PDA

Просмотр полной версии : Какой выбрать модем?



moldigal
15.11.2011, 22:18
А я продолжаю пользоваться "шарой"-теперь уже от Укртелекома(ОГО):)
Сегодня поехал взял по акции Wi-Fi модем ZXV10 H108L -за 1 грн:D

S_Duc
15.11.2011, 22:19
Типа адсл?А какой тариф?

Lghomer
15.11.2011, 22:23
А я продолжаю пользоваться "шарой"-теперь уже от Укртелекома(ОГО):)
Сегодня поехал взял по акции Wi-Fi модем ZXV10 H108L -за 1 грн:DИгореня - какой вай-фай??? У них или адсл или Ге3 :D

Lghomer
15.11.2011, 22:37
А я в этом *шарю?:D
Короче неделю назад приходил спец. с лаборатории проходимость линии проверять,а у меня от компа через "свич" ещё ноут подключен-в общем провода по всей хате.А он тут и говорит-Сейчас акция -можешь пойти и взять модем за 1 грн. и будет он тебе ловить твой ноут без провода.Вот:DЭто G3 - явно - такая маленькая штука размером с большую флешку??? А скоростя какие?

moldigal
15.11.2011, 23:03
Распечатал коробку:D*
Что-то эта штуковина размером 20х15 совсем не похожа на большую флешку.
У меня пакет ОГО-легкий до 5 Мбіт/с.Больше говорят мне дать не могут-итак постоянные обрывы. Хотя проверяли линию- она может дать 12 Мбіт*:D

Lghomer
15.11.2011, 23:12
Распечатал коробку:D*
Что-то эта штуковина размером 20х15 совсем не похожа на большую флешку.
У меня пакет ОГО-легкий до 5 Мбіт/с.Больше говорят мне дать не могут-итак постоянные обрывы. Хотя проверяли линию- она может дать 12 Мбіт*:DНифига не ясно - к тебе в дом какой-то шнурок заходит???


А у нас...два акваса уже :oops: Один с Петухом, второй на 60 литров. Рыбы таращатся глазищами, уже узнаЮт.

Мы-то знаем - у кого у вас ... но ты хоть нынешнее положение свое обьясни :D

Vavilen
15.11.2011, 23:18
Нифига не ясно - к тебе в дом какой-то шнурок заходит???
Саня, он говорит об adsl, а коробочка - это роутер wi-fi чтоб в локалку инет без провода раздавать.

Lghomer
15.11.2011, 23:23
Саня, он говорит об adsl, а коробочка - это роутер wi-fi чтоб в локалку инет без провода раздавать.В-натуре :D. Не допёр такой вариант.

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:22 ----------


Сделаю фотки :) Живут: золотая, телескоп и два сома (прилипала и обычный). Хотим ещё неончиков прикупить. Или что то стайное.Травник сделайте.

moldigal
15.11.2011, 23:54
Саня, он говорит об adsl, а коробочка - это роутер wi-fi чтоб в локалку инет без провода раздавать.
Именно об этом я и говорил:beer:

captain Grey
16.11.2011, 09:15
А я продолжаю пользоваться "шарой"-теперь уже от Укртелекома(ОГО):)
Сегодня поехал взял по акции Wi-Fi модем ZXV10 H108L -за 1 грн:D
Поделись опытом, а то мне нужно модем на планшет, но я в них не понимаю. Только мне подходят EVDO какие-то.
Из инструкции: - 3G интернет(внешний) EVDO: E1916, ZTE:AC2736, HuaweiE1750.


Поможите хто шарит...

moldigal
16.11.2011, 09:48
Поделись опытом, Поможите хто шарит...
Я в них так-же шарю как и ты.:)
Серьёзная тема.Надо просить админа чтоб вырезал в отдельную....Саня просим тему:D

Lghomer
16.11.2011, 10:17
Поделись опытом, а то мне нужно модем на планшет, но я в них не понимаю. Только мне подходят EVDO какие-то.
Из инструкции: - 3G интернет(внешний) EVDO: E1916, ZTE:AC2736, HuaweiE1750.


Поможите хто шарит...

МТС-Коннект - тебе подойдет.

Я в них так-же шарю как и ты.:)
Серьёзная тема.Надо просить админа чтоб вырезал в отдельную....Саня просим тему:D

У тебя, что кнопки закончились? :)

captain Grey
16.11.2011, 10:36
МТС-Коннект - тебе подойдет.
В том-то и беда, что у меня в Патриотовке МТС очень бед, надо КучмаСтар.

Lghomer
16.11.2011, 10:52
В том-то и беда, что у меня в Патриотовке МТС очень бед, надо КучмаСтар.Оно тоже подойдет. EVDO это формат передачи данных - он и у них имеется.

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:40 ----------

EV-DO (Evolution-Data Only) — технология передачи данных, используемая в сетях сотовой связи стандарта CDMA. 1X EV-DO

captain Grey
16.11.2011, 14:59
Модем зависит от качества/наличия связи в регионе? Просто по карте СДМей, у меня в Патриотвке белый цвет.

Lghomer
16.11.2011, 16:16
Модем зависит от качества/наличия связи в регионе? Просто по карте СДМей, у меня в Патриотвке белый цвет.В принципе все провайдеры говорят-что если ловит мобильная труба, то-и и-нет должен быть - только вот вопрос какой скорости он будет. Тут только методом тыка надо пробовать. Может там какой-то локальный провайдер есть с какимто вай-фаем например.

