PDA

Просмотр полной версии : Заказали кухню.



Lghomer
20.09.2007, 18:49
Кухня на заказ, частник Сергей, МДФ и остальные комлектующие из дорогих качественных - 3200 уе пока - срок изгот. 3-ри недели.

Расцветочка .... старая древесина - пиратский стайл под старину - здоровски!!!!!

xamgelo
20.09.2007, 20:19
Поздря!
Народ, а кто знает - в Одессе где-то натуральные фасады мона купить? В эпицентре - тока черешня из натуральных, а мне надо будет наверно дуб (ну типа под румынскую мебель). И фурнитура в НЛ и Эпицентре - приличная, или как?

ubn
20.09.2007, 21:40
эм.....это с техникой или только деревяшки ?


/me задумался а не сделать ли самому себе .
за такие то бабки ....

Lghomer
20.09.2007, 21:51
эм.....это с техникой или только деревяшки ?


/me задумался а не сделать ли самому себе .
за такие то бабки ....

С техникой.

xamgelo
20.09.2007, 22:02
Я однозначно буду сам собирать , только узнать бы кто в приличном объеме с хорошим выбором комплетующими торгует. Выбор фасадов в Эпицентре не особо впечатляет. В нов линии - ваще никакой.
Сами корпуса не имеет значения гле покупать. Из фурнитуры - только петли важно хорошие купить
В общем ЛЕГО для взрослых

ubn
20.09.2007, 22:25
а че ..оно по размерам стандартное все ?
и фасады тоже *?

xamgelo
20.09.2007, 22:44
Епстепственно :D И те кто делает на "заказ" тоже используют стандартные элементы. Набор не помню (по ширине) - 30, 40, 60 см точно есть. Есть еще прога kitchendraw называецца. Там все элементы по европейским стандартам - можно под свои размеры подобрать самому кухню Проблема тока шо у нас в Одессе возможно все сильно хитроделанные и с покупкой может быть напряженка, кроме эпицентра и НЛ. В Киеве - точно есть еще места и выбор там побольше гораздо

xamgelo
21.09.2007, 02:41
Вот один из вариантов кухни делал в kitchendraw у меня была пробная версия на 30 часов. С "0" успел сделать вариантов 5 кухни и 2 санузла :P (это все что там можно делать) Потом только подобрать готовые элементы и выбрать фасады...
http://rl.foto.radikal.ru/0709/c9/0641cdce5258t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=d6d3c94c6e104da39f1684b0b4b222d8) http://rl.foto.radikal.ru/0709/b0/e204c5e2c5dbt.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=b75293608576491cb45040d3e7cd8d77) http://rl.foto.radikal.ru/0709/ef/a50f13ccc88dt.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=8bb2e1b69c2341439ac257a30ca1d25b)
Вопрос остается - есть ли в Одессе фирмы которые торгуют комплектующими?, особенно фасадами...

Lghomer
21.09.2007, 09:33
Кароче Хлопцы - Сергей пользуется услугами фирмы в Одессе - у них и супЭр раскроечный станок за бэшанные дэнги - они-жэ и фасады МДФ-ят - Сережа нам такой ассортимент ДСП и МДФ показал - шо глаза повылазили - ну цветов и текстур штук по 40-ок. Малина отдыхает.

Выбирали так - выбрали цвет фасада - потом - какая фаска по краям - штук 8-мь вариантов - потом какая фаска внутри в разрезе штук 5-ть - потом сам рисунок на фасаде, вариантов 20-ть.

О вспомнил - на листике с фасками назва фирмы была - если сам не сдаст их еще раз попрошу его показать, самому нада на потом.

ubn
21.09.2007, 10:12
да, было бы интересно.

а столешница какая ?
мрамор ?
гранит ?

Lghomer
21.09.2007, 10:14
да, было бы интересно.

а столешница какая ?
мрамор ?
гранит ?

