PDA

Просмотр полной версии : Подоконники



ubn
03.09.2007, 23:10
Мрамор , Гранитная крошка.
Где в нашем городе они продаются ?
сколько стоит мрамор и т.д.
Кто знает ?

dop
04.09.2007, 10:47
Насчет мрамора можно спросить в магазине что находится возле Таврии Маршал. Один из самых больших в районе Таирово. Как едешь по Маршала Жукова из города, проезжаешь Глушко, Таврию и стоянку и поворачиваешь налево. Там есть указатель "Камни". Там же у них и цех по обработке, распилке. Но как по мне то мраморные подоконники не практичные. Одно жирное пятно и потом гембеля на месяц, выводить его бензином.

ubn
04.09.2007, 22:19
ну я таких вешей не встречал ...с жирными пятнышками

dop
05.09.2007, 11:39
У меня мрамор на камине лежит. Плита перед топкой. Зимой как то делал шашлык, капнул пару раз жир и хона. Ничем не отмывается. Вывести удалось только смесью бензина и толченного мела. После пары заливок. А как здорово это все пахло. Так что это из личного опыта по практичности мрамора :). То что он шлифованный не означает что он перестал быть пористым, а у меня такая иллюзия была :).

Lghomer
05.09.2007, 12:17
У меня мрамор на камине лежит. Плита перед топкой. Зимой как то делал шашлык, капнул пару раз жир и хона. Ничем не отмывается. Вывести удалось только смесью бензина и толченного мела. После пары заливок. А как здорово это все пахло. Так что это из личного опыта по практичности мрамора :). То что он шлифованный не означает что он перестал быть пористым, а у меня такая иллюзия была :).

А, я и не знал о такой особенности мрамора... :o

ubn
05.09.2007, 13:21
думаю что есть спец. смеси для пропитки.
неможет небыть

dop
05.09.2007, 17:28
Оно конечно есть. Вот тут например:

http://www.stonemarket.com.ua/94

Но это сколько надо было помучиться, чтобы дойти до этого и все самому :) Представляете, как я радовался, когда мрамор на только что отделанном камине весь покрылся жирными пятнами и создалось впечатление, что это навсегда.
Денег опять же эти пропитки неслабо стоят.

ubn
05.09.2007, 17:33
Ха !
У меня теперь дополнительнй аргумент перед любимой в защиту мрамора как материала для подоконников

xamgelo
05.09.2007, 20:15
А какие плюсы ващще у мраморных подоконников?

ubn
05.09.2007, 22:14
всю жизнь хотел мраморные подоконники

xamgelo
05.09.2007, 22:24
О - придумал одно преимущество, но сомнительное - будут служить как аккумулятор тепла от находящегося под ними радиатора. Но у мрамора очень высокая теплопроводность...

ubn
06.09.2007, 08:15
у меня нету радиаторов )))

xamgelo
06.09.2007, 08:28
Еще мне кажется что мраморные подоконники уже обязывают к определнному дизайну интерьера, если конечно не использовать чисто белый мрамор...

ubn
06.09.2007, 21:31
ага ...использовать зеленый ... который по 500 баксов квадрат )

а чем обязывают такие подоконники...
думаю может гранитные заказать или керамогранитные

xamgelo
06.09.2007, 22:07
Ну, думаю - как минимум классический дизайн интерьера и стены старой застройки в 80-100 см. А с другой стороны - подоконники для меня - самая неприметная часть в интерьере, поставлю пластиковые чтобы не заморачиваться. Хотя меня больше устраивают обычные деревянные но сейчас врядли качественные найдешь...

ubn
06.09.2007, 22:09
пластик - пошло.
нелюблю пластиковые подоконники.

dop
07.09.2007, 13:16
Вот еще фирма http://www.mramorgranit.com.ua/

xamgelo
07.09.2007, 21:48
Ну при пластиковых окнах не так уж и пошло. ИМХО более пошло тоьько дорого при пластикоывх окнах подоконники из очень дорогого мрамора

ubn
08.09.2007, 00:37
кароче....возьму пока что пластмассовые...а то насчитали мне 1300 баксов на подоконники

xamgelo
08.09.2007, 00:53
О мне кажется это еще и недорого... Я не считал но ожидал на свои окна порядка 3000

dop
12.09.2007, 18:36
Может заинтересует. Увидел вспомнил про вашу тему.
http://forum.od.ua/showthread.php?t=47922

fastwater
03.10.2007, 19:12
Есть альтернатива - верзалитовые подоконники
По цене - нечто среднее между мрамором и пластиком (скорее, ближе к пластику), но гораздо практичнее. Не царапается, можно тушить окурки (чем не аргумент за?)

