PDA

Просмотр полной версии : Опять газобетон (штукатурки/шпаклёвки) фасад/ внутрянка



Alina
17.04.2011, 18:48
Перечитала кучу всего по поводу отделки фасада и штукатурки изнутри (газобетон)......

для наружной отделки не подходит оштукатуривание цементно-песчаным раствором, облицовка пенополистирольными плитами, окраска пленкообразующими красками.
с сайта аэрока .
с этой паропроницаемостью ....:shock::mega_shok:
Тот же аэрок и др. производители, не настаивают на использовании собственных смесей,благо выпускающих фирм сейчас......

Чем штукатурить ГБ (изнутри)тоже непонятно.Изогипс?
У меня получается.что перегородки из кр.кирп .
Те для кр.кирп ЦПС а для ГБ ?
Во всякие "Тепловеры"-не верю

Тут пишут,что
Штукатурка фасада дома построенного из газобетонных блоков >>> (http://www.parthenon-house.ru/content/articles/index.php?article=7000)

Спасибо откликнувшимся

Танюха38
18.04.2011, 08:43
По фасаду, я бы Вам посоветовала утеплить пенопластом, а по нему уже пустить отделку, а внутри неплохо получается тем же изогипсом. Но как говориться в приведённой Вами ссылке, надо подходить с умом к этому процессу. Кирпич очень хорошо реагирует на известковую штукатурку. Ищите хороших мастеров, это главный фактор в отделочных работах!)))

Lghomer
18.04.2011, 10:17
Тут пишут,что
Штукатурка фасада дома построенного из газобетонных блоков >>> (http://www.parthenon-house.ru/content/articles/index.php?article=7000)



Оля - то-что там написано не более как рекламная страшилка - они сами пишут - Для приготовления газобетона применяются следующие компоненты: цемент, известь, песок и вода. - все компоненты кроме воды имеют отличную адгезию к ЦПС и известковому еще лучше, да-и штукатурную сетку никто не отменял - я и без нее заштукатурился.

По поводу цпс дышит или нет не переживай - он не-то-что дышит - он полной грудью дышит :D . А если и это нужно добавлять вот-это (http://www.domforum.com.ua/showthread.php?t=1176&highlight=%E7%E5%F2%E5%F1%EE%EB) то фирменная беспесчанка отдыхает. Зетесол это пластификатор, отчасти заменитель извести - его многие на форуме применили - нареканий нет, первым его-я внедрил у себя на фасады, причем Валерына бригада штукатурила :D.

ЗЫ. Сатин-гипс, это шпаклевка.


Добавлено через 16 минут

Забыл сказать - в твоем случае надо грунтовать акрилом глубокого проникновения, затем сетку (не аквастопом).

Танюха38
18.04.2011, 19:16
Саша, Изогипс-это стартовая шпатлёвка! Можно даже сказать гипсовая штукатурка. И если блоки положены ровненько, то зачем набрасывать раствор? А про фасад я не против. И какую сетку ты советуешь цеплять, можешь озвучить?)))

Lghomer
18.04.2011, 19:38
Саша, Изогипс-это стартовая шпатлёвка! Можно даже сказать гипсовая штукатурка.

Я там сам ошибся и написал "Сатин-гипс" :D


И если блоки положены ровненько, то зачем набрасывать раствор?

Незачем - абсолютно - но если ровненько положены.


А про фасад я не против. И какую сетку ты советуешь цеплять, можешь озвучить?)))

Я советую - на какую денег хватит :D - можно метал в рулонах продают. Так и зовется - "сетка штИкатурная".

Alina
18.04.2011, 21:14
По фасаду, я бы Вам посоветовала утеплить пенопластом :rose:
Танюха , опять эта ....паропроницаемость
Низзя ГБ пенопластом и ппстиролом.


Lghomer Забыл сказать - в твоем случае надо грунтовать акрилом глубокого проникновения, затем сетку (не аквастопом)

Ой,Саш,чтоб я без тебя делала :rose:
А цоколь и армопояса чем лучше утеплять?
пенопласт или ппс?(голубой/оранжевый)
Что теплее реально при одинаковой толщине?

Там ещё по фасаду разную толщину на утепление сделали(перемычками/армо/плитами и цоколя).

