PDA

Просмотр полной версии : Шуруповерты 220V сетевые Отзывы



Lghomer
10.07.2012, 13:31
Сетевым шуруповертом работаю уже года 3-ри по сравнению с аккумуляторным лично для меня даже и сравнивать не стоит. Сразу говорю аккумуляторных у меня было и есть давно и много, еще с тех пор как они только у нас в продаже появились появились - до-того работал казенными когда для наших граждан их еще не было и мало кто догадывался, что шуруповерт на батарейках есть в природе :D

Т.к. работаю-я по дому (не профессионально) то после выполненного фронта работ шуруповерт на аккумуляторах отправлялся в красивый чемоданчик и на момент "вдруг жена придумала что-то", то в этот момент батарейка оказывалась разряжена. Да-и куча других неудобств, во первых зачастую его мощности не хватало, во вторых громоздкая рукоятка где торчит тяжелая батарейка и т.д. В-общем после покупки шуруповерта сетевого забросил-я все свои аккумуляторные, так они в гараже и покоятся с миром :D

Сегодня приобрел себе второй шурик на 220V "Зенит-ЗШ570" цена 260.00 грн. - первым крутить саморезы, вторым сверлить.

Потребляемая мощность - 570 Вт
Рабочее напряжение - 220 В
Рабочая частота - 50 Гц
Диаметр сверления - 10 мм
Макс. количество оборотов холостого хода - 0-350 / 0 - 750 об/мин.
Максимальный крутящий момент : 23 Нм

731

Vavilen
10.07.2012, 14:11
А чё за переключалка вверху ?

Lghomer
10.07.2012, 14:13
А чё за переключалка вверху ?
Скоростя-ж:

0-350 / 0 - 750 об/мин.

Vavilen
10.07.2012, 14:20
У меня такой:

http://img856.imageshack.us/img856/9862/titanfz.jpg

Шуруповерт сетевой
Титан ПДША 280РЕ
Напряжение - 220 В
Частота - 50 Гц
Мощность - 280 Вт
Скорость вращения - 0-750 об/мин
Быстрозажимной патрон - 10 мм

Диаметр сверления:

- дерево 10 мм
- сталь 5 мм
Крутящий момент - 14.5 Н.М
Моменты усилия - 16
Масса - 1.0 кг

ничё особенного сказать не могу - крутит, стоит копейки :)

Lghomer
10.07.2012, 14:23
Саня, а тормоза там нет как на некоторых батареечных? Когда мол курок отпустил, то патрон останавливается, а не крутится по инерции?

У меня первый электро-шурик как твой Титан, а этот помощнее.

Vavilen
10.07.2012, 14:36
Саня, а тормоза там нет как на некоторых батареечных? Когда мол курок отпустил, то патрон останавливается, а не крутится по инерции?
Не, по моему нету, он простой, как грабли :)

Lghomer
10.07.2012, 14:48
Не, по моему нету, он простой, как грабли :)

Та это не у всех батаречных есть, на моих обоих тоже тормаза нет, после Боша аккумуляторного приходилось по началу при выкручивании саморезы с пола собирать.

У кореша Макита 220В, так у него при пуске патрон не крутится, только эл-двигатель пускается, а как надавил, то срабатывает муфта и крутится патрон - отпустил тоже самое - не работал я такой штукой, он говорит удобно, а как выкручивать легкие саморезы тада?

Vavilen
10.07.2012, 15:10
Саня, а у тебя биты не магнитные разве ? Не держутся на них выкрученные саморезы ?

Lghomer
10.07.2012, 15:33
Саня, а у тебя биты не магнитные разве ? Не держутся на них выкрученные саморезы ?

