PDA

Просмотр полной версии : Крыша терассы



Lucky
20.10.2008, 19:05
Пристроила за домом терассу, хотела накрыть натуральной черепицей, но не затеню ли я так окна кухни и кабинета?:oops:
Есть ли приличные, качественные прозрачные материалы для крыш?:)
Или накрыть натур. черепицей и не парится?

izba
22.10.2008, 11:17
Господа, не ждите от меня простых и однозначных ответов на Ваши вопросы.
Жизнь сложна и многообразна, всё в мире и в доме взаимосвязано между собой - "нет добра без худа и худа без добра", а потому я могу только постараться выявить наиболее полную и объёктивную картину явления (насколько это будет доступно), а сделать осознанный и обоснованный выбор между факторами это уже Ваше дело, которое за Вас не сделает никто. :)

(мона сделать как приветсвие на ветке)

1. Затенять окна, конечно нехорошо..., но летом мож оно даже и полезно (если окна на юг). Зимой не полезно, и логично сделать навес прозрачным, но снег всё одно заваливает зимой навес, и если снизу нет тёплого помещения и/или уклон навеса не крутой (градусов до 20) то однокрано выпавший снег ( у кого он есть :wink: ) уляжется там надолго... таким образом даже прозрачный навес будет всё равно затенять комнату. :(
2. Если вы решили, что прозрачный навес будет иметь смысл в принципе, то есть такой материал (о котором был диспут) поликарбонат, который нынче широко используется для подобных целей.
Поликарбонат, как и другие материалы, бывает разный, бывает который могёт шуметь (пожёстче и крупнее соты) и тот, который шумит вполне терпимо. Мой друг и сосед по даче ужо как лет пяток пристроил на месте крыльца к своему дому зимний сад накрытый сотовым поликарбонатом фирмы DU PONT толщина 25мм разбита на пять квадратных в сечении сот 5х5мм. Материал относительно тёплый (позиционируется для крыши отапливаемого помещения) и на ощупь мягковатый пластик - на нём мона ногтём след выдавить. Сам пил пиво во время дождя - шум глуховатый, как по рубероиду - никаких претензий. Наверху как раз находятся окна спальни (http://www.izba.su/FILES/zim-sad_2.jpg) - специально вопросил хозяев о шуме - ответ - "дождь по металлическому отливу на подоконнике барабанит гораздо сильнее, а к крыше претензий нет " - мой вопрос их удивил - они впервые об этом задумались. :D
Снег на такой крыше (http://www.izba.su/FILES/zim-sad_1.jpg) тает (от тепла) но к весне на краю образуется наледь около 50-70см и стоит долго (затеняет).
Моё мнение что качественный сотовый поликарбонат использовать вполе можно.
Тем более что даже шумный поликарбонат можно попытаться серьёзно заглушить - связать его со стропилами на которых он лежит (прилепить герметиком или герлентом) даже мона прилепить кусочек пластилина который изменит массу листа и уведёт резонансную частоту вниз. Любой металлический лист шумит, пока его не схватить рукой. Бросьте металлический лист который шумит в воздухе на телогрейку и вы ничего не услышате - изменились параметры мех резонанаса. :)

Lghomer
22.10.2008, 15:50
Знаю, что есть "карбонат" который не пропускает ультрафиолет и об этом указано в мануале, а также под цветными (красными-синими и т.д) листами долго в трезвом рассудке не просидишь.

Lucky
22.10.2008, 17:51
Спасибо:).
Поищу цены на качественный, а дальше будем определятся:)

Белая Рысь
24.11.2008, 00:25
Решились ли на поликарбонат? А как сочетается внешне черепица с поликарбонатом? Кажется, не очень... У нас та же проблема с будущей террасой.
И второе. От времени он сильно загрязняется и начинает выглядеть весьма непривлекательно. Что сєтим?

Nubira
24.11.2008, 08:16
И второе. От времени он сильно загрязняется и начинает выглядеть весьма непривлекательно. Что сєтим?

лестница+Керхер :) за 5 мин сдувается все начисто :)

Белая Рысь
24.11.2008, 18:11
Нубира, а где у Вас поликарбонат?