PDA

Просмотр полной версии : Домофон.



Lghomer
10.11.2007, 18:41
Дошло и до него дело, перед откр. основных дверей, хотелось-бы глянуть кто звонит и ночью тоже.

Видел, в метро (Акция), что-то вокруг 759 грн. цветной ЛСиДи мониторчик и камера с инфро-подсветом в подарок. Или на Староконя сгонять - может тама круче и дешевше? Или воще -как решить вопрос?

ubn
10.11.2007, 22:02
бери лучше широкоугольную ЧБ камеру.
с ночным видением.

Lghomer
10.11.2007, 22:28
бери лучше широкоугольную ЧБ камеру.
с ночным видением. а хде лучше брать?

ubn
11.11.2007, 16:37
да их везде докуя.
га том же радиобазаре.... или на староконе.
но нада искать ...потому что цены разнятся мягко говоря очень сильно

xamgelo
11.11.2007, 19:17
Однозначно чтоб видеть ночью - черно-белую, по ценам - скорее всего староконка

ubn
11.11.2007, 20:54
надо чтобы камера была со смещением в ИК область.

Lghomer
11.11.2007, 21:16
надо чтобы камера была со смещением в ИК область.

Я видел цветные, с ИК подсветкой - днем она цветная и на ЛСД картинку красочную дает - нах мне ночью смотреть бритый или нет :D так шобы морду-лица рассмотреть...

xamgelo
11.11.2007, 21:30
Сейчас лень искать ссылки - но простая ЧБ камера ночью дает картинку качественнее безо всяких подсветок и "видит" дальше
А если есть желание ИК подсветки - можно попвытаться раздобыть судовой "Огонь-50" или "Хмель" Говорят помогает хорошо

ubn
12.11.2007, 10:27
не проще 1 светодиод поставить инфракрасный .... и никакие огни с , прости господи, шмелями (на ум приходит только огнемет) ненадораздалбывать )

danil
12.11.2007, 21:44
я взял в Метро отдельно камеру за 86 гр. Цветная, с ИК-подсветкой, кЕтайская. Работает вроде нормально. Корпус влагозащищенный, хотя после дождя стекло малость запотело. Ночью при свете лампочки над дверью, видно нормально кто за забором( расстояние от лампочки до калитки - 10 метров). Единственный минус - кабеля всего 20 метров. Если обходить все проёмы и углы - хватило впритык.
Дома был старый жк монитор 15, я камеру через тв-тюнер к нему подключил. И как раз хорошо, что цветная камера - смотрю всё в цвете. Расстояние от камеры до объекта - около 8 метров. Лицо различается четко. Отдельно кнопку для электрозамка вывел - в общем обошелся без домофона. Теперь думаю еще такую же взять, повесить возле вьезда в гараж. и вывести на тот же монитор. Только нужна приблуда, которая будет несколько камер обслуживать. В Метро была такая на 4 камеры - 200 гр. но черно-белая ((((

Lghomer
12.11.2007, 21:53
Я систему видео наблюда хочу серьезную собрать - но только на компутер онли - есть концы на Неолоджике - помогут - но пока думаю только шоб морду-лица было видно перед калиткой - перед откр. входной двери.

xamgelo
12.11.2007, 22:59
А что значит серьезную ? Если несколько камер - проще всего собрать самому из цифровых камер + ХАБ + сетевой кабель
Я собирал систему - питание через сетевой кабель, а так как не было специального свича, использовал из него же пару жил и запитал от одного блока питания
Только сами камеры такие - недешево стоят..

Lghomer
12.11.2007, 23:03
А что значит серьезную ? Если несколько камер - проще всего собрать самому из цифровых камер + ХАБ + сетевой кабель
Я собирал систему - питание через сетевой кабель, а так как не было специального свича, использовал из него же пару жил и запитал от одного блока питания
Только сами камеры такие - недешево стоят..

Есть выход на такие - не-за-очень дорого... скока точно стоят пока не зна - не спрашивай - но есть 8)

xamgelo
12.11.2007, 23:15
Ща полазаю - посмотрю скока на родине самые простые цифровые стОят :)

ubn
13.11.2007, 08:09
саня, задолбаешься платить. Оксанин брать занимается видеонаблюдением. цены на плаыт видеозахвата - этописец

xamgelo
13.11.2007, 09:36
Ага, а если использовать сетевые видеокамеры - все дешево, кроме самих камер :cry: Вчера порылся, самая дешевая уличная в Украине стоит 450 уе.

danil
13.11.2007, 12:26
Если очень хочется "на компьютер онли" и только "морду лица", то вроде бы нет никаких проблем. Все дешевые камеры из Метро имеют обычный тюльпан-видеовыход( а не коаксил). Вставляется просто в видеокарту. Я даже в нете выкачал программу для видеонаблюдения на комп.( не знаю для чего)))) Это для одинокого монитора нужно было собачить тв-тюнер или через старый видеомагнитофон подключать.

xamgelo
13.11.2007, 12:53
Видеокарта может и не иметь ТВ входа, а если и есть - то только 1 к сожалению... Посмотреть кто там пришел годится, а вот для мониторинга и охраны - ну никак 8)