Я одной битой... даже не знаю как выразиться ... :D типа БАМ уже построил :lol: Она у меня еще от первого батареечного шурика жива. Вот пошел калитку из вагонки крутить новым девайсом, а к нему две биты в бонус шли - класс-ссссс крутит - отлично крутит.... я в экстазе как крутит :D

Первый мой сетевой какой-то бешеный, там обороты курком относительно можно регулировать, в основном он со старта рвет на максимум, но я к нему приспособился быстро. А новый пестня :Yahoo!: на первой скорости сам по себе крутит медленно и плавный старт и новая бита и вообще Жизнь прекрасна :D

Александр Васильевич
10.07.2012, 15:50
А что, вы все шурупы одной, точнее-одним типом биты крутите? Да и немагнитны они сами по себе,как правило, а только в адаптере есть магнит. Покупал их всякие,и пригоршнями, в т.ч. и США,ФРГ,Японии, и все они практически шуруп не держат.
А самое практичное- пружинный адаптер- никогда не потеряете ,не оставите в крепеже.

Lghomer
10.07.2012, 15:54
А что, вы все шурупы одной, точнее-одним типом биты крутите?

Я-Да! Вернее двумя типами - еще шестигранник одеваю если головка под него :D

GreyCat
10.07.2012, 16:26
Прокрутил значительный кусок пола (~ 1000 шт саморезов длиной 75-86 мм). Сначала пытался аккумуляторной Макитой играться.
Потом перешел на сетевую дрель с регулятором, до "проскока" крестика - сказочно после игрушки аккумуляторной, доложу я вам!:good:

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:03 ----------

Дрель СПАРКИ 650 Вт. Макита находится под руками со сверлом диам 7 для зенковки когда головка попадает на сучёк и т.п.

---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:07 ----------

Шурупы крутились (и еще осенью будут вворачиваться!) 4,2-4,5 х 75-86 в рамках борьбы с игрой досок пола, устранения скрипа и прочих дефектов после 40-ка летней эксплуатации.

Александр Васильевич
10.07.2012, 17:07
Так вы же не сверлили доску под шуруп,а гнали на проход? Но это же не наш метод!

GreyCat
10.07.2012, 17:22
Сверлил. Пробовал внаглую - ломаю саморезы, черные вообще отрываются (упаковку пришлось вернуть и с доплатой взять тех, что по металлу или универсальных - хз). Потом стал сверлить диам 2,7. Глубина сверловки, правда, несколько меньше длины самореза, миллиметров 20-25 идет прямо "в тело", нет у меня столь длинных сверел :nea:
Метод (избранный) соответствует достижению поставленной цели :bla:

Александр Васильевич
10.07.2012, 17:30
Мынуточку, я о первой деревяшке спросил-она сверлилась диаметром,равным,или чуть меньше диаметра шурупа? Остальное- лаги,бруски...- и не обсуждается.

GreyCat
10.07.2012, 19:37
Может я немного не понял...
Сверлилась половая доска и лага насколько длины сверла хватало. Иногда приходилось выворачивать шуруп, никак не лез (не утапливалась шляпка) возможно сучки попадались... кто же знает что там под доской? Со второй попытки и/или после зенковки как правило получалось. Во всяком случае непрокрученых досок НЕТ!
Про диаметры:
- диам самореза/шурупа 4,2-4,5
- сверлилось диам 2,7
- верхняя часть самореза без резьбы - гладкая, т.е. в доске скользит и она (доска) шурупом тянется вниз к лаге.

Александр Васильевич
10.07.2012, 19:53
Так и я о том же- доска сверлится диаметром шурупа,у него держать должна головка, это- классика всех времен и народов, далее идет сверло по диаметру стержня шурупа, без резьбы.
А если гнать шуруп по одному диаметру,что в доске,что в лаге,он доску не притянет,если там будет щель.
Потому и ШВ тяжко,хотя при нормальных условиях он должен работать.

Lghomer
10.07.2012, 21:02
Как не сверли как не крути, а у шуриков сетевых крутящий момент в разы больше и крутить можно до-утра ничего не сядет и не закончится :D.

