PDA

Просмотр полной версии : Двери "канадские"-чем красить?



Джул
06.07.2011, 13:55
В подвале установленны глухие канадские двери.
http://s49.radikal.ru/i123/1107/f9/22cec913b1ac.jpg
Хочу их покрасить.
Что посоветуете,чем(валиком или кисточкой,учитывая мою неопытность) и как в какой последователньости?
Спасибо!
Думаю PINOTEX использовать.Жду Ваших советов и рекомендаций!:rose:

IrinaSt
06.07.2011, 14:06
муж покрасил краской pinotex кисточкой - выглядит неплохо

Lghomer
06.07.2011, 14:08
Можно и Пинотексом - только сначала взять Пинотекс-Бэйсик (это грунт) и ни в коме случ. не брать Дор & Виндоус - гадость отменная - или Ультра или Классик нормальный.
Красить мягкой кистью, не синтетической.

klim in
06.07.2011, 14:34
Пульвиком задуть думаю зачетнее будет.

KAS
06.07.2011, 18:06
Жена такие двери покрасила кисточкой пинотексом, нормуль. Для подвала более чем достойно.

Джул
06.07.2011, 18:32
Можно и Пинотексом - только сначала взять Пинотекс-Бэйсик (это грунт) и ни в коме случ. не брать Дор & Виндоус - гадость отменная - или Ультра или Классик нормальный.
Красить мягкой кистью, не синтетической.
Слышала,что для внутренних работ подходит только PINOTEX INTERIOR,ультра и классик только для наружных.
Что значит мягкой кистью?:oops:.....а может мне как начинающему проще будет валиком?


Добавлено через 1 минуту


Пульвиком задуть думаю зачетнее будет.

Ну Енто мы понимаем,да вот только пульвика нет,да и не научееННы мы:D,бум стараться так сказать более ручными способами,но стараться бум очень:-P


Добавлено через 48 секунд


Жена такие двери покрасила кисточкой пинотексом, нормуль. Для подвала более чем достойно.
Какой кисточкой,какой-то специальной для лака?:oops:
Особенно интересует насколько правда что внтури помещений можно использовать только PINOTEX INTERIOR,и кто им пользовался и может дать отзывы?

Lghomer
06.07.2011, 18:47
Особенно интересует насколько правда что внтури помещений можно использовать только PINOTEX INTERIOR,и кто им пользовался и может дать отзывы?
Чуш собачая.
Кистью из натурального ворса.

klim in
06.07.2011, 20:21
Слышала,что для внутренних работ подходит только PINOTEX INTERIOR,ультра и классик только для наружных.
Что значит мягкой кистью?:oops:.....а может мне как начинающему проще будет валиком? Какой кисточкой,какой-то специальной для лака?:oops:
Для внутренних работ подходит все, а вот для наружных, только то, что для них предназначено.
Валик подходит для ровных поверхностей, поэтому лучше взять кисть из натурального ворса.

Джул
06.07.2011, 22:51
Для внутренних работ подходит все, а вот для наружных, только то, что для них предназначено.
Валик подходит для ровных поверхностей, поэтому лучше взять кисть из натурального ворса.

В том то и дело,что на официальном сайте есть информация,что только PINOTEX INTERIOR для внтуренних работ,вроде как остальные какие-то вредные вещества имеют в составе,потом дышать ими в доме вредно.

Lghomer
06.07.2011, 23:03
В том то и дело,что на официальном сайте есть информация,что только PINOTEX INTERIOR для внтуренних работ,вроде как остальные какие-то вредные вещества имеют в составе,потом дышать ими в доме вредно.
Угу - вайтспирит - ахренительно вредный - а-то-что у них на акриле - дерьмо бесподобное - например дор&виндоус о котором спецом говорил, даже я как супер-опытный маляр - еле тумбу затонировал - интериор такой-же.

Джул
07.07.2011, 11:05
Угу - вайтспирит - ахренительно вредный - а-то-что у них на акриле - дерьмо бесподобное - например дор&виндоус о котором спецом говорил, даже я как супер-опытный маляр - еле тумбу затонировал - интериор такой-же.
Усё поняла........дерьма нам не надо,и тах хватает:D,а какая разница между
Ультра или Классик?

Lghomer
07.07.2011, 21:40
а какая разница между
Ультра или Классик?
Ну типа у Ультры укрываемость лучше она реально хорошая, я шляпки гвоздей легко Ультрой закрашивал с первого раза - но и Классик также хороша :D. Ну и Ультра типа более устойчива от "всяких" факторов - вощем я ее колорировал и будку красил - ну красивая будка - краска :good:
:D

xamgelo
08.07.2011, 08:10
Я ступени красил ультрой, а подступенки интериор. Ложились одинаково хорошо, но Тот который для внутренних работ , слоев было надо больше. Но это потому, что он светлый и надо было перекрыть родной тон бука. На перила буковые ультра ложится вообще ужасно, там где фрезерованные закругления. Есть еще классная вещь "Белинка" словенская. На натуральном дереве - класс, она правда пожиже пинотекса, но ложится зато лучше и впитывается лучше. Правда на "канадских" дверях ее не пробовал

Sanches
12.07.2011, 17:20
Валиком тоже можно, только вот закрашивать кистью потом нужно выемки/незакрашенные места

Джул
14.07.2011, 14:41
Приобрела и валик и кисти,как заправский маляр:D
попробую чем лучше у меня будет получатся,купила пинотекс ультра и базу,осталось приступить,но в такую жару никак не доходят руки:lol:

klim in
14.07.2011, 15:20
Приобрела и валик и кисти,как заправский маляр:D
попробую чем лучше у меня будет получатся,купила пинотекс ультра и базу,осталось приступить,но в такую жару никак не доходят руки:lol:
Да, в руки взять себя в такую жару сложно:D, все выскользнуть норовишь.

xamgelo
14.07.2011, 15:30
А точно нужна база на эти двери? Мне чет кажется, что нет. Они ж возле дерева только рядом стояли. Взять что ли на своих поиграться, все равно скоро выкидывать :D
А в руки себя взять таки тяжело. :D

Джул
14.07.2011, 16:43
ну вот....даже трудно соображаю:D,классик купила цвет красное дерево
Долго выбирала цвет,так долго,что продавцы меня помойму стали в чём-то подозревать:lol:

Sanches
27.08.2011, 15:48
ну вот....даже трудно соображаю:D,классик купила цвет красное дерево
Долго выбирала цвет,так долго,что продавцы меня помойму стали в чём-то подозревать:lol:

Обязательно, покажите потом, как получилось! Ждем фото :)