PDA

Просмотр полной версии : KATEPAL, битумка(Финляндия)



KAS
19.10.2007, 01:20
Официально представляю в на юге Украины этот бренд.
Письменная гарантия 25 лет.
Все консультации по монтажу на объекте бесплатные, всегда.
на 19,10,07 от 63,2 до 97,89 грн/м2. Но цена Вам ничего не скажет. Нужно считать крышу в комплексе. Ну и скидки там разные....

Личное мнение.
Все, кто стелит металл, наши потенциальные клиенты через 10-15 лет.
Стоит между металлом и керамикой.
Но САМАЯ КРАСИВАЯ это БИТУМКА! ИМХО.
Много вижу, что кладут неправильно, следовательно будет и отрицательное мнение.

Теперь можете пинать ногами.

Lghomer
19.10.2007, 17:35
Много вижу, что кладут неправильно, следовательно будет и отрицательное мнение.

Теперь можете пинать ногами.

А, конкретные примеры "не-правильно" можно???

А, зачем пинать??? Нормальная вещь, тока бытует мнение, что ее птиСы склевывают :lol: и запах на солнце выделяет. Можете опровергнуть? Плюс, ОСБ увелич. стоимость кровли.

KAS
19.10.2007, 18:49
Неправильно монтируют ендовы, примыкания к трубам, фронтоны, вентиляции. Я не говорю, что это все попадается на одной крыше, но как правило что-то да встретится.
Ну если Вы на крышу будуте семечки кидать, то будут и птицы клевать. А так прецендентов не было.
Макс. температура нагревания 60 град. Запаха не выделяет.
Я как-то на одном строительном форуме слышал, что выделяет запах плохая полимер-песчаная черепица, но прямых фактов так и не оказалось.

xamgelo
25.10.2007, 14:09
Запах от полимер-песчаной черепицы сам слышал, может я и писАл это где-то Битумка мне нравилась, но знакомые из Нового Орлеана сказали что у них она стоИт до 15 лет ( ураган катерина здесь не при чем, после него 60% города осталось вообще без крыш)

KAS
25.10.2007, 14:59
Если она у Вас прийдет в негодность, то мы ее заменим. Ведь мы даем гарантию 25 лет. А производитель такими сроками не разбрасывается.
И еще не известно, какой битумкой и как они ее укладывают.
Наша битумка сертифицирована по европейскому стандарту качества EN 544, по классу 1.
Вот ссылочка
www.ruflex.ru/pub/sertificates/pdf/katepal_7_3_05.pdf (http://www.ruflex.ru/pub/sertificates/pdf/katepal_7_3_05.pdf)
на финский сертификат.

xamgelo
25.10.2007, 15:09
Охотно верю что финская лучше американской, не зря же в штатах европейские автомобили гораздо дороже ихних. :D
По поводу гарантии - спасибо, у меня крыша еще на гарантии и еще очень долго будет :)
Просто высказал свое мнение по битумке, внешне - не спорю, если правильно подобрать - очень красиво
ЗЫ: У нас ассортимент гораздо больше того что встречал в Штатах на крышах