PDA

Просмотр полной версии : Жидкие обои



xamgelo
18.04.2008, 18:00
Народ, кто знает, где в Одессе что-то подобное продается ?
http://subscribe.ru/archive/help.remont ... 84448.html (http://subscribe.ru/archive/help.remont/200604/06184448.html)

xamgelo
18.04.2008, 19:09
http://bioplast.lg.ua/gallery.htm - тут есть фотогалерея
Неужели никто ничег не слышал про эти жидкие обои ?

Lghomer
19.04.2008, 08:44
Слышали-слышали, но есть ли они в Одессе???
Интересный вариантик, как по мне дизайн нормальный, но в живую смотреть надо. Бум искать.

xamgelo
19.04.2008, 09:08
http://max-color.info/list1.htm - вот еще каталог другой фирмы, днепропетровской.
Вчера немного инет порыл - по эксплуатационным свойствам больше всего для спален подойдет. А вот из рисунков - далеко не все для спальни годятся
Пока думаю - это для спален, все остальное декор штукатуркой. По деньгам примерно одно и то же. Но это наносить вроде проще, а штукатурка прочнее намного

xamgelo
19.04.2008, 09:41
Нашел Киевскую фирму торгующую этим добром польского производства.
Вот таким : http://www.poldecor.com/wzory_tapety_ru.html
Цена в 4(!!!) раза выше чем украинские - рисунки, я б такие только в гараже согласился иметь...
Вывод: Если в Одессе нет украинских - остальное однозначно фтопку

Lghomer
19.04.2008, 12:30
А, воно дыхает?

xamgelo
19.04.2008, 12:42
Так дыхает - шо аж свыстыть :D Ващще не знаю за шо польский товарчег стоит столько денех....
Суть состава - кусочки целлюлозы (по сути малюсенькие кусочки бумаги и тряпок :D ), разноцветных и разной формы
И!!! Самый обыкновенный клей КМЦ :D Так шо дыхает примерно на уровне самых простых савецких бумажных обоев

ЗЫ: Только не надо думать , как один "продавец" пеноизола на одном форуме, что через дышащие стены происходит вентиляция помещений :D

Lghomer
19.04.2008, 13:20
ЗЫ: Только не надо думать , как один "продавец" пеноизола на одном форуме, что через дышащие стены происходит вентиляция помещений :D

Ты, эта, говАришь мИне? Личному врагу Ружинского? :D

xamgelo
19.04.2008, 13:25
Не, ты шоо... Это я про одного умника, который в школе ворон считал а теперь пургу пишет во всех темах, та ты читал наверное . Относительно недавно там появился...В том числе как я над ним прикалывался :D Потом надоело )))

Тычтымбек
21.04.2008, 09:51
Ну как по мне, не стОит заморачиваться с жидкими обоями, так как для нанесения необходим компрессор и пистолет, а это выброшенные деньги. Сейчас на рынке присутствует большой выбор декоративных красок, для нанесения которых достаточно иметь кисть или шпатель, а эффекты получаются намного интереснее...

xamgelo
21.04.2008, 10:45
Согласен с одной стороны. А с другой - очень уж нелегко эти декоративные покрытия снимать если надоест. А жидкие обои просто...
И наносить их необязательно пистолетом. Единственное НО - на импортные цена за такой товар нереально поднята. Выше я уже писал о том что предварительно для себя решил и почему. Предварительно - пока руками и глазами не пощупаю. Может вообще от них откажусь :D

ubn
21.04.2008, 12:25
кстати , вопрос ..вроде есть краска котрая при нанесении на поверхность пенится ... чуть -чуть и создает типа неровность ....
кто-то встречал ?

xamgelo
21.04.2008, 12:45
Даже не слышал .... А ты де про таке чув ? МОж ссылы есть ???

ubn
21.04.2008, 12:56
Оксана лет 5 назад в Киеве на выставке виидела.... вроде дето у нас делают, Украине всмысле.
Тоетсь фактура пенится сама ненадо никаких шпателей- намазал и все.

xamgelo
21.04.2008, 13:17
Эхх, придется гуглить....Если что найду - отпишусь...

