PDA

Просмотр полной версии : Чистка труб канализации.



Гена
02.09.2011, 15:20
Только расскажи ( в личку) как?
У меня бензиновая установка, высокого давления воды,докупил шланг...он дорогой правда....где-то в райноне тысячи грн...я для начала 15 метров взял....он гибкий, и на конце форсунки, одна вперед бьет, три назад....и лупит по трубе.....

Гена
03.09.2011, 14:09
Интересно кто знает еще способы прочистки труб:Вот нашел такой прибомбас...

http://img.sellbe.com/4633/product/100/s465030.jpg (http://plitkorez.sells.com.ua/prochistnaya-vertushka-spiral-kwick-spin-kwick-spin/p100/i1)


Ручная вертушка Kwick-Spin KWICK-SPIN


Портативный инструмент для прочистки легких засоров в трубах диаметром до 40мм.
Удобная рукоятка для захвата.
Оборудовна прочной 6мм*7,6м спиралью.
Возможность использования бытовой электродрели, как привода (снимается ручка с задней стороны барабана).

Гена
06.09.2011, 21:47
я-често только догадываюсь как этой ерундовиной трубы чистить. Оно-ж в разные стороны наверное воду выфигачивает? Внутри помещения это-ж капут полный наверное?
Саня, усе без шума и крика....
Купили аппарат и поехал я с пацанами ...на объект....2,8 киловата, иногда выбивали пробки....))))))
Труба попалась просто- Китайская стена...:D
Долбили пацаны минут 30, я конечно не выдержал...решил сам попробовать...Саня, шланг сначала внутрь трубы потом включаешь....Никаких брызг....)))))
я-често только догадываюсь как этой ерундовиной трубы чистить. Оно-ж в разные стороны наверное воду выфигачивает? Внутри помещения это-ж капут полный наверное?
[IMG]http://pennik.ru/images/nozzle/zasor-v-trube-shlang-prochistki-pennik.ru.jpg
И таки я нашел секрет сегодння, если шланг стал, надо его по чуть чуть прокручивать влево-вправо.....Реально мы минут пятнадцать на месте стояли пока я не сделал ноу-хау...у нашей непыльной работе:D

klim in
07.09.2011, 17:21
Зачетная штука, но для механического засора (типа памперса или ватника) нужно все же про запас иметь трос.

Гена
07.09.2011, 22:13
Да наверное....
где взять правильный трос.....Я видел с пружинной стали, сантиметра 2,5 в диаметре, но сомневаюсь что сейчас такие делают....Но полз он в трубу как надо и вытащил бы наверное не только памперс.....

сноб
08.09.2011, 15:08
где взять правильный трос.....
В Одессе завод есть--стальканат.Вроде работает.http://www.stalkanat.com.ua/prod
У них есть магаз при заводе.Звоните.(048 ) 777 6734

Одесский дачник
09.09.2011, 13:35
Думаю, что владельцам частного дома без центральной канализации пригодится. У меня прошлым летом забилась канализация на кухне. Труба имеет всего один прямой изгиб и через 4 м попадает в выгребную яму. Забилась за 15 лет намертво. Тросики с ручкой типа "кривой стартер" упираются во что-то жирное и твердое и всё. Зять принес трос от автокрана диаметром около 12-15 мм. Трос на ура проходит трубу насквозь, но вода все равно не проходит. Поступил так: на кухне к концу троса привязал тряпку типа "старый носок", закрепил ее проволокой и вытянул трос с улицы через выгребную яму. Тряпка по ходу выдавила в яму несколько метров "колбасы", состоящей из застывшего мыла и жира.

Lghomer
09.09.2011, 14:16
Я после 3-ех лет эксплуатации кухонной канализации - труба ПВХ-50 - "соснул" "строительным пылесосом" Кёрхер - был очень удивлен колл-ву высасонного :D

Гена
02.03.2012, 20:20
Прошу прощение...малеха пропал....:D
Приобрем вот такую штукенцию:
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRXhhC-qq79RJwoI1lJKNuQQHUfet7tZ1fQgnu2qQp8I1_BD_hzsA
В своем ряду, одна из самых простых....но 90 % всех работ выполняет этот трудяга....
Настолько быстро справляется, что даже не удобно цену работ озвучивать....))))))
Еще совет в доме надо иметь трос ,,гибкий вал,, 10 мм толщиной.....годится как для 50-ки так и для сотки трубы....

Lghomer
02.03.2012, 20:49
Умеешь ты Гена обьяснить популярно :D. Шо-это-за-ерундень??? Оно-шо трос само крутит???

