PDA

Просмотр полной версии : Коттеджные городки!



Maznik
24.05.2011, 16:32
Всем привет)
Хочу купить домик в коттеджном городке..Так как самому дом строить нет времени и сил...хочу купить готовый..Может кто посоветует где лучше такой поискать?:)

Vavilen
25.05.2011, 00:49
Мой адрес не дом и не улица, называется :)
Вы хоть город назовите.

Maznik
25.05.2011, 12:04
Мой адрес не дом и не улица, называется :)
Вы хоть город назовите.

Каюсь, забыл...:)
В пригороде Киева хочу..

captain Grey
25.05.2011, 14:11
Я бы не советовал. Денег будет много, а толку мало. Разве что есть возможность потратить пару сотен т.у.е. на покупку и столько же на ремонт. Если же не вмоготу, то по Варшавке в районе ж.д. моста перед Ирпенем видел огромный стенд -Продам котедж в котеджном городке. И перечислены около 10 городков.
ЦМВД. Странно как-то. Этого "добра" в любой киевской газете - валом.

Maznik
26.05.2011, 11:46
ЦМВД. Странно как-то.
ЦМВД?what is it????:)

captain Grey
26.05.2011, 14:28
ЦМВД?what is it????:)
Аналог аббревиатуры ИМХО или IMHO/ Це Моя Власна Думка.:D

xamgelo
26.05.2011, 17:22
Тогда уже НМСД, если IMHO переводить :D :beer:

captain Grey
26.05.2011, 17:27
Тогда уже НМСД, если IMHO переводить :D :beer:
Это типа - НеМоеСобачье Дело?:lol:

Александр Васильевич
26.05.2011, 17:29
А какой у них статус? Это -нас. пункт со всеми атрибутами власти,или дачное что-то,без прописки?

xamgelo
26.05.2011, 17:30
Это типа - НеМоеСобачье Дело?:lol:

:D in my humble opinion = На Мою Скромну Думку

captain Grey
26.05.2011, 17:30
Вот! Вопрос в корень! Уже сталкивался с тем, что людей там не прописывают(не регистрируют по-современному)

svetlan-ka
27.05.2011, 13:28
У меня под окнами коттеджный городок строят! Жуть! Никогда бы не купила там (и вообще в любом коттеджном городке). Лучше уж в квартире.

Мне все кот.городки напоминают просто базу отдыха. Ну не жилье это!

Vavilen
27.05.2011, 15:21
У меня под окнами коттеджный городок строят! Жуть! Никогда бы не купила там (и вообще в любом коттеджном городке). Лучше уж в квартире.

Мне все кот.городки напоминают просто базу отдыха. Ну не жилье это!

Ууу, тот, что под окнами (если я правильно понимаю, за какой городок речь) - тот суровый городок, совсем суровый ...

Несколько лет назад было дело. Достиг я возраста, когда задумываешься над посадкой деревьев, постройкой домов и сыновьях :) Ну и начал чё-то там копошиться, смотреть участки, задумываться, чем кирпич хуже газика и т.д. ...
А супруге моей, тогдашней, лет 19 было, ну понятное дело она не прониклась этой идеей в целом.
Спорить со мной смысла никакого, так она в газетке выискала городок этот, тогда он только начинался - давай, говорит, купим - и никакой мороки со сторойкой, ну разве не чудо ?!

Поехали мы, припарковались напротив и пол часика понаблюдали. Я даже почти не комментировал и за пол часа она поняла сама (даже ничего не понимая в строительстве и близко), какую же лажу строять там (это был этап, когда штук 5 полупьяных персонажей лепили самые первые 4 домика-коттеджа, именно лепили, абы как и абы из чего ...).
Больше вопрос коттеджных городков не поднимался.

svetlan-ka
27.05.2011, 15:27
Ууу, тот, что под окнами (если я правильно понимаю, за какой городок речь) - тот суровый городок, совсем суровый ...
Он самый!:D Жесть!:( А люди ведь покупают. И живут там...:(

Александр Васильевич
28.05.2011, 18:22
Это где,ежели не тайна?

