PDA

Просмотр полной версии : Я против всех.



xamgelo
24.11.2011, 08:29
И где тут продолжение? :lol:
После некоторого прошедшего времени могу сказать, что:
а) проблема несколько надуманная. Если виниловые обои не выглядят при взгляде под углом как скатерть-клеенка советская, то у них есть микропоры и все в порядке с паропроницаемостью.
б) Имею по разным помещениям и флизелин под покраску и флизелин с фабрики разукрашенный и винил. Даже тот, что под углом клеенку напоминает. Разницы в микроклимате не замечаю.
в)
Во-вторых, наружные стены любого дома лучше оклеивать менее паропроницаемыми материалами - создать паробарьер транзиту влаги сквозь наружные стены на улицу.Спорный тезис. В межсезонье может привести к конденсации влаги на внутренней поверхности стен а затем и к плесени и к отклеиванию обоев.
г) Темы не касается, но в последнее время ооочень не верю цзидунам-"всезнайкам" ( впрочем никогда не верил :D) типа SR, "избы", а уж тем более всяким белкиным. Этот вообще меня приколол очень сильно. Ценность информации на его сайте составляет 3 по 10балльной системе. А туды же, бесплатных консультаций он не даеть, странички свои от Ctrl+C и копирования правым кликом видите ли позащищал. :lol: А скопировать для прикола любое указанное место с любой его страницы прямо сюда? :wink:

Lghomer
24.11.2011, 10:45
Зачем людей оскорблять? Все выше-перечисленные грамотные и эрудированные специалисты, которые делятся своими наработками - с ними можно и не соглашаться, но обижать не надо.

xamgelo
24.11.2011, 11:00
Я никого не оскорбляю. Я только свое мнение сказал. Если с первыми двумя еще можно таки и есть о чем поспорить , то то, что пишет Белкин, мне не показалось написанным грамотным и эрудированным специалистом. Рациональное зерно может там кое-где кое в чем и есть, только когда все это изложено в стиле диалога пенсионерок в трамвае, верится с трудом. Может когда нибудь будет время, напишу пару опусов "анти-белкин". :D

Lghomer
24.11.2011, 11:11
Это их личное мнение. Твое право соглашаться или нет.

xamgelo
24.11.2011, 11:13
Личное мнение в таком тоне поучительном не выкладывают и денег за консультации не берут. Тем более мнение не очень грамотное :beer:

Lghomer
24.11.2011, 11:26
Тебя туда насильно линкует??? Хром при старте принудительно выставляет их хом-пейдж?

xamgelo
24.11.2011, 18:46
Да нет конечно, с упоминания в твоей статье зашел ради любопытства. Поразился общему невежеству автора, что самое плохое - претендующего быть докой.

КПД электрического котла значительно, более чем в два раза выше КПД газового котла Это так, для примера невежества и заодно показать как "защищены" его "ценные" материалы от копирования. Оригинал текста находится здесь (http://belkin-labs.ru/article.php?anum=24) под заголовком Что такое эффективная система отопления, четвертая строка ниже заголовка. Почитав еще некоторые "перлы" в этой статье решил взглянуть и на остальное. Все на том же уровне базарной бабки.
Вот и возникло желание предостеречь уважаемых мною форумчан от получения информации из таких сомнительных источников.
Здесь на этом форуме можно получить гораздо более дельные и грамотные консультации. И при этом совершенно бесплатно :beer:

Lghomer
24.11.2011, 18:55
Ну не в два раза выше КПД - но выше :D

xamgelo
24.11.2011, 19:17
Ну так не надо ж пургу гнать с уверенным видом :D Выше конечно. :beer: У атмосферного газового котла КПД порядка 89-92, у турбированного 90-95, у конденсационного примерно как у электрического, - около 98 (Никто же надеюсь не верит в сказки про КПД > 100% :lol:). И даже у допотопных советских монстров в открытой СО КПД кажется 65-70, так что более 2х раз никак не получается. Да дело даже не в этом, дело в том, что там больше половины информации в таком духе и при этом с претензиями на истину.

Vavilen
24.11.2011, 19:32
Тю, а о чём вы всё спорите, шо за изба, хто такой Белкин? Я как с другой планеты иногда, читаю, но не пойму "Об чём эти люди вообще?" :)

В принципе если кто-то слепо верит в написанное в интернете (или платит деньги за консультации там же) - нужно всегда учитывать, что это сейчас так естественный отбор сильно мутировал. Думать надо над прочитанным, иначе всё будет через ... и виноват всегда будет Белкин или Стрелкин или ещё кто-то ... Я в том смысле, что любой индивидум имеет право на поток сознания в т.ч. в интернете. Я читал много и по очень разным темам, процент 100% верных статей (постов, тем и т.д.) просто ничтожен, каждый в чём-то ошибается, у каждого свои тараканы, приоритеты и методика ... так шо ж теперь, всех расстрелять ? :)

Lghomer
24.11.2011, 19:51
Не надо стрелять. Так сложилось, что есть люди публичные на наших ресурсах - люди яркие - эпотажные - со своими принципами - с ними можно соглашаться, а можно не соглашаться - но свое место они заняли и пользуются популярностью и авторитетностью - свои разоблачения лучше писать на их ресурсах - так будет по честному и благородно - мол не согласен-я с тобой Андрей Курышев, вот по таким-таким пунктам ... Если применят цензуру, то милости прошу сюда - тут тереть не буду.

А так это напоминает: "та не согласный я ... с обоими" :D

Vavilen
24.11.2011, 19:59
Саня, ну с другой стороны ... обсуждение на ресурсах тех, кто занял место обычно быстро перетекает в


http://www.youtube.com/watch?v=m-Z3GyAshaE

:D

Lghomer
24.11.2011, 20:04
Не всегда - я с Избой во многих вопросах не согласен, во многих очень ему благодарен за наводку на идею - знаю Андрея лично - знаю, что если предьява к нему по делу - всегда будет рад и будет дискутировать - без резов - на равных.

Белкина не знаю - Ружинский не-честно играет, это факт.

Но обсуждать - так бескомпромиссно без их присутствия как-то не очень ... в таком тоне в смысле. Напиши сам толковый материал, тогда низко поклонимся ...

S_Duc
24.11.2011, 20:39
А мне предачка "Избы" нравилась, которая на канале "Усадьба" была.Можно сказать даже послужила "пендалем под зад", в смысле движения в нужную сторону.Правда я тогда вообще не чего не понимал, но все же...Аналогов почти нет, а те которые есть все равно заточены под рекламу той или иной продукции. А на форумах стараюсь вообще не с кем не спорить, разве обидит , кто кровно...Но я редко обижаюсь на надписи в мониторе.Тем более как говаривал Фокс Малдер "Руль- где то там", его еще поискать нужно, а для этого необходим свой уровень знаний и умений.
Ну...где так...