Гена
02.03.2012, 21:06
Умеешь ты Гена обьяснить популярно :D. Шо-это-за-ерундень??? Оно-шо трос само крутит???
Саня, сама крутит, сама подает, и в зависимости от засора, одеваешь насадку на конец...америкосы, понимаешь...)))))

---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:05 ----------

Да..и это не трос, а скорее пружина с сердечником....

Lghomer
02.03.2012, 21:06
Просто крутит трос или еще поливает чем-то? Лучше сразу расскажи - а-то-ж ты меня знаешь :D

S_Duc
02.03.2012, 21:08
Симпотяга.Мне вот недавно такой вещицы,ой как не хватало. В ручную трое тросом по очереди трубу мучали (видимо хомячек в трубе самоубился)

Гена
02.03.2012, 21:11
Саня, это чисто механическая чистка...без воды.....Стартует тысяч с 8 гривень....но как всегда с полым набором прибамбасов, в районе 11.000 выходит....

---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:09 ----------

Вообще я планирую ........ сделать парочку агрегатов сам.....Как Фоменко Марусю....)))))

klim in
02.03.2012, 21:36
Вообще я планирую ........ сделать парочку агрегатов сам.....Как Фоменко Марусю....)))))
Видимо спрос на услуги превышает предложение? Удачи:beer:.

Lghomer
21.08.2012, 14:54
Ап для продолжения темы

captain Grey
22.08.2012, 15:26
Нам невистачає Гени.:cry:

Гена
29.04.2015, 09:37
http://cs621431.vk.me/v621431011/225c7/1D9mr43U6NU.jpg

Виллька
29.04.2015, 11:13
Гена, ну ты монстр:D

Lghomer
29.04.2015, 19:37
Гена!!! Брат!!! Ну-ты даешь!!! :good: Все секретные девайсы выложил :D. Ты еще скажи сколько это все стоит кроме авто - клянусь - не спец. не поверит :D. Мне сегодня "Ремс" звонил - типа скидки - Вика с ними говорила и сказала, что мы сами это все из кЕтая возим и манали мы ваши цены :lol:.

Я думал только у меня такие спирали засранные - оказывается это тенденция :D Сейчас еще 30 метров тащу из той-же кетайской калитки - убили 20 метров за 8-мь мес. Замки полетели - все думаю попробовать их восстановить как ты рассказал.

Гена!!! Я уже с пол года как юзаю самодельный WD-40 если им сразу, даже не моя спирали по-пшикать, то в машине не так пахнет тем проклятым запахом из труб (не дерьмо - дерьмо краше пахнет :D - ), то он становится много тише и спирали черные как с завода и клиенты спрашивают типа:- "... они что новые и вы мол первую работу ими делаете" :lol:.

Пишу рецепт ВД-40 (я много сеть сканировал и опытов ставил):-

- Уайтспирит;
- Любое моторное масло подешевле - Минералка;
- Пустая бутылка от "Мистер мускул" например - где есть "ручная пшикалка";
- Передать Сане Хомеру денег в благодарность в эквиваленте 1л. пива :D

Масло и вайтспирит мешаешь с пропорцией 50 на 50 - главное следи за-тем-что-бы смесь была очень жидкая - не загущай ее - она должна быть консистенции вайтспирита - ибо она тогда будет много хуже выталкивать воду. Т.е в вайтспирит льешь масло, а-не наоборот, предварительно отмерь равное колл-во вайтспирита и масла по обьему, а-не по граммам :beer:

Слава Украине!!!

Гена
29.04.2015, 23:05
http://img20.olx.ua/images_slandocomua/190356185_1_644x461_avariynaya-chistka-kanalizatsii-rovno_rev001.jpg
Не сочтите за рекламу...Я чисто поделиться....))))))

Виллька
29.04.2015, 23:15
Гена, а справа это ты крутишь спЫральку?:D

Lghomer
29.04.2015, 23:50
"Без переплат посередникам" - это класссс... это лаконично... Гена я стырю это :beer:

Гена
29.04.2015, 23:57
Гена, а справа это ты крутишь спЫральку?:D
Не....Я с вантузом в другом углу...

