PDA

Просмотр полной версии : Море или коммуникации с дорогой ?



Vavilen
17.05.2011, 12:26
Такая у меня дилема:
Выбираю участок под дачу.
Вариантов несколько, основных два, могу выбрать.

Первый - 134 метра от моря, 200 метров до дороги, 300 метров до коммуникаций. Вид на море из первого ряда, совсем море перед носом.

Второй - до моря 330 метров, дорога по фасаду (дорога второстепенная, не загруженная, но асфальт, широкая), до коммуникаций метров 100 максимум, столбы по фасаду даже есть старые, временно кинуть линию 220 - вариант. Вид на море тоже вполне себе есть - но со второго ряда (второй участок на 10 метров выше над уровнем моря, т.е. там уклон, вид и есть и будет потом).

Правильно я склоняюсь ко второму варианту, с точки зрения "Лучше синица в руках, чем ждать соседей и скидываться на 300 метров коммуникаций" ? При этом проект "Дача" рассматривается, как бюджетный, лишние 200 метров трубы и столбов с проводами - весомый аргумент.

captain Grey
17.05.2011, 13:23
Поддерживаю! Правильное решение, товарищ! Коммуникации в наше время ой, как дОроги!

Lghomer
17.05.2011, 13:38
Второй вариант логичный и верный.

klim in
17.05.2011, 21:19
Поддерживаю! Правильное решение, товарищ! Коммуникации в наше время ой, как дОроги!
+100:good:

svetlan-ka
18.05.2011, 08:17
лишние 200 метров трубы и столбов с проводами - весомый аргумент.
Очень весомый!!! Тыщ в 7 у.е. выльются эти лишние 200 метров!:) (минимум)

Я бы выбрала 2 вариант, т.к. и ближе к коммуникам и дорога есть!


Добавлено через 40 секунд

А где, если не секрет?

Vavilen
18.05.2011, 10:02
А где, если не секрет?
В Рыбаковке - там вокруг нечто, очень похожее на природу, вот нравится мне там и всё тут. Море, воздух, до пляжа метров 400, особо пафосных морд (как у нас в райнах у моря) среди соседей нету. При этом ехать мне туда ровно столько, сколько к примеру в Санжейку или Леонидово (от дома ровно час, если без оплаты штрафов за скорость ... кстати тамошние гаишники на 50 гривен так улыбаются, загляденье - не испорчены ещё, как наши), а цены там отличаются пока разительно :) Куплю, хай будэ.

svetlan-ka
18.05.2011, 10:30
В Рыбаковке - там вокруг нечто, очень похожее на природу, вот нравится мне там и всё тут. Море, воздух, до пляжа метров 400, особо пафосных морд (как у нас в райнах у моря) среди соседей нету. При этом ехать мне туда ровно столько, сколько к примеру в Санжейку или Леонидово (от дома ровно час, если без оплаты штрафов за скорость ... кстати тамошние гаишники на 50 гривен так улыбаются, загляденье - не испорчены ещё, как наши), а цены там отличаются пока разительно :) Куплю, хай будэ.
В Рыбаковке хорошо!!! В детстве мы с родителями частенько ездили туда.:good:

Vavilen
22.05.2011, 19:18
Да, остановился на варианте №2

klim in
23.05.2011, 12:00
Да, остановился на варианте №2
Сколько времени (реально, без фанатизма) занимает дорога?
Упс - час.
Это около 60-70-ти км в один конец?

Vavilen
23.05.2011, 12:38
Сколько времени (реально, без фанатизма) занимает дорога?
Упс - час.
Это около 60-70-ти км в один конец?

С поскота дорога занимает час (ездил раз 10, наверное, 55-65 минут выходит).
Это без глупых обгонов и без скорости 140-160, разумеется.
Это по более длинной, но более хорошей, дороге (через Тузлы).
От Паустовского (граница Одессы со стороны поскота) 78 км дороги выходит по длинной дороге.
На всём протяжении этой дороги можно ехать сейчас около 100 км/час (притормаживая на населённых пунктах до 60, ибо гаи, особенно николаевской области - не дремлет).