Блин,щоб тот прораб ни одного заказчика не имел ......
(это самое мягкое :))

Теперь,чтобы утеплить эти места надо лепить руст .
А я терпеть ненавижу эти русты.
И главное, он совсем не вписывается в вид моего домика.

Сергій
18.04.2011, 22:06
[QUOTE=Alina;130800]:rose:
опять эта ....паропроницаемость низзя ГБ пенопластом и ппстиролом.[QUOTE]
Это чего-то нового. Почему низзя?. В моих местностях газобетона нету. А вот пенобетон пользуем широко. И ППС клеим. И, самое странное, - стоит!
Изнутри по пенобетону никакой сетки не применяем. Если штукатурка надумает треснуть - никакая сетка даже в несколько слоёв не поможет!
[QUOTE=Alina;130800]пенопласт или ппс?(голубой/оранжевый)
Что теплее реально при одинаковой толщине?[QUOTE]
:) Есть ППС - ПеноПолиСтирол, - который горошком. А есть ЭППС, - Экструдированный ППС. Который розовый и голубой. ЭППС чуть-чуть "теплее". Самую малость! Для цоколя - то, что надо.
[QUOTE=Alina;130800]Там ещё по фасаду разную толщину на утепление сделали(перемычками/армо/плитами и цоколя).[QUOTE]
Ну, так выровняйте тем же пенопластом!

Танюха38
18.04.2011, 22:17
Да чего там нельзя?! А про паропроницаемость это всё Саня придумал и в инет запустил, а народ верит!))) А сетку металлическую на фасад не надо...Лучше как немцы: три слоя "стеклянной" сетки с разным размером ячейки, держать будет почти вечно. А металл он и в Африке металл...)))

Lghomer
18.04.2011, 22:28
:rose:
Танюха , опять эта ....паропроницаемость
Низзя ГБ пенопластом и ппстиролом.

Совершенно верно и однозначно!!!


А цоколь и армопояса чем лучше утеплять?
пенопласт или ппс?(голубой/оранжевый)
Что теплее реально при одинаковой толщине?

ЭППСом от 5-ти см. 25-35-ой плотности - кстати мне это тот-же Валера делал :lol: я ему в закупках доверяю - сам привез - розовый - Технониколь :D.


Да чего там нельзя?!

Причем категорически - разве-что утеплять садовый домик из ГБ в 200 мм толщиной - там деваться уже некуда.


А про паропроницаемость это всё Саня придумал и в инет запустил, а народ верит!)))

Жаль это не-я-был - был-бы сейчас богатым челом.


А сетку металлическую на фасад не надо...

Легко - и просто - про коррозию металлов без доступа кислорода, что-есть в штукатурке - тож-могу рассказать :D


Лучше как немцы: три слоя "стеклянной" сетки с разным размером ячейки, держать будет почти вечно. А металл он и в Африке металл...)))

В таком случае - надо как немцы - беспесчанку использовать :lol:

Alina
18.04.2011, 22:39
Сергій,Таня - так.что б долго не писать
ГБ для поддержания своих тёплых свойств,должен выпускать поглощенную внутреннюю влагу,иначе он её накапливает /те сыреет ,а пппсы этому препятствуют.
Мокрый ГБ -холодный материал,
Получаем не тёплый дом.а холодный/ сырой /грибок
Ну и сырость его разрушает.
Те ему ГБ нужен воздухообмен .
Даже если и кирпичем обкладывать,то только с вензазорами.

Это и не Саша придумал.
Саша просто предостерегает народ от ошибок.

Lghomer
18.04.2011, 22:43
Сергій,Таня - так.что б долго не писать
ГБ для поддержания своих тёплых свойств,должен выпускать поглощенную внутреннюю влагу,иначе он её накапливает /те сыреет ,а пппсы этому препятствуют.
Мокрый ГБ -холодный материал,
Получаем не тёплый дом.а холодный и сырой
Ну и сырость его разрушает.
Те ему ГБ нужен воздухообмен .
Даже если и кирпичем обкладывать,то только с вензазорами.

Оля - я-тобой горжусь!!! :rose::beer:
Главное свойство и фишка "ячеистых" которые кстати в 50-ых годах были найдены как искусственный материал, аналог древесине - не накапливать в себе влагу, а проводить ее - и это надо знать и всегда помнить.

