PDA

Просмотр полной версии : Обсуждаем окна



КотейкО
06.06.2011, 15:29
М/п, деревянные, алюминиевые окна.
Все за и против.

Таисия
06.06.2011, 15:33
М/п, деревянные, алюминиевые окна.
Все за и против.
деревянные очень заманчиво...но...очень хорошие - бешено стоят, а дешёвые- г оно г и есть...:(видели как они выглядят через пару лет...не, это не выход...
а немецкие дубовые- цена такая...у меня домик скромный:D не особняк олигарха...:(

klim in
06.06.2011, 15:55
М/п, деревянные, алюминиевые окна.
Все за и против.
По цене порядок иной - м/п, алюминий, дерево.:)

Таисия
06.06.2011, 15:57
а у вас какие окна?? :)

klim in
06.06.2011, 16:13
а у вас какие окна?? :)
В квартире 4-ре окна + застекленная лоджия. Одно окно деревянное (обычное, но штучная работа), остальные м/п белый. Устанавливались в разное время и разными производителями. Замечаний нет.
На даче 8 окон, все м/п под дуб (не ламинирование). На блаконных блоках не четко работает фурнитура на закрывание.

Таисия
06.06.2011, 16:16
klim in (http://www.domforum.com.ua/member.php?u=1486)
и ШО мне делать?? надо решать до осени...я в печали...:(

klim in
06.06.2011, 18:12
klim in (http://www.domforum.com.ua/member.php?u=1486)
и ШО мне делать?? надо решать до осени...я в печали...:(
Выбирать на основе личных предпочтений (для себя ведь и не на один год) и ... возможностей бюджета:(.
Лично я остановился на м/п (на даче) с цветом "дуб золотистый". При выборе важно:
1. качественный профиль
2. надежная фурнитура
3. наличие положительных отзывов о предприятии
4. гарантийное обслуживание.

КотейкО
06.06.2011, 22:10
Климушка, по чём нынче окна?

Джул
06.06.2011, 22:17
Деревянные конечно покрасивши ,но цена.......
Просчитывала деревянные в фирме Маркони и металлопластикове когда выбирала окна,разница вышла около 13-15$ тыс.
На фирме меня предупредили ,что за деревянными обязательно нужен уход,хотя бы раз в год.

klim in
06.06.2011, 22:26
Климушка, по чём нынче окна?
Почем нынче - не в курсе, т.к. заказывал в 2009-м:oops:

xamgelo
06.06.2011, 22:38
Я когда-то в квартиру заказывал деревянные окна. Отличные. Клееный брус, а внутри металлический профиль, как в МП окнах. Стоили они тогда, в "лихие 90е" совсем чуть-чуть дороже пластиковых. Вид и до сих пор :good: Хотя за ними сейчас новые хозяева вообще не ухаживают.
С удовольствием заказал бы такие и в дом, но фирма давно пропала куда-то.
А вообще альтернативы пластиковым не вижу. И вреда в том пластике из которых их делают тоже.

Гена
07.06.2011, 00:13
А алюминий чем плох....?
ложки:good::D

xamgelo
07.06.2011, 00:15
И кружки, и миски. :D

KAS
07.06.2011, 14:29
Я недавно был в поиске.Не суть важно какой профиль. Я выбрал трокал, так как уже стояло такое окно. Можно КБЕ, можно рехау, можно кеник или шуко(это уже высшие сферы). Главное монтажная ширина не меньше 70мм. Можно и шире - 88 мм, но цена вырастает как у деревянных окон. Тогда уж лучше дерево.
Хороша фурнитура.
Не экономьте на стеклопакетах. Берите максимальный "фарш" по стеклопакету. Газ дорожает.... Осенью будете себя благодарить. Лучше сэкономить на профиле, чем на стеклопакете.

klim in
07.06.2011, 15:49
И кружки, и миски. :D
+ теплоемкость, зимой очень холодный на ощупь:(

Гена
08.06.2011, 21:43
+ теплоемкость, зимой очень холодный на ощупь:(
Нам есть кого зимой щупать.....:D
Так, один минус есть.....

Shelest
01.08.2011, 21:09
всем добрый вечер.
алюминиевые окна-нет.
если вытягиваете по финансам на деревянные окна,тогда да.не обязательно в фирме Маркони(да дорого и качественно),есть другие фирмы не хуже качеством и цены меньше.
металлопластиковые окна,хорошие окна(только знать у кого заказываешь), желательно не полениться а поехать в цех и посмотреть как их делают(имеете полное право).Себе брал двухстороннюю ламинацию,но выбрать можно и одностороннюю ламинацию(например с улицы золотой дуб или коричнево-красный а в помещении белый цвет)
выбор за вами)))

Шакира
01.08.2011, 23:57
стоят ламинированые-с улицы-дуб-рустикал,внутри-белые...
к словам Гены добавить нечего)))

ДинаСи
03.08.2011, 13:00
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я собираюсь поставить ПВХ-окна на лоджии. Лоджия длиной около 7 м. Утеплить лоджию союираюсь в следующем году. Вопрос такой: не "лопнут" ли окна (т.е. не выдут ли из строя) зимой. Я сама из Казани и у нас зимой до минус 35 доходит.

klim in
03.08.2011, 23:02
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я собираюсь поставить ПВХ-окна на лоджии. Лоджия длиной около 7 м. Утеплить лоджию союираюсь в следующем году. Вопрос такой: не "лопнут" ли окна (т.е. не выдут ли из строя) зимой. Я сама из Казани и у нас зимой до минус 35 доходит.
Это так в Казани шутят:shock:?
ПС. Почему Вы решили, что с окнами вообще что-то может произойти? У нас, правда, таких морозов не бывает, но -27 имели "радость" пережить. Застекленная неутепленная лоджия ничего даже не заметила:).

ДинаСи
04.08.2011, 07:53
Спасибо за ответ. Осталось только выбрать окна)) А про минус - не шутка, бывало и хуже (т.е. ниже):)

klim in
04.08.2011, 20:27
Я подумал, что шуткой была фраза насчет лопнувших от мороза окон:).
А выбирать нужно не окна, а качественный и "теплый" профиль, добросовестного производителя и установщиков.

Яло
11.08.2011, 13:39
Вопрос такой: не "лопнут" ли окна (т.е. не выдут ли из строя) зимой. Я сама из Казани и у нас зимой до минус 35 доходит.

Почему Вы решили, что с окнами вообще что-то может произойти? У нас, правда, таких морозов не бывает, но -27 имели "радость" пережить.
Проблема лопнувшей рамы существует. Но это как правило сочетание бюджетного профиля с неправильным монтажом.
Если припоминаете лет 5назад в Одессе на 23 февраля выпал снег, как для Одессы-ну ооочень много (хотя для Одессы и сильный дождь- это уже стихийное бедствие!) и ударили сильные морозы.Впервые за столько лет! Так вот в Николаеве тогда пришлось перестеклить весь новострой. Профиль турецкий и думаю, там ну оооочень налажали монтажники. Не пострадал только первый этаж. После этого и отказались от бюджетного профиля. Дешевизна была не оправданной.
Очень многое зависит от правильного монтажа, а если быть точным, то порядка 60ти-70ти%.