PDA

Просмотр полной версии : Кто на какой подушке спит.



КотейкО
11.05.2011, 16:58
Народ, кто на какой подушке спит? У кого есть ортопедическая? Какая лучше и какой фирмы? Подушек навалом, а вот выбрать качественную и правильную по всем параметрам, тяжело.
Мне хотелось бы купить ортопедическую, что посоветуете?

puvel
12.05.2011, 00:01
Ортопедическая подушка фирмы "Bavaria Wolltex Company". От других отличается тем,что ее можно регулировать(тоньше,толще в разных местах).Дорогая зараза,но на других, после нее ,теперь спать проблематично.

KaVа
12.05.2011, 15:25
А мне из исскуственного пуха понравилась.. не ортопедическая, но очень удобная и без запаха

Гена
12.05.2011, 23:14
Сеновал, -наша тема, и тебе подушка и тебе матрас, и тебе успокоительные и тебе антидепрессанты.....

Ольга50
23.09.2012, 18:50
Не заморачиваюсь. Покупаю самые дешевые по 50 грн, набитые синтепоном.
2 раза в год весной и осенью стираю их в машинке, на режиме для шерстяных вещей, чтобы не сбивались комками.
Выкидываю через 4-5 лет и покупаю новые.

Руня
29.09.2012, 13:04
недавно поменяла все подушки в доме, пух-перо отправлены в отставку на веранду и в беседку. купила наши, бердичевские, мяркис, кажется, наполнитель - пустотелое полиэфирное волокно, антиаллергенное, не впитывает пот. очень довольна. подушки упругие такие, мяхонькие, не сбиваются со сьемными чехлами стегаными, можно стирать. и одеялко тоже у них брала, 2 на 2,2, легкое, классное.

КотейкО
29.09.2012, 13:51
недавно поменяла все подушки в доме, пух-перо отправлены в отставку на веранду и в беседку. купила наши, бердичевские, мяркис, кажется, наполнитель - пустотелое полиэфирное волокно, антиаллергенное, не впитывает пот. очень довольна. подушки упругие такие, мяхонькие, не сбиваются со сьемными чехлами стегаными, можно стирать. и одеялко тоже у них брала, 2 на 2,2, легкое, классное.


Сикока по деньгам?

Руня
29.09.2012, 19:13
Янчик, 70х70 - 130 грн, 50х70 - 100 грн, но я брала самое плотное наполнение. брала вот тут (http://www.kidstaff.com.ua/tema-1990396.html), я там вообще много чего покупаю, оченно удобно, и дешевле и с доставкой.

Pe_Na
23.11.2012, 15:19
Купила недавно подушку с "эффектом памяти".
Не знаю, что она там помнит, но удобно. В отличие от перьевой не сплющивается, и не торчит как синтепон, мягко пружинит, тут же выравнивается как только переворачиваюсь

klim in
23.11.2012, 15:33
Купила недавно подушку с "эффектом памяти".
Не знаю, что она там помнит, но удобно. В отличие от перьевой не сплющивается, и не торчит как синтепон, мягко пружинит, тут же выравнивается как только переворачиваюсь
Можно ли поподробнее?

Pe_Na
24.11.2012, 11:14
Подробнее о чем?
Такие подушки есть в любой фирме, я купила в Эпицентре Gefuhl
вот что пишут:

Подушка Gefuhl(Германия) способна реагировать даже на температуру вашего тела. Пена, из которой сделана подушка, буквально "запоминает" ваши очертания, то есть контуры вашего тела. Благодаря этому, вы не будете ощущать никакого дискомфорта. Подушка поддерживает здоровое и комфортабельное положение тела, создавая удивительное ощущение невесомости. Классическая форма подушки обеспечивает полноценное расслабление мышц лица и шеи.И спать в позе как Вы любите и привыкли.
Как только вы встаете с ортопедической подушки Gefuhl , она сразу принимает первоначальную форму. Уникальная анатомическая пена, благодаря активной "памяти", способна поддерживать ваш позвоночник, шею и голову в корректном положении, в соответствии с рекомендациями ведущих ортопедов.
Состав и свойство подушки
Подушка состоит из маленьких частиц материала Visco-elastic ("запоминающего" материала). Анатомические и ортопедические свойства подушки Gefuhl позволяют ослабить боли в спине, шее и плечах улучшить циркуляцию крови, равномерно распределить нагрузку между разными группами мышц. При соприкосновении с телом, от его тепла подушка становится мягче, принимает контуры головы и шеи и распределяет давление на поверхность равномерно, тем самым снижая сдавливание особо чувствительных участков головы. После пробуждения, подушка вновь приобретает свою исходную форму.

Наполнитель: вискоэластичная пена с памятью
Вискоэластичная пена с памятью приспосабливается к форме и теплу вашего тела. Идеально поддерживает позвоночник, шею и голову, способствует здоровому и естественному сну.
Рекомендации по использованию:
Распакуйте подушку, встряхните ее для того, чтоб она приобрела свою исходную форму. После удаления упаковки подождите 24 часа для того, чтоб материал подушки наполнился воздухом и подушка приобрела нужную форму.
Рекомендации по уходу:
Подушку не рекомендуется стирать – вода может негативно повлиять на свойства подушки. Если подушка промокла, оставьте ее в хорошо проветриваемом помещении до полного высыхания.
Не рекомендуется делать влажную чистку подушки
Для того, чтобы продлить срок службы подушки, рекомендуется проветривать, либо оставлять в хорошо проветриваемом помещении
Наволочку, в отличие от подушки можно стирать и необходимо это делать не реже 1 раза в 2 недели при 95°С в стиральной машине.
Для стирки наволочки можно использовать универсальный стиральный порошок и мягкие моющие средства или кондиционеры.
Наволочки с большим содержанием жировых загрязнений лучше всего предварительно замачивать на 2-3 часа в растворе стирального порошка, а затем стирать.
Наволочки с пятнами кофе, чая, вина, фруктов и ягод достаточно постирать в растворе моющего средства, содержащего химический отбеливатель.

http://pic1.kidstaff.net/pictures_user/27/124671/4030396/124671_20121019014524_600x600.jpg
http://pic1.kidstaff.net/pictures_user/27/124671/4030396/124671_20121019015332_600x600.jpg

klim in
24.11.2012, 11:47
Спасибо, я именно за производителя и спрашивал :rose:.