Vavilen
16.11.2011, 20:03
Саня, откуда у киевстара EVDO и CDMA ? :shock:
Они только Utel ресселят, но он никак не cdma ведь, и про Патриотовку я ну очень сильно сомневаюсь, нет там его.

Уточните:
1. Модель планшета полностью (он должен иметь дрова для модема, и далеко не для каждого)
2. Оператора мобильной связи, по которому можно хотябы дозвониться до места (Патриотовки)

Lghomer
16.11.2011, 20:35
Саня, откуда у киевстара EVDO и CDMA ? :shock: Я думал оно у же увсех. Ни-фига-се как все запущено...

Vavilen
16.11.2011, 22:08
Саня, оно не "уже" у всех ... cdma и evdo это 2,5G так сказать, у кого-то оно "уже появилось", а кто-то и не собирается внедрять этот тупиковый для нас стандарт :)
Ну и evdo у нас обычно если есть - так в радиусе приличных городов только, дальше покрытию капец :(

---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:58 ----------

Посмотрел вобщем: для Globex GU102W судя по всему надо только модем из инструкции. В продаже таких не обнаружил.
Но плохо не только это. Все три оператора, пиплнет, мтс и интретелеком - цепляют на картах Патриотовку каким-то краем покрытия и обещают в лучшем случае что-то типа "работа возможна только через дополнительную антенну" ... У пиплнета и интертелекома там вообще не понятно, то ли белое, то ли по самому краю покрытия. У мтс вот это про антенну написано ... т.к. обещать покрытие на карте ещё легче, чем обещать жениться после третьей бутылки - реальных шансов на EVDO в Патриотовке к сожалению меньше, чем у Киева стать столицей ЕС :( Особенно при условии, что надо искать модем, которого нет в продаже и 100% к нему потом ещё переходник и боооольшую метра в 2 антенну.

captain Grey
17.11.2011, 12:09
А к спутниковой ТВ-антене мой планшет "привязать" никак нельзя?..
В Патриотовке шикарно работает КиевСтар, МТС-ЮМС - очень не охотно, пятнами.

Vavilen
17.11.2011, 12:39
Зачем привязать к антене спутниковой - для инета или для ТВ, не понял ?

Раз у вас там хорошо ловит киевстар - самый реалистичный вариант, это настроить на планшете киевстаровский edge (не скоростной инет, предыдущее поколение) и успокоиться, все остальные решения по инету в Патриотовке будут сложны и дороги (спутник + обратный канал по киевстару или спутник дуплекс, что дороговато). Схема такая: на мобилке настраивается раздача киевстаровского инета через блютус или вайфай, планшет этот инет использует, дешево и сердито. Скорости там не атомные, но полистать форум, проверить почту, узнать последние новости хватит.

Мобильник у вас какой (чтоб посмотреть его возможности по раздаче инета) ?

captain Grey
17.11.2011, 13:08
Мобильник у вас какой (чтоб посмотреть его возможности по раздаче инета) ?

Саша, а можно на "ты"?:wink:
До биса их у меня. Сейчас ношу вот такой Samsung SGH-i900 WiTu (http://m.ua/desc/samsung-sgh-i900-witu/)

Vavilen
17.11.2011, 13:36
Тю, та то ж "Витёк" :) Тогда всё просто. На мобилке ставится программка WMWiFiRouter. Настраивается на раздачу инета в wi-fi сетку. На планшетке получаем этот инет по Wi-Fi (ну как в Турции в холле гостиницы). Всего делов то. Только не забудьте предварительно поинтересоваться, какой у вас тариф на КС и в какую цену у вас инет edge. Там бывает по дефолту на пакетах цены рублей по 5 за мегабайт, это больно :) Всё это можно настроить и опробовать дома, edge в Патриотовке не должен быть намного хуже, можно надеяться, что он и там будет "как дома" работать.

Вот тут описано довольно доходчиво, как это работает в принципе http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=66304&view=findpost&p=4649301 (там спойлеры, на плюсик надо нажимать, разворачивать описание).

---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:25 ----------

Только дома, в Сумах, и если КС контрактный - есть вероятность, что он поймает 3G инет, быстрый (честно, понятия не имею, есть ли он в Сумах). У него конечно скорость намного выше и в Патриотовке всё так прекрасно не будет ... но настройки сами по себе не отличатся, просто на природе скорость инета будет ниже на порядок.

captain Grey
22.06.2012, 11:13
Обновлюсь.
Для полноценного 3G-интернета предложили такой вариант из расчета пользовать в Патриотовке, а частично - просто в авто или в любой другом месте, т.е., мобильно.

Мы с Вами остановились на следующем комплекте:
1.Sierra Wireless W802 S - http://modemchik.com.ua/index.php?categoryID=32 (http://modemchik.com.ua/index.php?categoryID=32) - 399грн.
2.Антенный комплект: 17дцб.(215грн.), кабель 10м.(медь) - 30грн., антенный адаптер - 50грн. Итого:295грн.
3.Май-фай программируем на ТП Свободный Доступ 5грн./сутки=1Гб. Авансовый платеж 100грн. из них 75грн. на счету.
Итого: 794грн.
Жду советов от спецов и не только(где наш Хомер?)

Lghomer
22.06.2012, 11:49
Жду советов от спецов и не только(где наш Хомер?)Да тут-я - только не спец-я в этом - когда-то юзал МТС коннект и Пипл-нет и-то и другое сначала работало хорошо с их-же модемами - потом стало чихня-чихней и появилась у нас возможность подкл. к нормальному провайдеру Ваё-Фай. На этом мои познания сего дела заканчиваются :D

klim in
22.06.2012, 14:32
Из не одного источника слышал, что полноценный 3G интернет обеспечивает только Интертелеком. Вот его собственно и юзаю с ихним же модемом на даче. Иногда скорость не очень, но в основном удовлетворительно.

