PDA

Просмотр полной версии : Общие компьютерные вопросы.



Гена
08.05.2011, 19:05
Дорогие друзья, ставлю на скайп камеру, а скайп ее не узнает, на компьютере смотрю...
причем абсолютно трезвый...:D
скайп не дружит с компьютером получается...

Lghomer
08.05.2011, 19:15
Дорогие друзья, ставлю на скайп камеру, а скайп ее не узнает, на компьютере смотрю...
причем абсолютно трезвый...:D
скайп не дружит с компьютером получается...
В скайпе тест камеры проходит нормально?

Гена
08.05.2011, 20:36
В скайпе тест камеры проходит нормально?Саня, скачал новый скайп -пошла камера, так что как будете где то карнавал устраивать -готов поучаствовать :D

Lghomer
08.05.2011, 21:34
Саня, скачал новый скайп -пошла камера, так что как будете где то карнавал устраивать -готов поучаствовать :D
Я скайп - **** -.......-*****..... не люблю-я-его :D.

Гена
08.05.2011, 22:56
А мне нравится, особенно когда посидеть не с кем, on-line выпивончик, и не надо переться за тысячи км...:beer:


Добавлено через 1 минуту

Уже с Лондоном по пиву ударил....тренировочный тест:lol:

captain Grey
08.05.2011, 23:03
А я камеру забрал на работу. Но там не побухаешь.:(

Гена
08.05.2011, 23:25
Ради такого дела , можно еще одну купить (200грн)


Добавлено через 1 минуту

Ну или в кармане носить....фигаро тут, фигаро там:good:

captain Grey
09.05.2011, 10:47
Я лучше эти деньги добавлю к суме на поездку на Шацкие озера - у меня там знакомый обещал "отравы" для ставка. За одно и пива попью.:beer::wink:

Гена
09.05.2011, 12:11
Я лучше эти деньги добавлю к суме на поездку на Шацкие озера - у меня там знакомый обещал "отравы" для ставка. За одно и пива попью.:beer::wink:Знакомый не отраву, а пиво обещал, а отрава это нагрузка к пиву....:D


Добавлено через 3 минуты

А вооще наши озера, волшебные, сколько на них не пей, утром как стеклышко....Да компьютерные вопросы всеравно к водке приводят....Что у нас за мышление:D

captain Grey
09.05.2011, 15:28
Компьютерщики говорят, что для хорошего контакта нужно спиртное.:wink:

Lghomer
09.05.2011, 16:12
Опять вам негде поговорить??? :D.

ЗЫ. У меня коврик есть мышиный, там напыс. "Водка - коннектинг пипыл" :lol:

Гена
09.05.2011, 17:18
"Водка - коннектинг пипыл":lol::lol::lol:
От фины и тут содрали:D

olgaupyr
10.05.2011, 21:23
Дорогие друзья, ставлю на скайп камеру,...
скайп не дружит с компьютером получается...
Скорее, компьютер не дружит с камерой. Проблема может быть в соединении ( шнур, порт ), в програмном обеспечении ( нет соответствующего драйвера или он не запускается ), в самой камере ( она просто не рабочая ). Я два месяца "уговаривала" компьютер подружиться с камерой ( для скайпа ), в результате сервисный центр вернул деньги за ее покупку, т.к. она даже ремонту не подлежала, хотя была совершенно новая.

Гена
11.05.2011, 14:28
Скорее, компьютер не дружит с камерой. Мои тоже сначала покочевряжились но потом подружились:good:

puvel
11.05.2011, 23:16
На оптовой базе купил две китайские камеры с диодной подсветкой по 80 гр.Одна сразу пошла,а вторую обменял(желтая полоса поперек экрана).Драйверов не надо было.Может я не искушенный специалист, но отличия с фирменными по качеству изображения не вижу.

Сергей 31
15.05.2011, 21:03
Мне растолкуйте. Я не дома, отдыхаю. Связь через, такой маленький, киевстаровкий модем.
Все нормально, но вот только на одном форуме, после написания получается белиберда.
Вопрос: почему так и что делать?