Дорога через Морское, Луговое - местами ушатана ... т.е. не сказать, что она убитая совсем - но изредка встречаются суровые ямы, их надо или помнить, или нет смысла разгоняться более 60-70 и смотреть внимательно, вобщем не интересно по ней ехать, хотя там дорога живописнее и короче примерно на 10 км.


p.s. Я намеренно съездил туда десяток раз, чтобы понять - напрягает меня дорога в 80 км или нет.
На днях вот отвозил документы на ГА - так уже даже и не заметил, что ездил в Березанку Николаевской области, уже как прокатиться до ЖД вокзала в Одессе показалось :)

svetlan-ka
23.05.2011, 15:35
Так можно уже поздравить? ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Vavilen
23.05.2011, 17:24
Спасибо :)

Sanches
24.05.2011, 13:00
Дом у моря, даже с выбранным расстоянием - это ВЕЩЬ! Я как-то недели 2 жил в вагончике на участке у друга под Николаевым у самого моря и тихонько ему завидовал. Удачной постройки, держите в курсе.

Lghomer
26.05.2011, 08:10
Так можно уже поздравить? ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Ну и-я-тоже - Поздра!!! Когда начнется стройка чего-либо?

xamgelo
26.05.2011, 11:08
Поздравляю с покупкой!
Поздновато свое мнение вставляю, но даже еслм бы там и там с коммуникациями было одинаково, однозначно выбор - тот участок что 300 метров от моря ( если там жить конечно, а не только месяц-полтора летом проводить)

Vavilen
27.05.2011, 11:02
Поздравляю с покупкой!

Ну и-я-тоже - Поздра!!! Когда начнется стройка чего-либо?
Спасибо :)

Ну ... Спешка нужна сами знаете где - поэтому стройка в этом году - не начнётся :)
По даче планы получить ГА, вынести в натуру, обозначить границы, сделать геологию, пробить вопрос коммуникаций, взглянуть в ясны очи соседей (паралельно со мной куплено 5 соседних участков было) - и можно думать проект до весны.

А по дому ещё идут бои с риелторами и поиски участка, и судя по всему будут идти до осени или НГ. Короче в этом году всё упрётся в землю и бумажки (сначала те, что с президентами, потом те, что с печатями) :)

klim in
27.05.2011, 12:58
Спасибо :)

Ну ... Спешка нужна сами знаете где - поэтому стройка в этом году - не начнётся :)
По даче планы получить ГА, вынести в натуру, обозначить границы, сделать геологию, пробить вопрос коммуникаций, взглянуть в ясны очи соседей (паралельно со мной куплено 5 соседних участков было) - и можно думать проект до весны.

А по дому ещё идут бои с риелторами и поиски участка, и судя по всему будут идти до осени или НГ. Короче в этом году всё упрётся в землю и бумажки (сначала те, что с президентами, потом те, что с печатями) :)
И это правильно:beer:

svetlan-ka
27.05.2011, 13:03
:DЧто-то я тоже дачу захотела.:oops:

Vavilen
27.05.2011, 14:49
Что-то я тоже дачу захотела.
Сначала дом надо :) Потом дачу :)

Гена
27.05.2011, 14:56
Вообще любые вложения в землю, а тем более где собираешься проводить свою жизнь , это самые правильные вложения...
От души поздравляю....И хочу заметить : с дома в квартиру навряд ли кого загонишь...потому что живя в доме любой человек становится личностью...:king:
Как и собака имеющая свой двор, это уже ни какая нибудь шавка, это уже хозяйка двора:vinsent:

Sanches
31.05.2011, 11:00
Вообще любые вложения в землю, а тем более где собираешься проводить свою жизнь , это самые правильные вложения...
От души поздравляю....И хочу заметить : с дома в квартиру навряд ли кого загонишь...потому что живя в доме любой человек становится личностью...:king:
Как и собака имеющая свой двор, это уже ни какая нибудь шавка, это уже хозяйка двора:vinsent:

Подпишусь под каждым словом

newalias
31.05.2011, 14:18
В Рыбаковке - там вокруг нечто, очень похожее на природу...
А где это? Я хотела на карте посмотреть и не нашла. Может есть и другое название?

О-о-о! Вопрос снимаю, нашла уже на карте! Я искала в Одесской области, а она оказывается в Николаевской

klim in
31.05.2011, 21:41
А где это? Я хотела на карте посмотреть и не нашла. Может есть и другое название?

