PDA

Просмотр полной версии : Кабачки поперли...



vaska
18.06.2012, 08:36
Девочки, торты и и пироги это хорошо, а вот тему по овощам не нашла. Или плохо искала? Кабачков будто бы всего 2 кустика, а куда девать урожай не знаю. Уже все надоело: и рагу, и оладьи, и икра. Может у кого-то что интересное есть из этого продукта и не только из этого...:search:

Виллька
18.06.2012, 09:20
Ну можно кабачки порезать не кружочками, а вдоль, тонкими пластинками. Посолить, минут через 15 слить воду. Обжарить. Потом майонез, а можно и сметанку смешать с чесноком. Мажем одну сторону этой подливой, сверху кусочек помидорки и в рулетик на зубочистку. Вкусно.
А можно ещё фаршированные кабачки сделать. Можно и замариновать.

Vavilen
20.06.2012, 12:31
Никогда не встречал слова "кабачковая икра" и "надоело" в одном предложении :D

vaska
20.06.2012, 13:09
Вспомните "белое солнце пустыни" :lol:

Slui
20.06.2012, 18:12
тру кабачки на крупную терку, сливаю сок, много зелени. чеснок, яйцо и мука...., жарю блинчики. Подавать со сметаной. Попробуйте очень вкусно....

vaska
20.06.2012, 18:34
А я без зелени и чеснока :( Только у меня оладьи

Шакира
20.06.2012, 21:53
1)разрезаете кабачок вдоль,вынимаете ложкой мякоть,готовите фарш-как для фаршированных перцев(рис+мясо),укладывает е в кабачок,сверху натертый сыр и в духовку-на фольгу.Ну очень вкусно!
2)рагу-слоями-кабачок-картофель+горошек,лук,морк вь,укроп

IrinaSt
21.06.2012, 10:21
1)разрезаете кабачок вдоль,вынимаете ложкой мякоть,готовите фарш-как для фаршированных перцев(рис+мясо),укладывает е в кабачок,сверху натертый сыр и в духовку-на фольгу.Ну очень вкусно!

Мне такое блюдо не понравилось: делала в прошлом году. Кабачки становятся слишком мягкими

Шакира
21.06.2012, 11:02
у меня может духовка такая.наоборот-подливала воды чтобы сухими не были

Slui
25.06.2012, 16:52
А я без зелени и чеснока :( Только у меня оладьи
а Вы попробуйте с зеленью и чесноком - пикантный вкус гарантирую

Одесский дачник
26.06.2012, 22:25
У нас в семье самое любимое блюдо из кабачков - "ананасы". Для этого подходят только перезрелые кабаны, так как в качестве основного компонента желтая мелкая алыча. Она позже поспеет. Чем кислее, тем вкуснее. Кабачки очищают от шкурки (удобно рубанком чистить:girl_prp_fish:) и режут на дольки, кружочки и и т.д. Потом добавляют алычу, сахар, воду и стерилизуют. Как-то так. Я больше по открытию банок. :Yahoo!:

vaska
26.06.2012, 22:54
а Вы попробуйте с зеленью и чесноком - пикантный вкус гарантируюПопробовала, вкусно, а я их делаю сладкими и со сметанкой

captain Grey
27.06.2012, 08:33
А я без зелени и чеснока :( Только у меня оладьи
Попробуйте, после сливания сока добавить светлого пива пол-стакана ...и на сковородку.:good:

vaska
06.07.2012, 21:45
Хотела переименовать тему - не получается, хотела назвать -"А как вы это делаете?" Кабачки закончатся, тема умрет, а вопросы останутся. Вот например, как кто маринует синие (острые, фаршированные марковкой) и варите ли вы "пятиминутку" из абрикос и как?

captain Grey
14.06.2013, 13:28
Вчора закусували таким - кабак (молодий) чистите, а потім цією ж чистилкою(см. фото нижче) настругуєте пласти, які складуєте до кастрюли та солите на пів-години, потім додаєте перець, мед, оцет(уксус), зелень(все по вкусу). Ще на 2 години у холодильник. А потім....:beer: :good:
Чекаю на відгуки.:angel:

http://ua.all.biz/img/ua/catalog/1508918.jpeg

elena_kulik
08.07.2014, 13:39
Делюсь и я своими рецептами.

Брала молоденькие кабачки и тоненько разрезала вдоль - слегка обжарила с двух сторон (чтобы стали мягенькие).
Отдельно куриное филе отбила (как на отбивную) и порезала на куски подобные по размерам на кабачковые заготовки .
Затем берем кабачковую пластинку на нее куринное филе - посолить, поперчить и чуток сырочка и заворачиваем в рулетик и на шпажку.
у меня на шпажках помещалось по 5 рулетиков.
Рулетики на минут 30-40 поставить в духовку.
Блюдо трудоемкое, но очень вкусное.