Lghomer
22.06.2012, 14:53
Из не одного источника слышал, что полноценный 3G интернет обеспечивает только Интертелеком.
С них начал и от них первых отказался :beer:

Vavilen
22.06.2012, 15:51
Для полноценного 3G-интернета предложили такой вариант из расчета пользовать в Патриотовке

1. Самый ключевой вопрос - где вам это предложили ? Если в магазине в Сумах или Киеве - тут вилами по воде, что будет оно работать в Патриотовке и что там есть rev A (сревнительно быстрый стандарт инета). Где предложили, локально в Патриотовке или в Сумах в магазине ?

2. 10 метров кабеля ... Если речь идёт о мачте высотой 8-10 метров высотой, для антены - тогда нормально, точнее неизбежно. В противном случае это ересь - высокочастотный кабель (от антены до модема) должен быть минимальной длины т.к. основные потери в этой схеме будут именно на этом кабеле. 10 метров кабеля такого "съедят" половину пользы от антены, как минимум. Если мачты нет - либо модем надо ставить максимально близко от антены (на чердаке) и дальше уже вай-фай, или "удлиняться" проводом USB (низкочастотный, цифровой сигнал - потери равны нулю).

В целом всё реально, цены более-менее тоже реальные (антена у нас дешевле, переходники дороже, к примеру, но + - это среднее по больнице) ... но если вы просто пришли к дилеру интертелекома, сказали мальчугану "Мне надо интернет в Патриотовке", мальчуган посмотрел на карту и предложил вам комплект - 90% что оно не заведётся в Патриотовке или не будет работать со скорость rev A.

Пример моя Рыбаковка, которая по карте интертелекома вообще в покрытии rev B (т.е. самое крутое, что у них сейчас есть). Одна сторона села действительно имеет нормальный интернет, на второй стороне дуля там, а не инет, ни rev A ни rev B не работает нормально, сам проверял.

---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:36 ----------


Вот его собственно и юзаю с ихним же модемом на даче. Отверстия под антену в вашем модеме не появилось ? А то у меня пропадает без дела (в тумбочке, могу подарить или сменять на коньяк:D) антена на 12 дб, небольшая - капитану явно нужна антена длинее, а вот для дачи она пошла бы :)

klim in
23.06.2012, 22:31
Отверстия под антену в вашем модеме не появилось ? А то у меня пропадает без дела (в тумбочке, могу подарить или сменять на коньяк:D) антена на 12 дб, небольшая - капитану явно нужна антена длинее, а вот для дачи она пошла бы :)
Модем не поменял, не до того пока, но в любом случае спасибо:beer:.
ПС. А о чем говорит размер "ping" при диагностике интернет соединения:oops:?

Vavilen
23.06.2012, 23:03
ping говорит о скорости ответа сервера. К примеру интернет - это шланг между домом Васи и Пети, через шланг идёт 100 литров пива в час (это будет скорость закачки от Пети к Васе). Вася высовует лицо в окно и орёт "Петя, давай!", а Петя отвечает "Понял, открываю кран". Время, которое прошло между командой Васи и получением ответа от Пети - это пинг, чем оно больше, тем дольше Вася будет ждать первый поступивший к нему литр пива.

Пинг это критичный параметр в динамичных онлайн играх, измеряется он в миллисекундах. К примеру в любой онлайн стрелялке 50 миллисекунд задержки пинга имеют жизненно важное значение, но эти же 50 миллисекунд не имеют практически никакого значения при просмотре форума онлайн. У всех мобильных провайдеров пинг огромен, обычно 100-300 мс, это техническая особенность такого интернета. Самый же большой пинг обычно при инете через спутник.

klim in
23.06.2012, 23:09
Супер, все предельно ясно и понятно, спасибо:beer:.
ПС. 180, как оказалось, не смертельно.

captain Grey
25.06.2012, 14:07
Окончательный выбор устройства для работы в сети в Патриотовке(хуторок такой под Сумами).

655
ZTE AC30
Поддерживаемые стандарты:


CDMA 1x EV–DO Rev. A/Rev. 0: 800/1900 МГц (до 3,1 Мбит/с - прием)
UMTS/HSDPA/HSUPA: 850/1900/2100 МГц (до 7,2 Мбит/с - прием)
GSM/GPRS/EDGE: 850/900/1800/1900 МГц (до 236,8 кбит/c - прием)

Размеры: 99 х 53 х 14 мм
Вес: 80 г
Тип устройства: мобильный 3G Wi-Fi маршрутизатор (роутер)
Процессор: Qualcomm® MSM7625
WLAN:


Wi-Fi 802.11 b/g
шифрование WEP/WPA/WPA2
VPN

Дополнительные характеристики ZTE AC30:


подключение до 5 Wi-Fi устройств одновременно в радиусе 10 м.
перезаряжаемая Li-Ion батарея, емкостью 1500 мАч, позволяющая обеспечить до 4 часов работы при подключении одного Wi-Fi устройства.
встроенная Wi-Fi антенна
miniUSB порт
поддержка SMS (в режиме подключения по USB-порту)

Поддерживаемые ОС:


Windows XP, Vista, 7
Mac OS X 10.4 и выше
Linux

Комплектация ZTE AC30:


Wi-Fi модем
Li-ion батарея
Зарядное устройство
USB-кабель

Lghomer
25.06.2012, 14:09
Капитан!!! Ну ты вник в тему - из того-что ты в ттд модема написал, я понял только-то-что он CDMA:D

Vavilen
25.06.2012, 14:30
Окончательный выбор устройстваА где отверстие под внешнюю антену у выбранного устройства ?