Vavilen
10.07.2012, 21:25
У сетевых шуриков нет маркетинговой стороны. Если выпустить аккумуляторный шурик в 2 раза мощнее - у него будет аккум садиться в 2 раза быстрее, никто не купит. Если укомплектовать его в 2 раза большим аккумом - он будет в 2 раза тяжелее и в 2 раза дороже и его тоже никто не купит. Поэтому был сегодня в OBI - там сетевых шуриков просто нет, никаких, чтоб не портили картину :)

Александр Васильевич
11.07.2012, 09:07
Ну, про разы немного того... Если делать корректно, то сравним мощности моторов- 300 Вт у проводного "Дверт" и аж 100 у АКБшного. А касаемо емкость/масса, то сейчас полно мощных и легких на литиевых батареях.Уже не дифсит.

GreyCat
11.07.2012, 09:23
Вероятно мы просто пытаемся подобрать некий универсальный инструмент на все случаи жизни учитывая ограниченность средств. Гвоздь можно и гаечным ключиком забить, однако молотком это делать сподручнее. Для бытовых нужд универсализм подходит, а если объемы огромные лучше будет таки узкоспециализированный струмент.
Надеюсь что эпопея ремонта не станет делом всей жизни :D потому для себя выбираю универсальное и во многих случаях одолженное на время проведения работ. К примеру, турбинка на 125 своя, а для чего то пограндиознее одолжу соответсвующую.
Я не прав? 8)

Lghomer
11.07.2012, 09:30
Я не прав? 8)

Это зависит от образа жизни и места проживания - квартира или частный дом. Если человек "безрукий", то ему и пассатижи не нужны или в квартире например вовсе не нужна газонокосилка :D

GreyCat
11.07.2012, 09:53
Совершенно согласен!
Минимальный набор есть в любом доме/квартире. остальное по потребности. А она у каждого индивидуальна.:wink:

Александр Васильевич
11.07.2012, 10:31
Косилка всем нужна- бабло косить!

Vavilen
11.07.2012, 13:09
Ну, про разы немного того...Ну я утрирую, основной месидж в том, что прибор будет или крепко дороже, или крепко тяжелее или с малым временем работы ... и останется стоять на полке магазина. У сетевого всё намного проще.

klim in
11.07.2012, 22:48
Сугубо субьективно (в прошлое воскресенье закрутил около полусотни саморезов в железяку - три листа профнастила к горизонтальным поперечинам из профтрубы) - АкШВ лежит в руке удобнее, лучше сбалансирован, крутит мощнее и мягче.
ПС. На истину не претендую, т.к. в сравнении участвовали малобюджетный СШВ и проф АкШВ.
ППС. Желания преобрести сетевой ШВ пока не появилось :stop:, но впереди еще листов 20-ть профнастила :D.

Vavilen
12.07.2012, 10:23
Ну так в испытании принимал участие самый дешевый сетевой шуруповёрт :) - Санин в 2 раза мощнее, больше размерами (ручка удобнее), увесистей :)

Lghomer
12.07.2012, 10:25
Не знаю... мой последний Зенит очень плавно крутит, я не ожидал, вот первый тот реально бешеный и без плавного регулятора и-то он мне больше по душе чем батарейка.

LeLIK
16.08.2012, 14:25
Как не сверли как не крути, а у шуриков сетевых крутящий момент в разы больше
У моего АкШВ максимальный момент 52 Нм, аж руки выкручивает.

Vavilen
19.08.2012, 22:40
У моего АкШВ максимальный момент 52 Нм, аж руки выкручивает. Если исходить из физики, то чуда не будет - или мощность больше или скорость вращения меньше суммарная. При одинаковых размерах и скорости закручивания у сетевого шурика больше шансов иметь больший момент, имхо ... хотя и те и другие давно имеют достаточный для комфортной работы момент.

Александр Васильевич
20.08.2012, 17:18
Все правильно- если взять в руки советскую дрель 600 ватт/600 об/мин патрона, то она не только руки вывернет,а и ноги...

orange
10.08.2013, 12:03
Эта моделька из китайцев неплохая, но слабенькая по крутящему моменту. Я сейчас работаю DWT, недавно появился. Двигатель постоянного тока питается от сети переменного через плату трансформации. Очень мощный редуктор, 2-х скоростной. Удобно что есть блокировка вала (меняю биты и сверла одной рукой). Реверс тоже на корпусе, не ломается так, как на шуруповертах с обычной кнопкой от дрели. В руке сидит как родной, корпус с резиновыми вставками. Корпус крепкий. Я доволен, немного дороже китайцев, но того стоит.

