PDA

Просмотр полной версии : Антиморозные присадки к бетону



klim in
27.10.2011, 19:05
Други, кто пользовался антиморозными присадками к бетону? Как называются, производитель, тонкости применения, рекомендации.

Lghomer
27.10.2011, 21:51
Я юзал - брал в эпц. Сику - дорогая зараза - работает на +100 - но говорил с людьми и более не-знаменитая тоже работает отлично - на самих банках напыс. дозировка и до какого минуса работает.

klim in
27.10.2011, 22:36
Читал, что еще обыкновенную поваренную соль применяют - 5% от веса цемента.

S_Duc
27.10.2011, 22:51
Соль не стоит, высолы страшнейшие. Да и бетон "плачет".
Брал добавки Комплекс, на разлив правда. У нас филиал киевской канторы есть.Расход пропорционален температуре. В среднем можно лить до -5(подогрев воды, накрытие пленкой) и до -15 с прогревом арматуры, и теплозондом.
Сику тоже пробовал, хороший результат

---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:48 ----------

Описание под сполером
1. «КОМПЛЕКС К-5» жидкая добавка, которая увеличивает раннюю и марочную прочность бетонов и растворов, разжижает бетонную смесь, обеспечивает противоморозных эффект.
2. Не вызывает коррозии арматуры и цементного камня.


Рекомендована для производства

1. Товарного, дорожного бетона.
2. Устройство полов (в т.ч. промышленных).
3. Тротуарной плитки, заборов и мелкоштучных бетонных изделий, малых архитектурных форм.
4. Цементных растворов.
5. Сборного бетона и железобетона.


Свойства при нормальных условиях твердения. Обеспечивает

1. Повышение удобоукладываемости бетонных смесей с Р1 до Р4.
2. Повышение прочности бетона на вторые сутки до 30%, на 28 сутки - до 25%.
3. Повышение марки по водонепроницаемости бетона до W8 *.
4. Повышение морозостойкости бетона до F 300 *.
5. Эффективное разрежения бетонных смесей.
6. Повышает раннюю и марочную прочность.
7. Экономию цемента до 15% от базового бездобавочный состава.


Дополнительные свойстваи. Обеспечивает

1. Интенсификацию процесса твердения и сокращения подачи пара при ТВО в три раза, или снижение температуры изотермического прогрева до +40 ° С.
2. Твердения бетона без замедляя эффекта и быстрое снятие опалубки в конструкциях.
3. Легкое уплотнения бетона и подачи смесей бетононасосами.
4. Выполнение бетонных работ при температуре н.с. +40 ° С ... -15 ° С.
5. Выполнение бетонных работ до -7 º С на прямое замораживание и до -15 º С при технологическом сопровождении с обязательным уходом за бетоном после укладки.
6. Производство и использование цементных растворов в зимний период при температуре н.с. до -5 º С при температуре воды затворения +45 º С при технологическом сопровождении и последующим уходом за растворами.

Способ применения и дозировка

1. В виде водного раствора от массы вяжущего по сухому веществу 0,5 ... 1,8% (см. сухой остаток / концентрацию согласно выписке из паспорта).
2. Для попередньонапружених конструкций рекомендовано 0,5 ... 1,0%.
3. На прямой замораживания бетона 1-3% от массы вяжущего.

Способ введения

1. Вместе с водой затворения через дозатор воды. Смешивания с водой не ухудшает качества добавки.

Lghomer
28.10.2011, 00:40
100% согласен с S_Duc - соль в бетоне - вещь жуткая - не знаю кто это в сеть запулил - Фейри или др. моющие средства как пластификатор льют и оно работает - такое есть - но на мороз не рискнул-бы.

xamgelo
28.10.2011, 09:36
Пластификаторы которые именно для этого предназначены ( именно пластификаторы, не антиморозные добавки) стоят дешевле, чем моющие для посуды. Уж точно дешевле, чем фейри. Может если брать ту бодягу что в "Метро" в 5 литровых канистрах продается, она и дешевле будет, только смысла не вижу...
Антиморозные не пробовал, ничего сказать не могу.

svetlan-ka
28.10.2011, 09:52
Мы сейчас купили антиморозные. Не знаю как будет с ними ,пока)))

Александр Васильевич
28.10.2011, 10:05
А что добавляли на великих стройках СССР-плотинах и т.п. в сибирские морозы? А стоят же...

xamgelo
28.10.2011, 10:49
Васильич, однозначно что-то добавляли, в СССР много технологий было которые применялись, но народ, с этим не сталкивавшийся просто не знал. Что говорить, если при строительстве дачи в начале 80х, чтобы купить банальный кирпич надо было предъявить справку о том, что имеешь дачный участок.

klim in
28.10.2011, 12:59
Соль не стоит, высолы страшнейшие. Да и бетон "плачет".

5% от одной части - по итогу получаем менее 0,5% от всех составляющих бетонной смеси.

---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:59 ----------


Мы сейчас купили антиморозные. Не знаю как будет с ними ,пока)))
Какие, где, цена?

IrinaSt
28.10.2011, 21:59
Тоже хочу! Льем отмостки. Хорошо, что Яндекс минусовую погоду отменил :D. А то переживала, что потрескается... хотя не видела... отсутствуем на даче 3 дня.

S_Duc
28.10.2011, 22:03
100% согласен с S_Duc - соль в бетоне - вещь жуткая - не знаю кто это в сеть запулил - Фейри или др. моющие средства как пластификатор льют и оно работает - такое есть - но на мороз не рискнул-бы.
По моему они наоборот работают как эластификатор.Не дают песку садиться и делают смесь мягче,разрыхляя структуру. В кладочном растворе пользуюсь, отличный получается:good:

Александр Васильевич
29.10.2011, 09:38
Олег,про то как и что можно было купить при большевиках знаю-дом строили в 60-м,счастьем было цемент М-200 ДОСТАТЬ,потому и в ходу была бумажка о покупке "финского" домика,прод нее можно было что взять. Остальное-"доставали" по бартеру...