Гена
30.04.2015, 00:01
"Без переплат посередникам" - это класссс... это лаконично... Гена я стырю это :beer:
Саня, паразитизм исключаем....)))))Самая короткая дорога от клиента к мастеру будет у нас....)))))

captain Grey
30.04.2015, 21:43
Так ось чому де-хто не захотів зустрічатись зі мною в березні, мабуть думав що я запаху злякаюсь!:D

Гена
01.05.2015, 00:51
Так ось чому де-хто не захотів зустрічатись зі мною в березні, мабуть думав що я запаху злякаюсь!:D
Ребяты ...если бы видели график работы в последний год....)))) А насчет запаха...это предрассудки.....))))) для чистки трубы, не принципиально сувать туда нос.....))))))

Lghomer
01.05.2015, 17:10
А насчет запаха...это предрассудки.....))))) для чистки трубы, не принципиально сувать туда нос.....))))))

Гена - но фиалками там точно не пахнет :D особенно когда все это в машину затаскиваешь и на вулице +40С :lol:

Гена
01.05.2015, 19:33
У меня перегородка....))))) Вообще у нас к к какашкам предвзятое отношение......)))))) Как бык наложил...так навоз....как сами так дерьмо.....))))))

Lghomer
01.05.2015, 20:44
как сами так дерьмо.....))))))

И-оно-еще жрет замки на наших спиралях :D. Я раз руки обжог - в трубу пару литров электролита из аккумулятора залили - борцы за правду - мол сами пробьем :lol:

Гена
01.05.2015, 21:14
И-оно-еще жрет замки на наших спиралях :D. Я раз руки обжог - в трубу пару литров электролита из аккумулятора залили - борцы за правду - мол сами пробьем :lol:
Немцы не рассчитывали на наших борцов....Чего только не льют.....Им бы показать как труба потом выглядит внутри...))))).вполне можно использовать как строй материалы для фундамента.....

Lghomer
01.05.2015, 21:35
Им бы показать как труба потом выглядит внутри.

Ген - а ты у Абрагомовича не узнал сколько стоит та его "теле-нспекция" и "рахуй гроши" :D Меня за прошлый год четыре раза всего спрашивали об этой услуге - но там реально она была необходима - типа не могли понять то-ли залом трубы - то-ли кто-то спецом гадит - это котеджные поселки у нас - энергетики звонили - мол бьем-бьем, а-оно через месяц колом стоет.

Lghomer
01.05.2015, 21:39
Чего только не льют.

По моей статистике... пока идет реклама "мистер-мускул и крот" мы без работы не останемся :D 80% вызовов начинаются так по телефону:- "я туда все лила... много лила... и все выше перечисленное в т.ч" :) Ну я обычно и поздравляю с этим фактом :D ибо уже знаю, что без нашего оборудования - выковырять из трубы серый-молочный-шоколад = невозможно :D

Гена
01.05.2015, 21:54
ибо уже знаю, что без нашего оборудования - выковырять из трубы серый-молочный-шоколад = невозможно :DВообще нас вызывают в последнюю очередь....после тросов , шлангов с воздухом и прочих девайсов....)))))А те кто побывал в септике, возле унитаза не смеются....))))))))
Самое смешное солидные дядьки по уши в дерьме бывает по два дня проводят за этим занятием пока решаются позвонить.....Ну а с опытом все меньше пачкаешься...я после работы не переодеваясь иду в магазин затариваться.....Потому как с головой не надо залазить в дерьмо.....))))))

Гена
01.05.2015, 21:56
Кстати очень хорошая профессия....помогает свое ЭГО ставить на место.....)))))))

Гена
01.05.2015, 22:00
Телеинпекция 40 тысяч стоила...сейчас не знаю.....Но у меня есть идея......))))))

Lghomer
01.05.2015, 22:20
Ну а с опытом все меньше пачкаешься...

Когда лично я работаю :D то ваще в белых перчатках - я их одноразовые, самые дешовые покупаю и сразу выкидываю после работы - это по-началу я в сварочных "драгах" пытался - потом понял - что-чем меньше держишь спираль - тем она лучше вытаскивается в-зад :D но случаи бывают разные - сам знаешь - но тогда я ваще голыми руками предпочитаю :lol: но в магаз. конечно я только в местный наш могу зайти - меня там все знают и в отдельный кулечек все дают - а гроши не пахнуть :D

Гена
01.05.2015, 23:35
Когда лично я работаю :D то ваще в белых перчатках - я их одноразовые, самые дешовые покупаю Не я по сто грн японские покупаю....их хватает надолго спираль не стирает и удобные.....Под них можно медицинские одеть.....) Работа больше на сапера похожа ....потому как сделано все непредсказуемо и только интуитивно......просчитываеш ь.....Куда вставить и на сколько.....

captain Grey
02.05.2015, 20:43
"Не кочегары мы, не плотники!.." (С):bla:
За 4 роки у військовому училищі стільки дірьма руками налопатив, що у-у-ух!
Але і багато посуду перемив.:comando:

Гена
03.05.2015, 10:50
Але і багато посуду перемив.:comando: Мойка бачков....это была награда за особые заслуги.....)))))