Lghomer
21.04.2008, 13:53
На одесс-форуме говорят шо в эпицентре видели жидкие - мотанусь гляну.

xamgelo
21.04.2008, 14:07
Ну канешна мне б такое расстояние до эпицентра - я б каждый день ездил :D
Главное цену посмотри. Если больше 20 грн за кв метр - никакого смысла нет. Ждем отчета :o

Lghomer
22.04.2008, 20:48
Был, видел, интересная фиговина, на стенде висят образцы, наши укр. цена в районе 20 грн. квадрат. Думаю, есть вариантики красивые.

Но, шота, флИзЕлиновые обойки мне больше понравились. :D

xamgelo
22.04.2008, 21:21
Флизелиновые обои под покраску. Флизелин - это полотнище, изготовленное из спрессованных отрезков волокна, очень плотное по своей структуре. Те, кто умеет шить, знают, что, к примеру, чтобы сделать какую-то деталь пиджака немнущейся, к изнанке приклеивают флизелин. Так вот, именно такой флизелин применяется и в производстве обоев. На него через трафарет с рисунком напыляют в виде всевозможных рельефов вспененный винил. Изнаночная сторона обоев при этом остается гладкой. Если вы купите обои под покраску на флизелиновой основе, получите вещь замечательную во всех отношениях. Они обладают прекрасными маскирующими свойствами: сглаживают неровности и без следа скрывают трещины на стенах. Клеить их еще проще, чем бумажные. Они не растягиваются и не "садятся", не взбухают. Мало того, клеем намазывают не полотнище, а только стену, что позволяет подгонять полосы друг к другу с исключительной точностью. Поэтому и клея понадобится меньше, и работа пойдет веселее. Флизелиновая основа выравнивает и упрочняет фактуру поверхности.
Именно из-за прочности специалисты особенно рекомендуют клеить их в новых домах. Стены в новом доме, как известно, "дают усадку", причем довольно долго, несколько лет, иногда даже появляются неровности и трещинки. Так вот, обои на флизелиновой основе при этом не только не порвутся, но и в каком-то смысле удержат трещину, не дадут ей пойти дальше. Правда, у них есть одна "вредность": с ними нужно обращаться весьма аккуратно. Дело в том, что рельеф (вспененный винил) в принципе можно соскрести даже ногтем, не говоря уже о касаниях тяжелой мебели. Поэтому их надо обязательно красить, тогда верхний слой станет гораздо крепче.


Смущает одно в них - виниловая текстура... - это уж точно нично дышать не будет (из винила делают надувные амтрасы и т.д. для моря)

Lghomer
22.04.2008, 21:29
Смущает одно в них - виниловая текстура... - это уж точно нично дышать не будет (из винила делают надувные амтрасы и т.д. для моря)

Я, про готовые - НЕ Под Покраску имел ВВ. Про дышит - готовых нада покапать - бикоз уж очень классные немецкие мы надыбали.

xamgelo
22.04.2008, 22:29
А готовые точно дышат? И почем они ?

Lghomer
23.04.2008, 08:08
А готовые точно дышат? И почем они ?

А, хз, надо сеть рыть, но выглядят достойно и вариантов море. Цены от 80 грн до 150 грн. рулон. Не спраш. скока в рулоне - не посмотрел - но широкий :D

Я дума, что дышат они.

xamgelo
23.04.2008, 15:33
В опчем флизелиновые обои - штука классная по идее... Паропроницаемость даже выше чем у обычных бумажных. Клеятся легко, просто стену намазываешь клеем и все. Рулоны бывают от 0.75 до 1.25 м шириной и 10-25 метров длиной.
Какие брать - готовые или под покраску, пока не решил. У каждого свои достоинства есть