Vavilen
28.05.2011, 20:53
Это где,ежели не тайна? Я говорил за городок "Академический", в Одессе, Заболотного/Сахарова сей шедевр ваяют.

svetlan-ka
28.05.2011, 20:58
Я говорил за городок "Академический", в Одессе, Заболотного/Сахарова сей шедевр ваяют.
Ага.:) Он самый.:)

Александр Васильевич
28.05.2011, 21:01
А...Есть и покруче- на территории бывшего тубсанаторя Степной воздух,на Даче Ковалевского...

xamgelo
28.05.2011, 22:43
Не ну это конечно страшненько, но не совсем ужосс, так себе, типичный таунхаус. Конечно, с "Сосновым берегом", если уж говорить об этом районе города, не сравнить. Но ИМХО лучше любой квартиры в любом случае. Или я неправ? Не думаю, даже если квартира метров 200-300 в новострое на территории, украденной у городских зон отдыха и парков, особенно на берегу моря, где и геологические условия вряд ли позволяют такое строить....

svetlan-ka
28.05.2011, 22:48
Не ну это конечно страшненько, но не совсем ужосс, так себе, типичный таунхаус. Конечно, с "Сосновым берегом", если уж говорить об этом районе города, не сравнить. Но ИМХО лучше любой квартиры в любом случае. Или я неправ? Не думаю, даже если квартира метров 200-300 в новострое на территории, украденной у городских зон отдыха и парков, особенно на берегу моря, где и геологические условия вряд ли позволяют такое строить....
Не думаю, что лучше квартиры. При всем моем огромном желании иметь частный дом...я бы не согласилась на такой коттеджный городок.:)

xamgelo
28.05.2011, 22:59
Эт ты наверное не видела кто и как те же новострои, даже самые "крутые", строит. :D Ну и чтобы понять, что даже таунхаус лучше квартиры, надо там пожить. Я в своем доме раньше никогда не жил, но теперь меня в квартиру не загонишь ни за что... Правда на поскоте никогда почти не бываю, может этот академический в реальности и правда так ужасен. Из того что нагуглил, смутило только одно - как это так, на поселок из 53 условно назовем "коттеджеквартир" 46 машиномест на паркинге :shock: Хорошо хоть не одно место для парковки на две хаты :lol:

svetlan-ka
28.05.2011, 23:04
Эт ты наверное не видела кто и как те же новострои, даже самые "крутые", строит. :D Ну и чтобы понять, что даже таунхаус лучше квартиры, надо там пожить. Я в своем доме раньше никогда не жил, но теперь меня в квартиру не загонишь ни за что... Правда на поскоте никогда почти не бываю, может этот академический в реальности и правда так ужасен. Из того что нагуглил, смутило только одно - как это так, на поселок из 53 условно назовем "коттеджеквартир" 46 машиномест на паркинге :shock: Хорошо хоть не одно место для парковки на две хаты :lol:
Что-то я там паркинга вообще не видела:D Так, вдоль хатынок своих машины ставят. Я пофотаю завтра. А еще меня убивает это расположение: окно-в-окно! Жесть!:(

xamgelo
28.05.2011, 23:26
Вот типа генплан, справа - паркинг
http://www.nedvigimost.com.ua/new/akadem/image.php?i=gp-big&e=jpg
Да и окно в окно я там не увидел, в особенности по сравнению с частной застройкой (современной) в некоторых местах на Фонтане :D Вот где стоит съездить, посмотреть и подумать - неужели настолько важна "престижность" района, чтобы строить так, что с соседом можно прямо через окно или по рюмке, или по морде, в зависимости от отношений, расстояние позволяет и то и другое :D
А сам принцип таунхауса в Европе очень распостранен, а в Голландии еще и занавесок на окнах по традиции не имеют :wink:


Добавлено через 1 минуту

Во заразы, картинку не показывает, вот тут (http://www.nedvigimost.com.ua/new/akadem.php#) она есть