Lghomer
24.11.2011, 20:43
А мне предачка "Избы" нравилась, которая на канале "Усадьба" была.Ей пока аналогов нет - правда там Изба пирометр исподтишка рекламировал :D

На днях коротко с ним пообщался - на форум он давно забил, он сильно доверчивый, там людишки из-за-угла притыком правят - говорит устал от и-нета - давно забросил - построил пару домов по своим проектам и этому рад. Всем привет передал :D

Vavilen
24.11.2011, 20:44
Господа, изба, это изба совьет юнион которая, такое там всё кррррасное ?

Lghomer
24.11.2011, 20:46
Господа, изба, это изба совьет юнион которая, такое там всё кррррасное ?А-я-там года два проадминил - теперь прикинь какая у меня аллергия на красный цвет? Я пока не привык - неделю щюрился - даже сначала для себя синий стиль написал :lol:

Vavilen
24.11.2011, 20:50
Да уж, цвет на любителя :)

Зашел с гугла. Нажал на "Предлагаю" в меню. Вышел :)

Lghomer
24.11.2011, 20:54
Зашел с гугла. Нажал на "Предлагаю" в меню. Вышел :)Зря - почитай его статьи на сайте - не на форуме - очень полезно и понятно - но фильтруй базар :D

Vavilen
24.11.2011, 21:05
Не, Саня, я не спешу читать, ибо забивается котелок совсем и перестаю понимать, что хочу ... Я неспеша так, понемногу почитываю, думают и т.д.

S_Duc
24.11.2011, 21:08
http://www.izba.su/images/photos/index/isprawlenie_oshibki_222.jpg
Навес дома с сайта понравился.Дедушка Фрейд был бы рад, со своей фаллической теорией:D
Вообще красный цвет это тоже признак....и не хилый. Там на сайте нормальный человек, долго не продержится...

Lghomer
24.11.2011, 21:14
Вообще красный цвет это тоже признак....и не хилый. Там на сайте нормальный человек, долго не продержится...

Я продержался - привыкаешь. А автор проекта и веб-мастер - парень молодой был и креативный - умер он - там рамка черная внизу с ссылой на его сайт и от чего умирал.

S_Duc
24.11.2011, 21:16
Извеняюсь, не видел.:oops:
Но красный раздражает, как быка тряпка

xamgelo
24.11.2011, 21:31
не согласен-я с тобой Андрей Курышев, вот по таким-таким пунктам Так если надо конечно скажу. Когда по делу и обоснованно. И когда это мне интересно или по какой-то причине нужно. И Курышеву и SR вроде на СД не раз говорил, когда необходимость была. Или ружинского не я ли на СД на чистую воду выводил в 2007м?

А так это напоминает: "та не согласный я ... с обоими" :D Возможно, но с Белкиным просто и спорить не о чем по причине 90%й неграмотности того, что там написано. Поэтому и хотел предупредить людей о ненужности этого ресурса. Обосновывать пока нет времени к сожалению, но прошу поверить - это так. Повторюсь, здесь, на этом форуме, можно получить более грамотную и профессиональную консультацию. Если нет - есть профессиональные ресурсы, куда более профессиональные, чем белкинлаб какой-то

S_Duc
24.11.2011, 21:35
А шо за Белкин?Ху ис дыс?Тыкни ссылкой

Lghomer
24.11.2011, 21:45
И когда это мне интересно или по какой-то причине нужно. Мне давно уже очень многое не интересно, особенно в том, что-я прошел давно - но однако пишу ... и о своих ошибках в т.ч. говорю и предупреждаю последователей.

Обосновывать пока нет времени к сожалению, но прошу поверить - это так.
Без обоснований ... со стороны ... это выглядет как ... "не согласный-я с обоими" :D

Леша - Белкин это публицист в своем жанре - сложные вещи обьясняет просто и как он их видит - в плане домоводства и домостроения - ссыла на него есть в статье про то как-я систему отопления настраивал.

S_Duc
24.11.2011, 21:49
Пасибки ..загляну.
Щав вот досмеюсь со статьи про дешовый умный дом и гляную.
Дешеовость самого дешового умного дома всего
Стоимость:
Оборудование:5325,20 euro 1euro=10,5
Монтаж:7510грн.
Программирование:13280грн.
Итого:76704,60грн.
Как вам цены???? :D При этом он Вам будет вам экономить, сотку-две грн. точно в месяц..

xamgelo
24.11.2011, 21:57
Леша, почитай (http://belkin-labs.ru/article.php?anum=24). Не знаю как кому, мне такое "доходчивое" объяснение в стиле домохозяйки пожилого возраста в трамвае как-то и не нужно и кажется что и для для других людей скорее вредно.
Ну нет у меня времени обосновывать сейчас, так жизнь повернулась. Но те, кто меня знают давно - поверят, если я Ружинскому и Курышеву мог доказать их неправоту, то про Белкина не зря говорю так отрицательно

---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:51 ----------


.
Щав вот досмеюсь со статьи про дешовый умный дом и гляну.
Так "УМНЫЕ ДОМА" пока что делают для комфорта а не экономии. При этом соорудить такое можно раз в 10 дешевле если есть познания в нужных сферах, время, и руки из нужного места

S_Duc
24.11.2011, 22:03
А мне нравится.Помните при союзе календарики были с советами на каждый день.Ну типа , если нож пахнет сильно рыбой протрите его ацетоном.Умиляет с низу баннерок.Прочитал дай десятку ру.

---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:58 ----------

Так "УМНЫЕ ДОМА" пока что делают для комфорта а не экономии. При этом соорудить такое можно раз в 10 дешевле если есть познания в нужных сферах, время, и руки из нужного места
Давайте запатентуем "Разшивелитель лени" .Датчик движения + парочку динамиков. Ну комп с дохленьким процессором, что бы вариантов двадцать было ответов.Тема до гениального проста. Ты к примеру просишь включить свет, а РЛ голосом тещи "А ты че сам, не можешь гопу поднять и включить". И так до тех пор пока не включишь:D

Lghomer
24.11.2011, 22:03
Но те, кто меня знают давно - поверят, если я Ружинскому и Курышеву мог доказать их неправоту
Вот не помню я такого - хоть упрись не помню 8) В дебатах участие твое помню - а-вот-так однозначно - прям взял и им всё доказал не помню :beer:. Вот себя скромного в войне с СР-ом помню, он до сих пор меня как ладана ... и подставил меня не хило на СД, когда за ночь все свои посты удалил и написал - все вопросы к модератору-Хомеру, за что его и не уважаю - но его Талант и знания признаю и уважаю.

