PDA

Просмотр полной версии : Садовая дорожка.



captain Grey
17.05.2013, 13:11
Пока втыкаю между поездками на свою стройку на .... ну, вы поняли где втыкают кабинетные "кр.. работники,.. надыбал такую рекламку про садовую дорожку.

http://img20.allegroimg.pl/photos/oryginal/32/54/64/96/3254649696


Денег стоит не много, но ... А если взять банальный ящик для фруктов из ПЭ(ПХВ) или для бутылок, немного его доработать с помощью ножовки, ножниц и наждака - убрать лишние(не соответствующие Вашему задуму) перемычки, укоротить до нужной высоты и ...ву аля?
Надо попробовать.

klim in
17.05.2013, 14:21
В целом как-то так.:)

captain Grey
17.05.2013, 14:51
В целом как-то так.:)
Ты делал? Покажи форму, плз.

klim in
17.05.2013, 22:27
Делать не делам, но мысль была. Перелопатил кучу инфы в сети и пришел к выводу, что самостоятельное изготовление т/плитки (не важно с покупной или самодельной формой) дело увлекательное, но муторное и затратное по времени. Да и без вибростола более-менее ровную верхнюю поверхность не получить. Посему купил готовую т/плитку, фотки ты видел.:).
ПС. Кстати обрати внимание как по уродски выставлена вержняя кромка поребрика - со стороны газона радуют глаз наплывы раствора. Нужно было глубже утопить поребрик.

captain Grey
18.05.2013, 09:41
... по уродски выставлена вержняя кромка поребрика - со стороны газона радуют глаз наплывы раствора. Нужно было глубже утопить поребрик.

Я с десяток км этого поребрика в училище установил. А уже в ТурКВО пару км бордюра уже под моим руководством курсанты учебки закопрали. Так что, опыт имеется.
По форме. Цена копеечная, но мне не нравится рисунок/форма. Попробую что-нибудь подискать.

Руня
18.05.2013, 09:50
У меня 2 такие формы лежат с прошлого года, никак руки не дойдут. покупала что-то порядка 130 гривен, из москвы привозили. хочу попробовать таки сделать дорожки, сначала в непарадных местах (коло тулету :D)

klim in
18.05.2013, 14:31
Я с десяток км этого поребрика в училище установил. А уже в ТурКВО пару км бордюра уже под моим руководством курсанты учебки закопрали. Так что, опыт имеется.
По форме. Цена копеечная, но мне не нравится рисунок/форма. Попробую что-нибудь подискать.
Я смотрю ты настроился все же попробовать, молодца :beer:.
Но все же посчитай сколько времени у тебя уйдет на м/погоный. Стоит ли заводиться?

Lghomer
19.05.2013, 10:50
Видео садовая дорожка (http://dorozhka.com.ua/) при помощи таких форм - прикольно выглядит.

S_Duc
19.05.2013, 17:37
При хорошей дозе пластификатора+гидроборби атора можно делать. Но лучше использовать вибростол, однородность будет выше, дольше прослужит. Вообще процесс заливки на месте требует с пяток форм, тогда будет виден результат. Иначе лить квадрат в два-три дня...

captain Grey
19.05.2013, 21:11
Имею опыт укладки ФЭМом, довольно гемморно. Да и перевозка стоит денег. Вот и заинтересовался. Но времени не было, но мысль отложилась. Так никто не пробовал из "семьи"?

S_Duc
19.05.2013, 21:31
Что то обрезало пол сообщения, попробую повториться:

При хорошей дозе пластификатора+ гидроборбизатора можно делать. Но лучше использовать вибростол, однородность будет выше, дольше прослужит. Вообще процесс заливки на месте требует с пяток форм, тогда будет виден результат. Иначе лить квадрат в два-три дня...
Лично не пробовал, хотя мысль есть. Но вот рисковать не хочется. Есть возможность, что посыпется за пару лет.

Одесский дачник
21.05.2013, 11:09
Подобную дорожку видел живьем. Выглядит вполне пристойно, правда создалось впечатление, что дорожку выливали не по месту, а на ровной поверхности под навесом, а потом переносили куда нужно. Может потому, что без поребриков и расползлась под ногами после хорошего дождя, так как уложена без подготовки основания, прямо на чернозем.

klim in
21.05.2013, 12:36
Подобную дорожку видел живьем. Выглядит вполне пристойно, правда создалось впечатление, что дорожку выливали не по месту, а на ровной поверхности под навесом, а потом переносили куда нужно. Может потому, что без поребриков и расползлась под ногами после хорошего дождя, так как уложена без подготовки основания, прямо на чернозем.
Ключевые слова. При заливке по месту добиться ровной верхней поверхности очень проблематично, во всяком случае для меня :oops:.

Strotten
25.11.2016, 11:52
Можно сделать форму и выливать в нее бетон, а потом перенести на подготовленное место и выложить как захочется. А еще проще купить тротуарную плитку и выложить ею дорожки. Будет дольше держаться.