---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:19 ----------


из того-что ты в ттд модема написал, я понял только-то-что он CDMA Саня ... Он универсальный, а не CDMA :lol:

Lghomer
25.06.2012, 14:32
Саня ... Он универсальный, а не CDMA :lol:
Ни-че-се .... хреновина (с) :D

Vavilen
25.06.2012, 14:39
Мне в этой хреновине очень не нравится радиус работы wi-fi, просто очень не нравится :( Зачем (почему) это сделано понятно, батарея и её экономия, а вот зачем это капитану - большой вопрос! В идеале девайс в Патриотовке должен стоять в каком-то одном месте (там, где он лучше ловит), а капитан с планшетом должен ловить сигнал wi-fi в радиусе "вокруг дома". А эта финтифлюшка предназначена для переносного инета в машине, кармане и т.д.

И очень не нравится, что нет разъёма под антену, но это тоже понятно, почему так - универсальность накладывает отпечаток (разные частоты = разные антены, разные кабели).

Вобщем чё-то я не очень одобряю.

klim in
25.06.2012, 15:02
У Капитана есть 10-ть дней чтобы вернуть обратно, без обьяснения причин.

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:00 ----------


Мне в этой хреновине очень не нравится радиус работы wi-fi, просто очень не нравится :( Зачем (почему) это сделано понятно, батарея и её экономия, а вот зачем это капитану - большой вопрос! В идеале девайс в Патриотовке должен стоять в каком-то одном месте (там, где он лучше ловит), а капитан с планшетом должен ловить сигнал wi-fi в радиусе "вокруг дома". А эта финтифлюшка предназначена для переносного инета в машине, кармане и т.д.

И очень не нравится, что нет разъёма под антену, но это тоже понятно, почему так - универсальность накладывает отпечаток (разные частоты = разные антены, разные кабели).

Вобщем чё-то я не очень одобряю.
Радиус работы Wi-Fi тоже не нравится.

Lghomer
25.06.2012, 15:03
Реально в усадьбе или участке надо иметь такой ви-фи шоб можно-было под любимой березой лечь и лазить по сети.

captain Grey
25.06.2012, 15:04
Поясню, по возможности. Главная задача дивайса - доставка интернет XL от Киев-Стара в усадьбе. Это GSM стандарт. Большой плюс - не нужно никаких мачт в 5-7 метров, антенн, проводов. Вечером, после отдыха с лопатой и плоскорезом, плавно переходим к прочтению новостей о Хомеровском бассейне.
Следующая положительность - возможность использовать 3G интернет, причем, как в Украине, так и за рубежом в стандарте CDMA и GSM(купить сим-карту). Понятно, в том месте, где он есть. Для этого дополнительно оплачиваю старт-пакет + прошивку под ИнтерТелеКОм(5 грн/сутки и 1 Гбайт) 100 грн., из которых 75 - на счет.
Как-то так.
Критикуем!8)

Vavilen
25.06.2012, 15:11
У капитана есть привычка скупаться на аукро - там устанешь возвращать потом, почты всякие и т.д.:lol:
Кроме того, оно должно же быть в исключительно товарном виде (вроде, как-то я ничего никогда пока не возвращал, опыта нет), а оно сейчас всё из полированной пластмассы - три раза в руки взял, раз в карман положил - оно уже поцарапаное ...

---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:07 ----------


Поясню, по возможности. Главная задача дивайса - доставка интернет XL от Киев-Стара в усадьбе. Это GSM стандарт. Большой плюс - не нужно никаких мачт в 5-7 метров, антенн, проводов. Вечером, после отдыха с лопатой и плоскорезом, плавно переходим к прочтению новостей о Хомеровском бассейне.
Следующая положительность - возможность использовать 3G интернет, причем, как в Украине, так и за рубежом в стандарте CDMA. Понятно, в том месте, где он есть. Для этого дополнительно оплачиваю старт-пакет + прошивку под ИнтерТелеКОм(5 грн/сутки и 1 Гбайт) 100 грн., из которых 75 - на счет.

А, т.е. вы изначально не питаете надежд на 3G в Патриотовке, а универсальный модем берёте "про запас" не только из расчёёта пользоваться на угодьях ? Ну тогда это несколько упрощает дело, согласен.

Lghomer
25.06.2012, 15:17
Капитан - Ви-Фи там со слабым радиусом - Саня-ж вычислил - для частного сектора нада помощнее - шоб прям из баса строчить посты на форум :D

ЗЫ. та и в натуре - нафига тебе универсальность? Делать для Патриотовки и-нет так по взрослому и на нее одну.:beer:

klim in
25.06.2012, 15:18
Критика должна быть конструктивной:D.
ПС. Игорь, попробуешь на месте и все станет ясно.
ППС. А заявленный радиус Wi-Fi явно смущает, т.к. паспортные данные как правило приходится делить на половину. Т.е. может получиться по факту 2-4 метра - не знаю, хватит ли тебе такого покрытия.

captain Grey
25.06.2012, 15:25
У капитана есть привычка скупаться на аукро ...
А, т.е. вы изначально не питаете надежд на 3G в Патриотовке, а универсальный модем берёте "про запас" не только из расчёёта пользоваться на угодьях ? Ну тогда это несколько упрощает дело, согласен.
Покупаю вот тут (http://modemchik.com.ua/index.php?productID=173). Ну и, реально, ничего не стоит на месте, может и к нам в Патриотовку придет Три Гэ.:D