xamgelo
03.10.2007, 19:28
А где их в Одессе посмотреть можно и почем?

fastwater
03.10.2007, 21:58
А где их в Одессе посмотреть можно и почем?Центр Оконных Технологий на Б.Арнаутской
Цена что-то около 33$/п.м. (ширина подоконника значения не имеет)

Олица
14.06.2010, 16:26
Вопрос у меня...:)
Вместе с установкой окон вставили нам пластиковые подоконники. Они конечно,- страшные. Но мы о красоте тогда и не помышляли... Теперь они ещё страшнее- то шпаклёвка въелась, то просто грязюка не идентифицируется- отодрать низзя...:cry:
Собственно- вопрос:
- на какой стадии внутренней отделки можно поменять подоконники?
- и как это происходит?-старый выдирается с корнями, или отрезается, как фиксируется новый, и прочее...

rombikk
14.06.2010, 17:11
Собственно- вопрос:
- на какой стадии внутренней отделки можно поменять подоконники?
- и как это происходит?-старый выдирается с корнями, или отрезается, как фиксируется новый, и прочее...

- монтаж можно делать на любой стадии,но до установки откосов

-старый демонтируется полностью,если хорошо был пропенен при установке,то иногда приходится вырезать по частям:D.Новый монтируется под окно,предварительно под окно в 5-6 точках укладываются бруски из тв.древесины или пластиковые монтажные планки,и обрезком подоконника проверяется плотность посадки между окном и бруском.Потом все по длине окна пропенивается не доходя до края окна 10 мм,и подоконник плотно забивается под окно на сырую пену:good: Затем,под край подоконника тоже в нескольких точках ставятся подкладухи из брусков,делается небольшой уклон подоконника от окна,потом ставим груз на подоконник(бутыльки с консервацией:D кирпичи......)и тщетельно пропениваем,но без фанатизму:lol:
п.с....шо-то так сложно написал,в реале все намного проще:D:D:D ну как смог:-P

xamgelo
14.06.2010, 18:00
Но груз - момент очень важный! Иначе могут стать "горбом"

Хтось
20.07.2010, 18:38
Коллеги, тоже вот озаботился вопросом подоконников. Верзалитовые получаются в одну цену с гранитными. Какие по вашему мнению лучше?

Джул
04.08.2010, 13:24
а мне предлогают установит подоконники фирмы DANKE.....
кто может о них что-то сказать?:rose:

xamgelo
04.08.2010, 14:19
Сказать ничего не могу, но пластиковые откосы заинтересовали как и цена на подоконники впрочем

rombikk
04.08.2010, 15:08
а мне предлогают установит подоконники фирмы DANKE.....
кто может о них что-то сказать?:rose:
Если цена устраивает,то ставьте:good:Покрытие у них достойное,да и выбор расцветок оч.неплохой,форма капиноса оригинальная, а вот основа как у обычного укр.подоконника - ПВХ.Обрати еще внимание на Меллер,но там всего два вида:белый и мрамор,но мрамор почти 100% похож на натуральный:good:

xamgelo
04.08.2010, 15:48
Съездил посмотрел, - не понравилось. Откосы вообще ужос, только на торговую палатку ставить какую-нибудь. Рисунок покрытия на подоконниках - на любителя, не сказал бы, что натурально выглядит, приэтом цена больше 200 грн за погонный метр

Джул
04.08.2010, 16:52
везде что для оптимального теплообмена подоконник не должен перекрывать более половины батареи.......
а если менее....это нарушит теплообмен или нет.
Ну вот например подоконник выступает на 3см,а батарея сама 10 плюс от стены2,следовательно вместо положенных 6см,подоконник перекрывает 3см.....
что делать заказывать шире или и так нормально?
-----------------------
а образцы подоконников Данке видела,мне привозили те кто окна у нас устанавливали,ну не знаю.....
пласстмаса как пласстмаса.....особого восторга не вызвали
цена была объявленна где-то 320гр м.п.,ну были обещанные хорошие скидки

xamgelo
04.08.2010, 17:05
Тут вопрос эстетики только. Я вот не люблю когда пакалёдники сильно нависают (торчат из стены), а выпирающие радиаторы совсем не напрягают. Наверное многолетняя привычка жизнь в хрущевках :D