ЗЫ. ЗЫ. ЗЫ. ЗЫ. ЗЫ. Только-я-прошу не поднимать мега-баян 2005 о том что ППС тоже относительно паропрозрачен :lol:.

Танюха38
18.04.2011, 22:52
Лано, уговорили, спорить не буду. Просто я для себя никогда не планировала дом из этих "проницаемых" материалов, не нравятся они мне!)) Поэтому и не заморачивалась что-да как, а тут всё так сложно!))) При таком подходе его лучше воще ничем не закрывать, т.е. не укрывать!))) Пусть себе дышит, блин!))) Шучу. А сайдингом обшивать тоже нельзя? А внутри тогда ГКЛ на профиля цеплять. "Дядя" Саша, я правильно мыслю?)))

Alina
18.04.2011, 22:55
ЭППСом от 5-ти см. 25-35-ой плотности - кстати мне это тот-же Валера делал я ему в закупках доверяю - сам привез - розовый - Технониколь .
Та дело не в доверии. Вопрос.как утеплиться и уйти от руста,не накидывая сАмАшедшие слои штукатурки
Там мне, до него ,деятели таких ступенек понаделали...
Выровнять то можно.но получается(например),что
на перемычке 1см
не армо 3 см
А шо это даст? утепление в 1 см :D.


Добавлено через 2 минуты


А сайдингом обшивать тоже нельзя? А внутри тогда ГКЛ на профиля цеплять. "Дядя" Саша, я правильно мыслю?)))
Мона:) там вензазоры делают.
Но на сайдин минвата и ...пароиз.пленка:D

Танюха38
18.04.2011, 23:03
Я сдаюсь, покрасить надо акварелью и усё....)))))

Alina
18.04.2011, 23:14
Забыл сказать - в твоем случае надо грунтовать акрилом глубокого проникновения, затем сетку (не аквастопом).
А я забыла спросить, точно акрилом?
Я начиталась,что всё силикатное.

Или это из-за ЦПС для штукатурки?

Lghomer
18.04.2011, 23:20
Лано, уговорили, спорить не буду. Просто я для себя никогда не планировала дом из этих "проницаемых" материалов, не нравятся они мне!))

Ракушняк к ним-же относится - только это осадочная порода естественного происхождения :D. Его тоже в пенопласт не очень надо запечатывать.


При таком подходе его лучше воще ничем не закрывать, т.е. не укрывать!))) Пусть себе дышит, блин!))) Шучу.

Совершенно верно - это называется подход к оптимальной конструкции, т.е. однослойная конструкция, без всяких пирогов и прослоек воздуха :D - к этому нужно стремиться - если средства или мозг позволяет - строить необходимо сразу так - что-бы потом не утеплять - это много надежнее, целесообразнее и дешевле в итоге и в эксплуатации в конце-концов.


А сайдингом обшивать тоже нельзя?

Можно - это относится к вентилируемым фасадам.


А внутри тогда ГКЛ на профиля цеплять.

Это зло.


"Дядя" Саша, я правильно мыслю?)))

Таньша - ты-шо-опухла??? :D Када ты меня в "дяди" записала ??? :lol::rose:


Та дело не в доверии. Вопрос.как утеплиться и уйти от руста,не накидывая сАмАшедшие слои штукатурки
Там мне, до него ,деятели таких ступенек понаделали...
Выровнять то можно.но получается(например),что
на перемычке 1см
не армо 3 см
А шо это даст? утепление в 1 см :D.

Хз. это чисто дизайнерский подход - руст в 1-см. это ни какой не утеплитель - просто деталь фасадного оформления.


Добавлено через 2 минуты


А я забыла спросить, точно акрилом?
Я начиталась,что всё силикатное.

Или это из-за ЦПС для штукатурки?
Грунтовка акриловая глубокого проникновения - даже в той ссыле рекламной, что-ты цепляла про это напыс.