Ельвира Михайлова
02.12.2014, 22:10
У нас тоже немецкие - хорошие. Наполнитель брали холлофайбер

Aleksa
17.03.2015, 12:23
У нас подушки Andersen ортопедические "с памятью" с наполнителем - вискоэластик.

Maldives
29.06.2015, 11:42
у нас наподобие такой, классная вообще)) шея перестала болеть после смены на эту подушку))

Morena
10.07.2015, 22:57
У нас все подушки с холофайбером (или как его там), все перьевые выбросили, спать неудобно, плюс аллергия, ну и гигиена, то что могут завестись клещи и прочие. Единственное может кто посоветует или разъяснит, какой вообще срок службы у подушек с искусственным наполнителем? Нашим два года, но они уже какие то никакие, тонкие, не взбиваются.

Виллька
11.07.2015, 00:41
У нас все подушки с холофайбером (или как его там), все перьевые выбросили, спать неудобно, плюс аллергия, ну и гигиена, то что могут завестись клещи и прочие. Единственное может кто посоветует или разъяснит, какой вообще срок службы у подушек с искусственным наполнителем? Нашим два года, но они уже какие то никакие, тонкие, не взбиваются.

А холофайбер и не взобьётся, можете их уже котам отдать:). Удивительно,что они вообще 2 года продержались.

Morena
12.07.2015, 22:19
А холофайбер и не взобьётся, можете их уже котам отдать:). Удивительно,что они вообще 2 года продержались.

Котов нет, поэтому можно на помойку их отправить. Ну наверное по честному то их год назад еще можно было выкинуть, но что то об этом вспоминается только перед сном, и когда новые еще не куплены, а утром все благополучно забывается. Короче все как всегда, о себе думаем в последнюю очередь.
Какой лучше выбрать синтетический наполнитель, который форму будет держать?

Виллька
12.07.2015, 22:31
Котов нет, поэтому можно на помойку их отправить. Ну наверное по честному то их год назад еще можно было выкинуть, но что то об этом вспоминается только перед сном, и когда новые еще не куплены, а утром все благополучно забывается. Короче все как всегда, о себе думаем в последнюю очередь.
Какой лучше выбрать синтетический наполнитель, который форму будет держать?

Не знаю кому как,но мне все эти наполнители вообще никак не нравятся..чего то всё время возвращаюсь к любимому пух-перо, их хоть взбить можно по нормальному:)

klim in
14.07.2015, 22:12
Не знаю кому как,но мне все эти наполнители вообще никак не нравятся..чего то всё время возвращаюсь к любимому пух-перо, их хоть взбить можно по нормальному:)
Аналогично.

Kayli
24.07.2015, 16:41
У нас пуховые подушки 90%-пух и 10%-мелкое перо.

mozgun
25.10.2015, 12:02
у нас дома все подушки обычные перьевые, очень удобно

Kardinal
13.06.2016, 16:42
обычная пуховая.

umbro
14.06.2016, 20:41
Все подушки с наполнителем - какая-то легкая синтетика. Легкая - это главное. А то теще и жене тяжело наволочки менять)))

Rosslabuhha
06.07.2016, 11:00
Встретилась в магазине подушка с наполнителем "искусственный лебединый пух" на ощупь очень приятная с силиконовыми вообще не сравнится, интересно а как на ней спать? Сбивается или нет? Стоит около 300 не скажу что очень дешево, хожу вокруг нее уже несколько недель, и думаю стоит она тех денег или нет.

Olia94
14.07.2016, 16:46
Все подушки с наполнителем - какая-то легкая синтетика. Легкая - это главное. А то теще и жене тяжело наволочки менять)))

Не обязательно синтетика. Мы недавно купили парочку с бамбуковым наполнителем хххххОчень легкая, но не синтетека, что, ввиду аллергии ребенка, очень кстати! Обратите и на такой вариант внимание

GreyCat
14.07.2016, 21:29
Какие (чьи) в них перья - хз.
Но натурпродукт точно!
В топку синтетику!

Klar
04.08.2016, 21:03
У меня силиконовые, намного больше нравятся чем пух-перо.

irishaKo
29.08.2016, 20:59
Силиконовая из валиков и с добавлением кедровой стружки. Вещь!

Viktoria72
13.11.2016, 19:53
Брала с синтепоном и с холофайбером, выходят из строя быстро. Поэтому вернулась к пух-перу. Взяла с утиным пухом и пером и одеяла и подушки, уже второй год пользуемся, все отлично

mmg212726
20.06.2017, 15:06
У меня подушка латексная, очень удобная, приобрела в интернет-магазине .

mmg212726
21.07.2017, 13:09
У меня отличная производства Ком-Фор. Купила полгода назад, очень удобная подушка, качество хорошее.

dekmi
12.08.2017, 14:14
У нас с супругой тоже подушки Ком-Фор из пены memory очень комфортные и удобные, помогают расслабится после тяжелых будней, покупали в интернет магазине magdek где-то месяц назад, были как раз на них скидки, поэтому по такой цене и решили купить.