Джул
04.10.2010, 18:14
Есть мысль деревянные подоконики,на мансарде.Вообщем узнала цену(при чём в цеху,даже не в магазане),кажется передумала:D
Ширина 40,длина 6м,из двух кусков(так как одним такой длины не бывает),ясень - 2900грн, дуб - 3200грн.Вообщем на два подоконника 800 тугриков американских:(Дороговато.... ...
Видела вна пос. Котовского в ОВI подоконники деревянные(из какой породы врать не буду....не помню),но цена была приемлимая.Вот и думается.может купить там,а потом лаком вскрыть,тем же Pinotexom?......
или есть ещё какие либо варианты с деревянными подоконниками,подскажите кто в курсе?:rose:

xamgelo
04.10.2010, 18:51
А как у вас в мансарде с микроклиматом будет? Натуральное дерево штука капризная. Поведет-потрескается и фсе... Особенно если подоконник длинный

Nav51
04.10.2010, 20:26
Я себе тоже мраморные хотел, но отговорили по вышеописанным причинам. Взял гранитные.
http://s15.radikal.ru/i188/1009/5a/89afc3de8345.jpg

http://s006.radikal.ru/i214/1009/10/ba9c9903877f.jpg

Мне нравятся.:good:

Шакира
04.10.2010, 20:38
а сколько денег гранитный?

Джул
04.10.2010, 20:42
А как у вас в мансарде с микроклиматом будет? Натуральное дерево штука капризная. Поведет-потрескается и фсе... Особенно если подоконник длинный
длинный,но из двух половинок по 3 м.А хто его знает как с микроклимотом будет,отапливаться мансарда будет,но пока трудно сказать что и как?
А чем можно заменить,что бы смотрелись под дерево?

Nav51
04.10.2010, 20:51
а солько денег гранитный?
Ну если в гривнах то 4 штуки обошлись в 5000, но там три коротких и один длинный, он наверное самый дорогой. Я отдельно не примерялся

Джул
05.10.2010, 10:39
Кто может подсказать кто в Одессе является официальным представителем,такого добра как подоконники Верзалит?
Danko нашла......в Экспоцентре на Маршала Жукова(но там только по розничным ценам,если ты первый раз),и есть ещё где-то на Таирова,адрес точно не помню,так вот там по оптовым ценам отдают,так ещё и режут под нужные размеры бесплатно(если кому надо адрес точный будет спрашивайте,поруюсь в своих записях найду)

xamgelo
05.10.2010, 11:07
Данко на днях видел полно, не помню, кажется на "Малине"
А верзалит поищите тут по форуму, вроде кто-то предлагал и продавец из Одессы был

Шакира
05.10.2010, 23:01
вот список официальных дилеров в Одессе:
Одесса, Тираспольское шоссе, 16 -Хиал алюминиум- 740 20 32(нашла у них еще Моллер-подоконники);
Т.Б.М. УКРАИНА - 715-07-35
маг."Меркс"-мебель на Балковской.

ст.Мастер
21.11.2010, 21:48
Денег опять же эти пропитки неслабо стоят.

А плита мраморная тоже , наверное , не даром досталась. так что потратились на мрамор, уж не пожалейте денег на пропиточку.

Lghomer
21.11.2010, 21:51
А плита мраморная тоже , наверное , не даром досталась. так что потратились на мрамор, уж не пожалейте денег на пропиточку.
Еще один закидончик, на рекламчик - и банчик вместе с красочками и пропитачками...8)

Шакира
12.05.2011, 11:08
подошли к установке подоконников и монтажу откосов из гипсокартона
вопрос-подоконники Данке(пластик) крепить на пену только?

Lghomer
12.05.2011, 13:57
подошли к установке подоконников и монтажу откосов из гипсокартона
вопрос-подоконники Данке(пластик) крепить на пену только?
Угу.

Шакира
12.05.2011, 21:43
а откосы кто как утеплял?
хочу минватой

Lghomer
12.05.2011, 22:37
а откосы кто как утеплял?
хочу минватой
Откосы изнутри - не утепляются!!! 8) Только снаружи и эппс-ом.

Джул
13.05.2011, 00:44
а откосы кто как утеплял?
хочу минватой

утепляли ЭППс и внутри и снаружи,нажили проблему........точно сказать не мог никто из-за чего это происходило,сколько специалистов побывало,к единному мнению так и не пришли......(и кстати не факт что она решилась,так как с того неприятного момента не было по настоящему сильного и косого дождя)
Устанавливали подоконники......на мансарде на раствор,так как подоконник 6м,а на втором предложили на распорки только(что вроде на пену нельзя так как со временем она всё равно просядит)Ну вообщем,решили тоже на раствор,что бы наверняка:)

Lghomer
18.05.2011, 23:39
утепляли ЭППс и внутри и снаружи,нажили проблему........
Да потому-что ИЗНУТРИ УТЕПЛИЛИ ТОЖЕ ... и пена тут не причем - пятый год на пене у нас подоконники стоят и в 99% их на пену-монтажную и устанавливают и окна МП тоже.