Кріт Львівський
06.05.2015, 23:16
Гена, а справа это ты крутишь спЫральку?:D

Генадій по вечорах спіралі накручує! От стільки вже накрутив!:D

Кріт Львівський
06.05.2015, 23:18
Когда лично я работаю :D то ваще в белых перчатках - я их одноразовые, самые дешовые покупаю и сразу выкидываю после работы - это по-началу я в сварочных "драгах" пытался - потом понял - что-чем меньше держишь спираль - тем она лучше вытаскивается в-зад :D но случаи бывают разные - сам знаешь - но тогда я ваще голыми руками предпочитаю :lol: но в магаз. конечно я только в местный наш могу зайти - меня там все знают и в отдельный кулечек все дают - а гроши не пахнуть :D

Я рукавиці Генадію порадив! В нашій професії вони є найкращі. Одна проблема, руки від роботи потіють, і смердить трошки!

Гена
06.05.2015, 23:20
Представляю...Славный город Львов...Юрий его контролирует...Кстати Юрий тут был вопрос , сколько телеинспекция стоит.....Вы как счастливый обладатель дайте нам знать , ну и может покажете интимное видео....)))))

Кріт Львівський
06.05.2015, 23:24
Гена!!! Брат!!! Ну-ты даешь!!! :good: Все секретные девайсы выложил :D. Ты еще скажи сколько это все стоит кроме авто - клянусь - не спец. не поверит :D. Мне сегодня "Ремс" звонил - типа скидки - Вика с ними говорила и сказала, что мы сами это все из кЕтая возим и манали мы ваши цены :lol:.

Я думал только у меня такие спирали засранные - оказывается это тенденция :D Сейчас еще 30 метров тащу из той-же кетайской калитки - убили 20 метров за 8-мь мес. Замки полетели - все думаю попробовать их восстановить как ты рассказал.

Гена!!! Я уже с пол года как юзаю самодельный WD-40 если им сразу, даже не моя спирали по-пшикать, то в машине не так пахнет тем проклятым запахом из труб (не дерьмо - дерьмо краше пахнет :D - ), то он становится много тише и спирали черные как с завода и клиенты спрашивают типа:- "... они что новые и вы мол первую работу ими делаете" :lol:.

Пишу рецепт ВД-40 (я много сеть сканировал и опытов ставил):-

- Уайтспирит;
- Любое моторное масло подешевле - Минералка;
- Пустая бутылка от "Мистер мускул" например - где есть "ручная пшикалка";
- Передать Сане Хомеру денег в благодарность в эквиваленте 1л. пива :D

Масло и вайтспирит мешаешь с пропорцией 50 на 50 - главное следи за-тем-что-бы смесь была очень жидкая - не загущай ее - она должна быть консистенции вайтспирита - ибо она тогда будет много хуже выталкивать воду. Т.е в вайтспирит льешь масло, а-не наоборот, предварительно отмерь равное колл-во вайтспирита и масла по обьему, а-не по граммам :beer:

Слава Украине!!!

Я колись змазував, замки маслом! Більше року не послужили! Спіралі викинув! Зараз нічим не змазую, Деколи ВД, Замки поки тримаються!

Кріт Львівський
06.05.2015, 23:26
Не памятаю, скільки долар коштував тоді, а в гривнях 45 тис. Думаю 3.5 тис. доларів!

Гена
06.05.2015, 23:27
Я рукавиці Генадію порадив! В нашій професії вони є найкращі. Одна проблема, руки від роботи потіють, і смердить трошки!
Смердить трошки....))))) После рождения...я заметил, что мир всегда немного смердит.....И долго анализируя жизнь я понял...Не будет смердеть, не будет пахнуть....))))))Картошку в навоз сажаем...а как она пахнет...в тарелке с укропчиком...Это жизнь....)))))

