PDA

Просмотр полной версии : Где купить "правильную" гофру?



klim in
02.07.2012, 22:30
Столкнулся с проблемой - нынешняя гофра для воздуховодов какая-то "жидкая" - мнется, гнется, рвется :(. В загашнике в подвале среди "нужных" вещей наткнулся на обрезок гофры купленной лет 7-мь назад, так там и фольга раза в три толще.
Кто в последнее время и где в Одессе покупал или видел "правильную" гофру?
ПС. Интересует диаметр 150 мм.

Lghomer
02.07.2012, 23:00
В Эпц. смотрел? Просто есть гофра для вент-каналлов, а есть жаростойкая типа - на выхлоп котлов типа - но ее запретили газовщики как выхлоп ...

klim in
02.07.2012, 23:03
Не смотрел, т.к. не знал что такая вообще существует. Спасибо, нужно будет поспрашивать.
ПС. А вроде раньше была еще со стальной проволочкой внутри, или я что-то путаю?

Lghomer
02.07.2012, 23:10
А вроде раньше была еще со стальной проволочкой внутри, или я что-то путаю?Игорь - так это она и есть - жаростойкая - там нормальная проволока по централи закручена и жесть нормальная - продается в отделах где топки чугунные для каминов - буду в Эпц. гляну - а ты куда такую придумал монтировать?

klim in
02.07.2012, 23:23
Да как раз в ту дырку, которую сегодня в своей теме вывесил - на вытяжку. Там у меня малое растояние между выхлопом с мотора с отверстием в стене - очень неудобно ковыряться. Да еще и никакого крепежа на фланце мотора нет - ни елки, ни зуба-уступа. Может хомутом затянуть по типу как для садовых шлангов, я думаю бывают такого размера (150 мм). Или на клей?

Lghomer
02.07.2012, 23:31
Ставь простую венто-гофру - на 150 тоже есть - она дешевле в-разы и более пластичная - ну я себе на нее и ставил вытяжку - еще огрызки валяются в гараже - завтра могу глянуть диаметры т.к. у меня сложная была ситуевина и если подойдет заскакивай - падарю :beer:

klim in
02.07.2012, 23:36
Так я и пытался поставить "простую" - только измочалил гофру и себе нервы :D. Дыра-то неровная, а буром высверленная..., да еще гофра с фланца соскользнуть норовит...

Vavilen
03.07.2012, 16:29
Может хомутом затянуть по типу как для садовых шлангов, я думаю бывают такого размера (150 мм) Бывают и хомуты (только их надо очень нежно зажимать, иначе они портят гофру, мнут), бывает и изолента, которой можно подмотать фланец для плотной посадки гофры (когда ставил кухни - обычно этой методы хватало с головой, без хомута). На клей не знаю, а на силикон садить тоже приходилось гофры, периодически.

klim in
03.07.2012, 23:12
Изолента точно не вариант, т.к. дебил***я конструкция - очень ограниченный доступ к фланцу выпускному. Возьму про запас хомут и какого-то клея - буду экспериментировать.