S_Duc
24.11.2011, 22:17
Молодец, если честно мужик, в сообразительности я ему завидую:good:
Одна тема Сезонное вспучивание, чего стоит.Я пять минут смеялся.
Скажу честно, есть разные люди. И каждый ориентируется на тот ресурс, который ему по уму. Просто, что к примеру здесь будет делать человек, если он ничего не понимает.
А там все по американски , каков вопрос таков ответ.И две тысячи хостов в сутки:good:

xamgelo
24.11.2011, 22:42
Леша, если можно- как минимум 10 "спасиб" поставил бы. Ты меня 100% понял
:beer:
PS: Если есть ностальгия по тем календарикам - на первом российском по утрам еще полезнее советы дают,:lol: если мало - посмотри нынешний канал "Усадьба". Там есть такой "советчик" очень полезный, забыл как зовут, внешне - такой совковый инженер-задрот с немытыми нечесаными волосами, в основном его клинит на небезопасных электроподелках
Времени нет, потому что если уж писать, то обоснованно, подтверждая теорией и практикой. Мне на страницу такого правильного текста (чистого конечно, без графиков и изображений) нужно часов 8. Это много, до начала рождественских каникул в Европе столько времени выделить ну никак не смогу. Работать однако нада :D

---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:22 ----------


Молодец, если честно мужик, в сообразительности я ему завидую:good:
Одна тема Сезонное вспучивание, чего стоит.Я пять минут смеялся.
Скажу честно, есть разные люди. И каждый ориентируется на тот ресурс, который ему по уму. Просто, что к примеру здесь будет делать человек, если он ничего не понимает.
А там все по американски , каков вопрос таков ответ.И две тысячи хостов в сутки:good:
Вот умеешь ты подметить главное :good: :beer:

---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:26 ----------


но его Талант и знания признаю и уважаю.Есть сомнения, и очень сильные, и в том и в другом. Один несомненный талант есть - необузданное словоблудие. Про то, как он потер все свои посты помню, но это было уже после. После моих раскладываний фактов по полочкам он просто перестал ...здеть и нести сказки в народ в таком количестве, как было до того. Я конечно не буду рыться в архивах СД. Первое в чем его уличил - подтасовки в теплорасчетах в его т.н. "программе" ( на самом деле обычный excel файл с формулами и с преднамеренными ошибками). Второе - перекручивание фактов из ДБН В.2.6-31 2006 ( это по теплоизоляции)

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:37 ----------


Давайте запатентуем "Разшивелитель лени" .Датчик движения + парочку динамиков. Ну комп с дохленьким процессором, что бы вариантов двадцать было ответов.Тема до гениального проста. Ты к примеру просишь включить свет, а РЛ голосом тещи "А ты че сам, не можешь гопу поднять и включить". И так до тех пор пока не включишь:D
Не пойдет. Если у меня будет голос тещи звучать, при всем к ней уважении, буду сидеть в темноте и холоде :lol: :lol::lol: :lol: :lol: :lol:

Lghomer
24.11.2011, 22:48
После моих раскладываний фактов по полочкам он просто перестал ...здеть и нести сказки в народ в таком количестве

Угу... сегодня я обьявлю войну Англии.
Или ты считаешь СД авторитетным изданием уровня Таймс и то-что-ты там в несколько постов обьявил войну Манако можно сформулировать "вот-я-всё им доказал"!!!!???

Ничего СР не перестал - ну уж по крайней мере после твоих разоблачительных постов :D.
Ружинскому глубоко плевать и на СД и на ДФ - его олл-бетон.ру самодостаточный ресурс - созданный далеко до образования СД - там масса полезного материала по бетонам - и его Компетентность как специалиста в бетоноведении не оспорим - даже таким "разоблачителем" как ты или таким мстителем как-я :lol: А таланат его в том-что он создал очень полезный ресурс. Сейчас я-так вижу углубился в выращивание своей клубники и войны в сети прекратил - даже с Гешей Емельновым :D

xamgelo
25.11.2011, 00:21
Да пусть себе ...дит. У меня мнение о нем давно сложилось. И с его allbeton-а полезного - это ,таки да, надо отдать должное - библиотека. Собрал и выложил, за это - респект. А какая может быть компетентность у человека далекого от темы в плане образования ( если оно вообще есть, вроде там авиационный механик на уровне техникума, если не ошибаюсь?) и т.п.? Язык у него просто хорошо подвешен и пальцы по клаве быстро стучат. А прекратил он рисоваться как мне кажется, потому что его элементарно раскусили, народ все же не так глуп....И Геша не глупее Ружинского. Просто вместо аргументов использует хамство, а это некрасиво, плюс великорусский шовинизм, так этим и Курышев сильно страдает.

Vavilen
25.11.2011, 00:33
Кто кино про Штирлица смотрел, все ? Там была отличная тема давать досье перед вводом новой сюжетной человеко-еденицы :)
Вот бы и тут так ... Кто такой Геша ??? :D Что такое СД ? :D

xamgelo
25.11.2011, 01:29
Геша - это не из "Бриллиантовой руки" :D Это вот этот (http://www.wdvs.ru/).Геннадий Емельянов. Своеобразная личность. Неглуп, но страдает черносотенством и великодержавным шовинизмом. За что на СД (http://www.stroimdom.com.ua/forum/index.php) был справедливо предан публичной анафеме года так 4 назад.
Сергей Ружинский. Мнит себя знатоком теплофизики. Создал(?) неплохой ресурс по бетонам (http://www.allbeton.ru/). По непроверенным данным имеет авиационное образование в лучшем случае на уровне техникума. Имеет хорошо подвешенный язык и патологическую страсть к многостраничным спорам. Склонен к вранью, перекручиванию и подтасовыванию фактов. Имеет способность навязывать свое мнение людям не желающим или не могущим проникнуть вглубь вопроса.
Андрей Курышев aka "изба".Имеет высшее авиационное образование. Владелец ресурса http://izba.su/. Одно время был ведущим программы "строить не перестроить" На канале "Усадьба". Интересный и грамотный собеседник. Действительно эрудирован во многих строительных вопросах. Единственный из троих, с кем можно общаться и аргументированно спорить. К сожалению тоже страдает великодержавным шовинизмом.

ЗЫ: Это мое личное мнение, но на том же СД (http://stroimdom.com.ua/) большинство старожилов думаю со мной согласятся

Lghomer
25.11.2011, 10:51
Олега - лично-я никогда не ставил в один ряд образованность и диплом какого-то учебного заведения. Ты-ж-сам знаешь и видел море пёрлов дипломированных Архитекторов :D.
Про Геша шовинист напомнило и рассмешило - как на ИВД он об Украинцах опусы писал - мол страна дикарей которые мазанки строят и ваще называл нас не иначе как Шалупень :D.
(ИВД) - Идеи вашего дома.
Еще подумалось, что мы с тобой уже старые - рас такое помним :lol:

xamgelo
25.11.2011, 11:12
Согласен, далеко не всегда диплом имеет значение, и мы таки старые :D
Это ж с "городка" помнишь, Стоянов под Мао загримирован и говорит:
- "Я старый, я такой старый, что товарищи по партии называют меня просто - Старый Цзидун"

Lghomer
25.11.2011, 11:22
Согласен, далеко не всегда диплом имеет значение, и мы таки старые :D
Это ж с "городка" помнишь, Стоянов под Мао загримирован и говорит:
- "Я старый, я такой старый, что товарищи по партии называют меня просто - Старый Цзидун"

:D:lol:
- я вот еще себя который год ловлю на мысли - что буйных уже нет - все или остыли или сидят на своих ресурсах и никуда не лезут :D. Эх-ххх времена были ... какие баталии ... сколько копий поломано ... а теперь мы просто Цзидуны старые :D.