Добавлено через 3 минуты

Во, и фото нагуглил:
http://img.board.com.ua/a/wm/1042658542_0.jpg
Вполне типично скажем для окраины Роттердама ( он во время войны был практически полностью разрушен и старых там всяких средневековых зданий там нет)

svetlan-ka
28.05.2011, 23:31
На картинке оно красивее и больше, чем в жизни!

xamgelo
28.05.2011, 23:56
Честно говоря, как раз на фото видно, что расстояние между домами мало. У нас в поселке на таком расстоянии только заборы идут, а дома еще по метров 5 от заборов.
Впрочем, это наверное норма планировки такая - улица 12 метров, из них 5.5 проезжая часть и по 3.25 с каждой стороны на тротуар и палисадничек-газончик. А они получается прям на красной линии дома понатыкали. Уроды конечно, но не смертельно. Как по мне - все равно лучше, чем квартира. По крайней мере отдельный вход с улицы и немного земли сзади дома, вроде пишут 2 сотки. Опять же имхо, для коренного городского жителя больше не надо, так, небольшой декоративный огородик с зеленушкой и зона отдыха с барбекю. Больше не хватает времени и сил обрабатывать как положено.

svetlan-ka
29.05.2011, 00:01
Честно говоря, как раз на фото видно, что расстояние между домами мало. У нас в поселке на таком расстоянии только заборы идут, а дома еще по метров 5 от заборов.
Впрочем, это наверное норма планировки такая - улица 12 метров, из них 5.5 проезжая часть и по 3.25 с каждой стороны на тротуар и палисадничек-газончик. А они получается прям на красной линии дома понатыкали. Уроды конечно, но не смертельно. Как по мне - все равно лучше, чем квартира. По крайней мере отдельный вход с улицы и немного земли сзади дома, вроде пишут 2 сотки. Опять же имхо, для коренного городского жителя больше не надо, так, небольшой декоративный огородик с зеленушкой и зона отдыха с барбекю. Больше не хватает времени и сил обрабатывать как положено.
Там все совсем не так красиво как ты расписАл!:D Там в одиночку шашлык не пожаришь. Как я говорю, там даже с мужем поругаться нельзя: вся улица слушать будет:D Для меня, ИМХО, это что-то сродни большой коммунальной квартире! А в первом ряду домов огородиков нет. У них окна выходят не в палисадник, а в...большой бетонный забор (около 2 м до забора), сразу за которым дорога. Романтика!:D

xamgelo
29.05.2011, 00:14
Нууу, по поводу с мужем поругаться - для тех, кто вырос в старом центре, это не проблема :D Для Одессы вполне традиционно (было, пока совковых типовых коробочек-муравейников не настроили) что во дворе все соседи знают кто чем живет :D. А те кто живет в многоэтажках и ездят жарить шашлыки скажем на 411ю ( в нашем районе) - это лучше? Или на склоны в Аркадию? Там что - приватность какая-то есть? Или в Америке, ну нет у них заборов выше полутора метров, и то редкий штакетник, и в основном до метра. И ничего - устраивают же барбекю на глазах у соседей. :wink: Впрочем у нас тоже нет глухого трехметрового забора и нам шашлыки жарить не мешает, еще и по праздникам с соседями тостами обмениваемся, причем не в гости ходим, а на расстоянии метров 100, там где нет шума города слышно прекрасно и на таком.

svetlan-ka
29.05.2011, 00:18
Нууу, по поводу с мужем поругаться - для тех, кто вырос в старом центре, это не проблема :D Для Одессы вполне традиционно (было, пока совковых типовых коробочек-муравейников не настроили) что во дворе все соседи знают кто чем живет :D. А те кто живет в многоэтажках и ездят жарить шашлыки скажем на 411ю ( в нашем районе) - это лучше? Или на склоны в Аркадию? Там что - приватность какая-то есть? Или в Америке, ну нет у них заборов выше полутора метров, и то редкий штакетник, и в основном до метра. И ничего - устраивают же барбекю на глазах у соседей. :wink: Впрочем у нас тоже нет глухого трехметрового забора и нам шашлыки жарить не мешает, еще и по праздникам с соседями тостами обмениваемся, причем не в гости ходим, а на расстоянии метров 100, там где нет шума города слышно прекрасно и на таком.
Вот оно - ключевое - метров 100!!!:good: А тут, как в песне: губы-в-губы, глаза-в-глаза...:D