Единственное НО - разноречивая информация по подготовке стены. Одни пишут что скрывают все неровности и трещинки, другие - наоборот - видны неровности даже в десятые миллиметра. Придется испытывать в гардеробных :D

ubn
23.04.2008, 15:40
не бери широкие рулоны - их клеить очень тяжело

xamgelo
23.04.2008, 15:57
Это уж какие понравятся. ДЛя меня на 90 % важно чтобы внешне понравилось

Lghomer
23.04.2008, 20:07
В опчем флизелиновые обои - штука классная по идее... Паропроницаемость даже выше чем у обычных бумажных. Клеятся легко, просто стену намазываешь клеем и все. Рулоны бывают от 0.75 до 1.25 м шириной и 10-25 метров длиной.
Какие брать - готовые или под покраску, пока не решил. У каждого свои достоинства есть

Единственное НО - разноречивая информация по подготовке стены. Одни пишут что скрывают все неровности и трещинки, другие - наоборот - видны неровности даже в десятые миллиметра. Придется испытывать в гардеробных :D

От это Здориво!!! Олега - ты Молодца!!!! Я дум, там поверхность особой ровности не требует - я кусок в эпицентре оторвал :D блин, крепкие они и достаточно толстые.

xamgelo
23.04.2008, 20:11
От приеду в Одессу. Промажу шпаклевкой на "сдир" и попробую в гардеробных... Если будет хорошо - весь второй этаж так сделаю.

На первом этаже все равно декор штукатурку буду делать... Бо это - творчество :D А я - в душе художник. Я в гостиную ваще такООООе задумал...

А главное - мне нада такие материалы, шоб не шпаклевать "под яичко" :D

Lghomer
23.04.2008, 20:17
А главное - мне нада такие материалы, шоб не шпаклевать "под яичко" :D

А, я про шо? :D

ЗЫ. На сег день работа поклеить обои... 2-3 уе. квадрат :lol:

xamgelo
23.04.2008, 20:22
Щаз, разбежался :D Я в своей жизни столько уже обоев переклеил...
А флизелиновые везде народ пишет клеить даже легче чем бумажные

Lghomer
23.04.2008, 20:31
Щаз, разбежался :D Я в своей жизни столько уже обоев переклеил...
А флизелиновые везде народ пишет клеить даже легче чем бумажные

Олега, если мы освоили за 15-мин укладку ламината :D , то про поклейку обоев, можно промолчать. :D

xamgelo
23.04.2008, 20:43
Обои конечно есть , которые тяжело клеить. Но нам такие не нада

http://poklei.ru/page19.html - Интересный сайт про обои

А еще и крестиком вышивать умееею (С) :D

xamgelo
25.04.2008, 19:48
Может баян, вы всё видите и так... Вот сайтик украинского производителя
http://www.versailles.dp.ua/5.aspx - мне нравится ассортимент, только больше те которые под самостоятельную окраску

Lghomer
25.04.2008, 20:57
Может баян, вы всё видите и так... Вот сайтик украинского производителя
http://www.versailles.dp.ua/5.aspx - мне нравится ассортимент, только больше те которые под самостоятельную окраску

Кароче, я за обои на внутряк! 8)

xamgelo
25.04.2008, 21:32
Смотрел ? Я теперь зато знаю , что мне нужен "цокольный фриз" :D
Но я еще должен руками пощщупать, чтобы это рельефное покрытие не выглядело как тот советский материал, не помню как называется. Розовый такой был в кубик, винилом покрытый. Обычно в прихожих клеили

Lghomer
25.04.2008, 21:38
Оно называлось - Пеноплен - причем оно вредное ... жуть.

xamgelo
25.04.2008, 21:42
О_о Оно самое :o Так в том то и дело - это и были самые первые виниловые обои советские... А чем оно вредное кроме того что не дышит ?

Lghomer
25.04.2008, 21:44
О_о Оно самое :o Так в том то и дело - это и были самые первые виниловые обои советские... А чем оно вредное кроме того что не дышит ?