---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:20 ----------

А еще умиляет, что уже масса инфы от "ветеранов" а последователи продолжают повторять наши ошибки - сколько их об этом не предупреждай, а веселит, то-что повторяют 1х1 :D

Vavilen
25.11.2011, 15:13
Зря - почитай его статьи на сайте - не на форуме - очень полезно и понятно - но фильтруй базар
Распечатал, дочитываю.
Доходчиво, талант имеется, образы рисует лихо ... но ооооочень жидко всё это, половину считай прочёл страниц 60, 12-м шрифтом ... одни образы :)

---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:05 ----------

Да, кстати ... Я вот дочитываю избу, а что ещё б такого распечатать (не люблю с экрана много читать) можно из Белкиных-Стрелкиных ?

Lghomer
25.11.2011, 15:21
Саня - распечатай весь ДФ :D

Vavilen
25.11.2011, 15:32
Саня, я знаю, что ДФ это Дастиш Фантастиш, но у меня принтер не промышленный :)
Мне бы вот статеек типа как на избе, ибо то, что у нас в книгах-журналах вообще читать невозможно, это не статьи, это текстовый гербарий ...

Lghomer
25.11.2011, 15:37
Не-не-не - только не журналы - там инфа рекламная в комиксах - для американцев :D

xamgelo
25.11.2011, 15:49
Да, кстати ... Я вот дочитываю избу, а что ещё б такого распечатать (не люблю с экрана много читать) можно из Белкиных-Стрелкиных ?
Лучше ДБН почитай. Утрирую конечно, но ДБН касающиеся частного застройщика скачать надо и главы, непосредственно касающиеся нас просмотреть, а некоторые моменты и распечатать, чтобы показывать контролирующим дядям и тетям, хорошо на них действует, проверено на себе.
По некоторым вопросам лучше читать узкопрофильные форумы, а не сказочников-цзидунов типа Белкина. В журналах тоже иногда полезная информация попадается. Но таких журналов мало. Бывает полезное в "Мураторе", много полезного в довольно невзрачном с виду журнале "САМ" и других издательства "Гефест-пресс": ДЕЛАЕМ САМИ, ДОМ, САМ СЕБЕ МАСТЕР, СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ. Остальные журналы вроде как на интересующую тематику - просто рекламные буклеты на глянцевой бумаге :D

Soyka
25.11.2011, 16:58
А меня другое заинтересовало: как климат с виниловыми обоями?

S_Duc
25.11.2011, 19:21
Белкина, читай всего.Вчера получил массу удовольствия, от прочтенного:good:
Настроение поднялось на неделю вперед.:Yahoo!:

Vavilen
25.11.2011, 20:03
Белкина, читай всего.
Да я серьёзно, какой Белкин ...
На главной сайта первое, что бросается в глаза, это розовая табличка, обедённая красным, где написано, что материалы "задепонированы".
Мало того, он это слово в рамку поместил, чтобы невежественность бросалась в глаза сразу ...

Меня не сильно раздражают слова, например, "извените" и "разлаживать", но когда персонаж хочет казаться умным и коверкает умные слова - это бесит, я не смогу это читать даже ради "поржать" :evil:

S_Duc
25.11.2011, 20:12
Зря ...там реально можно сделать подборку приколов. Вообще не читай, хамгело если честно, в отношении этого автора прав...:beer:
Хотя может я заблуждаюсь, но информации , как таковой там нет. Это просто сайт для простых людей, которые ничего не понимают в строительстве и у них происходит сезонное пучение:) и желание построить дом на пластиковых бутылках.
Еще раз соглошусь с Хамгело, почитай ДБН, там много полезного, но очень проблемно искать:beer:
А проще, просто и дальше создавай тут темы, я думаю здесь наибольшая вероятность получить правильный ответ. Так как тут много застройщиков, которые уже на реальном примере все пережили. И знают недостатки и преимущества материалов....

Vavilen
25.11.2011, 20:32
А проще, просто и дальше создавай тут темы, я думаю здесь наибольшая вероятность получить правильный ответ.
Кто бы спорил :) Но чтоб получить ответ - надо задать вопрос, т.е. надо осознать, что он у тебя есть и какой и задать. Либо я их буду задавать потом, в процессе, если успею, если не успею - буду задавать и переделывать или не задавать, чтоб не расстраиваться :)

Просто перечитал избу ... Да, там воды - нырять и плавать, но всё равно от прочитанного возник сразу ряд вопросов, в которых уже есть желание разобраться (верю на слово я только маме, про строительство её не спрашиваю, конечно ... всё остальное мне надо вникнуть самому и проверить и разобраться, даже если у собеседника вся спина в медалях). Поэтому вот и хочется ещё чего почитать. ДБН читать не смогу, там язык не тот (в смысле сухой, официальный).

S_Duc
25.11.2011, 20:41
Верю :beer:ибо точно так же, подобно тебе, искал информацию по строительству. А воды, везде и всегда достаточно ибо истина стоит денег. И не один строитель, не будет распространятся больше нужного. Да и если честно, чересчур много информации тоже вредно. Меньше знаешь...дешевле строишь:D и не скажу или будет хуже. Да и половины столь замечательных материалов, что есть в нете, нет просто в наличии в городе.Заказывать,не понятно у кого тоже стремно, или приедет не то и так далее...

xamgelo
26.11.2011, 03:11
Все искали в свое время...
С ДБН я как поступал: Имеется вопрос. Нахожу нужный ДБН (часто это самое сложное). Потом уже в нем ищу нужный кусочек, часто всего-то 1% от документа, благо учился в те годы, когда про интернет не знали, хотя Ctrl+F сильно облегчает жизнь, если знаешь точную фразу для поиска. Но я к тому, что со студенческих лет есть практика находить нужную фразу в толстенном талмуде. Полностью их читать - крыша уедет :D
Кстати, большинство ДБН нужных частному застройщику у меня есть, и ответы на многие вопросы в аспекте соответствия нормативным документам знаю или могу быстро найти.
Есть просто книжки по строительству, начиная от книжки Шепелева "Как построить сельский дом" 1980г и до современных разных. Формат pdf и djvu. Могу скинуть на почту, для современного тырнета они небольшие, метров по 10 в среднем

---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:53 ----------

Не, сбрехав, панове.. Самая старая книжка у меня в коллекции - "Конструкции малоэтажных зданий для безлесных районов" 1949 года :D И поверьте, тамтоже можно найти полезное

---------- Добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:58 ----------

Не, еще раз сбрехав, имеется:
Глава «Искусственные камни» из книги «Промышленность и техника»
Томъ 4. Обработка камней и земель. Технологiя химическихъ производствъ*
1896 годъ :lol: Правда она в doc пересканирована, нет чувства старинной книжки, когда читаешь. А оригинал выглядит так:
http://bsknigansk.users.photofile.ru/photo/bsknigansk/135036800/xlarge/169598204.jpg
Купить можно за 2000 российских рублей
Кстати, никто не знает, букинистический на греческой площади или еще где работает? Возникла мысль найти пару книг такого плана, поставить в кабинете

Myrzik
26.11.2011, 11:16
букинистический на греческой площади или еще где работает? Работает.

