PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором камина:)



ratatat
05.03.2012, 23:06
Давно хотел установить дома настоящий камин, перед которым можно сидеть по вечерам и думать о жизни:) Наконец-то появилась возможность установить камин в своем доме.
Вообще, нужно, чтобы такой камин обогревал хотя бы гостинную (35 м2).
В общем, начитался всякой литературы, пересмотрел много вариантов каминов. Понравился такой камин:
======== -Хомер-
Что можете сказать об этом камине? Какие недостатки/преимущества?
Ну или посоветуйте еще какие-то модели.
Буду очень благодарен)

Lghomer
05.03.2012, 23:17
Что можете сказать об этом камине? Могу сказать - что за ссылу с первого поста, я баню сразу - посмотрим что-дальше будет.:beer:

klim in
05.03.2012, 23:23
Если это не реклама... Каминный вкладыш из стали лично меня "не греет". У меня польский, чугунный.
ПС. Да и ценник, как по мне, завышен (больше 3 тыс. у.е.). А еще дымоход нужен.

Александр Васильевич
06.03.2012, 09:19
Для камина дымоход-это первое дело,если сечение чистое меньше 300 см.кв, нормальный,открытый камин нормальный мастер и делать не берется.При малом сесении один выход- чугуниевая железяка.Но не за 3000 уев. В таком надо сандаловым деревом топить...У нас при сечении дымохода в 1/2 кирпича хранцузская железяка из Эпи работает нормально.

Lghomer
06.03.2012, 12:03
Везде рекомендации о том-что естественная тяга возникает в канале диаметром от 200 мм.

Александр Васильевич
06.03.2012, 12:41
Ну так прикинь,сколько это см.кв. Те же 300 с хвостиком= площади кирпича.

Lghomer
06.03.2012, 12:52
Ну так прикинь,сколько это см.кв. Те же 300 с хвостиком= площади кирпича.
Я-ж не против, но традиционно в мм. говорят о сечении дымоходов :D У меня он вообще треугольный и хз сколько там "кирпича". Но когда его ваяли - поставил задачу что-бы туда вошла труба не менее 200 мм.

klim in
22.04.2012, 19:10
Снова реклама...

goroshkov
28.06.2012, 13:25
Присоединяюсь к теме (первый пост реклама, 100%)
Дайте совет по поводу выбора камин, на фото. Сам не строитель, хочу взять готовый разборной.
Что думаете?
http://ikamin.ru/published/publicdata/KAMINHOSTWA/attachments/SC/products_pictures/Bella_enl.jpg

Lghomer
28.06.2012, 13:53
Думаю красивый камин. Прямой линк на него убрал - при повторе баню без предупреждения.

Александр Васильевич
28.06.2012, 14:32
А шо думать? Нет денег, или дымоход тонкий для не чугунного- берите.

sasha-923
14.05.2013, 13:07
Ну так камин же - это не средство обогрева, это скорее пафосный аксессуар в гостиной - тут смысла экономить нет. Нужно недорогое дровяное отопление - это печка, груба, буржуйка или котел. А ставить камин, КПД которого невысок, и экономить на диаметре дымохода - какой смысл?

vaska
10.01.2014, 06:17
Ну так камин же - это не средство обогрева, это скорее пафосный аксессуар в гостинойА вот тут не соглашусь, де ж тут пафос, запах костра, завораживающий танец огня, любимая музыка, удобное кресло, бокал вина и рядом... нет, не вторая половина, а любимая сабацюра.

Lexandr
09.04.2014, 15:12
Смотря какой, я в своем случае сначала посоветовался со знакомыми у которых есть. Посоветовали брать тут позвонил, мне по телефону все объяснили, проконсультировали. В общем по-моему реальный вариант.

Seeker
17.06.2014, 09:57
Красиво, и погреться можно.

Vuktor
23.10.2015, 00:15
люблю камины в доме, и жена очень хочет, а я никак не соберусь этим заняться, затратное наверное это дело ))

Burilhala
14.02.2016, 12:49
Камин лучше консультироваться у печников, чтоб не сделать неверный выбор

Alesha
26.03.2017, 21:07
Мне один каминщик сложил камин дома, так он дымил как поровоз в комнату, пришлось обратиться к другому мастеру, который сложил камин заново. Теперь все ОК.

Orest.Kucenko
07.06.2017, 23:52
у меня в доме камин, за 9 лет, что мы в нем живем, он редко распаливается. на новогодние праздники несколько раз и все. еще было пару раз когда отопление барахлило. а так аксессуар и ни более

Koron
22.07.2017, 12:45
У нас тоже камин дома, но сейчас стоит только для интерьра, не пользуемся им, как то руки не доходят....

Роман-Zh
11.04.2018, 15:42
Современные камины превосходно могут справится с отоплением дома. Я не говорю об открытом камине - вот он действительно больше декоративный элемент, который, к тому же, ужасно жрет кислород из помещения. Отличным вариантом есть каминная топка. Она позволит качественно и экономно обогреть дом дровами. Тем более, что выбор их очень большой. В этом вопросе - были б деньги...
Есть в таком отоплении и минусы, конечно... Но то что камином реально отопить дом - это точно!

Виллька
12.04.2018, 10:05
Современные камины превосходно могут справится с отоплением дома. Я не говорю об открытом камине - вот он действительно больше декоративный элемент, который, к тому же, ужасно жрет кислород из помещения. Отличным вариантом есть каминная топка. Она позволит качественно и экономно обогреть дом дровами. Тем более, что выбор их очень большой. В этом вопросе - были б деньги...
Есть в таком отоплении и минусы, конечно... Но то что камином реально отопить дом - это точно!

Каким камином и сколько квадратов дома реально обогреть ?

Просьба ссылки не вставлять,а показать на собственном доме чем вы оталиваетесь.

Вот у нас как то не получается обогреть одним булерьяном 2-х эт.дом.