xamgelo
29.05.2011, 00:51
Так слышно то не хуже, я ж говорю - на сотню метров точно, слышно примерно так, как в городе на 10 метрах :D
Вот оно пагубное влияние советского прошлого и жизни в муравейниках, сам таким был :D Скорее добраться до норки, закрыться чтобы никого не видеть и не слышать, дышать через типовое окно типовым воздухом со смогом и тополиным пухом и радоваться "отдельному" жилью.
Не спорю, полноценный дом конечно лучше таунхауса, но таунхаус все же лучше, чем квартира...

svetlan-ka
29.05.2011, 00:54
Сколько людей - столько мнений))) Дом - однозначно в тыщу мильйонов раз лучше квартиры, но квартиру на таунхаус я бы не поменяла.

xamgelo
29.05.2011, 01:04
Так это та же самая квартира, соседи уж точно не ближе :D, только с отдельным входом и пусть малюсеньким, но кусочком земли. В подавляющем большинстве случаев за те же деньги, что и квартира аналогичной площади, только все же несколько комфортабельнее.
Ну вот скажи, какие плюсы у квартиры перед таунхаусом? Лифт, часто неработающий? Так в ТХ он не нужен. Вонючий мусоропровод - то же самое? Место для парковки (которого впрочем чаще всего нет или стоит нереально дорого в новостроях)? В нормальных таунхаусах, "академический" сейчас не считаем, свой гараж или как минимум место для парковки при доме есть у каждого. А еще в ТХ, в отличие от квартиры, никто вас не зальет сверху и вы залить можете только самих себя со второго этажа :D
Не, серьезно, ну хоть одно, пусть малюсенькое, но неоспоримое преимущество квартиры перед таунхаусом???? :oops:

svetlan-ka
29.05.2011, 01:24
Так это та же самая квартира, соседи уж точно не ближе :D, только с отдельным входом и пусть малюсеньким, но кусочком земли. В подавляющем большинстве случаев за те же деньги, что и квартира аналогичной площади, только все же несколько комфортабельнее.
Ну вот скажи, какие плюсы у квартиры перед таунхаусом? Лифт, часто неработающий? Так в ТХ он не нужен. Вонючий мусоропровод - то же самое? Место для парковки (которого впрочем чаще всего нет или стоит нереально дорого в новостроях)? В нормальных таунхаусах, "академический" сейчас не считаем, свой гараж или как минимум место для парковки при доме есть у каждого. А еще в ТХ, в отличие от квартиры, никто вас не зальет сверху и вы залить можете только самих себя со второго этажа :D
Не, серьезно, ну хоть одно, пусть малюсенькое, но неоспоримое преимущество квартиры перед таунхаусом???? :oops:
Оно есть. И, кажется, не совсем малюсенькое. В ТХ, как в кооперативах: ежемесячно собираются немаленькие сборы для обслуживания. В большинстве случаев они от 300 до 500 дол.в месяц. Может я что-то путаю? В более крутых коттеджных городках эта сумма под тысячу выходит.

Мусоропровода в нашем новострое нет. И во многих новостроях сейчас нет мусоропровода.
Поверь, я - против квартиры! Иначе, я бы никогда не ввязалась в авантюру под названием "стройка"! Но ТХ - нет!