Vavilen
25.06.2012, 15:32
Я поехал в юристу земельному, а вернусь - посмотрю, чё у них там на сайте есть за девайсы. 3G без антены в Патриотовку не прийдёт ещё лет 20 точно, без внешней антены.

captain Grey
25.06.2012, 15:35
Капитан - Ви-Фи там со слабым радиусом - Саня-ж вычислил - для частного сектора нада помощнее - шоб прям из баса строчить посты на форум :D

ЗЫ. та и в натуре - нафига тебе универсальность? Делать для Патриотовки и-нет так по взрослому и на нее одну.:beer:
Вот и "пионЭры" мои говорят -тяни выделенку! А я пообщался с аборигенами(а где наш Гена?), так у них з/плата в 1 килогривен - счастье и покращення вже сьогодні. А вы - по-серьезному. Может построю "хатынку", тогда и протяну чего-нибудь серьезное, а пока очень не хватает вас на уик-ендах. Особенно, по-вечерам.:beer::cry:

Lghomer
25.06.2012, 15:38
а пока очень не хватает вас на уик-ендах.

Бери шо хош - но-шоб на вечерних поверках был - даже на выходные 8)

:D:beer:

Vavilen
25.06.2012, 15:44
Но пока из того, что я вижу - я бы выбрал вариант отдельного wi-fi роутера и отдельного модема (причём это если и дороже, то всего на сотню), это будет работать, а не расшатывать нервы купившего. Спорить не буду, но я посчти уверен, что мобильную точку из вашего списка вы утопите в пруду на второй день использования (или, если у вас крепкие нервы - вернёте обратно) ... Это не то устройство, которое надо на угодьях в далеке от цивилизации и с площадью, как у вас, ну совсем не то. Вернусь - почитаю внимательно, что у них там есть.

captain Grey
25.06.2012, 15:46
Бери шо хош - но-шоб на вечерних поверках был - даже на выходные 8)

:D:beer:

А ты думаешь мне "Одноклассников" "В контакте" не хватает? Ну, может на очередной юбилей Конституции появлюсь.
ЗЫ. Куда Гена пропал?

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:44 ----------


Но пока из того, что я вижу - я бы выбрал вариант
Оплачено.

Vavilen
25.06.2012, 17:41
Оплачено. А, так а что вы путаете общественность тогда ? :) Тогда ждём первого сеанса связи "Патриотовка - планета Земля" в выходные и отзывов :)

captain Grey
26.06.2012, 08:51
А, так а что вы путаете общественность тогда ? :) Тогда ждём первого сеанса связи "Патриотовка - планета Земля" в выходные и отзывов :)

...Оплачено при условии что, если не понравится, отошлю обратно и куплю там же Вами предложенный отдельно модем, отдельно маршрутизатор. Не возвращается только стартовый пакет - 100 грн.

Vavilen
28.06.2012, 14:08
Модем не поменял, не до того пока, но в любом случае спасибо:beer:

Тут меня весной с работы уволили, наконец-то:lol: - щас звонили, спрашивали "Собираешься ли ты приехать, забрать свой хлам из офиса, или ты совсем не хочешь видеть наши рожи" ... Среди хлама есть модем (или даже не один, не помню) интертелекома с дыркой под антену, кучка роутеров (какой-то из них точно должен уметь работать с 3G), а антена и кабеля у меня на балконе валяются, вобщем полный дачный комплект. Если надо - заеду, заберу, передам (тока исключительно в дар). Если не надо - скажу им, что не хочу видеть рожи :D

klim in
28.06.2012, 18:34
Ну кто от "шары" откажется - конечно надо:good::beer:!

klim in
28.06.2012, 22:51
Маякни плз когда "дорогие" лица увидишь и майно заодно заберешь в "мозолистые руки":)

Vavilen
28.06.2012, 23:17
Маякни плз когда "дорогие" лица увидишь и майно заодно заберешь в "мозолистые руки" В понедельник заберу точно (сказал уже "лицам", что приеду), но после этого надо будет ещё поиграться с настройкой роутера денёк ... Маякну, конечно :)

klim in
29.06.2012, 10:12
:beer::good::)

Vavilen
29.06.2012, 17:23
Вот, как б...кий (братский имелось ввиду:lol:) китайский народ нас дурит: http://i-net.com.ua/content/view/173/24/ ... и это единственный модем ревизии B (новой, самой быстрой ревизии) в Украине на рынке, других просто нету. Я не поленился, проверил (разобрал свой модем, аналогичный) - да, так оно всё и есть с точки зрения кидалова (нехватает деталей, антенный штеккер и одна из внутренних антен реально работает только на приём, снимаю её вообще - ничё не меняется ни на грамм), но ... наши ребяты, которые сверлят там ту дырочку и приспособили вторую антену и пишут там про сказочные мегабиты в обе стороны - занимаются, по-моему, аналогичным кидаловом ... от этой антены ни холодно, ни жарко, не даёт она ни рожна исходя из моих тестов, подключённая к сервисному разъёму (максимум - аналогичная скорость, как и со штатной антеной, а чаще всего - скорость ниже штатной) :) Кому после этого верить, ума не приложу:mega_shok:

---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:13 ----------

Но есть и хорошие новости - он и без антены выдаёт местами:

http://www.speedtest.net/result/2035848419.png (http://www.speedtest.net)

или

http://www.speedtest.net/result/2035855126.png (http://www.speedtest.net)

klim in
04.07.2012, 22:51
Отчитаюсь по результатам тестирования (пока в условиях городской квартиры - Адмиральский пр-т) модема и роутера любезно предложенного Vavilen-ом :beer:
вот результат без наружной антенны
http://www.speedtest.net/result/2045518175.png (http://www.speedtest.net)

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:39 ----------

А наружная антенна осталась в гараже :( - склероз, блин :D.
ПС. ИМХО достойный результат - Vavilen-у респект и уважение :good::beer:.