Воно концераген выделяли :D.

xamgelo
25.04.2008, 21:53
То наверно краска была вредная, потому шо сам пластик - ПВХ или ПХВ (поливинилхлорид), вроде бы безвредный, та и современные виниловые обои - тем же покрывают...

xamgelo
25.04.2008, 22:03
А , забыл - самый известный виниловый продукт - медицинские капельницы. Но:
"Как показали некоторые исследования, использование сложных эфиров фталевой кислоты – наиболее широко применяемых пластификаторов ПВХ – может причинить вред здоровью человека. В результате производители виниловой пищевой упаковки, медицинских трубок и детских игрушек ищут замену этим пластификаторам."

x-time
28.04.2008, 08:58
Мы в квартире поклеили обои раш, виниловые. Вонь от них страшная. У нас у всех от них аллергия. Будем переклеивать.
Я только за бумагу. Но рисунки блин.....

Lorana
04.07.2009, 17:34
Уже пять лет у родителей в прихожей жидкие обои. Проблемы - коты ободрали угол и он светится штукатуркой. Решение легкое, развести небольшое количество и выровнять, но все никак руки не доходят. С обычными обоями возни было бы больше уж точно.
Чисто внешне красивые, нравится, что сплошные и необычные, но рисунок абстрактный абсолютно. Еще у нас на ощуп они немного колючие, шершавые, может не всем нравится...
Но уж точно "криво поклеить" их невозможно...

Shotmasterz
17.09.2009, 17:56
Я хотела в коридор жидкие обои, пока мне свекровь не сказала, что у них на работе делали, но они через два года уже вид потеряли, вытираются легко. Может у них они не качественные были, не знаю. Но после этого я передумала . МЫ просто все покрасили.

Dimag
20.09.2009, 14:31
здесь неплохие ролики по данной теме..кто заинтересовался(как и я ) жидкими обоями оч советую посмотреть

Добавлено через 14 секунд
ой http://www.youtube.com/watch?v=mlKuu4goYFg&NR=1

Lghomer
20.09.2009, 15:16
Давно хотел такое - пугает все пугают. Завтра цены поузнаю.

Orfodon
28.05.2010, 20:27
Жидкие обои посмотрел как наносят, технология прикольная, могу с такими и сам справится. Понравилось что они мягенькие на ощупь. Но вот как в отношении их эксплуатации? Кто делал или знает тех кто носит их? Какие плюсы и минусы?

klim in
29.05.2010, 10:30
Сам не юзал, но судя по выставленным в строймаркетах образцам, легко повреждаются (здираются) и за счет мягкой и пористой поверхности быстро "замацыватся". Здиры легко ремонтруются, но место ремонта будет выглядеть явно "свежее". ИМХО.
А еще напрягает наличие "блесток" во многих образцах - цыганщина.

xamgelo
29.05.2010, 11:01
А мы это уже обсуждали где-то

Orfodon
29.05.2010, 20:57
А мы это уже обсуждали где-то

И где?

М+А
29.05.2010, 23:18
Жидкие обои посмотрел как наносят, технология прикольная, могу с такими и сам справится. Понравилось что они мягенькие на ощупь. Но вот как в отношении их эксплуатации? Кто делал или знает тех кто носит их? Какие плюсы и минусы?
Посмотрел я эти образцы. Во первых, цена сбила с толку. ок. 50 грн за квадрат... Многовато. Во вторых, все эти варианты какие-то однообразные. И ничего с этим не поделать. В третьих, коты быстро пообдирают углы потому как для них это то, что надо...

xamgelo
30.05.2010, 06:30
И где?

Вот тутачки (http://domforum.com.ua/showthread.php?t=1230&highlight=%E6%E8%E4%EA%E8%E5+%EE%E1%EE%E8) Давноо это было

Orfodon
30.05.2010, 10:26
В третьих, коты быстро пообдирают углы потому как для них это то, что надо...

