PDA

Просмотр полной версии : Подскажите кто что знает....



Ice
06.09.2007, 20:58
Всем добрый вечер, принимайте нового самоделкина :!:

Вот пару дней назад начал ремонт в своей квартирке новостройке!
Как говорится:..."10 секунд - полет нормальный"... (с) Ю.Гагарин :D
Сразу обращаюсь к Вам уважаемые гуру с несколькими вопросами:
1. Проверил свои стены по вертикали и по горизонтали, и о чудо.... они ровные... по вертикали завал не превышает 4-5 мм, по горизонтали волна гуляет не более 5 мм. Я честно говоря был в шоке от такого качества в новостройке... Отсюда возникло желание не париться с шпатлеванием а просто наклеить ГКЛ. Вопрос как его, ГКЛ наклеить??? То что можно клеить на клей для плитки это уже понял. Смесь разиазывать по всей пложади или лепешками???
2. И соответственно второй вопрос - Всетаки что на данный момент выгоднее - клейить ГКЛ или делать маячную шпатлевку???

Заранее всем спасибо!!!

ЗЫ И еще вопросик к админу, можно ли на вашем форуме разместить так называемый WIP (Work In Progress) т.е. журнальчик-архив моего ремонта???

Lghomer
06.09.2007, 21:05
ЗЫ И еще вопросик к админу, можно ли на вашем форуме разместить так называемый WIP (Work In Progress) т.е. журнальчик-архив моего ремонта???

Добро Пожаловать!!!

Вопрос №1 - стены Вашей квартиры - из чего??? Я, в смысле нужен-ли там ГК???

Вопрос №2 - Я, не админ,,, но могу сказать, что все прямые ссылы на фото, можно весить... :D По крайней мере, Пикасса и Радикал, у нас проходят... Точнее у MayDom-а надо спросить...

ubn
06.09.2007, 21:08
1) если еще есть вопросы - смотрите в мою тему я там выкладывал фотки и описалово как клеить на стену гипсокартон.
Какое у вас основание (стена) из чего она ?

ГКП клеится так..... наносится клейт по всей поверхности "зубастым"
шпателем потом если нужно подстукивается молотком резиновым.

Если +- 5 мм - нужен довольно толстый слой клея.... на 3 метровый лист у вас должно поййти от половины до 2/3 мешка клея.
Клей можно любой я клеил П-12 СМ11 Мастер Стандарт.
Разницы - незаметил.
когда клеите на стену - лист присасывается потм в процессе высыхания его стягивает и он сравнивает неровности .
Главнео чтобы пристали края - обычно с ними бывают проблемы.
потом постукивайте весь лист ....
если поверхность слишком неровная (1.5 см и более) есть смысл приклеить вначале полоски гипсокартона , на впадины а потом уже клеить поверх цельный лист.

Удачи в ремонте.

Ice
06.09.2007, 22:22
На стенах - штукатурка. Довольно качественная...
Почуствовал это, сейчас как раз штроболюсь под электрику...
А все таки что выгодней, и "проще"?

Спасибо

ubn
07.09.2007, 07:20
это если самому делать .
только надо вначале поверхность грунтануть наверно... чтоб всю влагу не забрала.