Ну-ты Коля загнул - ты внатуре думаешь шо мы миЛонЭры??? :D

Та нет - толстенная итальянская пластмасина не горючая и не режимая ножиками... :lol:

xamgelo
21.09.2007, 10:35
Я хочу фасады "натюрель" :oops: А все остальное и в эпицентре мона купить, тока фурнитуру посмотреть - какое какчество

xamgelo
21.09.2007, 10:51
Хотя если в этом цеху дешевле... Узнать нада. Но нестандартные детали/элементы заказывать нет смысла, даже если фасады делают, что врядли - если фасад не плоский- все равно стандартный по размеру с фабрики идет
Даже если элементы бывают только 30 40 и 60 - мона набрать кухню с шагом по длине 10 см любую. А угловые элементы к тому же кажись кратны 5

ЗЫ: Саня тыхотел сказать МДФ-фасады ламинируют...?

dop
21.09.2007, 12:06
А сколько погонных метров кухня? А То непонятно 3200 это дорого или нет :)

dop
21.09.2007, 12:08
Договор заключили с мебельщиком ? Сроки изготовления в договоре оговорили? 3 недели очень оптимистично для кухни, правда сейчас сезонный спад.

dop
21.09.2007, 12:15
Вроде в фирме Богатырь есть фасады интересные

http://www.uventus.com.ua/mebelparts_b.html

xamgelo
21.09.2007, 12:18
а ваще надо смотреть шоб было не MDF а HDF (high density fibre), как в ламинате...

xamgelo
21.09.2007, 12:38
Я был в магазине этом правда несколько лет назад, когда он только открылся - мебель реально афигенная была. И цены нормальные были тогда и качество/дизайн. Аж жаба задавила - купили перед этим в детскую польско-украинское г..но из ДСП за 1000 грн, а потом там увидели за 1300 детскую - как из итальянских каталогов..
Это тираспольская - угол старопортофранковской, прямо на углу...

Lghomer
21.09.2007, 17:39
Договор заключили с мебельщиком ? Сроки изготовления в договоре оговорили? 3 недели очень оптимистично для кухни, правда сейчас сезонный спад.

6.40 м низ и 6.40 верх - п.метров.
Та нифига мы не заключали - нам его из рук-в-руки передали - друзья наши.

Не зна. насчет спада сезонного - у Сергея 3-ри больших заказа, просили его пораньше - не может...

xamgelo
21.09.2007, 20:39
Вот такие координаты нашел в нете по МДФ фасадам
ЧП Титарь (Одесса)
Адрес: ул. В. Стуса, 2-а, г.Одесса, Украина
Телефон: (048) 714-50-46

Одеса:
ТОВ «Максимум+» (048) 719-98-20/19



Тут размеры и цены корпусов, правда как это бывает в 90% случаев - в Одессе представителей нет...
http://sp-skif.com.ua/ru/kichendown/

Посчитал заодно сколько мне выйдут материалы без фурнитуры ручек и т.д. пока что. Длина 4.3 метра - с МДФ фасадом 4700 грн, с натуральным 7800 грн, это конечно по тем ценам что в нете нашел, но они розничные

Pe_Na
21.09.2007, 20:51
Саш, ты говоришь это с техникой? С какой?

Lghomer
21.09.2007, 21:13
Саш, ты говоришь это с техникой? С какой?

Мойка (нержавейка), газ. панель, вытяжка - фсе - духовка потом...

Pe_Na
21.09.2007, 21:28
А как потом духовку? Или оставите место для встроенной?

xamgelo
21.09.2007, 21:38
А я хочу чтобы духовка вверху была, есть у нас сейчас такая мебель в продаже?

Pe_Na
21.09.2007, 21:40
Я тоже хочу вверху, в любом случае мебель будем на заказ делать, так что любой каприз...

Lghomer
21.09.2007, 21:53
А как потом духовку? Или оставите место для встроенной?

Место для нее оставляют - пока просто полка, вверху ее не будет, ровно под плитой, внизу.

ubn
21.09.2007, 22:52
блин ..у меня одна плита 1200 евро выходит ...панель варочна имею ввиду.... так что судя пов сему кухню будем делать сами.... иначе придется долго ждать покупки.

xamgelo
22.09.2007, 10:13
ubn - Коля ищи где в Одессе корпуса и фасады продают. Фасады и МДФ и "Натюрель" Я тож дучше куплю технику подороже, а коробочки сам соберу

Pe_Na
22.09.2007, 10:51
блин ..у меня одна плита 1200 евро выходит ...панель варочна имею ввиду.... так что судя пов сему кухню будем делать сами.... иначе придется долго ждать покупки.
Это что ж за плита такая? :shock:

ubn
22.09.2007, 19:53
ubn - Коля ищи где в Одессе корпуса и фасады продают. Фасады и МДФ и "Натюрель" Я тож дучше куплю технику подороже, а коробочки сам соберу

слу...кровь износу нужна программа для отрисовки кухни.
ту о которой ты говорил ..хоть название дай.... шоб мона было ее найти

ubn
22.09.2007, 19:55
блин ..у меня одна плита 1200 евро выходит ...панель варочна имею ввиду.... так что судя пов сему кухню будем делать сами.... иначе придется долго ждать покупки.
Это что ж за плита такая? :shock:

Индукционная панель сименс.

