PDA

Просмотр полной версии : хочу теплую воду



vaska
16.06.2012, 14:47
Такая проблема - идет или кипяток или холодная, в чем причина? в котле, в напоре или еще в чем?

Lghomer
16.06.2012, 22:07
Такая проблема - идет или кипяток или холодная, в чем причина? в котле, в напоре или еще в чем?

Котел какой???? Одно-Двух???? С бойлером - без??? Гидрофор какой???? Иначе выстрел в воздух - одни догадки :rose:

klim in
16.06.2012, 22:12
Такая проблема - идет или кипяток или холодная, в чем причина? в котле, в напоре или еще в чем?
Навскидку - проблема в смесителе. Или так из всех смесителей?

vaska
19.06.2012, 12:32
я наверное неправильно написала, сначала ставлю на горячую, загорается котел, идет сильно горячая, добавляю холодную постепенно, когда становится такая что можно мыться тухнет котел и идет холодная вода - фсе, приехали... матерные выражения и процесс повторяется в точности несколько раз пока не удается урывками помыться. Hermann 2-контурный, без гидрофора без бойлера, а зачем, котел же загорается, напора типа хватает...

Lghomer
19.06.2012, 12:41
Тут точно что-то с автоматикой котла. Оно всегда так было?

klim in
19.06.2012, 12:49
я наверное неправильно написала, сначала ставлю на горячую, загорается котел, идет сильно горячая, добавляю холодную постепенно, когда становится такая что можно мыться тухнет котел и идет холодная ворда - фсе, приехали... матерные выражения и процесс повторяется в точности несколько раз пока не удается урывками помыться. Hermann 2-контурный, без гидрофора без бойлера, а зачем, котел же загорается, напора типа хватает...
О чем-то подобном я уже слышал, сейчас пороюсь в заметках...

Lghomer
19.06.2012, 12:52
Поставьте такую температуру гор-воды, что-бы можно было мыться без разбавления холодной - должно сработать.

ЗЫ. Если-что - есть свой "чувак" по котлам

vaska
19.06.2012, 12:55
а на форуме есть "заметки" как на КМ?искала не нашла :cry:

---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:52 ----------


Поставьте такую температуру гор-воды, что-бы можно было мыться без разбавления холодной - должно сработать. Можно маааааленький вопрос - как? :oops:


ЗЫ. Если-что - есть свой "чувак" по котламЧуваки у всех есть, он стоит денег:stop:

Lghomer
19.06.2012, 12:57
Можно маааааленький вопрос - как? :oops:Ну-как-как? Как и все. На всех котлах должен быть регулятор температуры воды - на отопление отдельно на гор-воду отдельно.

vaska
19.06.2012, 12:58
Тут точно что-то с автоматикой котла. Оно всегда так было?Зимой было нормальненько

Lghomer
19.06.2012, 13:02
Зимой было нормальненько
А в режим "Лето" котел перевели?

---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:59 ----------

Вот гипотеза от меня:

- возможно вы перегреваете воду
- после того как пошла горячая из крана вы сильно закрываете подачу и смешиваете ее с холодной
- котел видит, что нет протока - выключает горелку и все стоп

как-то так примерно

klim in
19.06.2012, 13:18
Описывалась такая проблема - барахлил датчик протока. Лично я котел не разбирал, как выглядит этот датчик не знаю:oops:, думаю лучше вызвать специалиста.

---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:10 ----------


Описывалась такая проблема - барахлил датчик протока. Лично я котел не разбирал, как выглядит этот датчик не знаю:oops:, думаю лучше вызвать специалиста.
Уточненная информация - проблема в датчике температуры - точно нужно вызывать мастера, т.к. он не ремонтируется.

---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:16 ----------

ПС. Можно предварительно поэкспериментировать, как рекомендует Саша_Хомер, выставив на котле температуру к примеру в 30 градусов, если снова будет идти кипяток, то однозначно датчик температуры.

vaska
19.06.2012, 14:17
И таки да, как бы я не переключала регулятор температуры воды, льется кипяток. Стоял регулятор на максимуме, а в инструкции написано что НИЗЯЯЯЯЯ, иначе затра...чаешься чистить его от накипи. А поставил нам на максимум специалист по котлам. Какой умный дядя, чем больше накипи, тем чаще мы его бум вызывать, тем выше будет благосостояние его семьи :evil:

klim in
19.06.2012, 19:58
Плз отпишитесь по итогу - что таки было и как побороли.:)

---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:55 ----------


а на форуме есть "заметки" как на КМ?искала не нашла :cry:
Это я у себя в "избранном" I/E кое-что сохраняю.

klim in
20.06.2012, 13:37
Победили?

vaska
20.06.2012, 13:51
Ниче не побороли, все поливают, упало давление котел вааще не загорается. Гидрофор форэва

klim in
20.06.2012, 14:06
Гидрофор + накопитель :good:.

Lghomer
20.06.2012, 14:07
+ накопитель :good:.

На куб - не менее.

Александр Васильевич
20.06.2012, 17:57
Это,Саша, по обстоятельствам...

Lghomer
20.06.2012, 18:12
Это,Саша, по обстоятельствам...

Ну понятное дело - комуто не влезет такой бак - но 2-3-ри дня на кубе воды летом, без полива мы ни-вчем себе не отказываем, даже двор смачиваем.

acee
21.06.2012, 15:23
У нас такая же проблема была...прочистили химикатами котёл и всё в порядке! А накопительный бак у нас на 500 литров... хватает. И насос подключили так, что он высасывал воду из центральной трубы, когда из за маленького давления, вода к нам подняться немогла. Соседи неделями сидели без воды, а у меня была! Муж с головой и руками! А когда я включала любой кран в доме,этот же насос начинал подачу воды на дом.