---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:41 ----------

А вот результат тенетовского коннекта
http://www.speedtest.net/result/2045539317.png (http://www.speedtest.net)

что-то он в последнее время присел:(, чем это может быть вызвано - кто-то знает?

Vavilen
04.07.2012, 23:19
Вы что - прямо под вышкой интертелекома живёте ? У меня только 1 раз было 5 мегабит, а то всё от двух до четырёх, а аплоад около 1 мбита всегда :)

Что касается тенета - чем угодно может быть вызвано. Может просто у них лимит по каналу подошел (у всех провайдеров всегда есть оверселинг, это когда продают изначально такое к-во интернета, которого на всех не хватит в рамках пакета, т.е. скажем на 100 клиентов с пакетом 50 мегабит продают всего 500 мегабит, иначе б интернет стоил в разы дороже каждому абоненту), может оборудование на доме уже плохо вытягивает число подключившихся, может несколько ваших соседей нашли линк на рутрекер и качают сутками (а раньше не качали), может на пути кабеля возникла какая-то скрутка или ответвление ... много вариантов, реально знает только провайдер и в договоре скорее всего написано, что они не гарантируют максимальную скорость.

klim in
04.07.2012, 23:26
Где вышка не знаю:oops:, а живу на Адмиральском угол Лунина, окна гостинной и кухни (кабинета :D) выходят на телевышку на Среднефонтанской.
ПС. Скорость тенетовская в принципе устраивает, но раньше была процентов на 20-ть выше... и небо голубее и щи кислее :D.

Vavilen
04.07.2012, 23:35
Вобщем эти выходные у нас пройдут под эгидой "Домфорум в каждом угодье!" - у капитана же тоже ожидаются тесты в Патриотовке, я так понимаю :)

captain Grey
04.07.2012, 23:43
... - у капитана же тоже ожидаются тесты в Патриотовке, я так понимаю :)
Вимушений був повернути Mi-Fi роутер - спочатку прилад показав дуже швидкісний 3G-інтернет, а от на спробі отримати ІксЕль-інтернет за допомогою карти Київ Стару глюканув. Продавець пообіцяв перевірити налаштування. Я і SIM-картку відіслав. Так що, чекаю.

Vavilen
04.07.2012, 23:47
Так що, чекаю. Зрозумiло.

captain Grey
04.07.2012, 23:50
Дякую за підтримку!:good: Мене та української мови.

klim in
07.07.2012, 22:31
Вести с полей :D.
Всем-всем-всем зпт нахожусь в Алтестово на западном берегу Хаджибеевского лимана тчк
Тестирую новый девайс "от Vavilna" тчк
Условия приближенные к боевым зпт питание от генератора т.к. после грозы отрубилось электричество тчк
Вот результат теста
http://www.speedtest.net/result/2050878627.png (http://www.speedtest.net)
ПС. Роутер стоит просто на подоконнике на первом этаже, наружную антену сегодня тестировать не буду, т.к. электричество подключил только на первом этаже.
Приём зпт прием зпт прием восклзнак :D
ППС А ведь сегодня бой с Кличко, но боюсь бензина не хватит :(, может можно где-то в интернете посмотреть онлайн?

Vavilen
07.07.2012, 22:41
Антену при такой скорости можно не тестировать - быстрее не будет, и так нормально для Алтестово :)

Канал интер онлайн можно смотреть тут: http://inter.ua/uk/live нажмите там "смотреть через В (вконтакте)"
Оно же тут: http://vkbox.inter.ua/live.html

klim in
07.07.2012, 22:47
Спасибо, теперь я просто счастлив - і нехай бензин закінчується, перейду на ZTE EV-DO :good:

Vavilen
07.07.2012, 22:49
Никто не мешает выдернуть модем из роутера (только при выключенном питании) и воткнуть его в ноут :) Там выскочит окошко с предложением поставить mobile partner через который он и будет работать (ну програмка-звонилка интертелекома, синенькая такая + драйвера модема установятся) :)

klim in
07.07.2012, 22:52
Так у меня уже ZTE установлен, хотя видимо новый будет порезвее?

Vavilen
07.07.2012, 22:54
Ну так будет два установлено - ZTE он rev A, он весомо медленней и я не уверен, что его хватит на онлайн трансляцию, может подтормаживать.
Если поставите новый - там выбирать надо интернет со словом TURBO который в звонилке (там два варианта есть в ней, с новым модемом надо турбо выбирать, со старым просто интернет, там второй вариант, не помню дословно, но без слова TURBO)

klim in
07.07.2012, 23:19
Боевые дейстия отменяются - пошел глушить генератор и переходить на батареи, а тут оказывается в сети уже есть напряжение :Yahoo!: (у меня самый простой гена, из автоматики только шнурок-заводилка:D, поэтому никакой отдельной разводки по электричеству не делал, просто выключаю входной автомат, отключаю лишних потребителей типа бойлера и кондиционеров, и втыкаю провод от геныча в ближайшую розетку).
Нужно какой-то маячок придумать чтобы оповещал о наличии напруги в городской (дачной) сети.