О-о-о! Вопрос снимаю, нашла уже на карте! Я искала в Одесской области, а она оказывается в Николаевской
Да сколько там ее, этой Николаевской области. У нас с поселка Котовского быстрее в Николаев за продуктами мотнуться, чем на Привоз:D

svetlan-ka
31.05.2011, 21:42
Да сколько там ее, этой Николаевской области. У нас с поселка Котовского быстрее в Николаев за продуктами мотнуться, чем на Привоз:D
Ну прям таки быстрее!:D

xamgelo
31.05.2011, 21:44
А я всегда думал, шо Поскот это уже Николаевская область :lol:

svetlan-ka
31.05.2011, 22:01
А я всегда думал, шо Поскот это уже Николаевская область :lol:
Ага8) Херсонская!8):D

xamgelo
31.05.2011, 22:04
:-P:-P:-P

Vavilen
01.06.2011, 16:37
Да сколько там ее, этой Николаевской области. У нас с поселка Котовского быстрее в Николаев за продуктами мотнуться, чем на Привоз
Быстрее - нет, но то, что спокойнее - факт :) Едешь себе прямо и едешь ...
И главное (пока svetlan-ka не слышит :oops:) - практически нет шанса встретить даму за рулём небольшого, вялодвижущегося и резво петляющего авто, чего никак не скажешь за город или район привоза :D

svetlan-ka
01.06.2011, 19:30
Быстрее - нет, но то, что спокойнее - факт :) Едешь себе прямо и едешь ...
И главное (пока svetlan-ka не слышит :oops:) - практически нет шанса встретить даму за рулём небольшого, вялодвижущегося и резво петляющего авто, чего никак не скажешь за город или район привоза :D
Светланка там практически раз в месяц с апреля по октябрь катается:lol: Родственники в херсонской и николаевской областях. Но меня не увидишь - стекло лобовое тонированое:-P Так шо будь спокоен, что дамы за рулем по той трассе не ездють:stop:ну...или ты их просто не видишь:D

captain Grey
02.06.2011, 11:02
Светланка там практически раз в месяц с апреля по октябрь катается:lol: Родственники в херсонской и николаевской областях. Но меня не увидишь - стекло лобовое тонированое:-P Так шо будь спокоен, что дамы за рулем по той трассе не ездють:stop:ну...или ты их просто не видишь:D
Просто тащусь от тонированных лобовух!:good::lol:

Vavilen
02.06.2011, 11:09
svetlan-ka Ну ты не опасная :)
У тебя не гетц, не микра, не QQ. Машина не красная, сзади не лежит 25 мягких игрушек и подушек, закрывающих весь обзор полностью, вобщем явно не тот психотип :)

svetlan-ka
02.06.2011, 15:42
Просто тащусь от тонированных лобовух!:good::lol:
Меня за все время один раз остановили ГАИ, залезли ко мне в салон и смотрели через лобовое стекло. И не оштрафовали. Сказали просто, что снаружи не видно ничего, вот и остановили посмотреть. Но пленка у меня хорошая. Даже ночью все замечательно видно изнутри.:good:


Добавлено через 1 минуту


svetlan-ka Ну ты не опасная :)
У тебя не гетц, не микра, не QQ. Машина не красная, сзади не лежит 25 мягких игрушек и подушек, закрывающих весь обзор полностью, вобщем явно не тот психотип :)
Знаешь, какой я психотип??? У меня ломик большой и кувалда в багажнике! Так что я опасный психотип!:D На дороге лучше меня не злить!:D

captain Grey
02.06.2011, 15:45
Даже ночью все замечательно видно изнутри.:good:... Так что я опасный психотип!:D На дороге лучше меня не злить!:D

Я первое время после тонировки на этом авто, ночью дверь открывал когда сдавал назад.:oops:
http://ivityuk.users.photofile.ru/photo/ivityuk/96032390/xlarge/114734345.jpg

svetlan-ka
02.06.2011, 15:46
Я первое время после тонировки на этом авто, ночью дверь открывал когда сдавал назад.:oops:

Муж у меня окна открывает на своей машие ночью, когда назад сдает. Если я за рулем его машины - тоже открываю. А вот у меня такая зеркалка суперская, что изнутри все видно, а снаружи ничегошеньки!