PDA

Просмотр полной версии : Кошары



wwizard
30.10.2007, 10:25
Всем добрый день

Хочу купить себе небольшой участок, для дачи, ну ездить куда нибуть отдыхать, воздухом дышать, Так как цены сейчас очень растут, это еще и капитало вложения получаются. А скажите уважаемые форумчане на сколько интересно в плане развития ... данное село "Кошары" . Я за 12 денег присмотрел там небольшой участок 6ть соток, с водой. светом, Газ ведут, Гос актом под Садоводничество. Постройкой из ракушника коробки 6х6=36м.кв. (пока не покрытой), очень ухоженный участок, земля удобренна, деревъя. виноградник, застроеный райончик, Лиман в 800х метрах, сосед который там рядом живет 9ть из 12 месяцев в году.
Стоит ли за такой участок платить 12000у.е., или лучше где нибуть в межлиманье, там "Морозовка" или на днесте в "Маякских дачах" или "Яськи" например купить за 8000у.е. участок, который даже не огорожен будет?
Оговорюсь, что сам живу на Таирова, следовательно мне ехать только в одну сторону машиной получается 75 км.

xamgelo
31.10.2007, 06:41
Не очень знаю географию области :oops: Это Тилигул?

wwizard
31.10.2007, 09:02
Ага, тилигул, Николаевская трасса. Перед Коблево

xamgelo
31.10.2007, 09:16
Так и думал. Как по мне - на Тилигуле ничего хорошего кроме рыбалки нет. Тем более с Таирова - далеко... Я бы предпочел все-таки Яски, Маяки. Коробка 6х6 - это дачный домик по советским нормативам? ( У нас такой , построенный при Андропове :) )

Lghomer
31.10.2007, 16:12
Я-б на Межлиманье нацелился - до сих пор там хочу кусочек земли - места уникальные - жил в них.... в детстве 10-ть лет.... Протопоповка, Августовка, Черевичное, Ильинка, да и Мариновка в конце концов...

ubn
31.10.2007, 16:30
господа,
вы там хоть раз были ?
межлиманъе отдыхает и по воздуху и по развитости комуникаций.
единственное что - далековато от города. иначе бы там строился.
Сань, у меня до моего участка в Кошарах , например воодще асвальтовая дорога 2 полосы. вода газ и ТП за забором в метре.
70-100 метров до лимана.

так что вот .
как дача это круто , возможно к тому времени когда сын вырастет - это уже вообще будет счтитася пригородом )

Lghomer
31.10.2007, 21:45
межлиманъе отдыхает и по воздуху и по развитости комуникаций.

.... докладываю, коммуникации - фсе.

По воздуху... :D еще при ссср-е, это была рекреационная зона, там уникальный биосферная атмосфера... природная - Куяльник+Хаджибей, ты тут Коля бочки не кати... :D

ЗЫ. Проживал в Ильинке, на маршрутном автобусе Лиаз, 45 мин. и на Новом базаре.

ubn
31.10.2007, 23:10
мне от куялиника лично воняет.... чесною
ладно, ушли от темы.
пр кошары - через лиман коблево....там участки в 5-10 раз дороже так что суди сам . место хорошее есть куда расти ценам а соответственно чем больше будет хозяев с достатоком тем более будет тянутся к деньгам инфраструктура.

wwizard
01.11.2007, 00:55
А если выбрать, Визирку, или Дачи за Новой Дофиновкой? (Которые между Свердлово и новой Дофиновкой), там цены просто еще не очень большие, за 7000 у.е. можно участок найти, как Вы думаете, где выгоднее купить?
В кошарах, красивее но для меня реально дальше, в визирке ближе на 30км., а за Новой дофиновкой еще на 15 км., но там говорят места не очень ликвидные.

wwizard
02.11.2007, 01:55
А если выбрать, Визирку, или Дачи за Новой Дофиновкой? (Которые между Свердлово и новой Дофиновкой), там цены просто еще не очень большие, за 7000 у.е. можно участок найти, как Вы думаете, где выгоднее купить?
В кошарах, красивее но для меня реально дальше, в визирке ближе на 30км., а за Новой дофиновкой еще на 15 км., но там говорят места не очень ликвидные.

та как?

xamgelo
02.11.2007, 04:08
Я вообще-то длаьше Заболотного очень плохо ориентируюсь (Это для меня - граница Сибири :lol: ). Но если между СвЕрдлово и новой дофиновкой - это просто в степи??? На таком расстоянии от таирова есть еще Алтестово - земля там не очень, особых урожаев так чтобы не уродоваться не соберешь... зато лиман с рыбой , лес небольшой, шикарная киевская трасса чтоб добраться. Реально - 35 км к теще на дачу получается быстрее чем 10 к себе в Черноморку через Успех и гребаный оптовый центр поддельного товару
И цены там в дачных кооперативах вроде терпимые.. Правда газа нет - балонный А так - нормально...

ubn
02.11.2007, 09:01
визирка вообще депрессивное село.
Да и моря там нету. а так, одна бухта порта южный.
кстати , мы от визирки до Кошар едем где-то 15 минут.
тоесть особой разницы в расстоянии нету.

wwizard
02.11.2007, 11:16
визирка вообще депрессивное село.
Да и моря там нету. а так, одна бухта порта южный.
кстати , мы от визирки до Кошар едем где-то 15 минут.
тоесть особой разницы в расстоянии нету.

А что думаешь по поводу дач между свердлово и новой дофиновкой., они вообще рядом с одессой находятся? или Днестр, маякские и беляевские дачи?

ubn
02.11.2007, 11:54
между свердлово и нвоой дофиновкой тоже поле только впрофиль помойму. Хоят могу ошибатся.

если тебе далеко ездить то выбирай ближе, хотя по щущениям маяки тоже неблизко.

wwizard
02.11.2007, 20:43
между свердлово и нвоой дофиновкой тоже поле только впрофиль помойму. Хоят могу ошибатся.

если тебе далеко ездить то выбирай ближе, хотя по щущениям маяки тоже неблизко.
а где выбрать можно ближ?

Lghomer
02.11.2007, 20:45
а где выбрать можно ближ?

Межлиманье... 8)