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:16 ----------

Кстати Vavilen, не забудьте включить в бюджет дома стоимость генератора с автоматикой и хорошей звукоизоляцией.
ПС. Соседи по даче из-за моей тарахтелки наверное эти два часа проклинали меня - уши горят и голова даже немного разболелась:(.

Vavilen
07.07.2012, 23:40
включить в бюджет дома стоимость генератора с автоматикой и хорошей звукоизоляцией
Я имел счастье админить небольшую сеть супермаркетов, было дело. Тяжбы с жильцами по поводу шума генератора, подъёмы по тревоге из любой постели в любом районе города при несработавшей у генератора ночью автоматике (и остановившихся холодильниках, компьютерах, кассах) - всё это наложило неизгладимый отпечаток на мою психику ... Уж я точно не забуду про генератор и автоматику, когда до этого дело дойдёт :D

klim in
07.07.2012, 23:46
Я к тому, что нужно на этапе проектирования принять решение по аварийной разводке (делать или нет) и позаботиться о помещении для гены - в смысле куда его подселить.

Vavilen
08.07.2012, 00:04
Я к тому, что нужно на этапе проектирования принять решение по аварийной разводке (делать или нет) и позаботиться о помещении для гены - в смысле куда его подселить.
Да, я понял. Учтём - но пока меня мучает вопрос мансарды ну и вы знаете ещё какой :)
По проводке у меня есть папа - нагрузит так, что мало не покажется ... ну а жить гена будет в мастерской :)

klim in
08.07.2012, 00:14
Ответ на интересующий вопрос думаю будет в понедельник-вторник:).

Vavilen
08.07.2012, 00:18
:beer:

captain Grey
08.07.2012, 09:12
.., а живу на Адмиральском угол Лунина, окна гостинной и кухни (кабинета :D) выходят на телевышку на Среднефонтанской... код доступа в подьезд -1234, ключ от квартиры под ковриком, золото во втором отделе морозильном камеры, ПИН-код, карточки, которая лежит в правом кармане парадного кителя 4321....:lol:
ПС. Скорость тенетовская в принципе устраивает, но раньше была процентов на 20-ть выше... и небо голубее и щи кислее :D.
Виправлення - мої.

Vavilen
08.07.2012, 09:28
Капітан, при сьогоднішніх технологіях конспірація не має жодного сенсу, точніше вона повинна бути або цілковитою, або взагалі ніякою ...
На тому ж nomer.org можна за хвилину з'ясувати адресу будь-якого українця за неповними даними ... а про однокласників і facebook я взагалі мовчу :D

klim in
08.07.2012, 21:19
Капітан, при сьогоднішніх технологіях конспірація не має жодного сенсу, точніше вона повинна бути або цілковитою, або взагалі ніякою ...
На тому ж nomer.org можна за хвилину з'ясувати адресу будь-якого українця за неповними даними ... а про однокласників і facebook я взагалі мовчу :D
А еще там мальчики по вызову, но приезжают только в количестве трех :D.

Vavilen
08.07.2012, 21:26
Не зрозуміло... які хлопчики ? Де там ?

klim in
08.07.2012, 21:47
Не зрозуміло... які хлопчики ? Де там ?
Там где "золото во втором отделении морозильной камеры" :D, а мальчики :vinsent: приезжают :neo: как только ключик из под коврика достаешь и дверь без согласия хозяина открываешь :).

Vavilen
08.07.2012, 21:50
Аааа:lol: А я два раза на сайт зашел тот и посмотрел, где там кнопка "Мальчики по вызову", вроде ж небыло :lol:

moldigal
09.07.2012, 11:51
Шалите парнишки.:)
Подождите- щас Саня придет,и отправит ваши последние посты(или даже 2 страницы) в пговорим:D

klim in
09.07.2012, 14:32
Шалите парнишки.:)
Подождите- щас Саня придет,и отправит ваши последние посты(или даже 2 страницы) в пговорим:D
:oops::oops::oops:

captain Grey
09.07.2012, 17:23
Тільки-но зателефонував керівник фірми, що продала мені модем-роутер з доброю новиною - все налаштували. Завтра висилають. По отриманню відпишусь.

Vavilen
09.07.2012, 17:26
Работает и то, и другое ? И КС и интертелеком ? Не знаю, как с прошивкой вашего mi-fi, а к примеру у роутера klim in там всё сложно, для интертелеком ревизии А одна прошивка, для интертелекома ревизии Б другая, для КС третья. Приедет - проверьте, а то могли настроить так, что теперь работает КС, но не работает интер. Или спросите их, пока они его не отправили вам.

captain Grey
10.07.2012, 08:59
Зі слів топ-менеджера, працюють обидва режими. Тобто, і КиївСтар, і Інтертелеком. Але перевірю після отримання. Маю надію, що це буде до кінця цього тижня.

captain Grey
17.07.2012, 15:20
Доповідаю.
Отримав, налаштували на роботі на КиївСтар. Все працює. Не дуже швидко, але на форум заходив. Але зміг лише читати. Хлопці на роботі пояснили, що коли я заходжу до інтернету з допомогою планшету, то необхідно перемкнутись на звичайну версію, бо "по умолчанию" стартує мобільний варіант(планшет читається як мобільний телефон).
Прошу допомоги в цьому у форумних фахівців.
Опис ситуації - при вмиканні можу переглядати теми, але при спробі написати відповідь, вікно для тексту неактивне. Хоча в полі - тема(розширений режим) можу друкувати.
Тобто, питання - під час старту сторінки необхідно ввімкнути повну(не мобільну) версію сайту для повноцінної роботи на форумі(дописів у темах)?

