PDA

Просмотр полной версии : Планшет.



captain Grey
25.08.2011, 11:25
Вот собрался в отпуск, а в нем (в отпуске:D) люблю почитать всякую фантастику/детективу. Тянуть с собой на моря зарубежные книги - не охота. Какой выход? Купить приспособу для чтения. Хорошо. Есть электронные книги, которые можно читать и все. Хотелось бы и в и-нет зайти, и фото посмотреть, и музыку/кино повтыкать... Присмотрелся к нетбукам, великоват тянуть в Турцию, значит - планшет. Посоветуйте, кто знает и понимает. Бюджет 1500-2500 грн.

captain Grey
25.08.2011, 15:57
Поздно пить Боржоми, уже заказал...
Globex GU102W
Globex GU102W — флагманская модель планшетного компьютера от Globex, работающая под управлением Android 2.2 Froyo.
Быстрый процессор, имеющий архитектуру ARM 11 с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной памяти — вот базис, который позволяет планшету с легкостью справляться с любыми приложениями. Большой экран с разрешением 1024×600 позволит смотреть видео, фото, работать с офисными приложениями, «сёрфить» в Интернете с максимальным комфортом.
HDMI выход сможет вывести фильм на большой экран в качестве Full HD, что в паре со встроенной Flash памятью 8 ГБ превращает планшет Globex GU102W в полнофункциональный переносной видеоцентр.
Поддержка форматов:


Аудио : MP3, WMA, WAV, APE, OGG, FLAC, AAC
Видео : AVI, 3GP/MP4, MPG, RM/RMVB, MKV, MOV, FLV, WMV, 1080P HD Player


Максимальные на сегодняшний день возможности подключения, делают этот планшет незаменимым помощником в бизнесе. Поддержка Wi-Fi, ADSL, 3G (нужен внешний модем), Fast Ethernet позволит работать с электронной почтой (есть встроенный почтовый клиент) практически в любом месте Земного шара.
При толщине всего полтора сантиметра, планшет Globex GU102W со встроенной батареей может воспроизводить видео на протяжении 3 часов, а в режиме ожидания работать около 10 часов. С адаптером же питания, входящим в комплект, ваши возможности фактически не ограничены.
Стильный дизайн, надежный корпус, широкий выбор приложений, включенный в базовую поставку, упрощенный и быстрый доступ к Android Market — все это не оставит равнодушным даже самого требовательного пользователя.
Подробнее: http://rozetka.com.ua/globex_gu102w/p156847/ (http://rozetka.com.ua/globex_gu102w/p156847/)

klim in
26.08.2011, 11:00
Пару месяцев тому назад друзья подогнали iPad-2 - пытаюсь осваивать. Но я так понимаю, что в заложенный ценовой диапазон он не помещается.

captain Grey
26.08.2011, 12:35
Пару месяцев тому назад друзья подогнали iPad-2 - пытаюсь осваивать. Но я так понимаю, что в заложенный ценовой диапазон он не помещается.
Игорь, я вообще начал с поиска е-бука. Потом нашел такую функцию - электронные книги, у себя в навигаторе, но там экран всего 5 дюймов. Предложили нет-бук, но у нас в семье есть ноут-бук, вот таким путем и пришел к планшету. Конечно ай-пед вещь классная, но не вижу смысла загонять деньги в то, что совершенствуется каждый месяц(раньше каждый год было, как быстро все меняется). А деньги - пенсия. Вот в ее размеры и решил влезть.

nafanya
14.09.2011, 16:01
Я себе недавно заказала Viewsonic ViewPad7 в Фотосе - gps ловит везде, очень солидный внешний вид, батарея держит долго - порядка 12 часов, цена для такого набора функций небольшая, чувствительный экран и легкий корпус. Пользуюсь пока пару недель - надеюсь, он оправдает первое мое впечатление- но вообще вещь суперская

Lghomer
14.09.2011, 16:03
Я себе недавно заказала Viewsonic ViewPad7 в Фотосе - gps ловит везде, очень солидный внешний вид, батарея держит долго - порядка 12 часов, цена для такого набора функций небольшая, чувствительный экран и легкий корпус. Пользуюсь пока пару недель - надеюсь, он оправдает первое мое впечатление- но вообще вещь суперскаяСколько стоит?

Vavilen
17.09.2011, 17:24
Я себе думаю в машину ViewSonic ViewPad 7 взять. На розетке 2858 цена. ViewPad 10 или 10 про меня жаба давит покупать :)
Правда если там нет на 2.3 апдейта - не возьму, андроид 2.2 у меня на телефоне стоял, чё-то не очень то мне нравились многие моменты, мелочи, но неприятно.
Но откровенно говоря ругают их, подобные планшеты - слишком бюджетное решение и какчество ... :(
Но экран Desire HD я в машине довольно плохо вижу, неудобно :(

nafanya
21.09.2011, 14:23
Сколько стоит? Cтоимость 2730 - цена небольшая для такого функционала, как у этой модели)

ВанВаныч
28.11.2011, 23:38
Игорь, я вообще начал с поиска е-бука. Потом нашел такую функцию - электронные книги, у себя в навигаторе, но там экран всего 5 дюймов. Не даром е-буки укрепляют свои позиции - планшетники не могут заменить читалки, поскольку от экранов будут уставать глаза, как от обыкновенного монитора. Другое дело электронные чернила - материал экрана похож на бумагу, статичный, никакого мерцания.
Но е-буки не для работы с нетом - поэтому решайте - как хотите больше прводить время - читая, или лазать по интернету.