Lghomer
16.05.2011, 08:57
Мне растолкуйте. Я не дома, отдыхаю. Связь через, такой маленький, киевстаровкий модем.
Все нормально, но вот только на одном форуме, после написания получается белиберда.
Вопрос: почему так и что делать?
Модем-тут не причем - это проблемы с кодировками на этом форуме. А-что-за форум?

Сергей 31
16.05.2011, 22:58
1. Модем-тут не причем - это проблемы с кодировками на этом форуме. 2.А-что-за форум?
1. Вот за это спасибо. А то я своих уже зат........л.
2. Саша, на форумах где ты присутствуешь все нормально.

Гена
14.07.2011, 11:28
Открываю страницу, а ее перекрывает http://www.questbrowse.com........
Причем чуть ли не постоянно, где эта фигня прописалась и как ее порешить?

captain Grey
14.07.2011, 12:15
Открываю страницу, а ее перекрывает http://www.questbrowse.com........
Причем чуть ли не постоянно, где эта фигня прописалась и как ее порешить?
Аналогичная фигня на домашнем компе, только террорист другой. Просьбу повторяю.

Lghomer
14.07.2011, 13:04
Оно у вас как "старт-пэйдж" "домашняя страница" выскакивает? Или когда поиском пользуетесь? Или ваще всегда когда обновляете страницу?

xamgelo
14.07.2011, 14:12
Ну что сказать, лечить ваши машины нужно. Попробуйте для начала http://www.superantispyware.com/

captain Grey
14.07.2011, 14:17
Оно у вас как "старт-пэйдж" "домашняя страница" выскакивает? Или когда поиском пользуетесь? Или ваще всегда когда обновляете страницу?
Как стартовая страница. Хотя я в настройках выставляю другую, потом применить. потом ОК. А все эта фигня. Антивирус поменял, ушел от доктора Вебера, он у меня не находил с интернетом общего языка...
Так как исправить и где этот фигня прописался. Только помните, что я - гуманитарий и говорите по-русски.:D

xamgelo
14.07.2011, 14:34
Попробуй поставить стартовую about:blank
Все временные папки полностью очистить. Лучше конечно руками. Но в Семерке это не так просто. Есть специальные проги

Lghomer
14.07.2011, 14:37
Как стартовая страница.
О-оооо тут как Олега сказал ... у меня Касперыч лицензионный да-и-не лазю практически нигде кроме проверенных форумов - тем-более ничего не качаю.
Пробните ту софтину, что Олега показал. Когда-я так попадал, то первое, что делал - это искал на сайте этого паразита "ремувер" "его удалялка" более менее совестливые ее выкладывали гдето мелким текстом или лез в реестр и руками перелопачивал уйму кодов - но кто не в курсах - туда лучше не лезть.

ЗЫ. посмотрите в "установленных" программах - может этот агент там прописался и его надо бахнуть.

xamgelo
14.07.2011, 14:58
ЗЫ. посмотрите в "установленных" программах - может этот агент там прописался и его надо бахнуть.

Тоже вариант. Очень может быть :good:
ЗЫ: А я и лазию везде где хочу и качаю все что надо. И антивирусов и т.п. у меня нет, кроме Avast для проверки виндовых флешек :D Линух однако :D

Voglya
14.07.2011, 22:21
Долго не решалась, но, пожалуй, задам свой вопросец :oops:.
Кампутер стал писать, что ему не хватает памяти на диске С (24,9 Гигов, а свободно 7,9). Есть еще Д (124, 89 - свободно). Мы так поняли, нужен жесткий диск. Купили 500 чего-то... Я его установила :Yahoo!:. Зауважала себя очень сильно, т.к. практически впервые заглянула вовнутрь компа. Муж ваще офигел (ради этого стоило постарацца):-P. Здесь и прошла граница моего понимания. Комп увидел "новое оборудование" и все :(. Я думала емкости добавятся: С+новый, и будет нам счастье.
Че делать-то дальше?
Нет, конечно, можно позвать мальчика (как на работе), но хочется самой! Или это за пределами моих чайниковых способностей?