Гена
07.05.2015, 00:58
Я рукавиці Генадію порадив! В нашій професії вони є найкращі. !
http://i.ebayimg.com/00/s/MTIwMFgxNjAw/$(KGrHqNHJFQFDyuRE1ueBQ8vZ,sHwQ~~60_35.JPG

Виллька
07.05.2015, 11:45
http://i.ebayimg.com/00/s/MTIwMFgxNjAw/$(KGrHqNHJFQFDyuRE1ueBQ8vZ,sHwQ~~60_35.JPG

В таких рукавицах классно в носу поковыряться:lol:

Кріт Львівський
08.05.2015, 10:43
Думаю, что владельцам частного дома без центральной канализации пригодится. У меня прошлым летом забилась канализация на кухне. Труба имеет всего один прямой изгиб и через 4 м попадает в выгребную яму. Забилась за 15 лет намертво. Тросики с ручкой типа "кривой стартер" упираются во что-то жирное и твердое и всё. Зять принес трос от автокрана диаметром около 12-15 мм. Трос на ура проходит трубу насквозь, но вода все равно не проходит. Поступил так: на кухне к концу троса привязал тряпку типа "старый носок", закрепил ее проволокой и вытянул трос с улицы через выгребную яму. Тряпка по ходу выдавила в яму несколько метров "колбасы", состоящей из застывшего мыла и жира.

Вам повезло, що участок труби має тільки 4 метри, і тільки одне коліно! Але тепер повинні цю процедуру робити як мінімум що 2 роки, а при невдалому варіанті щороку! Якщо, участок має 2 і більше колін і довжиною більше 10 метрів, в ручну би не пробили ніколи!

Гена
08.05.2015, 23:44
Я вам не хвастаясь скажу тут уже собрались лучшие спецы по чистке в Украине.....Я к примеру обслуживаю Ровенскую область.....а когда уже совсем плохо вызывают и в Тернополь....а это сто семьдесят км. ( супермаркет Новус)....Луцк - 70 км (оба сумермаркета Сильпо)....На Юрия пришлось ехать в Хмельницкую (150 км)....В Полонное.....Так что с большим удовольствием будем помогать вам информацией...Знаю как Саня с присущим ему азартом взялся...и сег одня я уже консультируюсь с ним....
Юрий ( Крот Львовский) собрал такой арсенал, что мало кто в Европе имеет такой...соответственно и опыт....
Есть к примеру электрики...Которые решают такие вещи .....как по мне неразрешимые....Мы их тоже подтянем..... Дом форум рулит.....)))))

Кріт Львівський
16.05.2015, 12:07
Я вам не хвастаясь скажу тут уже собрались лучшие спецы по чистке в Украине.....Я к примеру обслуживаю Ровенскую область.....а когда уже совсем плохо вызывают и в Тернополь....а это сто семьдесят км. ( супермаркет Новус)....Луцк - 70 км (оба сумермаркета Сильпо)....На Юрия пришлось ехать в Хмельницкую (150 км)....В Полонное.....Так что с большим удовольствием будем помогать вам информацией...Знаю как Саня с присущим ему азартом взялся...и сег одня я уже консультируюсь с ним....
Юрий ( Крот Львовский) собрал такой арсенал, что мало кто в Европе имеет такой...соответственно и опыт....
Есть к примеру электрики...Которые решают такие вещи .....как по мне неразрешимые....Мы их тоже подтянем..... Дом форум рулит.....)))))

Генадій вже свій сайт зробив, трошки не фонтан, але це справа поправима! Все поки що в роботі!

Кріт Львівський
16.05.2015, 12:09
Хочу поділитися досвідом використання відео діагностики в процесі прочистки каналізаційних труб! Здається, що для багатьох людей, це є непотрібна річ! Але я маю іншу думку!

Кріт Львівський
17.05.2015, 14:57
https://www.youtube.com/watch?v=Hs1LCmjp51A

Гена
17.05.2015, 15:14
Да...Вещь хорошая....

Кріт Львівський
17.05.2015, 17:42
Да...Вещь хорошая....

Я думаю що в прочистці труб, це є однією з складових, з допомогою якої можна провести діагностику забитої, пошкодженої ділянки труби. Виявити причину частого засмічення труби. Раніше всі обходилися без тих модних штучок. Але раніше і машин, що чистять каналізаційні труби, не було.

Гена
17.05.2015, 22:31
Однозначно нужная вещь....Как только появятся свободные деньги - куплю....Но при сегодняшней цене окупаться будет долго.....))))))

Гена
17.05.2015, 22:45
http://shop-digital.com.ua/videoendoskop-tehnicheskiy-20-40-metrov-protect-710/ Я вот присматриваюсь...

Lghomer
19.05.2015, 19:59
Я вот присматриваюсь...

