PDA

Просмотр полной версии : Рецепт "Шашлык из курицы"



Kiril
08.06.2011, 18:29
Курица (Можно использовать куриные окорочка или готовые наборы для шашлыка) — 3-5 кг
Томатная паста — 150-200 г
Зира кумин — 1 ч. л.
Соль специи по вкусу
Лук репчатый — 0,5 кг
Уксус столовый
Курицу режем на небольшие кусочки, добавляем томатную пасту, семена зиры немного растираем между ладоней, отправляем к мясу солим, перчим, можно добавить немного специй для шашлыка, оставляем минимум на пару часов. Лук режем полукольцами, сбрызгиваем 6 -9 % уксусом, перемешиваем, таким образом лук остается сочным и уходит неприятный запах и горечь (я не любитель сырого лука, но маринованный таким образом лучок ем с удовольствием!). Шашлык жарим как обычно и подаем с маринованным луком и соусом.

vendi
20.02.2013, 12:11
Зацените у менярецепты из курицы с фото (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=933).
http://www.russianfood.com/dycontent/images/big_25171.jpg

Любимое блюдо моей кумы — курица в духовке целиком в медово-горчичном соусе. Может быть и не самое любимое, но каждый раз когда она приезжает к нам в гости, эта курочка обязательно подается на ужин. А что может быть душевнее для застолья с давними друзями, чем сочная курочка с аппетитной корочкой? С удовольствием делюсь рецептом курицы в духовке.

Ингредиенты:

курица (ориентировочный вес — 2 кг)

для соуса-маринада:

2 ст.л. меда
2 ст.л. горчицы
1/2 ч.л. карри
немного красного молотого перца
соль

Курицу промыть, положить в глубокую посуду. Смешать все ингридиенты маринада. Если мед засахарился — предварительно растопите его в микроволновке. Хорошо намажте курицу маринадом снаружи и изнутри, втирайте маринад руками 2-3 минуты. Поставьте курицу в холодильник минимум на час (лучше на ночь). Положите курицу в рукав для запекания и поместите в духовку, разогретую до 220 градусов.

Как определить время, необходимое для приготовления курицы? Я всегда пользуюсь простой формулой: на каждый килограмм курицы — 30 минут + 30 минут сверху. Так, курицу весом 2 кг я готовлю 1 час 30 минут.
Минут за 15 до готовности курицы разрежьте рукав и дайте курочке подрумяниться.

Курочка получается как бы глазированная в медово-горчичном соусе, цвет готовой курицы из-за меда получается темнее, чем у запеченной в других соусах.

Приятного аппетита!

Zerelafaul
10.06.2015, 12:58
А я филе мариную так:
добавляю туда паприки, соль, перец, майонез, сок лимона и подсолнечное масло и соевый соус. Выходит очень вкусно

Maldives
29.06.2015, 11:49
а мы в последнее время :соль, перец, лук...)) вкуснятина)

Zerelafaul
29.06.2015, 18:40
а мы в последнее время :соль, перец, лук...)) вкуснятина)

Почти так же как и я. Я тоже считаю что лучше простые специи и будет вкуснее. и не нужны там всякие приправы для шашлыка со всякими уселителями вкуса

Kayli
24.07.2015, 16:50
Зацените у менярецепты из курицы с фото (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=933).
http://www.russianfood.com/dycontent/images/big_25171.jpg

Любимое блюдо моей кумы — курица в духовке целиком в медово-горчичном соусе. Может быть и не самое любимое, но каждый раз когда она приезжает к нам в гости, эта курочка обязательно подается на ужин. А что может быть душевнее для застолья с давними друзями, чем сочная курочка с аппетитной корочкой? С удовольствием делюсь рецептом курицы в духовке.

Ингредиенты:

курица (ориентировочный вес — 2 кг)

для соуса-маринада:

2 ст.л. меда
2 ст.л. горчицы
1/2 ч.л. карри
немного красного молотого перца
соль

Курицу промыть, положить в глубокую посуду. Смешать все ингридиенты маринада. Если мед засахарился — предварительно растопите его в микроволновке. Хорошо намажте курицу маринадом снаружи и изнутри, втирайте маринад руками 2-3 минуты. Поставьте курицу в холодильник минимум на час (лучше на ночь). Положите курицу в рукав для запекания и поместите в духовку, разогретую до 220 градусов.

Как определить время, необходимое для приготовления курицы? Я всегда пользуюсь простой формулой: на каждый килограмм курицы — 30 минут + 30 минут сверху. Так, курицу весом 2 кг я готовлю 1 час 30 минут.
Минут за 15 до готовности курицы разрежьте рукав и дайте курочке подрумяниться.

Курочка получается как бы глазированная в медово-горчичном соусе, цвет готовой курицы из-за меда получается темнее, чем у запеченной в других соусах.

Приятного аппетита!

Выглядит аппетитно.

Kayli
24.07.2015, 16:53
А я филе мариную так:
добавляю туда паприки, соль, перец, майонез, сок лимона и подсолнечное масло и соевый соус. Выходит очень вкусно

А зачем вы еще майонез добавляете, там же у вас растительное масло есть?