PDA

Просмотр полной версии : Кредит под залог участка, где?



Jazz
12.11.2007, 16:55
Так где можно взять кредит под залог участка ?

xamgelo
12.11.2007, 17:03
Да сейчас вроде под залог "голого" участка все дают. Только надо убедить банк , что участок без построек :D

Lghomer
12.11.2007, 18:30
Так где можно взять кредит под залог участка ?

Тот-же УкрСиб или Аваль или УкрСоц.

Jazz
13.11.2007, 10:43
Да сейчас вроде под залог "голого" участка все дают. Только надо убедить банк , что участок без построек :D

А мне и убеждать нечего, там только фундамент под забор...

xamgelo
13.11.2007, 11:05
Даже контейнер или кунг если захотят - могут признать строением, фундамент - тоже. Но в 95% банки идут навстречу, если только не попадется тупой кредитный менеджер - это же их заработок )))

Kaio
13.11.2007, 18:36
А мне и убеждать нечего, там только фундамент под забор...
Надо будет справку доставать из земельных ресурсов вроде, что их нет. А потом еще и работникам банка показывать что их нет. Так во всяком случае в банке "Финансы и кредит" делают. Я у них кредит брал.
И, вообще, все зависит от требуемой суммы. Если надо две-три тысячи то лучше не связываться. Слишком дорого выйдет.

Lghomer
13.11.2007, 18:52
А мне и убеждать нечего, там только фундамент под забор...
Надо будет справку доставать из земельных ресурсов вроде, что их нет. А потом еще и работникам банка показывать что их нет. Так во всяком случае в банке "Финансы и кредит" делают. Я у них кредит брал.
И, вообще, все зависит от требуемой суммы. Если надо две-три тысячи то лучше не связываться. Слишком дорого выйдет.

Эти "Финансы и кредит", через дорогу от моего офиса (ул. Армейская), сначала девица приходила, просилась в партнеры для их банка (я многим банкам интересен, как фирма), а когда туда сам пришел, спросить за кредит под землю, так и Афигел, сброд и шатание по всему банку - минуты три искал кредитный отдел для физ. лиц :D а когда пообщался с молодой соплей в галстуке... 8) который при этом ковырялся в своих ногтях... 8) встал и ушел, пожелав процветания их управляющему :D

Не хотел будить лиха - но эти кадры в моем личном блэк-листе - намбер ван :D Хотя, Вам таки удалось взять кредит - когда ??? у них был таки период - раздавали на-за-просто...

Kaio
13.11.2007, 20:10
а когда туда сам пришел, спросить за кредит под землю, так и Афигел, сброд и шатание по всему банку - минуты три искал кредитный отдел для физ. лиц :D а когда пообщался с молодой соплей в галстуке...
Это вопрос кадров. Я брал кредит на поселке котовского на днепродороге. Небольшое отделение, нормальные ребята работают, толково и терпеливо все разъясняют....
Брал кредит в августе.

Lghomer
13.11.2007, 20:33
а когда туда сам пришел, спросить за кредит под землю, так и Афигел, сброд и шатание по всему банку - минуты три искал кредитный отдел для физ. лиц :D а когда пообщался с молодой соплей в галстуке...
Это вопрос кадров. Я брал кредит на поселке котовского на днепродороге. Небольшое отделение, нормальные ребята работают, толково и терпеливо все разъясняют....
Брал кредит в августе.

Я, для себя сделал вывод - чем меньше филиал (правильно отделение №...) и чем он моложе, тем больше шансов иметь нормальное отношение и внимание к своей скромной персоне. 8)

Последний кредит брал в отд. УкрСиба - в маааааханьком филиальчике на Слободке... 8) но отношение к нам... оооо ... там есть и сейчас... 8)

xamgelo
13.11.2007, 20:56
"Кадры решают всё"
Хотя насчет молодости отделения - согласен. Я когда был одним из первых частных клиентов в своем отделении - первые месяцы все как родственника встречали :D А сейчас и не замечают :D - за пару лет совсем другие суммы кредитов пошли

Jazz
14.11.2007, 21:43
Решили брать в Форуме, там условия лучше, у УкрСоц тоже не плохо...
Просто УкрСоц. забирает оригиналы доков на землю, а Форум забирает нотариальные копии. Т.е. землю перепродать так просто не смогут...

Lghomer
14.11.2007, 21:54
Решили брать в Форуме, там условия лучше, у УкрСоц тоже не плохо...
Просто УкрСоц. забирает оригиналы доков на землю, а Форум забирает нотариальные копии. Т.е. землю перепродать так просто не смогут...

Это нормальная практика наших банков забирать оригиналы - типа на хранение - даже отд. договор подпис. - но юр. силы по законам Украины это не имеет - это так... типа дисциплинировать кредиторов... в любой момент можно прийти в банк и они отдадут все бумаги на три дня согласно договора :D Про кидалово со стороны банков - я еще не слыхал - типа взял кредит - отдал бумаги на хранение - а их взяли и продали... нонсенс... 8)

xamgelo
14.11.2007, 21:57
Условия надо читать очень внимательно - некоторые предлагают заманчивые условия по процентной ставке, но потом оказываются что нужно платить какие то сервисные платежи и в результате оказывается дороже. Сори , я не финансист и с банковскими термиинами правильными очень туго, но суть примерно такая

Kaio
15.11.2007, 18:43
Условия надо читать очень внимательно - некоторые предлагают заманчивые условия по процентной ставке, но потом оказываются что нужно платить какие то сервисные платежи и в результате оказывается дороже.
Обычное дело. Я выплачиваю кредит по ставке 14,5%. Фактическая ставка с учетом всяких разных сборов почти 16%. В договоре так и написано.

xamgelo
15.11.2007, 19:34
А какой банк если не секрет ? Я плачу свои 15% - и всё . Ну еще страховка

Kaio
16.11.2007, 22:35
А какой банк если не секрет ? Я плачу свои 15% - и всё . Ну еще страховка
Финансы и кредит