Добавлено через 15 минут

Есть коттеджный городок, который мне оооочень нравится! Он находится возле аквапарка. Кажется, Аркада, называется. Вот там красиво!!! Но сколько мы ездим мимо него в ресторанчик, а это уже более 3 лет, в том городке ни единого коттеджа так и нет жилого (в смысле заселенного).

xamgelo
29.05.2011, 01:24
Не уверен, но мне кажется, это происки манагеров от продажи квартир в многоэтажках. :D Я сам так раньше думал, но кажется именно на этом форуме человек, живущий в Совиньоне, это мнение категорически опроверг...С другой стороны - за охрану, уборку территории, вывоз мусора конечно платить придется. Но сумма все же пониже скорее всего.
Минус у ТХ есть - земля не ваша. Но это к квартирам так же относится...

svetlan-ka
29.05.2011, 01:26
Я по телику слышала когда-то про сумасшедшие суммы для обслуживания коттеджных городков.

xamgelo
29.05.2011, 01:27
Есть коттеджный городок, который мне оооочень нравится!
Звонил я им, спрашивал цены за квадратный метр ( жене тоже понравилось очень) Ценами я был шокирован, явно строили мАсквичи и рассчитывали на мАсквичей :D
Вот там обслуживание наверняка в тыщу за месяц будет


Добавлено через 51 секунду

Точно цен не помню, но что-то в районе 3000$ за квадрат

svetlan-ka
29.05.2011, 01:30
Ошибочка. Ариадна, а не Аркада.
Тута!
http://ariadna.rostinvest.com.ua/commerce


Добавлено через 2 минуты


Звонил я им, спрашивал цены за квадратный метр ( жене тоже понравилось очень) Ценами я был шокирован, явно строили мАсквичи и рассчитывали на мАсквичей :D
Вот там обслуживание наверняка в тыщу за месяц будет


Добавлено через 51 секунду

Точно цен не помню, но что-то в районе 3000$ за квадрат
Олег, ну так красиво же! И материалы глянь. Не то, что Академический: стеночка в 20 см из Каховского газика.

А строили Ариадну, вроде, наши - РостГрупп.

xamgelo
29.05.2011, 01:47
Красиво, шо да то да , в сосновом береге (http://www.sosnoviy-bereg.com.ua/about/) тоже вроде ничего :D

А материалы це дило таке :D Про академический тоже в рекламе пишут, что стены из кирпича и крыша из натуральной черепицы. А что, правда 20 см ГБ и без каркаса ????
А в Ариадне мне не совсем понятна фраза

конструкция жилых домов - каркасно-монолитная; внешние стены из красного кирпича
Я двумя руками "ЗА" каркасно-монолитную, недавно спорили тут с Саней :D. Но зачем там красный кирпич? Ни для прочности ни для тепла он не нужен. Облицовочный? так дома все штукатурены? Может там очепятка, они имели ввиду внутренние стены, для теплоемкости, тогда согласен - вариант идеальный по конструктиву, но даже в таком варианте не стОит оно три штуки за квадрат, ну никак.

Александр Васильевич
29.05.2011, 09:31
Олег,а что там может быть дешевым и зачем? Вон,построили на территории упомянутого санатория.А там отродясь,несмотря на недалеко сидящую и попахивающую СБО Южная,никогда не было канализации централизованной.Все под себя...Я там рядом работал,ходил мимо не один год,видел эти лужи среди деревов.Теперь там кот. городок...

xamgelo
29.05.2011, 10:13
Про СБО мне понравилось :good: :D Но из-за розы ветров, там в основном на "царское село" несет, мы с собакой на 411й занимаемся часто, в парк ничего не несет
Кстати, в Ариадне не то что заселенных, там и проданных за года полтора с тех пор как я им звонил не прибавилось :D

Не не люди, я только к тому что нормальный таунхаус все же лучше квартиры, но нормальный тоже найти еще надо, как впрочем и квартиру :D

svetlan-ka
29.05.2011, 10:17
Про СБО мне понравилось :good: :D Но из-за розы ветров, там в основном на "царское село" несет, мы с собакой на 411й занимаемся часто, в парк ничего не несет
Кстати, в Ариадне не то что заселенных, там и проданных за года полтора с тех пор как я им звонил не прибавилось :D

Не не люди, я только к тому что нормальный таунхаус все же лучше квартиры, но нормальный тоже найти еще надо, как впрочем и квартиру :D
Так Академический построен на все канализации поселка котовского. Зеленый мыс - на поселковой свалке. Сосновый Берег...ух...отчаянные люди там коттеджи покупают. У подруги дача прям на обрыве над сосновым. Она говорит, что года два они не могли от воды избавитсься. Возили-возили Камазы, а вода все стояла и стояла...