но тут возникли проблемс.. непонятно какую мощьность зимой потянет электросеть ...

Lghomer
23.09.2007, 18:36
Тут.... больше..... не Флудим.... 8)

Ice
25.09.2007, 21:07
По поводу магазина с фурнитурой... Не знаю чье там производство, но на вид все довольно таки качественное.
ПКФ "ВЫБОР"
Магазин находится по Николаевской дороге 253
www.vybor.com.ua (http://www.vybor.com.ua)

dop
26.09.2007, 13:36
Сам там был, неплохой ассортимент. Для Поскота хорошо, а вот для Таирова не очень. Можно и в МегаДоме поискать.

xamgelo
26.09.2007, 13:57
А кто корпуса продает, фасады ??? Частнику???

dop
26.09.2007, 19:20
Там можно все купить, но надо точно знать, что вы хотите. На 2 этаже сидит менеджер идешь к нему и говоришь, типа это столько-то этого столько-то. Я поперся туда говорить про раздвижные системы. Думал сейчас мне будут рассказывать, что лучше, что хуже. Так мне сказали. у вас 2-3 минуты вот каталог ткните пальцем, я вам скажу цену. Рассказывать и консультирвоать мы не можем. За мной уже человека 3 стояло. Т.е если точно знаешь что купить, то там можно это взять. Консультирвоанием там никто заниматься не будет.

xamgelo
26.09.2007, 19:29
Я по сайту посмотрел - вроде не то у них, не кухонной они мебелью ( в смысле комплектующими) торгуют...
Но если таки-да, торгуют - мне 2 минуты хватит если каталог дадут, так как давно знаю что мне надо и набор стандартных элементов кухонной мебели

Ice
26.09.2007, 21:51
Да там на сайте самая малость показана!
Я когда делал кухню с братом так все там заказывали, тоснее практически все!

To dop
А что значит для Поскота хорошо, а для Таирова не очень????

xamgelo
26.09.2007, 23:03
То есть у них и корпуса и фасады и фурнитура есть? Ура,,,

ubn
27.09.2007, 00:10
xaMgelO, надо будет тебя в оборот взять .
по повду шкфа так точно .... посчитать скока чего надо.

xamgelo
27.09.2007, 11:25
Не вопрос, а что за шкаф собственно?

dop
27.09.2007, 12:20
To Ice

Ездить далеко на Паскот с Таирово :) А я живу на Таирово :).

xamgelo
27.09.2007, 12:27
Та ладно, один -два раза съездить , заказать... Я тоже не в Крыжановке или лесках строюсь :) Хотя могли бы конечно офис и поближе сделать

ubn
27.09.2007, 23:23
у меня 2 больших шкафа купе намечаются
один в рпедбаннике , второй в спальне на всю стену за кроватью.
и еще один не купе лицом к купешному.
ну на фотках видно

xamgelo
28.09.2007, 00:37
Боюсь шо с купе помочь не смогу, ту надо Вуди осваивать, а я только собираюсь, так как самому два шкафа буквой Г надо на заказ делать

Lghomer
15.10.2007, 15:40
Вот кусок не-доделанной кухни.

http://i034.radikal.ru/0710/84/6321510b730e.jpg

ubn
15.10.2007, 16:14
саш, скока стоили дрова сами с работой если считать без техники ?

Lghomer
15.10.2007, 16:23
саш, скока стоили дрова сами с работой если считать без техники ?

Коля - та не знаю я, все с техникой получилось в 3300. Сами дрова (короба) ерунда - фасады 80 уе квадрат.

ubn
15.10.2007, 17:13
слу....какой там механизм.... даешь технику показываешь что хочется, выбираешь фасад и все ?
или как васче это все происходит ...
З.Ы. если с техникой моя кухня вылетит за 4 наверно .

Lghomer
15.10.2007, 17:34
слу....какой там механизм.... даешь технику показываешь что хочется, выбираешь фасад и все ?
или как васче это все происходит ...
З.Ы. если с техникой моя кухня вылетит за 4 наверно .