Количество котов у меня на втором этаже стремится к нулю :D

Белая Рысь
04.06.2010, 17:32
Да, я тоже об этом думаю. У нас по дизайну полагается рельефная декоративная штукатурка (не путать с венецианкой!), я все посмотрела, но не могу понять, жидкие обои -- это разновидность декоративной штукатурки, или что иное?

klim in
08.06.2010, 14:46
Да, я тоже об этом думаю. У нас по дизайну полагается рельефная декоративная штукатурка (не путать с венецианкой!), я все посмотрела, но не могу понять, жидкие обои -- это разновидность декоративной штукатурки, или что иное?
Ну можно считать, что разновидность :)! Только в основе целлюлоза и они мягкие на ощупь :D.

Orfodon
08.06.2010, 23:19
Мне вот тоже хочется их из за того что они такие мягенькие когда трогать

Белая Рысь
11.06.2010, 17:55
Обязательно попробуем хоть в одной комнате! Слава богу, не однокомнатная квартра, можно экспериментировать:D

Джул
06.07.2010, 23:12
Кто уже наносил жидкие обои,подскажите.....:rose:
Как подгатовить стену под жидкие обои,стены поштукатуренны цементо-песчанно:D..что дальше?

xamgelo
07.07.2010, 00:00
Мне так кажется что кроме грунтовки ничего, в том то и плюс. А вы уверены что их хотите? Уж больно вид непритязательный как по мне. А если в доме есть животные - однозначно обдерут

Джул
07.07.2010, 07:50
Мне так кажется что кроме грунтовки ничего, в том то и плюс. А вы уверены что их хотите? Уж больно вид непритязательный как по мне. А если в доме есть животные - однозначно обдерут

Животных нет.
Не уверена..... поэтомухотела попробывать немножко в подвале,так сказать ШоБ в оОчию увидать:D

xamgelo
07.07.2010, 09:26
Да я вот тоже когда на аналогичном этапе был заинтересовался, вроде и картинки некоторых образцов очень интересные. И других плюсов много Но когда воочию увидел, куда их??? :search:
В кладовки какие-то , так там надо что-то более износостойкое. В детскую - так эти товарищи до определенного возраста тоже животные любопытные очень. Себе в спальню и остальные помещения просто :bad:

barabashka
13.07.2010, 16:34
они очень недолговечные,очень не советую....

Yarik
15.07.2010, 13:54
Да я вот тоже когда на аналогичном этапе был заинтересовался, вроде и картинки некоторых образцов очень интересные. И других плюсов много Но когда воочию увидел, куда их??? :search:
В кладовки какие-то , так там надо что-то более износостойкое. В детскую - так эти товарищи до определенного возраста тоже животные любопытные очень. Себе в спальню и остальные помещения просто :bad:
Чисто офисный вариант. Когда-то лет 15 назад пришли к нам с модой с Запада. Но также быстро и ушли

Штуцер
09.06.2011, 19:54
Какие отзывы можете дать о жидких обоях? Хочу самостоятельно нанести жидкие обои на стены, на сколько это будет проблематично? Говорят, что это трудная процедура требующая особых навыков, что лучше довериться профессионалу, чем экспериментировать самому...

klim in
09.06.2011, 22:20
Где-то здесь уже это обсуждалось, воспользуйтесь поиском.
ПС. Сам не использовал, т.к. не нравятся "волосатые" стены.

Sanches
13.07.2011, 12:51
в принципе ничего сложного нет. почитай инструкцию, и потренируйся на каком-то закутке. но стена действительно получается лохматенькая. но с жидкими обоями трудно что-то набокопорить. поиграйся пару дней шпателем и все потом получится :)

xamgelo
13.07.2011, 14:19
Поиск по форуму рулит. Обсуждалось , давненько правда

Kaio
02.09.2011, 23:16
Быстрее и проще обычные наклеить. Однажды у себя решил "за пол-часа" нанести на стены. Потратил 3 дня с перекурами. И докупать еще пришлось.

Lghomer
02.09.2011, 23:29
Все темы про "Жидкие обои" склеены в одну. Можно перечитать все мнения от первого поста - прямо с 2008 г.:)

Анастасия01
26.09.2015, 00:40
первый раз слышу

Vuktor
25.10.2015, 01:23
для меня это тоже новинка, интересно услышать отзывы