Сергій
18.04.2011, 23:21
Сергій,Таня - так.что б долго не писать
[/U]
Спасибо, что много не писали.:)
Мои возражения.
1. ППС паропроницаем! Ага! только что прочитал - админ просит этого не утверждать. Слушаюсь, не буду. Прошу только взять кусок ППСа (именно ППСа, а не ЭППСа), взвесить его и бросить в воду. А через месячишко опять взвесьте. Яэто делал.
2. Я категорический противник "дышащих" стен. Не нужнО им дыхание - они мёртвые! (Исключение - дерево). Стену надо построить, высушить и перекрыть всякое "дыхание". Намертво! Вопросы микроклимата надо решать системой вентиляции. А стены должны быть сухие и потому тёплые. И нефиг пару там гулять. Никакого воздухообмена!

Lghomer
18.04.2011, 23:23
Я сдаюсь, покрасить надо акварелью и усё....)))))
Та проще с баллончика задуй - космической краской - 1 микро-слой заменяет 5 см. пенопласту :D. Графити - это утепление стен, ане хулиганство :D.

Танюха38
18.04.2011, 23:24
Металл в штукатурке-это зло, а ГКЛ- так, ни чё себе, симпатишненький!)) А ты уже от родства отказываешься?!! Вот так вот ты, да!???)))))))))) Уже задумываюсь: из чего себе строить!)))

Lghomer
18.04.2011, 23:27
1. ППС паропроницаем! Ага! только что прочитал - админ просит этого не утверждать. Слушаюсь, не буду. Прошу только взять кусок ППСа (именно ППСа, а не ЭППСа), взвесить его и бросить в воду. А через месячишко опять взвесьте. Яэто делал.

И как??? Результат какой??? После взвешивания??? :D


2. Я категорический противник "дышащих" стен. Не нужнО им дыхание - они мёртвые! (Исключение - дерево). Стену надо построить, высушить и перекрыть всякое "дыхание". Намертво! Вопросы микроклимата надо решать системой вентиляции. А стены должны быть сухие и потому тёплые. И нефиг пару там гулять. Никакого воздухообмена!

Ну на вкус и цвет ... Большая часть населения планеты Земля - стремиться к обратному и причем с каждым годом все больше :D. Срубы в моду вошли ...

Alina
18.04.2011, 23:28
1.Проницаем,но джуть-джуть,а ГБ- ого-го-го..го,вот у них и конфликт:)
2.ИМХО,но не согласна
А почему в дер.срубе и дышится легче?
Так почему к этому не стоит стремиться в изобретении новых материалов(хотя ГБ придумали очень очень давно.)

Lghomer
18.04.2011, 23:28
Металл в штукатурке-это зло,
Ну повыковыревай тогда арматуру со всего бетонного :D.

Танюха38
18.04.2011, 23:31
Ну повыковыревай тогда арматуру со всего бетонного :D.
Ковыряла, в том-то и дело! Ржавая она там, вот в чём фикус-пикус!))) Где ты видел фасады 100 летней давности с металлом внутри?

Сергій
18.04.2011, 23:40
И как??? Результат какой??? После взвешивания??? :D

Ну на вкус и цвет ... Большая часть населения планеты Земля - стремиться к обратному и причем с каждым годом все больше :D. Срубы в моду вошли ...
6% разницы после поверхностной просушки.
Вы обо что? Вкусы у нас одинаковые (на сей счёт) - сухая и тёплая стена.
И насчёт срубов пАпрАшу не язвить. Сруб - куча отличных дров, ждущая своего часа.

Lghomer
18.04.2011, 23:43
Ковыряла, в том-то и дело! Ржавая она там, вот в чём фикус-пикус!))) Где ты видел фасады 100 летней давности с металлом внутри?
Ты наверно ковыряла плиты перекрытия от шарашкиной конторы или босле молдавских друзей бетон :D. Ты в Винице если будешь - посети ставку Гитлера "Вер:D-Вульф" вернее обломки бетонных глыб - вот там реально увидишь арматуру торчащую из бетона и само качество бетона :D.

Все объясняется просто - металл корродирует только в присутствии кислорода или помещенный в агрессивную среду. Это настолько проверенный факт и аксиома, что и говорить про это не хочется :D.

Alina
18.04.2011, 23:49
И насчёт срубов пАпрАшу не язвить. Сруб - куча отличных дров, ждущая своего часа.
В смысле пожар?
Ну в России же строят. И стоят и горят.
Вообщем-мне нравятся.
Но у нас климат влажный. Пропитки-мапитки.