xamgelo
29.11.2011, 07:42
Мне Asus Eee Pad Transformer нравятся из планшетников. Только не могу понять, нафик мне вообще планшетник? :D А на них еще цена как на Айпады и даже выше (обещали куда дешевле):(
А так нетбук предпочтительнее для меня, тачскрины для меня неудобны, а у нетбука функционала больше а тяжелее всего на грамм 200-300 и стоит в раза два меньше. Типа MSI U270 (http://protoria.ua/laptops-accessories/laptops/MSI-U270-206XUA.html#characteristics) (у дочки U250 уже год - отличная машинка :good:)

Vavilen
30.11.2011, 16:33
А так нетбук предпочтительнее для меня, тачскрины для меня неудобны, а у нетбука функционала больше а тяжелее всего на грамм 200-300 и стоит в раза два меньше. Типа MSI U270 (http://protoria.ua/laptops-accessories/laptops/MSI-U270-206XUA.html#characteristics) (у дочки U250 уже год - отличная машинка :good:)
Это не нетбук, это subnotebook ... Нетбук - это нечто ещё более маленькое и сильно заторможенное, я их называю "Не разобьёшь, так ослепнешь" :)

Lghomer
30.11.2011, 18:49
Это не нетбук, это subnotebook ... Нетбук - это нечто ещё более маленькое и сильно заторможенное, я их называю "Не разобьёшь, так ослепнешь" :)Это-то-шо у меня на видеонаблюдении стоит - Асус какой-то, там даже харда нет нормального - на чипАх HDD :D

Vavilen
30.11.2011, 19:11
Ага, Asus Eee PC скорее всего, был такой зверь. Честно, завидую выдержке людей, которые могут это использовать, катастрофически тормознутое устройство. Но на пике популярности их вагонами раскупали, тем более были красные и розовые модификации :)

xamgelo
30.11.2011, 20:38
О, ключевые слова "красное и розовое" :lol: Неее, такое я дочке не хотел покупать, даже на самом распоследнем железе, которое вроде как HD видео нормально должно тянуть... Хотя с тормозами там борьба простая - сносится "родная" home basic недосемерка и ставится или Линух или нормальная семерка. Все работает куда быстрее. Так я и дочке так сделал, ибо то зло что home basic именуется ничем не лучше Висты или, если кто помнит, Миллениума :D

Lghomer
30.11.2011, 22:02
Asus Eee PC скорее всегоДа! Такое! Видеонаблюдение тянет как немое :)

Vavilen
30.11.2011, 22:55
Ну видеонаблюдение там не надо ресурсов, практически. А вот попользовать там браузер да на одноклассниках каких-то - это уже трагедия :)

Lghomer
01.12.2011, 10:15
Ну видеонаблюдение там не надо ресурсов, практически. А вот попользовать там браузер да на одноклассниках каких-то - это уже трагедия :)Я ХР пока там ставил чуть не поседел :D и без внешнего сидюка это вообще очень тоскливо выходит - загрузочные флешки не помогали.

klim in
01.12.2011, 17:20
Я свой айпад-2 отдал таки сыну - при наличии нормального компа на работе, 2-х нотиков дома и зрения -2, я понял, что он мне не нужен. Беру теперь "напрокат" в поездки - GPS там нормально работает (не тянет к примеру в Боярку через киевскую окружную), фильмы там всякие посмотреть (осталось научиться их самому туда закачивать), ну и скайп.

captain Grey
29.02.2012, 12:29
Чтобы не плодить тем. Вопрос по "балалайке" в мою автивку.
Кто что знает про эту контору и про такой дивайс.
http://tehnik.odessa.ua/buy/globex-gu-5875-mitsubishi-outlander/avto-shgu.html
http://tehnik.odessa.ua/images/globex-gu-5875-mitsubishi-outlander.jpg

klim in
29.02.2012, 19:41
Контору лично не знаю, ИМХО обычная продавайка:).

captain Grey
01.03.2012, 15:27
У этой "продавайки" цены неплохие в сравнении с другими, хотя ... если правда, что пишут, то своих 100 "М.А.П."(мертвых американских президентов) они имеют.

Lexandr
23.09.2014, 12:58
Апну тему, т.к. сам недавно искал и купил навигатор. Лучше Гармин нет, как показали отзывы и практика. Может и есть, но он один из лучших. Брал, кстати в http://itmag.ua/ Дошло оч быстро.

captain Grey
24.09.2014, 09:31
Пересвідчився - немає сенсу купляти навігатор за великі кошти. Мій старенький "чайно-pioneer PI5009" свої обов"язки виконує повністю , а то і краще - приводить куди треба, працює і ще дозволяє накачати електронних книжок і читати їх. Крім того, рівень смартфонів зараз дозволяє використовувати їх в якості навігаторів на "відмінно".

Ninaz
24.01.2017, 18:45
Если ищете планшет, на сайте http://time4shopping.com.ua/index.php?go=1&user=0&kol=1&city=408&cat_1_1=&cat_2_2=&cat_3_3=&name_tovar=
можно увидеть какие магазины Одессы предлагают скидки на планшеты. Так можно его гораздо дешевле купить.

Олег Ванин
03.03.2017, 13:28
Друзья, а если планшет роутер не видит?! Остальные устройства находят его и подключаются! Что делать, может в прошивке проблема?! Или это уже с самим планшетом?!

CvatHaym
10.07.2017, 08:43
сколько планшету лет?

Devlin
26.07.2017, 00:31
У меня была похожая проблема, пришлось меня саму антенну на плаштеше. Плюс заодно у этих (https://notebookcenter.com.ua/chistka-noutbukov/) ребят ноутбук от пыли почистил. Одни выстрелом двух зайцев, так сказать.