Нет, приезжает Сергей и тер идет на три часа, причем явка хозяйки обязат. хош сам технику бери - хош он возьмет у него скидки и в цену он их не закладывает. Фасады ясен пень сам выбираешь - что где стоять будет - это с хозяйкой разговор долгий, он просто советует - удобно или нет.... но не более...

ubn
15.10.2007, 17:59
скока сама работа стоит ?
или она растворяется в материалах и т.д.?

если у мну стена гипсокартон он сам думает как вешать или как ?

Lghomer
15.10.2007, 18:59
скока сама работа стоит ?
или она растворяется в материалах и т.д.?

если у мну стена гипсокартон он сам думает как вешать или как ?

Работа составляет примерно 30% от всего заказа - вот сейчас Сергей столешницу доустанавливает и говорит, что проблемы со стенами - это его работа и она входит в оплату.

ubn
15.10.2007, 22:27
30% ОТ ВСЕГО КРОМЕ ТЕХНИКИ ИЛИ ВООБЩЕ ВСЕГО?
потому что это как бы две большие разницы.

Lghomer
15.10.2007, 22:58
30% ОТ ВСЕГО КРОМЕ ТЕХНИКИ ИЛИ ВООБЩЕ ВСЕГО?
потому что это как бы две большие разницы.

Коля - блин :D в моем случ. 30% от 3300 уев :D ну... вот так... получ. от всего ... 8)

ubn
15.10.2007, 23:11
не , это очень много.

Если без техники тада намана, а так - звыняйте.
это что из-за того что я себе техники на 3-4 штуки беру я должен вдвое платить от такой же но с более дешевой ?
странное формирование цены.

xamgelo
16.10.2007, 05:52
Коля, ты такие чудеса своими руками делаешь, а кухню-ЛЕГО не соберешь? Проблемы всего 2 - стыки и кромки на столешнице, стыки надо фрезой проходить чтобы в замок вошли, монтажники у нас кстати такое могут и не делать :oops: Торцы-кромки заклеиваются на ПВА с помощью обычного старого утюга. Вторая проблема - вырезы в столешнице под технику, особенно - мойку, их тоже надо обрабатывать. Ну а вешать на ГК -я вот на ракушняк собираюсь, по-моему -еще проблематичней

Nobel
26.10.2007, 17:11
Доброго всем времени суток. Я тот самый Cергей:) Буду рад ответить на возникшие вопросы. Конечно в рамках проффесиональной этики. Кстати я тоже живу в частном доме. Многое делаю сам. Так что принимайте в коллектив:)

ubn
26.10.2007, 17:40
сергоей, у вас есть какие-то расцени за саму работу ?
без учета материалов и т.д.

Lghomer
26.10.2007, 17:42
Доброго всем времени суток. Я тот самый Cергей:) Буду рад ответить на возникшие вопросы. Конечно в рамках проффесиональной этики. Кстати я тоже живу в частном доме. Многое делаю сам. Так что принимайте в коллектив:)

Привет, Добро Пожаловать,

Вопрос №1:

Когда эти козлы, на дорогущем станке фасадном - доделают нам дверцу?

ubn
26.10.2007, 17:43
xaMgelO, слу .... а про ракушняк так там просто анкер по мощьнее да и все... как по мне ... а гк - мягкий сильно для подвески всякой всячины.

Nobel
26.10.2007, 18:33
Ситуация с расценками следующая. В каждом конкретном случае цена варьируется. Т.к. например растояние до обекта разное а ездить приходится не раз и не 2. Цены на матерьялы плавают. Качество стен разное. Но в общем и целом... 70% цены мат. 30% работа. При этом если вы купите все тоже самое сами и соберете то это будет не 30% А около 15. Плюс возможные ошибки в ращетах и переделки.... Хотя для особо упорных я могу предложить услугу шеф монтаж. Я поставляю комплект. И консультирую. А вы все сами собираете. Но я не гарантирую что качество сборки не пострадает.... По поводу комплектующих из эпицентра и т.п. Это отдельная песня :D Но это уже другой пост. Поверьте бумага наклееная утюгом в западной Украине оч отличается от пхв2мм на немецком станке за 20тыс евро.

ubn
26.10.2007, 18:36
тоесть мы сейчас говорим о цене за деревяхи ?
без учета техники и мойки и т.д. ?
тоесть берем цену всякой фигни типа фасадов рельсиков мебельного дсп и.тд. и это в общем случае среднестатистическом 70% суммы ?
я правильно понял ?

потом еще один вопрос .
на глаз прикуинуть порядо к цен можно если есть чертеж кухни ?