Vavilen
26.11.2011, 13:23
букинистический на греческой площади или еще где работает? Работает. А толку с него ? :) Меня интересует, что почитать, написанное (надёрганное из инета и других авторов, отрывками) не дилетантом и написанное не под новозавезённый стройматериал. Как мне отличать такую литературу в книжном, там прийдётся весь день стоять и читать отрывки, чтоб понять ...

Сегодня читаю Сажин В.С. "Не зарывайте фундаменты вглубь" 2003 но шо-то я погорячился, много формул в тексте :)

S_Duc
26.11.2011, 13:41
Сажин фигня я тоже читал....
Строительство , это как создание музыкального инструмента. Материалы можно применить разные и от этого просто будет другое звучание. Но эта разница ощутима для людей с абсолютным слухом. А играть инструмент будет и в том и другом случае.
К чему веду: Есть опыт строительный, нажитый поколениями и есть "опыт" навязанный манагерами, с всеразличными "идеальными" материалами. Которые в основном существуют по пару лет и действительны ли все заявленные параметры\характеристики, проверить можно только лабораторным путем. А как делаются сертификаты, думаю многие знают.
А идеальности в природе не существует, всяческая "идеальность" может при сложении определенных факторов, привести к плачевным результатам.
А с нашим глобальным изменением климата и прочими катаклизмами. Подобрать материал "под себя" мало реально. Есть риск или же просто переплатить намного или же просто не угадать:beer:
Блин, что то меня на философию потянуло:D.Нужно резко переставать быть серьезным:crazy_pilot:

xamgelo
26.11.2011, 14:34
А толку с него ? :)
Та не, то я для себя спрашивал, хочу пару книг технических в красивых переплетах дореволюционного издания в кабинете поставить :wink:
Сажина не читал, у меня есть книги автора технологии ТИСЭ Яковлева "Новые методы строительства" и "Универсальный фундамент". Они читаются легко

Vavilen
26.11.2011, 14:43
А, я не дочитал, видимо, про книжный :)

Яковлев тоже есть, но он только про ТИСЭ фундаменты 271 страницу накатал, много :)
Читаю я быстро, но это не тот масштаб, который мне нужен сейчас, чтоб вопросы правильные назревали.

xamgelo
26.11.2011, 15:01
Есть еще какая-то "Строительство дома", но ее отсканировали без библиографических данных, даже автора не знаю. Но пролистал - очень общая и около 500 страниц. Может это то, что надо? Есть еще где-то "Справочник строителя" в "живом" виде. Мне была полезна, особенно при общении со строителями. Что-то найти не могу, куда запихнул. Там и о технологиях и нормах расхода и "воды" нет. Именно краткий такой, не многотомный. . Буду искать, где он :D

Lghomer
26.11.2011, 15:09
Знаете почему наш частный сектор так убого и нелепо построен и строится??? Ну в сравнении с другими странами.

... книг много дурацких в СССР и пост СССР по этому делу написано :D. Там всё на ядерную войну и присутствие агрессора рассчитано. Партизанские отряды в подпольях организовывать и шоб бомбой не разгромило штаб командира подполья.

У нас рациональное и правильное малоэтажное строительство только вышло из зародыша и можете ничего не читать из уже написанного - там везде фундаменты под 2-ва метра вниз и машинная трамбовка :D

S_Duc
26.11.2011, 15:11
Катком имеешь ввиду:D Вообще уплотнение или доуплотнение грунта, дело не маловажное. :beer:

Lghomer
26.11.2011, 15:17
Катком имеешь ввиду:D Вообще уплотнение или доуплотнение грунта, дело не маловажное. :beer:Какой породы грунтов и для какого здания? Тема отельная есть про это.

xamgelo
26.11.2011, 15:38
Знаете почему наш частный сектор так убого и нелепо построен и строится???
Тут дело в другом больше, менталитет нашего народа+ограничения совкового периода.
А в книгах советских ничего вредного с точки зрения технологий нет, многие устарели конечно, но многое и сейчас актуально, особенно для того, кто начинает свою первую стройку.
К примеру общие правила кладки, чтобы контролировать работяг.
Нормы расхода и пропорции материалов для различных растворов и смесей, чтобы контролировать прорабов.
Ну и подобные вещи

Vavilen
27.11.2011, 09:46
Все выше-перечисленные грамотные и эрудированные специалисты

Саня, да какой там нафиг (уж простите мой французский) эрудированные специалисты?
Скачал я вчера строить не перестроить. Потыкался по сериям наобум, и тут 120-121 серия - эксплуатируемая кровля! Мой больной вопрос.
Смотрю. 121 серия, изба читает лекцию по эксплуатируемым кровлям и устройству гидроизоляции в частности. Пирог номер 3.

Крыша 3 сотки, огромная, реальный дом. Пирог (снизу вверх): перекрытие, пенополиуретан 12 см, тонкая стяжка, гидроизоляция (стеклогидроизол), битумная мастика, листы ацеида (асбестоцемент), тёплый пол (металопластик), толстая несущая стяжка монолит.
Ну ... шикарный пирог. И тут следует пояснение, в чём цимес пирога: летом, в солнечный день, мы включаем тёплый пол на полную мощность (70 градусов), у нас прогревается крыша до 80 градусов цельсия ... плавится битумная мастика и заливает трещинки ...

Саня, скажи мне честно, или я совсем дибил, или я не понимаю, как можно залитым в слой бетона площадью в 3(!!!) сотки тёплым полом, через лист асбестоцемента(!!!), прогреть что-либо в направлении вниз? И это говорит человек, который это всё придумал, говорит на камеру и в массы.


Это не эрудированные специалисты, это люди, занявшие "своё" место потому, что самолёты не летают сейчас, не более ... :D

Lghomer
27.11.2011, 11:41
Саня, скажи мне честно, или я совсем дибил, или я не понимаю, как можно залитым в слой бетона площадью в 3(!!!) сотки тёплым полом, через лист асбестоцемента(!!!), прогреть что-либо в направлении вниз?

Это 121-серия? Посмотрю сегодня. Я-ж предупреждал - фильтруй базар :D. Пока я-не очень понимаю нафига одноразовый ТП что-бы плавить гудрон :D.

Там где-то среди серий должен быть чувак - тоже инженер который интересную опалубку придумал - вместо доски-щитов - плоский шифер - не сьемная опалубка получается с идеальной стеной под покраску - шифер к бетонам имеет 100% адгезию.

Vavilen
27.11.2011, 12:14
Ну у меня файл номер 121, вроде там правильно у меня номера проставлены ...
В средине серии, в 120-й они бетононасосом заливают ту крышу (600 баксов в час по тем ценам насос, вот откуда растут ноги у до сих пор живых слухов, что это непомерно дорого), а в 121-й серии в средине он даёт расклады по вариантам кровли такой, совсем плохой коммунистический, перевёрнутый, где утепление поверх гидроизоляции и третий, свой, типа самый модный, с функцией авторемонта крыши ... Вот функция, конечно, повеселила (за мелочи я там промолчу, и что плитка со стяжки прогретой до 80 градусов отвалится в момент, и что отключение ТП зимой приведёт к промерзанию гидроизоляции (т.е. по варианту 1, оно потрещит сразу за пару зим), и что платить за радиатор 3 сотки размером, который греет планету - дороговато, и т.д. там мелочей то много). Вобщем я в нём разочарован малость, хотя многие вещи, конечно, написаны правильно, но когда видишь такие откровенные ляпы, да ещё и в реальности за кучу денег заказчика (дом то там реальный и очень дорогой) - перестаёшь верить остальному, что человек говорит и пишет.



