PDA

Просмотр полной версии : Сменить госакт - это долго ?



Vavilen
20.05.2011, 16:33
Сдал вот копии, куплю-продажу, госакт, прочие бумажки - сказали полтора-два месяца жди, милый друх, быстрее ни как (ну в смысле переоформление на моё имя).
Действительно это такая долгая процедура (денег давал, но быстрее всё равно сказали низя) ?

Гена
20.05.2011, 16:38
Не до конца понял о чем речь, но БТИ у нас последнее время работает четко, есть сроки и они четко по графику все делают, шуганули их конкретно...

Vavilen
20.05.2011, 16:49
Речь о смене госакта после покупки участка, с фамилии Иванов (продавца) на Петров (мою). Это не БТИ, это земресурсы всякие там.

Alina
20.05.2011, 16:53
Так БТИ и Зем ресурсы,это больше .чем две оочень большие разницы:)
А гос акт это зем ресурсы:(

Myrzik
23.05.2011, 10:45
Мы ждём госсакта с земресурсов с декабря месяца. ))))))))))

Vavilen
23.05.2011, 11:16
Мы ждём госсакта с земресурсов с декабря месяца. ))))))))))
Ого ... Значит мне ещё не плохо сказали :)

captain Grey
24.05.2011, 11:26
На твоем гос акте(старом)должна быть отметка нотариуса про куплю-продажу. Зем.ресурсы просто на нем поставят отметку и зарегистрируют на тебя. Я со всеми своими связями и юридическим образованием получил через три месяца. Так что, все ОК!

http://ivityuk.users.photofile.ru/photo/ivityuk/96548512/xlarge/123954039.jpg

Vavilen
24.05.2011, 12:35
Да, отметка, разумеется, есть.
Понял, тогда расслаблюсь на 2 месяца, подожду :)

ВиталийZ
03.09.2011, 09:36
Понял, тогда расслаблюсь на 2 месяца, подожду :)
Здравствуйте! Очень интересен результат, ведь прошло уже больше времени.

На своём опыте, могу сказать, занимает эта процедура, без всяких связей, ровно НЕДЕЛЮ! Хотя по закону, у земресурса, есть 14 дней, чтоб поставить штапм о новом владельце.

Lghomer
03.09.2011, 10:53
Скоро ожидается "Единый электронный кадастр", как водится в нашей стране многие себя там не найдут или найдут ошибки - и начнется по новой. Внесение в кадастр пока обьявлено в 180 грн.

Vavilen
06.09.2011, 09:26
Здравствуйте! Очень интересен результат, ведь прошло уже больше времени.
А какой может быть результат, когда вокруг - Украина :)
В середине июля все бумажки передали в ихнее управление (в Николаев, т.к. область Николаевская там), шо называется "На печать акта".
Я с неделю назад звонил, интересовался судьбо моего ГА - сказали "Скоро, позвоним, ждите, у них там заминка с печатью, бланками, бла-бла ...".
Т.к. мне совершенно сейчас не улыбается ехать в Николаев, искать там эти земресурсы и подкармливать кого-то для ускорения процесса - жду.
Станет чуть прохладнее - поеду, выясню, прикормлю, если они сами не напечатают к тому времени.


Хотя по закону, у земресурса, есть 14 дней, чтоб поставить штапм о новом владельце.
Это не совсем понял - какой такой штамп ?
У них и оригинала ГА то нету, штамповать нечего - оригинал у меня вместе с оригиналом купли-продажи.
Они делают новый ГА с моим именем, а старый я сдам при выдаче нового, я так понимаю.



Скоро ожидается "Единый электронный кадастр", как водится в нашей стране многие себя там не найдут или найдут ошибки - и начнется по новой.
Учитывая то, какие гении от IT, как правило, работают в таких конторах - это к гадалке не ходи, что будут очепятки и много :(

Myrzik
06.09.2011, 15:32
Ребят, расслабьтесь, мы ждем регистрации договора купли-продажи с декабря месяца))). Сначала ждали в одесских земресурсах, теперь ждём в овидиопольских . И ездим и звоним и намекаем и подкармливаем, а воз и ныне там.

captain Grey
06.09.2011, 15:36
Скоро ожидается "Единый электронный кадастр", как водится в нашей стране многие себя там не найдут или найдут ошибки - и начнется по новой. Внесение в кадастр пока обьявлено в 180 грн.
Это касается только тех актов, на которых еще не было кадастрового номера - желто-оранжевые такие. У меня тоже есть один такой на супругу - в дачном кооперативе под Сумами.

Vavilen
06.09.2011, 17:20
Ребят, расслабьтесь А мы и не напрягаемся ... лучший способ, как известно - расслабиться и получать удовольствие в данном случае :)

ВиталийZ
06.09.2011, 19:39
Это не совсем понял - какой такой штамп ?
Штамп земресурса о смене владельца, если конечно у вас ГА выданный после 2008 г., имеет синий, красный или зеленый цвет с кадастровым номером.


Они делают новый ГА с моим именем...
Опять же, если ГА нового образца, то это по желанию.