Nobel
26.10.2007, 18:46
Да примерно так. Посчитать можно конечно. А с техникой отдельная тема. Если вы покупаете ее сами... 1 это дороже. 2 вы несете ответственность. 3 в случае переустановки гар ремонта и тд. Вы оплачиваете дополнительные работы связаные с этим. И конечно на поверхность за 1000 уе. я наценку не ставлю. Просто будет установка оборудования отдельной строкой.

ubn
26.10.2007, 18:54
и сколько стоит установка варочной панели , духови , посудомойки ?
нус панелью понятно , там надо столешницу резать , а вот духовка просто становится в пазы.

просто интересно сколько стоит установка чего .
хочется для себя обрисовать сумму за установку , и решитьустанавливать самому или проще заказать установку у того кто будет(?) делать кухню.
А по поводу техники. я ее беру с приличными скидками у оптовиков.
Редко когда чтов магазине.
Да и гарантия как правило такая, чтолучше по не гарантии сделать или саомому починить .
тоесть одно дело если это стоит 20 -30 долларов или если это сто ит сто .

Nobel
26.10.2007, 19:02
Ориент 50$ Мойка,вытяжка,поверхность, духовка. Просто для примера.

ubn
26.10.2007, 20:43
тоесть установить этих 4 ед стоит 50 ?

Lghomer
26.10.2007, 21:30
xaMgelO, слу .... а про ракушняк так там просто анкер по мощьнее да и все... как по мне ... а гк - мягкий сильно для подвески всякой всячины.

в бетон надо входить... 8) ГК - навернется, вместе, со всеми ящиками, 8) я так люстру весил, ГК прошел и в бетон,,, дюбель вогнал (в ПП).

xamgelo
27.10.2007, 18:54
Кухонные шкафы конечно на ГК не повесишь, обычно для этого на нужной высоте заранее закладывают основание - Брусок или доску какую-то
Смотрел сегодня еще раз кстатит кухни в Эпицентре и НЛ. В НЛ - полный отстой, в Эпицентре есть все корпуса что мне надо для моей задумки, а вот Фасады... Натуральных появилось больше, они ничего, а МДФ - только 1 более менее.

Nobel
27.10.2007, 22:46
Можно реплику? :) Решать конечно вам:) Но я уже собирал кухни из Эпицентра. Отверстия не совпадают это раз просверлить рядом не удается. ДСП украина рыхлое и 16 мм в отличае от той же польши или турции хотябы 18. Кромка слазит еще при сборке поскольку наклеена видимо утюгом:) И еще нюанс представьте что ящик внизу 598 а наверху 603 + дешевые направляющие нижний заклинивает верхний выпадает. Ваши действия? Правильно перепилить. И заодно кромку переклеить. О скудности выбора цветов я вообще молчу. Мне как вы понимаете конечно оч хочется заработать больше:) Но с кухнями из эпицентра это не получается. В иоге как в известной пословице:) А по фасадам отдельная песня. Неужели такая площадь у вас чтобы из порядка 400 вариантов выбрать то что ессть:( Пусть даже вы переплатите немного но... Например у меня сейчас кухня без фасадов:) Коплю деньги на те которые хочу:)

xamgelo
27.10.2007, 23:18
Ну это я все проверю конечно, пока только узнавал наличие тех корпусов которые мне нужны. Ну и фасады присматривал. К сожалению не знаю других мест в Одессе, где можно было бы купить фасады и корпуса. По качеству - собирал дешевые украинские шкафчики с малины - все ОК, а вот польская сборная мебель ( не кухни, хотя кухни скорее всего - тоже)- реальное Г с большой буквы, ДСП действительно рыхлое. Направляющие для ящиков не выдерживают никакой критики. Опять же - сталкивался только с тем что продается на малине... :oops: Фасады меня пока только натуральные интересуют, но МДФ не исключаю если найду то что нравится, чтобы сэкономить. А вот на фурнитуре и технике экономить я не буду.
И от консультаций ( не бесплатных тоже ) не откажусь. Вот по поводу того что столешницы должны фрезероваться и потом состыковываться без всяких металлически планок например
А про утюг я именно имел ввиду кромки на торцах столешниц. У меня именно так и было сделано - и никаких проблем, а проблемы были во врезке мойки именно установщиком, пришлось самому переделывать :D