Lghomer
18.04.2011, 23:50
6% разницы после поверхностной просушки.

1. Как это относится к паропроницаемости?
2. Утепление ППС-ом мокрым способом применяют только в странах СНГ, т.к. ППС для всего мира это просто упаковочный материал с теплоизоляционными свойствами, для утепления фасадов не используется. У нас он применяется из-за не знания норм и технологий либо по бедности.
Только не надо на меня крошить батоны, что-я-якобы всех кто так сделал Лохами обозвал, как было с ТП и вибро-катками - сам-бы так сделал еслибы была необходимость и скудные средства.

Вся технология утепления пенопластом мокрым способом - жиждется только на ЭППС и гарантия в таком случае на такой фасад 25-ть лет - при соблюдении полного технологического цикла.


Вы обо что? Вкусы у нас одинаковые (на сей счёт) - сухая и тёплая стена.

Только понимание процессов разное :D:beer:

Сергій
18.04.2011, 23:50
А почему в дер.срубе и дышится легче?
Это предубеждение. Берендеевщина... "Легче" всего дышать свежим уличным воздухом. (Не в городе, конечно). А для этого и существует вентиляция.

Lghomer
18.04.2011, 23:51
В смысле пожар?
Ну в России же строят. И стоят и горят.
Вообщем-мне нравятся.
Но у нас климат влажный. Пропитки-мапитки.
Еще есть срубы и церкви - которым по 300 лет и более :D.

Сергій
19.04.2011, 00:02
В смысле пожар?
Ну в России же строят. И стоят и горят.
Вообщем-мне нравятся.
И мне нравится. Когда новыЙ, жёлтенький такой. :good: А когда годика три постоит - уже не нравится. А через пять - смотреть не хочется - здравствуй, сайдинг!
В России много строят срубов. Летом путешествовал по маршруту Тернополь - Казань. Имел счастье полюбоваться зрелищем сгоревших деревень.


Добавлено через 3 минуты


Еще есть срубы и церкви - которым по 300 лет и более :D.
Факт! Недавно недалеко от Тернополя такая сгорела. По телику показывали - национальная трагедия, блин.

Alina
19.04.2011, 00:08
Горит всё и вид обгоревшей ракушки не лучше.

А так,мне показывали сруб у нас на даче Ковалевского
( р-н Одессы с далеко недешевой землей и хатынками)

Очень красивый сруб ,потемневшее дерево
(хотя думаю искуственно состаренное),
не маленький,2-х эт,отделан ковкой.
Смотрится афигительно.

Сергій
19.04.2011, 00:24
1. Как это относится к паропроницаемости?
:( ППС паропроницаем. И нуждается в паро- и гидроизоляции. Не знаю, как газобетон - этого я в руках ещё не держал.


Утепление ППС-ом мокрым способом применяют только в странах СНГ, т.к. ППС для всего мира это просто упаковочный материал с теплоизоляционными свойствами, для утепления фасадов не используется. У нас он применяется из-за не знания норм и технологий либо по бедности.QUOTE]
Об этом спорить не буду. В "мире" бывал мало, информации нет. Но считаю, технология отличная, дешёвая, и быстрозаменимая в случай чего.
Кстати, я полностью с Вами согласен - лучше всего строить толстую стену из однородного материала.


Добавлено через 3 минуты

[QUOTE=Alina;130855]Горит всё и вид обгоревшей ракушки не лучше.
Её поджечь - сильно постараться надо.:D


Добавлено через 6 минут


А так,мне показывали сруб у нас на даче Ковалевского
( р-н Одессы с далеко недешевой землей и хатынками)

Очень красивый сруб ,потемневшее дерево
(хотя думаю искуственно состаренное),
не маленький,2-х эт,отделан ковкой.
Смотрится афигительно.
Красиво - не сомневаюсь. Есть современные пропитки, вопросы старения решаются. А нафиг он МНЕ? Дружбаков водить-хвастаться? А отопить его с его 15 см деревянных стен? Атмосферу греть - уменя денех нету. Да и гринписовец я немного.

Lghomer
19.04.2011, 00:25
:( ППС паропроницаем. И нуждается в паро- и гидроизоляции.