Скачал рекомендуемый Олегом журнал САМ. И что?
В первом же номере открытом наобум ... какой-то крепко дибильноватый на вид товарищ учит делать вот такой стул:

http://img535.imageshack.us/img535/413/chairw.jpg

Я два раза перечитал, чтобы убедиться, что нет, это не вырезанная конструкция из цельной, толстой фанеры, это буковые рейки и эти два острых соединения с огромным рычагом - собраны на клей(!!!) и деревянный чопик-вкладку. Как тут не ругаться матом? Как читать такой журнал дальше?

Lghomer
27.11.2011, 12:29
Саня - ты еще учти для кого Изба строит - в смысле для людей даже не со средним достатком :D

Vavilen
27.11.2011, 12:38
Ну экономическая целесообразность то да, вопрос условный, очень. Но остальные вопросы ... Вобщем ляпы есть, причём конкретные.

Lghomer
27.11.2011, 12:52
Ну экономическая целесообразность то да, вопрос условный, очень. Но остальные вопросы ... Вобщем ляпы есть, причём конкретные.Пересмотрел - ляп там один - оно очень сомнительно сколько циклов "саморемонта кровли" выдержит такая система??? :D

Ну ТП будет греть и плоский шифер на котором лежат трубы и стяжку сверху. Тут сомнений нет - не уверен, что на 80С это будет и не уверен есть-ли в этом смысл :D.

Короче - там показан дом за кучу денег с плоской кровлей и самой банальной системой снего-таяния - нафига она там нада вопрос другой - просто Изба это красиво оформил в "саморемонтирующуюся кровлю" - это наз-ся "ай-да Изба ай-да сукинсын" :D

Vavilen
27.11.2011, 13:26
Да оно и на 5 градусов ту смолу не нагреет :) Если подключить контур атомного реактора - прогреет бетонную стяжку, немного :)

Lghomer
27.11.2011, 13:37
Да оно и на 5 градусов ту смолу не нагреет :) Если подключить контур турбины атомного реактора - прогреет бетонную стяжку, немного :)Ну это от мощности котла зависит - дом там за 1000 кв.м. наверняка стоячий Буран-10 поставили или Прогресс - если в трубы дать +90С и оно до кровли дойдет, то дуст там будет не кислый, плюс лето солнце.

Трубы ТП лежат на асбоцементной плите - это сказано - в народе - тот-же плоский шифер - теплопроводность у него хорошая. Налитый битум став текучим не понятно куда устремиться - скорее всего будет течь в сторону разуклонки :D Эдакие плавающие полы получились - за пару таких циклов - где соберется этот битум - стоит только гадать.

Теперь вопрос главный - плавить снег на кровле это идиотические энерго-затраты - а главное нафига??? Снег жто дополнительный утеплитель - и хорошо если он таки лежит на кровле - кажется сам Изба это говорит в первой серии.:D

Vavilen
27.11.2011, 13:42
Он в 120-й обьясняет, зачем плавить снег ... Чтобы дворник ломиком керамику на крыше не побил, а так он мол поплавит слегка - и скинет его нежно лопаткой :) Вот такая забота о дворниках, нынче. Саня, 3 сотки бетона, и там приличная стяжка, толстая (в 120-й видно, когда льют) ... Я смутно себе представляю тот котёл, который сможет прогреть такую глыбу, да ещё и с такой площадью "испарения". Тока мирный атом, по моему :) Снег потает, это да ... но про плавку битума это весёлая шутка.

S_Duc
27.11.2011, 13:46
Ну если взять пирометр и померить в "четкий" солнечный день , то думаю там и так температура пола будет не меньше 50 градусов.У буржуев есть системы снеготаянья для крыш , видимо от туда и пошла "идея"

---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:43 ----------

А еще он в первой серии говорит, что металлические конструкции обрушиваются быстрее за деревянные, и в керамзите находиться газ радон и он ужасно вредный.

Lghomer
27.11.2011, 13:56
Он в 120-й обьясняет, зачем плавить снег ... Чтобы дворник ломиком керамику на крыше не побил, а так он мол поплавит слегка - и скинет его нежно лопаткой :)

А-ааааа :D. Ну у кого есть персональный дворник - которого надо загрузить работой - тогда логично :D. Я-б например ничего не делал и ждал когда будет оттепель и воно само поплавится :)



Саня, 3 сотки бетона, и там приличная стяжка, толстая (в 120-й видно, когда льют) ... Ну-и-что - для оттайки +1 хватит - стяжку прогреет - а сами трубы ТП лежат на шифере - толщина шифера ну пусть 10 мм. - если в трубе будет теплоноситель в +90С то асбест нагреет ну до +80 - не знаю чего они туда налили и при какой температуре оно станет текучим.

---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:52 ----------


и в керамзите находиться газ радон и он ужасно вредный.Не-нееее - не в керамзите - в мраморе - в керамзите просто говорит "вредные газы" :). Ну-то-что керамзит может радиционно фонить это правда - был скандал большой - когда сырье для керамзита (глина) брали в зоне ЧАЭС :D. Ну кирпич таки тоже фонит сам по себе. Но какой газ во вспененной глине (керамзит) только Изба знает.:D

Vavilen
27.11.2011, 14:07
Я, кстати, так пока и не нашёл по поводу керамцита внятного описания, что за газы и кто вообще сказал (кроме избы), что вредные они :)
Но говорит он это, как аксиому.

Lghomer
27.11.2011, 14:12
Я, кстати, так пока и не нашёл по поводу керамцита внятного описания, что за газы и кто вообще сказал (кроме избы), что вредные они :)
Но говорит он это, как аксиому.Та нет там газов - просто обожженная глина имеет повышенный радиационный фон - кирпич например - керамзит это вспененная-обожженная глина - тоже имеет некий фон - но в разы ниже нежели в кирпидоне - благодаря низкой удельной плотности - газов керамзит не выделяет.

---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:11 ----------

Радон выделяется из земли - и это черевато для подвальных помещений с плохой вентиляцией.

S_Duc
27.11.2011, 14:14
В материковом грунте, а он обычно глина действительно содержится газ радон. Что решается просто вентиляцией в подвале.Но керамзит , который по своей сути вспененная глина, не может его содержать, так прошел температурную обработку, а вот отходы ШЛАК, могут содержать, что хочешь. По поводу рад. фона , то и щебень фонит, но там все минимально, в приделах нормы. Просто есть залежи с повышенным уровнем радиации, которые не разрабатываются.