Nobel
27.10.2007, 23:53
Фасады МдФ практичнее т.к. достаточно проблематично определить на глаз на сколько сухая древесина использовалась и на сколько правильно проведены малярные работы. По моим сведениям хрошие фасады из дерева стоят порядка 200 - 400 уе м2 Там только пропиток с покрасками 8 слоев. это около 100 за квадрат. Кромку на торец столешницы накатывают по хорошему на горячую спец станком о котором я упоминал. и толщина ее должна быть 2мм. То что вы описываете повидимому пластик с термоклеем. Он не очень долговечен и боится сколов. Хотя все зависит от технологии накатки опять же. Генеральна же мысль такова:) После всей нервотрепки поездок консультаций и переделки ошибок... Разница в цене с изготовленой под ключь кухней может оказаться не в вашу пользу... Не говоря уже о качестве:)

Lghomer
28.10.2007, 00:01
Генеральна же мысль такова:) После всей нервотрепки поездок консультаций и переделки ошибок... Разница в цене с изготовленой под ключь кухней может оказаться не в вашу пользу... Не говоря уже о качестве:)

А если, это рассматривать как - "... для души и рук"??? Я не про кухню - а про корпусную мебель вообще??? Поможете?

Nobel
28.10.2007, 00:02
И еше:) Как вы наверняка слышали быват Китай и Китай 2 разных качества. То же и с польшей. Просто не добросовестные торговцы возят то что легче продать. А поляки могут делать разное качество в зависимости от желания клиента платить:) Направляющие отдельная тема:) В эпицентре есть подделка под немецкие :) И таких тем множество.... Нюансы так сказать. Поэтому я например могу оббить мягкий уголок. Но на днях завез свой товарищу на оббивку. Т.к. знаю что он не допускает компромисов в вопросах качества.

Nobel
28.10.2007, 00:18
Я могу помочь. Но в итоге:) Будут спорные вопросы. Это уже во мне юрист говорит:) 1.Кто несет ответственность за качество. 2. В каких единицах будет измеряться помощь?:) Например время, нервы или результат. Ну и 3. У каждого проэта должен быть ведущий специалист. В данном случае это будет кто?:)

xamgelo
28.10.2007, 00:27
Я согласен насчет практичности фасадов МДФ, но вот чтобы мне еще и внешне понравились, надо долго искать
Саша прав - именно для души и рук тоже. Тем более место роста рук правильное :D и желание есть
Другое дело что в Одессе в отличие от Киева, корпуса и фасады кроме эпицентра и купить вроде бы негде , так чтобы самому собрать.
Насчет 2 разных "китаев" я не просто слышал, к слову. в Штатах не китайского производства реально купить только автомобили и одежду ( там Бангладеш, Индонезия, Египет, Россия и Украина кстати тоже, даже made in USA шмотки иногда попадаются :D ) А кухня та моя делалась 10 лет назад, кромки клеились с утюгом на ПВА, никакого слоя клеевого на них не было
Конечно может придется и заказывать - все зависит от соотношения время/деньги :D

Nobel
28.10.2007, 00:57
В моем случае. Т.е. в лучае заказа у меня. Нужно не искать а выбирать:) Поверьте выбор есть. А вот сами вы их не купите. Там фирма работает с производителями мебели. На каждого свой счет есть история скидки и все такое. Они с розницей не хотят связываться. Хлопотно это. Опять же я могу достаточно дешево поставить вам комплект для самостоятельной сборки. Но возникают выше перечисленые вопросы. Для примера Кухня у Саши была бы - 400 -500. Еще можно - техника - доставка-установка. Но.... Если вы испортите одну из деталей.... В общем вам решать. Например качественная столешница, не с Малиновского пропиленая не правильно это в мусор:( А купить можно только целую 3м Ну и т.д.

xamgelo
28.10.2007, 11:44
О, если 400 за метр с фурнитурой - это мне очень подходит. Сразу конкретные вопросы - по фасадам меня (пока еще не смотрел образцы конечно) интересует ну что-то типа выбеленного дуба или vanilla oak на вражьем языке. Еще интересует по корпусам - есть ли возможность взять напольные части разной высоты. Ну как у "них" ( может и у вас) принято, скажем берем стандарт высоты ящика 144 мм. И потом все элементы по высоте считаются на 4, 5 и тд, до 16 "ящиков"
То есть стандартные общепринятые (85 см) получаются "на 5 ящиков"
Так вот напольные меня интересуют до "16" (примерно 2.30), с возможностью встраивания духовки и микроволновки :) Из настенных - элементы которые устанавливаются на столешницу
И еще - если я дам фасадные виды с размерами - можно примерно прикинуть стоимость? Только у меня прога сейчас чет подглючивает, не хочет эти виды давать, так что чуть позже...
А по поводу техники - тоже с удовольствием возьмем если есть то что нас интересует :)

Lghomer
28.10.2007, 11:50
Я могу помочь. Но в итоге:) Будут спорные вопросы. Это уже во мне юрист говорит:) 1.Кто несет ответственность за качество.

