PDA

Просмотр полной версии : вода без станции



bor1man
03.07.2011, 21:53
Всем привет. Вопрос следующего характера - тема изъеденная это вода. Живу в казенке где "она" родимая по часам. Есть вариант как емкость на 200 л под потолком но негде ставить станцию, нашел компромис как SPRUT 15WBX-8 с 6-ю барами на выходе (для клеющегося пластика типа NIBKO считаю стремноватым) соответственно сразу же редуктор. Чего еще туда надо чтобы работало?

klim in
03.07.2011, 22:51
Всем привет. Вопрос следующего характера - тема изъеденная это вода. Живу в казенке где "она" родимая по часам. Есть вариант как емкость на 200 л под потолком но негде ставить станцию, нашел компромис как SPRUT 15WBX-8 с 6-ю барами на выходе (для клеющегося пластика типа NIBKO считаю стремноватым) соответственно сразу же редуктор. Чего еще туда надо чтобы работало?
Что такое станция? Это насос+автоматика+гидроакку мулятор:). Если нет места для гидроаккумулятора, то можно упростить схему: насос+автоматика (реле давления и защита от сухого хода). Если планируется редуктор, то достаточно защиты от сухого хода (датчик протока) сразу на выходе из насоса.
Такое http://vodoprovod.ua/cat/?product=7082&category_link=53
или вот такое устройство http://www.nasosteplo.com/en/product/rele-suhogo-hoda/
У меня работает с первым.

bor1man
03.07.2011, 23:00
судя по описанию насоса он уже имеет реле сухого хода, те кто его продают толком ничего о нем кроме как "люди же берут" сказать не могут.

Lghomer
04.07.2011, 09:18
те кто его продают толком ничего о нем кроме как "люди же берут" сказать не могут.
Нормальный, честный ответ, нормального советского продавца :D. Хуже когда в эпицентрах юные сказочники лет по 18-ть начинают на ходу придумывать "как оно зашибительски работает" :lol:.

Если уцепить емкость под потолок, то вода самотеком пойдет к потребителям - стоит-ли с насосной станцией усложняться???

klim in
04.07.2011, 11:07
Покопался в интернете, пишут что это "циркуляционный" насос (я сначала подумал что речь идет о "погружном"), на разных сайтах заявляют разный напор - от 8-ми до 15 метров, то же и с производительность - от 8 до 12 литров в минуту, комплектуется выносным датчиком протока.
Думаю "на безрыбье" можно ставить, только разобраться с выносным датчиком протока (картинок и описания не нашел).


Добавлено через 5 минут


Если уцепить емкость под потолок, то вода самотеком пойдет к потребителям - стоит-ли с насосной станцией усложняться???
Ну разве что в целях экономии воды - напор будет очень слабым да и при открытии второго крана вообще веселуха начнется:).

Сергій
04.07.2011, 11:59
Добавлено через 5 минут


Ну разве что в целях экономии воды - напор будет очень слабым да и при открытии второго крана вообще веселуха начнется:).

А если котёл или газовая колонка - работать не будут.
Я бы рекомендовал этот насос http://teplapidloga.com.ua/catalog/details/171/nasosi-dlya-povisheniya-davleniya-grundfos-upa-120-auto.html?pop=0
Проверен временем и в комплекте всё необходимое.

Lghomer
04.07.2011, 20:52
Ну разве что в целях экономии воды - напор будет очень слабым да и при открытии второго крана вообще веселуха начнется:).

Обыкновенный будет напор - даже при высоте потолков в 2.50 и при емкости в 200 л. таки экономить надо.


А если котёл или газовая колонка - работать не будут.

Угу - в "казенке" - я-так понял это квартира и если там привыкли к без-водию, то врят-ли там и колонка есть.

bor1man
04.07.2011, 23:12
Ну скажем электротитан есть, а вот с газом...:D у нас и не пахнет. Всем большое спс, поставлю спрута, по крайней мере никуда ехать не надо за ним