Неожиданный аргумент - главное однозначный :D - ну-я об этом даже спорить не буду - харэ - для себя эту тему закрыл и давно :D.
Только интересно стало - если он "паропроницаем" нафига его паро и гидроизолировать??? :D


Не знаю, как газобетон - этого я в руках ещё не держал.

Зато-я-знаю и не только держал и про пенобетон знаю тоже - даже очень хорошо знаю и как не странно проводил над ним опыты - путем замачивании в бочке с водой и последующим просушивании :lol: - вот-за-что могу официально подтвердить и ГБ и ПП паропроницаемы :D


Но считаю, технология отличная, дешёвая, и быстрозаменимая в случай чего. Особенно после уже декорированного фасада. Та даже не в этом дело - это всех готовых фасадов касается - много других процессов там еще присутствует.

Танюха38
19.04.2011, 00:31
Ты наверно ковыряла плиты перекрытия от шарашкиной конторы или босле молдавских друзей бетон :D. Ты в Винице если будешь - посети ставку Гитлера "Вер:D-Вульф" вернее обломки бетонных глыб - вот там реально увидишь арматуру торчащую из бетона и само качество бетона :D.

Все объясняется просто - металл корродирует только в присутствии кислорода или помещенный в агрессивную среду. Это настолько проверенный факт и аксиома, что и говорить про это не хочется :D.
Ты прав, про нынешнии аксиомы говорить не хочется!:cry: Просто если копнуть дальше бункера Гитлера, то для армирования применялись другие материалы, я не беру случаи с бомбёжкой!:D Дело в том, что при заливке бетона-это одно, а при оштукатуривании стен-это другое, ты не закидаешь металл на стене "герметично", и со временем он даст о себе знать. Видела миллион раз штукатурку, висящую на сетке, с "воздушным барьером" между стеной, как раз для вашей паропроницаемости!:-P

Сергій
19.04.2011, 00:44
Только интересно стало - если он "паропроницаем" нафига его паро и гидроизолировать??? :D
А Вы не изгаляйтесь. Это общий вывод, а для каждого конкретного случая - решать надо.


Добавлено через 6 минут


при заливке бетона-это одно, а при оштукатуривании стен-это другое,
Цементно-песчаной штукатуркой работать трудно. Обычно в неё добавляют известь. Или вообще - известковым раствором. А известь для металла - уже агрессивная среда. Как и изогипс с сатенгипсом.

Lghomer
19.04.2011, 09:33
Дело в том, что при заливке бетона-это одно, а при оштукатуривании стен-это другое, ты не закидаешь металл на стене "герметично", и со временем он даст о себе знать.

Это смотря кто штукатурит и как.


Видела миллион раз штукатурку, висящую на сетке, с "воздушным барьером" между стеной, как раз для вашей паропроницаемости!:-P

Видел два миллиона рас трещины в кулак в стенах, видел посыпавшиеся дымоходы, видел пласты отваливающейся штукатурки и т.д. - это говорит только об одном - так построили и не говорит о том-что не надо штукатурить и гильзовать дымоходы :D.

Есть факт такой штуки как сетка штукатурная - этот метод известен давно и часто распространен и не надо этого отрицать :D.

Танюха38
19.04.2011, 21:59
Саня, с тобой спорить бесполезно!))) Довод: известно давно, просто непробиваем!))) Скажу тихонечко, чтобы никто не слышал: известно давно, в раствор камыш добавлять, это вместо ныне "модной" металлической сетки, для армирования раствора, просто продавателям не выгодно об этом трезвонить, кто ж сетку тогда километрами брать будет. Давай на этом спор закончим, моё мнение, что технологии, которым чуть больше 50 лет, ещё не проверены временем. А то, что стоит уже не первое столетие, является отличным примером для подражания! Но это моё мнение как реставратора, на остальном я не настаиваю!))))

Сергій
19.04.2011, 22:20
Скажу тихонечко, чтобы никто не слышал: известно давно, в раствор камыш добавлять,
Надо было ещё тише. Я услышал. Теперь рассказывайте - какой камыш или части от него. Я пользую полиамидное волокно для ЦП штукатурки и стяжек.