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:13 ----------

Блин, что то Саша перед мной уже все рассказал:beer:

Lghomer
27.11.2011, 14:16
Блин, что то Саша перед мной уже все рассказал:beer:Видишь какие мы оба умные саксаулы :D

Vavilen
27.11.2011, 14:16
Ну фон да ... Только что нам тот фон, после 86-го :)
Да и фон там до сотни, а это мелочь, есть не мало мест на земле, где он такой всегда есть и был, и ничё, народ не мрёт. А в той первой серии керамзит в полах был одним из трёх весомых аргументов для сноса дома :)

Lghomer
27.11.2011, 14:26
в той первой серии керамзит в полах был одним из трёх весомых аргументов для сноса дома :)

Я-б керамзит тоже не сыпал в подполье насыпью - не знаю валял-бы я дом - но не сыпал-бы :D
Но не потому-что он что-то выделяет - а потому-что если керамзит набирает влагу, а у него структура как у пенобетона - пузырьковая-ячеистая - и что-бы ему намокнуть его надо тупо топить в воду или долго на него лить воду - то тогда он полностью теряет свои первоначальные ствойства и при высыхании их не восстанавливает - так вот в подполье если есть риск подмокания или повышенной влажности - ему кирдык со временем. :D

S_Duc
27.11.2011, 14:29
Причиной сноса был, на сколько я понимаю арболит, то есть блоки из стружки с какой либо связующей.Там фидно был формальдегид
Вообще арболит можно спокойно лепить на месте. Цемент, известь, селикатный клей + стружка. Ну и виборостол.

Lghomer
27.11.2011, 14:30
Вообще арболит можно спокойно лепить на месте. Цемент, известь, селикатный клей + стружка. Ну и виборостол.Арболит это суппер-материал!!!! Даст фору многим легким бетонам.

S_Duc
27.11.2011, 14:32
Для этих целей, что бы керамзит "дышал" всегда делали воздушный зазор и поддувало, что бы он просушивался:beer:

---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:31 ----------


Арболит это суппер-материал!!!! Даст фору многим легким бетонам.
Согласен, главное выходит дешево. Просто при союзе клея хватало, вот и лепили фиг знает что, особенно на дачки

Lghomer
27.11.2011, 14:47
Для этих целей, что бы керамзит "дышал" всегда делали воздушный зазор и поддувало,Продыхи :D. Но там и речь об этом - при классической схеме полов на лагах с зазором и продыхами - звери бегают в подполье :D.

офф. - но прикольно - мы жили в таком доме с такими полами - по ногам постоянно реальный холод - но дело не в этом - хозяин дома (мы его арендовали) в подполье сделал тайник - мы продали курень в Крыжановке за круглую сумму и-я решил бабло туда запрятать :D. В подполье жили крысы - это было слышно и видно по разгрызанным грецким орехам - взял банку эестянку от печенья - засунул туда бабло и сунул в тайник подполья - лег - мысль - щя крыса утащит нашу банку :D - встал - вбил арматурину - привязал к ней банку - лег спать - вся ночь ужасы с похищением наших денюшек крысами - утром - в банк и положили их на счет :lol:

S_Duc
27.11.2011, 14:51
Нужен мальчик с дудкой, Ганс, или как его там:beer: и всю бригаду котов на ночное дежурство:lol:

xamgelo
27.11.2011, 18:02
Скачал рекомендуемый Олегом журнал САМ. И что?
В первом же номере открытом наобум ... какой-то крепко дибильноватый на вид товарищ учит делать вот такой стул...
Этого с виду таки дебильноватого товарища зовут Марат Ка, уж не знаю фамилие это евойное или еще что, но дизайнер он талантливый. Когда его по ТВ показывали на том же канале, что и "избу", (или на "Домашнем", уже не помню) его передачи я старался не пропускать, в отличие от "строим не перестроим" :D. Конкретно этот стул конечно странный, но он делал реально красивые вещи.
А читать все надо критически. Нет ни одного издания и ни одной передачи, где бы не было явной пурги. Время сейчас такое, это в СССР правду в газетах писали :lol:

---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:01 ----------

Мальчика Нильс звали :D

S_Duc
27.11.2011, 18:11
Мальчика Нильс звали
А точно, у меня отвратительная память на имена и названия.:beer:

Vavilen
27.11.2011, 18:20
Этого с виду таки дебильноватого товарища зовут Марат Ка, уж не знаю фамилие это евойное или еще что, но дизайнер он талантливый. Дизайнер может и да, но этот предмет нельзя в жизнь воплощать и использовать ... И для журнала САМ это должно быть более, чем очевидно, нельзя ж всё подряд печатать :)

В "Строить не перестроить" меня ещё мальчик ведущий прикалывает ...
Надо ж было для передачи с названием стррроить не прерррестррроить найти ведущего, который картавит ...

S_Duc
27.11.2011, 18:52
:D:D:D ой Изба моя Хата:D

---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:21 ----------

Вспомнил, знаешь , что действительно стоит почитать Blazi_Spravochnik_proektirovschika_Stroitelnaya_fi zika_2004 , стоящая книга, тут шо для малых детей растасовано:good:

xamgelo
27.11.2011, 19:17
А точно, у меня отвратительная память на имена и названия.:beer:
Я даже автора имя помню- Сельма Лагерлеф :D Просто это была одна из любимых сказок (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D 0%B2%D0%B8%D0%B5_%D0%9D%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0 %B0_%D1%81_%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%B8_%D 0%B3%D1%83%D1%81%D1%8F%D0%BC%D0%B8) в детстве

Vavilen
27.11.2011, 19:32
Данная шведская тётенька просто внаглую в 35-й раз переписала легенду о Крысолове, что и до неё делала масса товарищей.
У меня этот дудочник с братьями Гримм, к примеру, ассоциируется. А хитрая шведская тётенька вообще замаскировала под сказку учебник шведской географии :)

Lghomer
27.11.2011, 22:42
Надо ж было для передачи с названием стррроить не прерррестррроить найти ведущего, который картавит ...Довгопол его фамилиё - нормальный он пацан в реале - ну кортавит :D

Vavilen
27.11.2011, 23:24
Не, я ж не говорю, что он ненормальный ... просто ТВ, ведущий и картавить это странное сочетание, там обычно такая дрессура, постановка речи ... А тут ещё, как на зло, название такое у передачи :)



Вспомнил, знаешь , что действительно стоит почитать Blazi_Spravochnik_proektirovschika_Stroitelnaya_fi zika_2004 Выкачал, спасибо. Но литература какая-то не художественная, явно позже пригодится, сейчас рано.

S_Duc
27.11.2011, 23:27
Тю.... она потом нафиг не нужна.А вот для почина, что бы понять физику процессов, точку росы и теплоперенос и прочие ужасные вещи, о которых тома на форумах пишут:D

Vavilen
27.11.2011, 23:31
Ну завтра тонера засыплю ... Понапечатаю некоторые главы, полистаю

xamgelo
28.11.2011, 03:41
Данная шведская тётенька просто внаглую в 35-й раз переписала легенду о Крысолове
Ну ладно, басню про ворону и лисицу тоже далеко не Крылов придумал :D У меня вообще ассоциация не со шведской тетенькой больше, а с советским мультиком :)

S.R.
06.03.2012, 00:26
Вот себя скромного в войне с СР-ом помню, он до сих пор меня как ладана ... и подставил меня не хило на СД, когда за ночь все свои посты удалил и написал - все вопросы к модератору-Хомеру, за что его и не уважаю.