Vavilen
17.07.2012, 16:28
Ну судя по всему да, надо входить в полную версию ... Никогда не видал мобильной - щас попробую с телефона :)

Lghomer
17.07.2012, 17:17
Мобильная версия на этом двигле есть... но это такой геморой - шо лучше включать нормальный режим :D

Vavilen
17.07.2012, 20:59
Так у меня и не получилось с андроида войти в мобильную версию ... Капитан, у вас какая операционная система на планшете вообще стоит ?

captain Grey
17.07.2012, 21:26
Він самиій коханій. Андроід2,1.

Lghomer
17.07.2012, 21:29
Хлопцi - то шо тут в двигле для мобайл девайсов - оно примитивно и очень - есть модуль который за отдельное бабло, если не ошибаюсь то +110 у.е. и тада работают и андроиды и ихтиандры и дыр. :D но сами понимаете ... :oops:

Vavilen
17.07.2012, 22:13
А браузер какой у этого андроида ?

captain Grey
17.07.2012, 22:14
Гугельних хром та ОперУ. Є пропозиції? Перший був зразу з дивайсом.

Vavilen
17.07.2012, 22:19
Щас поставлю ... Не, просто я хоть убейте не могу зайти в мобильную версию форума, но у меня небыло хрома ...

captain Grey
17.07.2012, 22:21
Я ж зараз працюю в стаціонарномі РС, не на планшеті.

Vavilen
17.07.2012, 22:21
Мдя ... Мне мой 2.3 андроид написал, что ... для моей версии хрома нету :))

klim in
23.07.2012, 09:36
Докладываю - повторные полевые испытная любезно предоставленного Vavilen-ом комплекта прошли "на ура" :good:.
Киевские гости просто впали в ступор :D, когда обнаружили на даче Wi-Fi :lol:.

Vavilen
23.07.2012, 12:00
Вы ж так не пугайте:lol: - смотрю в выходные klim in онлайн не появлялся, думаю "Неужто не работает шо-то" ... Я ж про гостей не знал:lol:

klim in
23.07.2012, 13:29
Все работает, просто было не до он-лайн конференций - шашлык-машлык и прочие развлечения, а ночью музыку-видео с ютуба просматривали. Супер!

captain Grey
23.07.2012, 13:44
У мене теж все працює. Тільки причина та ж сама, що і у тезки-Клима - шашлик- машлик, горілка/пиво.:beer:
В суботу було 30 років випуску з КВОКДКУ ім.Фрунзе.

captain Grey
28.07.2012, 19:22
privet iz Patriotovki. Rabotayu na govnoplanshete - ne mogu pereklyuchit "klavu". Skorosti dovolno priluchnaya. Po paketu do 24.00 plachU 7 griven. Ne mog ostavlyati soobscheniya - po umolchaniu zaholil v mobilnuyu versiu/. Seichas - polnaya. Poka vsio.
Vash...

Vavilen
28.07.2012, 19:40
Ну вот, интернет ступил на просторы Сумщины :beer:

Lghomer
28.07.2012, 22:47
Капитан-Капитан я Хомер я Хомер рпт плз как получаешь меня прием? Тебя получаю 5-ть баллов :D Дальше строго для Капитана:

45738 90678 12386 89475 45689
67835 45867 34098 09507 43876
75680 76578 12095 93785 85767
34568 59860 12985 67859 34865

рптс

Алекс
:D

klim in
28.07.2012, 22:57
Да уж, чем дальше в лес, тем толще партизаны :D.

---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:55 ----------

У меня всё работает (ттт)благодаря Вавилену, i klava pereklythaetsa. Вот 8).:D.

captain Grey
14.09.2012, 21:03
Задовбався я з чудом китайського планшетобудування, стибзив у дружини леп-топ і ву а ля - прів'єт фром Патріотівка. Все працює. Я маю на увазі Mi-Fi роутер. Трошки підгальмовує але не глючить. Користуючись випадком, народ, киньте пару фото барбекю - мангал, руська пічь та місце під казан та мийку. Завтра буду міняти дах на бесідці(де циркулярка стоїть поки) Фотки з мене.Потім хочу придбати трохи цегли - сусіди на конєзаводі продають за дешево - 2,50 за штуку. От і треба розрахувати скільки купить на ББК. До завтра.

captain Grey
22.08.2013, 11:35
Кто подскажет как и где перепрошить телефон? Замучился в оконным мобайлом, хочу попрововать андроит. Реально или нет?
Спасибо.

GreyCat
28.08.2013, 15:38
Кто подскажет как и где перепрошить телефон? Замучился в оконным мобайлом, хочу попрововать андроит. Реально или нет?
Спасибо.

Попробуйте посмотреть на 4pda (http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx)...
Может там ответ найдется :oops:

captain Grey
28.08.2013, 20:06
Дякую, вже дивився.

GreyCat
04.09.2013, 16:57
А может мобильная версия Linux Ubuntu больше прийдется по вкусу?

Заинтересовало - Тыць. (http://itc.ua/news/canonical-ofitsialno-predstavila-mobilnuyu-versiyu-os-ubuntu/):)

Pramashutra
18.10.2013, 14:19
На счёт выбора модема интертелекомовского могу подсказать. берёте покупаете тот который рев би+ потдерживает, он у них такой один, подключаетесь на безлимитный пакет по технологии рев а (безлимита для рев би нет). В итоге так как модем использует 3 канала и ограничить это использование технически не реально, вы получаете безлимитный инет с вполне себе приличной скоростью, особенно в городе. Ура!!

ЗЫ убунту для любителей плясок с бубном.