А когда в трубе гамула не прозрачная-черная-вонючая стоит - то эта штука как картинку даст? :D

Кріт Львівський
19.05.2015, 21:23
А когда в трубе гамула не прозрачная-черная-вонючая стоит - то эта штука как картинку даст? :D

Колись я купив свою першу машину Ротенбергер. Було бажання купити і камеру для діагностики труб. Але на Ротенбергері мені менеджер сказав, що ти там побачиш в трубі мутній. Ну щось на кшталт того що Ви мені. Процес покупки камери відклався на майже 3 роки. Зараз вона є. І я зрозумів для чого вона існує. Якщо в трубі вода, то дійсно, який сенс її туди засувати? Що там можна побачити? Але камера потрібна для того, щоб оприділити, від чого забивається труба, частіше ніж вона повинна служити. З допомогою камери можна виявити всі недоліки, і недоробки які зроблені в каналізації. Наприклад, в сусідній Польщі, всі об'єкти по частині каналізації приймаються з допомогою камери.

Гена
19.05.2015, 23:38
Колись я купив свою першу машину Ротенбергер. Було бажання купити і камеру для діагностики труб. Але на Ротенбергері мені менеджер сказав, що ти там побачиш в трубі мутній. Ну щось на кшталт того що Ви мені. Процес покупки камери відклався на майже 3 роки. Зараз вона є. І я зрозумів для чого вона існує. Якщо в трубі вода, то дійсно, який сенс її туди засувати? Що там можна побачити? Але камера потрібна для того, щоб оприділити, від чого забивається труба, частіше ніж вона повинна служити. З допомогою камери можна виявити всі недоліки, і недоробки які зроблені в каналізації. Наприклад, в сусідній Польщі, всі об'єкти по частині каналізації приймаються з допомогою камери.
Да ладно? Я видел одно выставляются трубы заливаютс бетоном....Пауки ревизии....А так как есть гарантия от строительной компании 10 лет...особо никто не парится...В интересах самой компании не бокорезить....А у нас я практически не вижу проложенных по проэкту коммуникаций....Потому как по барабану ....Как быстрее и дешевлей....а там трава не рости.....

Lghomer
19.05.2015, 23:54
Пока в реалях Одессы и просмотрев журнал вызовов и требований... 3-ри запроса в год на видео-инспекцию... то пока потерплю с этим девайсом :D.

Гена!!! Сайт зачетный - был - верни его в первый вариант - клип-арт тот ну в-натуре губит наше дело :beer:.

Из своей собственной трубы на кухне только-что выковерял - причем вручную и без всяких наших штукенций :lol:. Ни-кому не рекомендую повторять мой опыт - все= не расскажу как это делается :D. Трубы пластик 50 мм.

http://s020.radikal.ru/i711/1505/64/f5a98c77a2fd.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/1505/d7/260aa5ef7323.jpg

http://s019.radikal.ru/i642/1505/37/6264cacc3b0c.jpg

Кріт Львівський
20.05.2015, 00:40
Пока в реалях Одессы и просмотрев журнал вызовов и требований... 3-ри запроса в год на видео-инспекцию... то пока потерплю с этим девайсом :D.

Гена!!! Сайт зачетный - был - верни его в первый вариант - клип-арт тот ну в-натуре губит наше дело :beer:.

Из своей собственной трубы на кухне только-что выковерял - причем вручную и без всяких наших штукенций :lol:. Ни-кому не рекомендую повторять мой опыт - все= не расскажу как это делается :D. Трубы пластик 50 мм.

Да добра багато і попахівает! Знайомі пейзажі!

Кріт Львівський
22.05.2015, 21:53
Да ладно? Я видел одно выставляются трубы заливаютс бетоном....Пауки ревизии....А так как есть гарантия от строительной компании 10 лет...особо никто не парится...В интересах самой компании не бокорезить....А у нас я практически не вижу проложенных по проэкту коммуникаций....Потому как по барабану ....Как быстрее и дешевлей....а там трава не рости.....

Так це в інтересах самих приймаючих. Їм потрібно експлуатувати об'єкт, і як воно буде далі вони зацікавлені найбільше.

Lghomer
30.05.2015, 00:43
Пидпыс поменяв... расшифровался типа - я с вами хлопци :D Гена - шо-там з нашим трейдом? :D

Кріт Львівський
01.06.2015, 19:59
Пидпыс поменяв... расшифровался типа - я с вами хлопци :D Гена - шо-там з нашим трейдом? :D

Шо то Гена мовчить!