klim in
10.08.2013, 22:47
Эта моделька из китайцев неплохая, но слабенькая по крутящему моменту. Я сейчас работаю DWT, недавно появился. Двигатель постоянного тока питается от сети переменного через плату трансформации. Очень мощный редуктор, 2-х скоростной. Удобно что есть блокировка вала (меняю биты и сверла одной рукой). Реверс тоже на корпусе, не ломается так, как на шуруповертах с обычной кнопкой от дрели. В руке сидит как родной, корпус с резиновыми вставками. Корпус крепкий. Я доволен, немного дороже китайцев, но того стоит.
Кто недавно появился?

Виллька
11.08.2013, 09:46
Кто недавно появился?

Игорь, ссылочка была удалена, так как автор в посте название не указал, а сразу так....опа, ссылка на всё.

klim in
11.08.2013, 09:47
Я так и подумал :).

S_Duc
11.08.2013, 15:26
Пользуюсь Фиолентом, но он действительно шуруповерт. То есть, шпиндель 1/4 под биту. В ЦЕЛОМ МОДЕЛЬ НЕ УБИВАЕМАЯ, единое держатель бит, моментально выходит из строя, приходится подсовывать фольгу от сигарет, что бы бита не вылетала.
У метабовцев, дрели интересно реализованы, патрон откручиваешь и пользующийся встроенным в шпиндель шестигранником под биту 1/4.
В целом у сетевых, та же проблема, что и аккумуляторных. То есть сама трещотка, регулирующая силу кручения и реверс. Больше особо ломаться нечему.

bud_sasha
11.06.2015, 11:51
Хочу поделиться своим опытом использования Аккумуляторный шуруповерт Bosch GSR 12-2 BD. Покупал полтора года назад в каждый сам найдёт для себя, где купить. С Ув.Виллька. Дали в довес набор бит. Покупал, так как надо было собрать мебель в новой квартире. Отработал отлично. После этого еще дал другу собрать кухню ну ы + еще так, по мелочи дома что то кручу. Очень нравится. Два аккумулятора в комплекте, так что "передохнуть" не дает. Короче всем могу советовать!

bud_sasha
07.07.2015, 12:36
каждый сам найдёт для себя, где купить. С Ув.Виллька.
Конечно правильно!!!! Если кто-то советует дешевый хороший магазин, то это же плохо, правда???? Конечно каждый сам найдет, только можно найти дешевле и дороже!

Виллька
07.07.2015, 14:27
Конечно правильно!!!! Если кто-то советует дешевый хороший магазин, то это же плохо, правда???? Конечно каждый сам найдет, только можно найти дешевле и дороже!

Если Вы хотите что то прорекламировать,пож-та, в Объявления!

Lghomer
12.07.2015, 22:32
Если кто-то советует дешевый хороший магазин, то это же плохо, правда????
Если "кто-то" с первых постов шмалит прямые линки и рекламу - то-этот-кто-то :D я ваще с ходу в бан послаю.

Александр Васильевич
24.07.2015, 20:34
Та х/з, вот как прилипли в руки ш/верты аккумуляторныен Метабо 10 лет назад, так и не отлипают. Есть и сетевой, но таки неудобен этот шнур, да и с оборотами проблема- если Метабо сверлит и при 2000 об/мин, что иногда удобно и полезно, то сетевой- 1200 максимум. Вот и висит на гвоздике до исправленния...

bud_sasha
28.09.2015, 20:34
Если "кто-то" с первых постов шмалит прямые линки и рекламу - то-этот-кто-то :D я ваще с ходу в бан послаю.
Пошли себя на хуй, придурок. ТЫ гниль, и форум ваш гниль, вот и загнивайте тут!

Lghomer
28.09.2015, 21:35
Пошли себя на хуй, придурок. ТЫ гниль, и форум ваш гниль, вот и загнивайте тут!

И пошел саша... :D в буд-у - там ему и гавкать :D