За качество чего? Изделия или сборки?


2. В каких единицах будет измеряться помощь?:) Например время, нервы или результат.

В долраха США.


Ну и 3. У каждого проэта должен быть ведущий специалист. В данном случае это будет кто?:)

Заказчик.

Nobel
28.10.2007, 14:32
Я имею в виду качество конечного продукта.... Изделия.

400 за метр без техники. При условии ипользования качественных выдвижных систем и прочей фурнитуры. Это совершенно реальная цена. Бывает и дешевле:)
А что касается размеров. То тут любой каприз... Т.е. Совершенно любой. Все детали пилятся в Одессе из качественного дсп 18мм На пильном центре. Это такой станок 100000 евро стоит. Пилит без участия человечесского фактора:) Управляется с компа. Т.е. Если вы закажете модуль 1323мм на 572 и на 712. Я могу сделать без проблем:) Причем качество будет лутше чем эпицентра к примеру. Т.к. При изготовлении серийной продукции размер плавает у них в пределах 3мм а подбирать соответствие никто не будет. На выставке у них еще ничего:) А когда заказываете вам привозят со склада.... это мрак :shock: Я в первый раз видел чтобы стекло для фасада было уже чем проем в фасаде на 7мм. А чтобы фасады точно походили к модулям их делают уже на 10мм там потом зазоры просто супер...:)

xamgelo
29.10.2007, 12:36
Уже почти договорились :o Ну только мне это не срочно, скорее всего аж к лету надо будет. А размеры - я так делал проект, чтобы самые стандартные секции подходили - 300, 400, 600 и 800 мм
А если можно любой каприз - мне потом еще и в холлы надо будет, там нестандарт размеры :)

Nobel
31.10.2007, 16:02
В таком случае рекомендую не тянуть до последнего дня. А обсудить и зарезервировать сразу мат. и время. Так будет дешевле для вас и удобней для меня. Потому что весной будет много работы и соответственно выше ее цена:) Я уже не говорю о запчастях. Они стабильно дорожают примерно на 2-4 % в месяц :oops: Решать конечно вам, но не говорите потом что я не предупреждал:)

Pe_Na
31.10.2007, 19:59
Выстраиваемся в очередь, товарищи? :D
Я тоже хочу супер-пупер кухню как у Саши. И вообще мебельный фронт в доме - огроменный.
А "мягкое закрывание " на ящички есть?

Nobel
31.10.2007, 23:02
Можно и помягче. Кстати оно и у Саши уже помягче. Демпферы стоят. Но если вы хотите петли с доводкой... Тут уж как говориться любой каприз.....

Pe_Na
01.11.2007, 10:02
Кстати, еще вопрос вспомнился. Вот Саша сказал что шкафчик со стеклом сильно дороже. А почему? Ведь основная цена именно из-за фасада, которого в этом случае нет.

xamgelo
01.11.2007, 10:16
Я в связи со спецификой работы смогу не раньше декабря наверное только обсудить комплектацию и выбрать вариант фасадов

Nobel
01.11.2007, 22:23
Вы немного не правильно поняли. Фасад под стекло дороже... + Стоимость самого стекла... Сегодня есть очень красивые стекла. Но они к сожалению достаточно дороги. Хотя в принципе я склонен оценивать работу по результату. А результат это довольный заказчик. Отсюда... если стоимость кухни будет ниже скажем на 5-10% Но она не будет вызывать у хозяйки чувства радости... Значит оставшиеся 95% были потрачены в пустую. Всегда есть варианты. Просто стекла не вяжутся со стилем Сашиной кухни в принципе. Да и достаточно не практичны они.