Lghomer
14.07.2011, 22:26
Комп увидел "новое оборудование" и все :(.
На харде надо проверить перемычки "мастер" - "Слэй" - хотя система все-равно его должна определить как слэй.

Проверить подкл. питания к новому харду - это отдельный штепсель со шлейфом проводов.

olgaupyr
14.07.2011, 22:31
...Че делать-то дальше?
Нет, конечно, можно позвать мальчика (как на работе), но хочется самой! Или это за пределами моих чайниковых способностей?
Лучше позвать мальчика - не "чайника"

Lghomer
14.07.2011, 22:35
Лучше позвать мальчика - не "чайника"
Та не надо никого звать - надует счеки умно и денег возьмет за нефиг ...

вот перемычки:

http://www.avs-info.ru/hdd/hdd_ust_two/hdd_ust_two_1.jpg

Вот подробная статья. (http://www.avs-info.ru/hdd/hdd_ust_two.html)

xamgelo
14.07.2011, 22:36
Не, его наверное надо просто отформатировать. У современных хардов SATA нет никаких перемычек, если у вас винда уже есть, то старый диск так и останется С:\ конечно, но новый винда не увидит, пока он не отформатрирован

olgaupyr
14.07.2011, 22:37
Удачи! Интересно узнать будет результат творчества.

Lghomer
14.07.2011, 22:41
Не, его наверное надо просто отформатировать. У современных хардов SATA нет никаких перемычек, если у вас винда уже есть, то старый диск так и останется С:\ конечно, но новый винда не увидит, пока он не отформатрирован
Как она его отформатирует если его не видно? :D
Если сейчас сказть - "залезь в биос и посмотри его там и оттуда его отформатируй" ты-ж понимаешь, что никак мы не поможем.:D
Та должна его винда увидеть - если питание подключено - как новое оборудование она его видит - но не сображает, что это хард.
А перемычки должны быть по любе.

xamgelo
14.07.2011, 23:04
Его винда, в смысле процесс который называется explorer.exe не видит и не увидит. Делать это надо через Панель Управления/Администрирование. Дальше у ХР и 7ки несколько отличается. Но суть одна, на новом диске надо создать раздел(ы), затем уже их форматировать
Или использовать сторонние утилиты, типа Partition Magic, что ИМХО лучше, и желательно загрузиться с загрузочного диска такой утилиты или флешки.

Если кто не верит по поводу перемычек, вот разъяснение, почему они нафик не нужны:

В SATA отпала необходимость установки перемычек ведущий/ведомый, поскольку каждый из двух информационных кабелей поддерживает свое устройство. Два накопителя, подключенных к контроллеру SATA, операционная система воспринимает как два ведущих диска, подключенных к двум разным каналам АТА-контроллера. Все необходимые преобразования сигнала происходят на уровне хост-контроллера.

Lghomer
14.07.2011, 23:15
Делать это надо через Панель Управления/Администрирование.
=> Управление дисками
Та-не Олега - он должен быть форматнутым с завода и должен быть виден сразу как HD - вернее может и не форматнутый, но как хард должен быть виден.

xamgelo
14.07.2011, 23:24
Никада диски не идут с завода форматированными и никада, для удобства назовем "проводник Виндовс", новый диск не увидит.
А как новое устройство винда его видит но использовать не может. пока не созданы разделы и диск не отформатирован, в понятной для винды файловой системе NTFS или FAT. Кстати, если бы диски были древние IDEшные, то при неправильном расположении перемычек master-slave его и БИОС бы не видел.

