PDA

Просмотр полной версии : ВЫ или ТЫ?



moldigal
12.10.2011, 12:12
Как обращаться на форуме к пользователям на ТЫ или Вы - тема уже поднималась,но с появлением новых участников попадаются в темах сообщения типа -"Давай перейдём на ты" или в процессе обсуждения могут появиться посты с претензиями в плане-"Шо ты мне тыкаешь-сначала дорости до моего возраста"
Собственно интересует ваше мнение.Тыкните на кномпочку опроса,и по результату можно будет определить желание форумчан как им удобнее,и в дальнейшем будет прописано в правилах.Давайте обсудим-я лично за ТЫ:):beer:

Vavilen
12.10.2011, 12:36
А мне что так, что так :)

klim in
12.10.2011, 12:41
Я думаю, что каждый должен сделать выбор сам - для кого как приемлемо.
Лично я сначала всегда обращаюсь на "Вы" и если есть контакт, то перехожу на "Ты".

КотейкО
12.10.2011, 12:57
Я думаю, что каждый должен сделать выбор сам - для кого как приемлемо.
Лично я сначала всегда обращаюсь на "Вы" и если есть контакт, то перехожу на "Ты".
+1. Аналогично.

Т@тк@
12.10.2011, 13:14
Я думаю, что каждый должен сделать выбор сам - для кого как приемлемо.
Лично я сначала всегда обращаюсь на "Вы" и если есть контакт, то перехожу на "Ты".

И я так же.

Перехожу на "Ты" легко. Но.. не люблю в общении панибратсва и хамства и подколок.

Vavilen
12.10.2011, 14:03
Кстати да, т.к. тематика форума предполагает, что основная масса форумчан не находится в юношеском возрасте (дома строят после 30, обычно) - думаю прописывать в правилах "Ты" нецелесообразно, даже если больше проголосуют за "Ты". Всё равно для многих такой вариант обращения будет неприятен, но и будут те, кому "Вы" будет казаться слишком формальным вариантом. Хоть это и форум, а не встреча в Букингемском дворце - надо оставить выбор в любом случае за тем, к кому обращаются.

svetlan-ka
12.10.2011, 15:51
Кстати да, т.к. тематика форума предполагает, что основная масса форумчан не находится в юношеском возрасте (дома строят после 30, обычно) - думаю прописывать в правилах "Ты" нецелесообразно, даже если больше проголосуют за "Ты". Всё равно для многих такой вариант обращения будет неприятен, но и будут те, кому "Вы" будет казаться слишком формальным вариантом. Хоть это и форум, а не встреча в Букингемском дворце - надо оставить выбор в любом случае за тем, к кому обращаются.
Значит, я - исключение! Я в 29 начала, а закончу - в 31)))

Lghomer
12.10.2011, 16:10
Можно Вы-кать и при этом хамить и оскорблять - можно Ты-кать и делать это уважительно. "Ты" в и-нет общении принято за нормальное обращение по дефолту.

Прописывать это в правилах не имеет смысла (это там было когда-то).

Vavilen
12.10.2011, 16:17
Значит, я - исключение! Я в 29 начала, а закончу - в 31))) Я про "в основной массе" писал :)

svetlan-ka
12.10.2011, 16:23
Я про "в основной массе" писал :)
Согласна.
Я в свое время и увлеклась этим форумом из-за того, что тут взрслые интересные люди с хорошей манерой общения!

IrinaSt
12.10.2011, 16:48
Значит, я - исключение! Я в 29 начала, а закончу - в 31)))

гм... а что, постройка дома когда-нибудь заканчивается?

Lghomer
12.10.2011, 16:57
А "Пгворим" мало???? :)

captain Grey
12.10.2011, 18:01
Я - за "Вы". "Ты" - только для близких мне людей, которые есть и на этом форуме.

TigerS
12.10.2011, 22:36
А мне понравилось как (было?) на одесском форуме (и на др.форумах в принципе) - по умолчанию на форуме принято общаться на ТЫ.
А дальше как кому привычнее - если чел хочет общаться на ВЫ - за один-два поста в топике это становится понятно. И понятливый тоже перейдет на ВЫ.

А хамить действительно умудряются в любой форме :)

AndyAntonov
13.10.2011, 14:22
С ФИДО повелось: по умолчанию на Ты. На Вы только в случаях выяснения отношений (флейм, горчичник нарисовать кому) или если у собеседника корона мешает на Ты общаться.

IrinaSt
13.10.2011, 14:29
Отношение к "ты" и "вы" у людей разное. Например,
...если у собеседника корона мешает на Ты общаться. или как я считаю, что "ты" - это обращение к человеку близкому, а близким не может быть каждый посетитель форума:D

AndyAntonov
13.10.2011, 14:35
Нету у Вас ФИДОшной закалки, да.

Lghomer
13.10.2011, 15:11
Нету у Вас ФИДОшной закалки, да.В и-нете все братья и сестры - на Ты это по умолчанию - на военном флоте до кап-три только попробуй гото назвать по званию - только имя - иначе в дыню с ходу :D

AndyAntonov
13.10.2011, 17:59
Ога. Только многие такие "братья" с ходу после регистрации начинают хамить всем, плодить клонов для самопиара и обижаются на ТЫ. За что в итоге быстро идут в баню. Это я так, о наболевшем. :(

Тихон
13.10.2011, 19:09
В и-нете все братья и сестры - на Ты это по умолчанию - на военном флоте до кап-три только попробуй гото назвать по званию - только имя - иначе в дыню с ходу :D
И на "ты"?

Lghomer
13.10.2011, 19:23
И на "ты"?От возраста зависит.

IrinaSt
13.10.2011, 21:00
Скорей от воспитания и ума

TigerS
13.10.2011, 23:13
И на "ты"?
А кстати - да - ТЫ и по имени - это не одно и то же.
Я после института работал на Заводе (в России)!
Там старичков (по нашим меркам :) ) - 35..40 лет все звали по имени, НО на ВЫ.

IrinaSt
14.10.2011, 12:17
А кстати - да - ТЫ и по имени - это не одно и то же.
Я после института работал на Заводе (в России)!
Там старичков (по нашим меркам :) ) - 35..40 лет все звали по имени, НО на ВЫ.
В связи с ускорением жизни стало не до запоминания отчеств. Поэтому обращение по имени в комерческих фирмах (если коллектив мобильный, а руководитель не лезет в политику) стало почти нормой. Но при этом все к друг другу обращаются на Вы (это мои личные наблюдения, не претендующие на истину)

Отец Андрей
10.11.2011, 00:22
как то у Блаженнейшего Владимира спросили что нельзя есть в пост - он ответил ГЛАВНОЕ НЕ ЕШЬТЕ ДРУГ ДРУГА ты или вы не имеет значение главное не кусаться

Carelonel12
25.07.2016, 15:48
С уважения на вы, а если со знакомыми, то на ты

Teselis
27.09.2016, 12:33
Да и можно на ты, главное знать, в какой момент это применимо)