xamgelo
02.11.2007, 04:55
Да, со стилем Сашиной не вяжутся, с моей - будут, но самые обычные, может совсем слегка затемненные
Сергей, а почему обратная сторона фасадов МДФ покрыта белой пленкой всегда??? Разве нет пленок в тон (хотя бы приближенно) Или плиты МДФ в таком виде с завода идут???
И еще вопрос - вариант безшовной столешницы. Я знаю, это порядка 250 уе за кв метр, но я готов пожертвовать качеством корпусов и (немного) фурнитуры ради этого. Как я понял - столешницы делаются из МДФ, на стыке торцы фрезеруются чтобы заходили в замок, потом все это покрывается каким-то составом
Еще вопрос - при варианте обычной столешницы - мойка на стыке - понимаю что рискованно слегка, но реально ли ???
И еще - при стандартной высоте ящиков, дверей и т.д хотелось бы чтобы высота поверхности рабочей была 90 см а не 85 - просто иногда помогаю мыть посуду и при 85 см за 2 минуты начинает болеть спина,приэтом не хотелось бы делать высокий цоколь и нестандартные я щики. Насколько я знаю - высота стандартного одинарного ящика 144 мм по фасаду. ( ну кратна этой величине если ящик повыше) Потом есть еще что-то около 170 и 200, точно не помню

Nobel
02.11.2007, 11:47
1 это заводское покрытие пропускающее воздух. Плита фрезеруется потом кладется на вакумный стол и в в термокамеру. Технология такая:) Хотя при большом желании можно заднюю стенку и покрасить.

2 мойка на стыке реально. Для этого Бог дал нам санитарный силикон:)

3 Я считаю дороговизну полимергранитной мойки не оправданой. Но это мое личное мнение. Стандарт высоты фасада 713мм Есть ножки не 100 а 150мм. Да и не стандартные фасады не вопрос:) А вот экономить на фурнитуре и корпусах.... Ну не знаю. Я считаю не стоит. Да и тяжелая столешница ... Если например использовать Дсп 16мм А не 18... Есть вариант прогибов и вырывания крепежа. Учитывая что и плотность 16 мм пониже. Я склонен не жертвовать практичностью и долговечностью во имя красоты.
Это как у джипов:) Рама это святое. А уже потом тюнинг и обвесы:)

xamgelo
14.11.2007, 21:16
Вопрос к Сергею, так сказать "поконкретнее" - ориентировочная цена (можно в личку) Вот такого варианта. Дизайн максимально приближенный к этому, цвет - дуб примерно вот такой же, просто имеется дубовый буфет который будет стоять в этой же кухне - столовой
http://i047.radikal.ru/0711/49/6e3b4f0754e4t.jpg (http://radikal.ru/F/i047.radikal.ru/0711/49/6e3b4f0754e4.jpg.html) http://i038.radikal.ru/0711/2e/1d9fbc84fbact.jpg (http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/0711/2e/1d9fbc84fbac.jpg.html)
http://i020.radikal.ru/0711/73/ad902db8a2c5t.jpg (http://radikal.ru/F/i020.radikal.ru/0711/73/ad902db8a2c5.jpg.html)
Техника, вероятнее всего - моя (ну или по моему списку если так окажется ддешевле :o )

Pe_Na
14.11.2007, 22:03
Чому ж мені Боже ти руки не дав...
В смысле - ну почему ж я так не умею рисовать?!...

xamgelo
14.11.2007, 22:06
Наташ, то ж не я , тож кантупер, :D

Pe_Na
14.11.2007, 22:23
Так у канпутере нада ж кнопички знать какие нажать :D
А я открываю KitchenDraw и смотрю на нее как баран на новые ворота

xamgelo
14.11.2007, 22:51
Ну, с кичендро помочь могу - не проблем . Только модер щас нас опять в другую ветку перекинет :D

Lghomer
14.11.2007, 22:57
Ну, с кичендро помочь могу - не проблем . Только модер щас нас опять в другую ветку перекинет :D

Угууу, так и будет или сами в др. ветку организуетесь 8)

xamgelo
14.11.2007, 22:59
А мы и сами перепрыгнем 8) , тем более тема такая есть . Только Kitchendraw больше по-русски писать не буду - звучит неприлично :lol:

Nobel
14.11.2007, 23:26
К сожалению эскизов не видно. Только красные крестики. Поэтому не могу посчитать. И размеры по возможности укажите.

xamgelo
14.11.2007, 23:36
Сергей - это может быть файрвол - народ видел... У меня такое же дома с некоторыми картинками на форуме. А там 3Д-картинка + 2 фасада с размерами, конечно Могу скинуть картинки на мыло, там всего около 300 кБ

Nobel
14.11.2007, 23:42
Нет проблем. Скидывайте:) svn211@yandex.ru