Описываю как было на самом деле.
Одна тетка филолог-собачница с СД начала строить из газосиликата без наружной штукатурки. Я ей сказал, что она дурра. Ну мягко так. Даже попытался обосновать. Тетку начало конкретно клинить. На форуме был зарегистрирован новый ник под моей фамилией и под ним начали хрень писать. А другие начали орать, типа «Внимание грязь от Ружинского». Не помню точно, но что-то в этом роде. А мне в личку – если мол прекращу и буду себя хорошо вести то скажут пароль от нового ника.
Я начал Модерам наяривать. В ответ или смихуечки или молчанка типа сам выкручивайся.
А потом смотрю некоторые мои давние сообщения правленые, и статьи правленые. Я не писал этой хрени – а оно уже типа мной написано. И так подло правлено, со знанием дела. Точно думаю в расчете чтобы потом прицепиться, ведь хрен-же потом докажешь, что не я писал. А некоторые критики так прям в лупу рассматривают мои сообщения. Не там запятую поставишь – оно гноится потом на весь Интернет – Акелла промахнулся.
Короче струхнул я маненько от такой перспективы сел и за ночь все свои сообщения поудалял нахрен. Вот как оно было. И ты Lghomer ваньку не валяй. Ага? Как думаешь как я к тебе после всей этой истории должен относиться?



Ружинскому глубоко плевать и на СД и на ДФ - его олл-бетон.ру самодостаточный ресурс - созданный далеко до образования СД
Не совсем так, но в общем верно.
Дураков много, в Интернете так еще больше, теплофизиков от сохи, химиков и проч. – уже пройти невозможно. Подустал я маненько уже, как и izba дискутировать. Лучше делом заняться.



А какая может быть компетентность у человека далекого от темы в плане образования ( если оно вообще есть, вроде там авиационный механик на уровне техникума, если не ошибаюсь?)
Я уже много раз говорил, что окончил Харьковский авиационный институт по специальности самолетостроение, потом аспирантура «Подсистемы искусственного интеллекта приминительно к САПР в самолетостроении». Потом шальные девяностые, самолеты нахрен никому не нужны были, а кушать очень хотелось. Занялся строительным материаловедением. Организовал фирму, лет 10 прожил в научной библиотеке – самообразовывался по строительному профилю и выискивал ноу-хау для бизнеса с чего теперь и кормлюсь. И никто толком не догадывается чем я занимаюсь на самом деле. Когда говорят что я занимаюсь пенобетоном – жутко смеюсь. Там рентабельность дай Бог 20% а я если меньше 200% задницу с кресла не подниму.


если я Ружинскому и Курышеву мог доказать их неправоту, то про Белкина не зря говорю так отрицательно
Ну вот че-ж ты такой самоуверенный? Прям всех победил. Если хочешь – пусть так оно и будет. Мне пофиг. И Андрею Курышеву думаю тоже.

Lghomer
06.03.2012, 00:47
Описываю как было на самом деле.
...
Я начал Модерам наяривать. В ответ или смихуечки или молчанка типа сам выкручивайся.
...

И ты Lghomer ваньку не валяй. Ага? Как думаешь как я к тебе после всей этой истории должен относиться?

Модер и Админ ну-таки разные персонажи, ты-ж знаешь. Админы тогда были "Бесик" он-же "Флеш" ныне, он-же Сергей Бескретснов и Леша Никон - первому было просто посмотреть чем закончится, второй сильно "грин-пис" для всех - им писал??? А модера было два - Сергей Людоед он-же апосля стал Сергеем Лазаревым и Lghomer - так от... - я ничего не получал в-лички и за тебя всырался как за свет в конце туннеля - дышит мол или нет - и как стирол по ночам из стен выпрыгивает... ладно дело прошлое - но в подписи у тебя после терки, было "все вопросы к Хомеру" - со временем я вычислил кто был вторым S.R. - дедуктивным способом :D это тот кто громче всех кричал, что я мол звоню Ружинскому а там факс срабатывает ...

Та и не валяю я ванек. Ага?! Время прошло - я был конечно в бешенстве - но многое от тебя взял и применил :beer:

S.R.
06.03.2012, 01:13
Та не помню кому я уже писал.
А мое состояние представляешь? Я тогда набухался крепко. Мерзкие впечатления остались. Подмена ника - грубейшее нарушение. За это расстреливать на месте нужно. А они все в белом, а я в гамне. Вот так.
Вместо своих статей и сообщений оставлял «Удалено автором без объяснения причин и мотивов. Все вопросы адресуйте Модератору (Модераторам) настоящего Форума.». Не веришь сам посмотри, в кэшах у поисковиков сохранилось.


http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=%D0%92%20%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0% B8%D0%BD%D0%B5%20%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0 %BE%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D 0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1% 83%D1%8E%20%D1%87%D1%83%D0%BC%D1%83&url=http%3A%2F%2Fwww.stroimdom.com.ua%2Fforum%2Fsh owthread.php%3Ft%3D1164&fmode=inject&mime=html&l10n=ru&sign=7232a171d5cb6f15646d523ee84be1b4&keyno=0

Lghomer
06.03.2012, 01:23
«Удалено автором без объяснения причин и мотивов. Все вопросы адресуйте Модератору (Модераторам) настоящего Форума.».

Как говорят у нас в Одессе "Модератору (Модераторам)" это две большие разницы :D - Людоед тогда свалил, видимо почуяв шо-палево тут и модератором был-я-одЫн, вот-я потом и доказывал, что не верблюд-я - сам-был-без-ансамбля (эт потом как деньгой запахло "чужие" пришли):lol: Только Бесик вылез в админку с-будуна наверное - мол Хомер ты не прав т.к. дыма без огня не бывает - до сих пор скрин-шот храню этот, на память - публиковать не буду - сразу говорю :).

Та фигли тут обсуждать... были времена, когда движуха была не коммерческая - за правду мол!!! И СД загадили и я лажанулся в стиле Дон-Кихота :D За-то мы все живы и друг-друга помним :beer:

S.R.
06.03.2012, 01:30
Ладно проехали
Зато я теперь ученый, на Весьбетоне чуть учую сволоту какую сразу нахрен не царемонясь. А посещаемость только ростет от этого.

Lghomer
06.03.2012, 12:59
Зато я теперь ученый, на Весьбетоне чуть учую сволоту какую сразу нахрен не царемонясь. А посещаемость только ростет от этого.
Да-уж - политика всемирного человеколюбия на форумах приводит к самоорганизации проекта в "Дур-Дом Ромашка ути-пути" после чего контингенту становится скучно и "лучшие друзья" начинают гадить тебе на голову и в душу, а заканчивается это тем-что организатору и директору псих-больницы - прямо говорят "вали с нафиг отсюда" :D Эт-мы уже проходили ...