Lghomer
15.07.2011, 08:30
Никада диски не идут с завода форматированными и никада, для удобства назовем "проводник Виндовс", новый диск не увидит.
Видать давно-я харды менял :D. Помню-что с единственным хардом - тот который "мастер" куда систему тулить надо - это-точно надо-было основной раздел создавать и форматировать FDISK как щя помню - а с ведомыми никакого гемороя не было никогда. Воткнул его и он есть из винды и формат - только с букивками было не красиво, винда букву после сидюка присваивала - но щя и с этим нет проблем - "сменить метку".

xamgelo
15.07.2011, 09:12
Усе правильно, чтобы поставить винду надо создать загрузочный раздел, остальные раньше вроде винда таки видела, но надо было форматировать. Не помню, я как ХР вышла, другие винды забыл, а это уже лет 10 как...Начиная с ХР это все перенесли в администрирование. В принципе, и сейчас все можно сделать из командной строки прямо в винде. Причем в семерке там просто куча возможностей. Сам делал только пару раз, так что команды и опции точно не помню, но есть гугла ))))

Lghomer
15.07.2011, 09:20
Причем в семерке там просто куча возможностей. Сам делал только пару раз, так что команды и опции точно не помню, но есть гугла ))))
Они туда всунули возможности почти "Партишин Мэджика" урезанного или подобной софтины - помнишь такие??? :D Недавно на ноут-бук с конвеера который, 7-ку ставил другану, как залез в "управление дисками" так очень понравилось :good:.

xamgelo
15.07.2011, 09:26
Да, там при установке то же, что и с командной строки потом можно сделать, только красивее и с графической оболочкой


Добавлено через 2 минуты

А партишн меджик и сейчас есть, в данном случае , уже писал выше он очень помог бы неискушенному пользователю

Vavilen
19.07.2011, 09:39
Открываю страницу, а ее перекрывает http://www.questbrowse.com........

Скачиваем HijackThis, например тут: http://www.trendmicro.com/ftp/products/hijackthis/HiJackThis.msi
Ставим. Запускаем. Обращаться с софтиной надо осторожно - удаляя что попало можно серьёзно повредить систему.

Раньше questbrowse создавал такие файлы:
C:\Documents and Settings\Administrator\Local Settings\Temp\100.exe
C:\Documents and Settings\Administrator\Local Settings\Temp\4.exe
C:\Documents and Settings\Administrator\Local Settings\Temp\per1.tmp
C:\Documents and Settings\Administrator\Local Settings\Temp\pjq2.tmp
C:\Documents and Settings\Administrator\Local Settings\Temp\rdns.exe
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\QuestBrowser\questbrowser116.exe
C:\Documents and Settings\All Users\Desktop\Streaming Music – MediaPass.lnk
C:\Program Files\QuestBrowser\questbrowser.dll
C:\Program Files\QuestBrowser\questbrowser.exe
C:\Program Files\QuestBrowser\uninstall.exe
C:\WINDOWS\system32\b478.dll

Такой ключ реестра:
Registry: HKLM\Software\Classes\CLSID\{AA06F25C-BA45-49C1-9878-ACA25C74EFD7}\InprocServer32\
Value: “C:\WINDOWS\system32\b478.dll”

Такой процесс:
C:\SAND-BOX\ACCESS.EXE или C:\WINDOWS\system32\b478.dll

Но я не удивлюсь, если имена мутировали.

Процесс C:\SAND-BOX\ACCESS.EXE и (или) C:\WINDOWS\system32\b478.dll надо убить в HijackThis (слева ставим галочку и нажимаем fix checked). Файлы, перечисленные выше, если они есть - поудалять желательно, просто руками.

Если я написал что-то не совсем понятное или имена процессов изменились уже - в HijackThis жмём scan, затем save log - и шлём этот лог сюда или в личку к примеру - скажу, какие процессы инородные и какие удалять.


p.s. Писал с просони и не заметил, что вопрос старый.
Но если ещё вдруг актуально - то вот :)

Гена
19.07.2011, 14:02
Фига себе....общение у Вас....:lol:
Санскрит какой-то:D

klim in
28.07.2011, 22:27
В разделе (этом) все темы прочитаны, а значёк светится как с непрочитанными?

Lghomer
29.07.2011, 10:03
В разделе (этом) все темы прочитаны, а значёк светится как с непрочитанными?
На стартовой странице нажми "Все разделы прочитаны".