Александр Васильевич
29.05.2011, 10:25
Олег,25 лет работы на ул. Правды дают мне основание говорить о АМБРЕ от СБО в определенный период времени-в основном это было при Ю-З и весной/в начале лета.Может за последние 12 что и поменялось...
Надо проехаться мимо них,в сторону Люстдорфа- слева дивизион ПВО,справа- здоровенная гора твердых и уже сухих фракций...

xamgelo
29.05.2011, 11:23
Есть такое дело, большая часть Совиньона тоже на подозрительных землях расположена. Тот же упомянутый Васильичем поселок тоже :D Но... А многоэтажки на чем строят сейчас? Те же дома на склонах, или комплекс "Новые Черемушки" на углу Малиновского и Гайдара на подемном озере, почему-то при советской власти там оставили пустырь и стояли гаражи, при очень плотной застройке вокруг. А многоэтажки-новострои в самых экологически чистых :D:D:D местах типа первой станции черноморки, когда там строили хрущевки, автомобилей в городе было наверное раз в 50 меньше... Или рядом со мной один очень предприимчивый *censored* прихватил кусок земли, вывез оттуда весь чернозем ( а у нас его до 2х метров), засыпал строительным мусором, присыпал на полметра черноземом и собирался строить коттеджный поселок. Но он кормился при предыдущей власти и сейчас вроде одно место ему поприжали, там оказалось и документов на землю то не было :shock:


Добавлено через 28 минут



Надо проехаться мимо них,в сторону Люстдорфа- слева дивизион ПВО,справа- здоровенная гора твердых и уже сухих фракций...
С той стороны я практически не бываю, а вот по Марии Демченко мне от мемориала до дому пешком минут 15, не больше, амбре чувствуется только по приближении к СБО и дальше, примерно полдороги от СБО в направлении Маршала Жукова
К счастью, до нас не доносит никогда :D

svetlan-ka
30.05.2011, 22:15
http://s013.radikal.ru/i324/1105/4a/2fbb83a00a9b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s47.radikal.ru/i115/1105/ba/d36d7551becc.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s44.radikal.ru/i104/1105/16/5a2c151f0369.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s46.radikal.ru/i111/1105/ad/bf1d145c7f0e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s016.radikal.ru/i337/1105/67/02938cda9e3c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s001.radikal.ru/i196/1105/3b/d765b5ec52dc.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i033.radikal.ru/1105/cf/0e194caf9093.jpg (http://www.radikal.ru)

Vavilen
31.05.2011, 00:18
Ну смотрю на фото и понимаю, что годы тренировок не прошли даром, и видимо сыграло роль то, что сейчас там уже живут и на это люди смотрят :) Уже не так пахабно всё это смотрится, процесс стройки ...

Цвет стен первых домиков был наполовину цвета цемента, т.е. если это и был мостик холода - так при виде этого мостика на ум приходило сразу Сан-Франциско :)
Не знаю, или то камень такой битый закупали, или что ... выглядело всё так, как будто молдавские строители наворовали ночью у турков белых камушков и положили это всё вместо ракушки, как умели :)

xamgelo
31.05.2011, 01:09
молдавские строители наворовали ночью у турков белых камушков и положили это всё вместо ракушки, как умели :)

:good: Хорошо сказано :D


Для Васильича - сегодня около полуночи все амбре пошло на Метро и Эпицентр, имел "удовольствие" с открытым окном проезжать :D

Александр Васильевич
01.06.2011, 08:41
Что производим,то и потребляем...Только я в этом не участвую...
Аналогично и с водой в бюветах.
ПыСы- сколько не смотрю,не видел очереди на кот.поселок за Черноморкой,справа,на бугре.

xamgelo
01.06.2011, 08:46
Кто сдает продукт вторичный, тот питается отлично (В. Войнович, "Москва 2042") :D

не видел очереди на кот.поселок за Черноморкой,справа,на бугре Зато там рядом минипивзаводик и очень приличное пиво :D