Lghomer
20.04.2011, 10:55
Скажу тихонечко, чтобы никто не слышал: известно давно, в раствор камыш добавлять, это вместо ныне "модной" металлической сетки, для армирования раствора,

Я еще тише скажу - можно и овечью шерсть добавлять (абсолютная правда) еще можно добавить первичный пух Северной Гагары и молотый зуб дракона :D. Зато не надо сетка тогда :lol:.

Есть такое понятие - уже не диковинка даже у нас - как обьемное армирование - которое в разы эффективнее сетки - при хорошей адгезии к основаниям - полностью исключает применение штукатурных-армирующих сеток :-P. Достигается это добавлением в штукатурный раствор микро-фибры где ее раздобыть в Одессе - давал ссылу - таким способом сделаны мои фасады :D.

Кто желает добавлять камыш, кизяк, конский каштан, Фэрри и Галу и перо Жар-Птицы - тоже прав в какой-то степени - экзотично и так лет 300 уже делают :D.

Танюха38
20.04.2011, 21:10
Вот с этим согласна на все сто!))) Сухое армирование в миллион раз лучше МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ сетки!))) Спасибо, Саша, за познавательные ответы!)))

Lghomer
20.04.2011, 21:18
Вот с этим согласна на все сто!))) Сухое армирование в миллион раз лучше МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ сетки!))) Ну не в миллион :D но хорошо получается - но-и классическая сетка нормальная сибе система - со своими множествами плюсов :D.

Нет панацеи в строительстве - лучше иметь полный арсенал знаний и технологий и пластично ими оперировать - а-не тупо "от-так напыс. или так-роблять уси" и хоть ты трэсни :D

Танюха38
20.04.2011, 21:27
Я не роблю як уси!))) Я роблю по собственной методике, изменяя технологии по ходу пьесы. Слава богу, работаю давно и в голове чегось-то отложилось!!! А вот золотые слова:"Нет панацеи в строительств.." Чего тогда до хрипа доказываешь, что надо так, а не вот так? Можно, Саня, и боком и с прискоком, абы оно держалось и не разваливалось, как в том анекдоте: когда леса разобрали, а обои ещё не поклеили!)))))

Lghomer
20.04.2011, 21:32
" Чего тогда до хрипа доказываешь, что надо так, а не вот так?

Чего-ты решила, что-я-что-то доказываю??? Мне что не пофиг шоли, что чел допустим Изовер под шифер запихал - его шифер и Изовер :D - я своим долгом считаю ему об этом сказать - либо чушь вижу в ранге аксиомы - мол пенопласт паропразрачен - так и скажу об этом и скажу, что нефиг его тулить на нормальный по толщине ГБ - а дальше дело спорщиков либо задавшего вопрос - хоть пенопласт, хоть пух Птицы Говорун - их дело :D.

Танюха38
20.04.2011, 22:09
Саня, а я вот думала из ГБ курятник строить, а теперь даже не знаю, может не стоит?

Lghomer
20.04.2011, 22:11
Саня, а я вот думала из ГБ курятник строить, а теперь даже не знаю, может не стоит?
У тебя-там-шо павлины будут жить? :D

Танюха38
20.04.2011, 22:28
Не, куры и уточки))) А чё сразу павлины?

Lghomer
20.04.2011, 23:05
Не, куры и уточки))) А чё сразу павлины?
А-чё сразу ГБ??? :D Это типа на широкую ногу??? Лучше каркасник сколотить с пенопластом у-нутри - как для курятника. Их так и строят :D

Танюха38
21.04.2011, 00:03
Просто с ГБ быстро и, судя по вашим комментам, тепло. + у меня он уже есть, а пенопласт куры выклёвывать не будут? А то принесут мне вместо яиц полистирольные шарики, что я с ними делать буду?))))

Lghomer
21.04.2011, 00:06
А то принесут мне вместо яиц полистирольные шарики, что я с ними делать буду?))))
Стироловые шарики :D. Пенопласт в каркасниках во внутрь идет - даже куры его оттуда не достанут.

puvel
22.04.2011, 01:06
Не,лучше посолидней строить-мыши,крысы,хорьки,куницы.

Lghomer
23.04.2011, 00:50
Не,лучше посолидней строить-мыши,крысы,хорьки,куницы.
Там алабайка Бубочка имеется :D мышу не споймает, кормят хорошо - остального не будет ради спортивного интересу и (ежиков тоже :oops:) :lol:.