Дантист
16.06.2011, 14:46
Да потому-что ИЗНУТРИ УТЕПЛИЛИ ТОЖЕ ... и пена тут не причем - пятый год на пене у нас подоконники стоят и в 99% их на пену-монтажную и устанавливают и окна МП тоже.
я делал окна с подоконной планкой.. тобишь как устанавливать подоконник.. Выставляем размерчик,прикладывам к планке,она уже чем сам профиль окна,подымаем подоконник к профию вплотную брусками, со стороны фасада и до закрепления отлива, берем шуруповерт и через подоконную планку всверливаемся,тем самым плотно прижимаем подоконник как к профилю окна так и к планке,получается "заподлецо" но не "западло" )))))))))) Естественно я перед этим примыкание обработал силиконовым герметиком акуратненько...
Далее поддувал пенкой (причем рекомендую брать пистолет и пену отдельно,так очень экономно,дозировано получается) - подпенивал дальнее примыкание, выставлял по уровню подоконник колышками,пенил остальное,ставил груз на подоконник и забывал о нем на 1 час...
Вроде вери гуд))))))) делал так на квартире.. вот пришел черед дома))))))):beer:

Шакира
17.06.2011, 12:22
а если отлив уже стоит?приходится играться с другой стороны

Дантист
17.06.2011, 15:51
Ну я описывал,как по мне,идеальную последовательность... Если отлив стоит,можно открутить,но не у всех стоит подоконный профиль..

svetlan-ka
26.06.2011, 11:34
А, я и не знал о такой особенности мрамора... :o
У нас мраморный подоконник в квартире - жесть!!!! Ни за что в дом мраморные не поставлю. Хотя очень приятно залезть на него зимой и повтыкать в окно (вид на море), т.к. он нагревается от батареи и тааааакой приятный.:good: Но как-то капнула я кофе на него:( задолбалась оттирать.:(

Sanches
12.07.2011, 17:15
Очень нравится ламинированное дерево

klim in
12.07.2011, 19:00
А с гранитными кто-нибудь сталкивался?

alik25
17.02.2013, 21:18
Постараюсь помочь многим с выбором, совсем недавно занимался металлопластиковыми окнами, тогда с подоконниками выбор бил не большой, дешевый пластик, так званый штучный мрамор( полимер бетон), редко люди спрашивали за мрамор.
Ну во первых, откиньте всякие полимер бетоны, их продавцы часто называют штучный мрамор, гадость редкая. Мрамор тоже не сильно подходит для подоконника, холодный, хрупкий материал который впитывает все, начиная от красного вина, вишневого сока ,уксуса, и.т.д. Гранит тоже не редко фонит радиацией, у меня знакомый работает в пиццерии Нью-Йорк, так вот их сан станция заставила менять все столешницы с гранита.
На сегодняшний день есть более- менее нормальные пластики, но они в большинстве своем сделаны с вторичной переработки ПВХ, что вредно для здоровья, и нередки случаи, что в их покрытии образуются микро -трещины, куда попадает влага и производит отслоения пленки, по своей надежности нормальные подоконники Верзалит , но конечно неоправданно дорого. Я закончил ремонт , попал на подоконники Alber, честно сказать заворожили, очень красивы, дали гарантию, хотя сейчас все дают гарантию, когда я занимался окнами этого продукта не было. И еще важный совет если подоконник накрывает всю батарею, то обязательно ставить вентиляционную решетку, иначе будет нарушен теплообмен, что в следствие приведет к образованию конденсата.

Lghomer
17.02.2013, 22:48
И еще важный совет если подоконник накрывает всю батарею, то обязательно ставить вентиляционную решетку, иначе будет нарушен теплообмен, что в следствие приведет к образованию конденсата.

Куда ставить вент-решетку??? В подоконник???:D Или на весь радиатор??? И как в таком случае это предотвратит образование конденсата? :shock:

alik25
19.02.2013, 16:41
До свидания - с рекламой не туда попали - /Хомер/

Bolkonskiy
15.01.2015, 17:46
как для меня гранитные подоконники нормально. А так кому какие нраватся и в зависимости от стоимости.

pangyndo
26.06.2015, 14:51
Очень во время прочитал ваш отзыв...показал жене,камин с мрамором делать не будем))))

Jufi
31.07.2015, 04:19
да какая разница? по сути это не имеет никакого смысла.

Rosslabuhha
13.10.2015, 18:28
Мрамор красиво но дорого, неплохие подоконники из искусственного камня, а если не придумывать ничего то обычные пластиковые тоже рулят)