Шакира
01.06.2011, 10:38
С той стороны я практически не бываю, а вот по Марии Демченко мне от мемориала до дому пешком минут 15, не больше,
кажется мне что мы-соседи :) я строюсь-поле бывшее по Вавилова за Белым Цветком

xamgelo
01.06.2011, 10:59
Не, не очень соседи, но по сравнению с остальными одесситами расстояние между нами минимальное, по прямой около 2х км :beer:
Мне по Демченко в другую сторону :)

Kyrulo
01.06.2011, 11:57
Я по телику слышала когда-то про сумасшедшие суммы для обслуживания коттеджных городков.
Ну..с этим я не соглашусь... У меня коттедж в "нашому містечку"..так коммуналка у меня теперь дешевле чем в Киеве за квартиру была..А ,если по теме..то нужно самому ездить и смотреть по коттеджным городкам, что ближе к душе будет!Мы сначала тоже все через знакомых спрашивали..а потом начали ездить по местам...и на 3 -м варианте поняли..все, это наше!!!:Yahoo!:
Коттедж в городе, это извращение,ИМХО!)))

Pe_Na
01.06.2011, 12:18
А кто видел у нас в районе Нового рынка таунхаус? Красивенький такой, с клумбочками...а вокруг рынок и все что ним связано - собаки, бомжи, алкаши, грязь...Вотт это вообще не онимаю

Vavilen
03.06.2011, 18:29
А кто видел у нас в районе Нового рынка таунхаус? Красивенький такой, с клумбочками...а вокруг рынок и все что ним связано - собаки, бомжи, алкаши, грязь...
Видимо надеются, что когда-то местность вокруг рынка облагородят и очистят от чуждого элемента.

xamgelo
03.06.2011, 18:47
А кто видел у нас в районе Нового рынка таунхаус? Красивенький такой, с клумбочками...а вокруг рынок и все что ним связано - собаки, бомжи, алкаши, грязь...Вотт это вообще не онимаю

в Индию вам надо господа, чтобы понять- вокруг нового рынка стерильно :D:D:D

svetlan-ka
04.06.2011, 09:53
в Индию вам надо господа, чтобы понять- вокруг нового рынка стерильно :D:D:D
А мой брат, в прошлом моряк, так о Сирии отзывался:D

xamgelo
04.06.2011, 11:18
Это потому что он в Индии не был :D В Сирии по сравнению с Индией - тоже стерильно

svetlan-ka
04.06.2011, 11:19
Это потому что он в Индии не был :D В Сирии по сравнению с Индией - тоже стерильно
Да. В Индии он не был! :D

xamgelo
04.06.2011, 11:24
Вот (http://domforum.com.ua/showpost.php?p=32546&postcount=59), это еще вполне прилично

captain Grey
06.06.2011, 17:28
Вот (http://domforum.com.ua/showpost.php?p=32546&postcount=59), это еще вполне прилично
А если сюда и картинки священного Ганга- всеиндийского кладбища разместить, то будет полная ясность.:stop:

Александр Васильевич
06.06.2011, 20:48
Так не только кладбище,а еще и баня со священной!!! водой,и прачечная...

xamgelo
06.06.2011, 23:09
Но надо в оправдание сказать, что гостиницы у них если 4-5 звезд, то так оно и есть, если из гостиницы не выходить - вполне себе цивильно:D . А не так как у нас "Днипро" на Крещатике, там от **** только холл и цены за номер и в ресторане :D А в номерах паркет вытертый 70х годов, телевизоры трубочные с выпуклым (!) экраном и самая дешевая сантехника.

SergeyClimate
10.10.2011, 16:19
Мдааааа................. Смотрю на фоты ваших котеджных городков и плачу.......... Страшно! Под Киевом все на много приятней! и все постройки в не города! это по приятней будет! Более Чистый воздух............

Александр Васильевич
13.10.2011, 09:55
Не аргумент.Чистый он везде,все умерло,кроме авто,а вот тут с Киевом и спорить не стоит. Вопрос поставим ширше- а какой статус этих городков?