Следующее блюдо:
пожарила кабачки в яйце ( мой муж любит сие как отдельное блюдо), в блендере перетерла салат сырный (из-за великой лени делаю этот салат в блендере - плавленный сыр, яйца, чеснок и майонез). на кружочек кабачка ложим сырный салатик, затем кружочек помидора, опять сырный салатик и сверху кружочек кабачка. Муж назвал это кабачковыми сендвичами. Очень вкусненько.

Еще запеканка из кабачков.
В форму выкладываю попеременно кружочки кабачка и кружочки помидора, все это заливаю смесью и яйца, майонез и молока, солю, перчу и сверху посыпаю тертым сыром и в духовку минут на 30-40.

elena_kulik
08.07.2014, 13:54
Делюсь и я своими рецептами.

Брала молоденькие кабачки и тоненько разрезала вдоль - слегка обжарила с двух сторон (чтобы стали мягенькие).
Отдельно куриное филе отбила (как на отбивную) и порезала на куски подобные по размерам на кабачковые заготовки .
Затем берем кабачковую пластинку на нее куринное филе - посолить, поперчить и чуток сырочка и заворачиваем в рулетик и на шпажку.
у меня на шпажках помещалось по 5 рулетиков.
Рулетики на минут 30-40 поставить в духовку.
Блюдо трудоемкое, но очень вкусное.


Следующее блюдо:
пожарила кабачки в яйце ( мой муж любит сие как отдельное блюдо), в блендере перетерла салат сырный (из-за великой лени делаю этот салат в блендере - плавленный сыр, яйца, чеснок и майонез). на кружочек кабачка ложим сырный салатик, затем кружочек помидора, опять сырный салатик и сверху кружочек кабачка. Муж назвал это кабачковыми сендвичами. Очень вкусненько.

Еще запеканка из кабачков.
В форму выкладываю попеременно кружочки кабачка и кружочки помидора, все это заливаю смесью и яйца, майонез и молока, солю, перчу и сверху посыпаю тертым сыром и в духовку минут на 30-40.

elena_kulik
08.07.2014, 14:04
мда... на кухне у меня лучше получается чем с компьютером....

и еще один вкусный рецептик - кабачковая запеканочка.
Делаю тесто из кабачков, муки, яиц - как на оладки.
В форму выливаю 2/3 теста и ставлю в духовку. запечь до золотистого цвета.
потом на это выкладываю жареные грибочки (жарю шампиньоны с лучком), нарезанные кубиками помидорки и заливаю оставшимся тестом. Сверху посыпаю тертым сыром и в духовочку на минут 40.
Вкусно охлажденное.

vaska
08.07.2014, 22:38
Капитан так вы это писали про кабачок или таки - кабак?

elena_kulik
14.07.2014, 12:42
А на выходных делала кабачки по корейски -нарезала кружочками кабачки (чем тоньше тем лучше), посолить и на 2 час под гнет, потом добавила приправы для корейской моркови, чуток сахара, чуток черного молотого перца, уксус, подсолнечное масло - все тщательно перемешала и в холодильник на ночь. По рецепту ще надо и морковь туда натереть, но мне было откровенно лень...

captain Grey
14.07.2014, 15:30
Капитан так вы это писали про кабачок или таки - кабак?
В кабаке пиво наливают в бокал, если я правильно понял "шутку юмора". Ну, а если серьёзно, попробуйте. Только пиво нужно светлое.

Радуга
23.07.2016, 18:08
Я делаю фаршированные кабачки. Начинка как на перцы фаршированные. Просто разрезаю небольшой кабачек на две части и вынимаю серединку, фарширую и с подливой на огонь тушить.

Klar
04.08.2016, 20:20
Я тоже хочу поделиться очень вкусным рецептиком
КАБАЧКИ ВКУСНЕЕ МЯСА

Кабачки молоденькие 2-3 шт.

Заправка:
•грецкие орехи 0,5 стакана
•петрушка -1/2 пучка
•чеснок 2-3 зубчика
•оливковое масло -1ст.л.


Кабачки помыть,порезать на крупные куски,посолить и дать стечь соку.
Обжарить на подсолнечном масле, на большом огне в большой сковороде,так чтоб кабачки были в один слой.
Кабачки обжариваются, не разлазятся и остаются хрустящими, как раз то что нам нужно.
Готовим заправку:

Орехи измельчить скалкой, петрушку мелко нарубить, чеснок пропустить через чеснокодавку.
Добавить 1 ст.л. оливкового масла и все хорошо перемешать.

Кабачки соединить с заправкой,осторожно перемешать.
https://pp.vk.me/c626730/v626730543/1c37a/7ceUvHchFs0.jpg