PDA

Просмотр полной версии : Проект Дома ваше мнение помогите додумать



tractor
21.06.2013, 19:02
Думал, думал как с моими пятью гривнами выкрутиться.
В голову пришел такой вариант. Что если я построю только первый этаж, накрою невысокой крышей. А о втором буду думать когда он понадобится, если вобще понадобится..
http://s018.radikal.ru/i525/1306/7e/0258e4bbf0d2.jpg

Понятно что балки перекрытия, фундамент и все остальное сделаю с учетом возможной достройки второго этажа. Выступающую ванную выровнять с общей стеной, что бы теплопотерь было меньше. Окон тоже многовато, подумать какие убрать.
Можно так решить вопрос, как считаете?

Виллька
21.06.2013, 23:05
Андрюха, как по мне, то для кухни 12 м всё таки маловато:oops:

GreyCat
22.06.2013, 06:36
Соглашусь с Виллькой. Маловато, тем паче, когда строится, а не приспосабливается то, что уже есть (как в моём случае).
По с/у - если его "втянуть" в общий периметр уменьшится площадь самого с/у... как по мне нежелательно.
Может предусмотреть отдельно ванную и отдельно туалет?

Или вовсе за основу другой проект...:oops:

Lghomer
22.06.2013, 16:09
Что если я построю только первый этаж, накрою невысокой крышей. А о втором буду думать когда он понадобится, если вобще понадобится..

Совершенно поддерживаю такое решение!!! Это очень практично и многие так и делают - в плане если есть пресс бабла то конечно лучше сразу, а если в украине и так херово, то лучше заселиться и потом второй этаж отделывать. Мы с Викой также поступили - главное условие все мокрые процессы на втором этаже сделать сразу. Можно и не утеплять мансарду - всё по ходу будете делать - а мансарда понадобится рано или поздно :D

Мне проект нравится - только реально кухня маловата - ту перегородку можно либо вообще не делать либо ее сместить расширив площадь кухни. И перегородку в СУ на первом этаже тоже двинуть вперед - СУ должен быть больше нежели 6.5 кв. - я вот сижу на унитазе в СУ площадью 9 кв. где и стир-машина и ванна большая и умывальник и еще куча пеналов всяких и чувствую себя комфортно - как орел на вершине Арората :D

И подвальчик маханький 3х3 все-таки постройте...

klim in
23.06.2013, 21:00
если я построю только первый этаж, накрою невысокой крышей. А о втором буду думать когда он понадобится
Поэтапная стройка этажей ИМХО нецелесообразна - два раза придется строить крышу и два раза приобретать на нее материалы. Я бы как Саня строил сразу два этажа, а уж с отделкой второго подождал.

IrinaSt
24.06.2013, 08:59
Я смотрю, что и в гостинной и на кухне предполагаются обеденные столы со стульями. Считаю нерациональным. Тут нужно пересмотреть использование пространства, чтобы было удобно и покушать, и отдохнуть, и приготовить. Хотя... может быть вы часто встречаете гостей за парадным столом, где чинно сидите. И предпочитаете стулья креслам. А сами обедаете (ужинаете) быстро, за кухонным столом, чтобы не заморачиваться с сервировкой. Тогда да, все правильно

captain Grey
24.06.2013, 10:35
Соглашусь с Виллькой. Маловато, тем паче, когда строится, а не приспосабливается то, что уже есть (как в моём случае). По с/у - если его "втянуть" в общий периметр уменьшится площадь самого с/у... как по мне нежелательно. Может предусмотреть отдельно ванную и отдельно туалет?

Или увеличить общие размеры дома на пару метров - 10 Х12. Сразу решите вопрос с кухней, ванной/туалетом.

tractor
26.06.2013, 00:06
Перегородку между гостинной и кухней я думаю вобще не ставить, может визуально отделить чем то легким. Полюбому увеличить размер кухни.. Два стола, это так на проэкте - мне незачем. Ванную уменьшать не буду, просто изменю ее положение за счет спальни или задвину внутрь. А второй этаж точно не потяну..
так думал сначала. теперь с вашими советами, вижу что не совсем дуб и думать в этом направлении могу.
найду время набросаю проэкт с изменениями. пока не горит можно думать:)

captain Grey
26.06.2013, 10:11
Перегородку между гостинной и кухней я думаю вобще не ставить, может визуально отделить чем то легким. Полюбому увеличить размер кухни...:)
Подивіться як мені пропонували вирішити питання розподілу/зонування у квартирі(візуалізація) - буду таким же чином вирішувати і в будинку.
http://ivityuk.users.photofile.ru/photo/ivityuk/96573525/xlarge/130968753.jpg

Реальне фото.

http://ivityuk.users.photofile.ru/photo/ivityuk/96573525/xlarge/130210458.jpg

Pe_Na
28.06.2013, 23:09
Андрюха, как по мне, то для кухни 12 м всё таки маловато:oops:
У меня сейчас кухня 9 +столовая 10, нас в доме 5 человек, хватает с головой. Если не делать стенку, конечно.
Если спальни поменять местами (передвинуть стенку между ними ниже по чертежу), то ванну можно не уменьшая втянуть в линию периметра.
А вот с "временной" крышей не согласна, думаю, это затратней будет, чем сразу построить 2 этажа и не делать отделку на 2м. Мы 3 года жили с бетонным полом на 2м этаже и голыми стенами

Шакира
30.06.2013, 15:47
1)балкон на втором этаже-насколько часто вы будете туда выходить?
по опыту-никогда
2)окон много для спален-по одному хватит
3)веранда нужна
4)сколько вас человек для проживания?
5)холл на 2этаже-не нужен-всё происходит на 1эт и ближе к барбекю-холодильнику :D

klim in
30.06.2013, 20:10
1)балкон на втором этаже-насколько часто вы будете туда выходить?
по опыту-никогда
2)окон много для спален-по одному хватит
3)веранда нужна
4)сколько вас человек для проживания?
5)холл на 2этаже-не нужен-всё происходит на 1эт и ближе к барбекю-холодильнику :D
1. Лично я на балкон выхожу выкурить косяч... ой :oops: сигаретку перед сном да еще иногда посмотреть на Хаджибей или ночную Одессу - колесо обозрения, салюты всякие (правда в бинокль :)).
2, 3 и 5 + 100 :good:.

Lghomer
01.07.2013, 12:48
Балкон не построил и жалею...

captain Grey
01.07.2013, 16:24
Якщо з балкону буде на що дивитись, то я - за балкон. Але якщо буде панорама сусідніх маєтків та сарайчиків, нащо він, балкон, потрібен.

Шакира
01.07.2013, 22:33
Якщо з балкону буде на що дивитись, то я - за балкон. Але якщо буде панорама сусідніх маєтків та сарайчиків, нащо він, балкон, потрібен.
+100%

Traktoristka
25.07.2013, 09:03
Балкон нам явно не нужен, так как вокруг поставили уже большие дома и вид с него будет на стены. Второй этаж это хорошо, но нас в семье двое, максимум будет трое, не факт что второй этаж будет когда то задействован функционально( поэтому решили строить одноэтажный раскидистый дом, который будет обсажен деревьями, но заложить основу под двух этажный, когда разбогатеем и будет во втором этаже необходимость то и доделаем))) из своих наблюдений скажу, в большом доме трудно мужа найти, а он же всегда пытается увильнуть от мытья посуды и др)))))))))))

klim in
26.07.2013, 23:58
Балкон нам явно не нужен, так как вокруг поставили уже большие дома и вид с него будет на стены. Второй этаж это хорошо, но нас в семье двое, максимум будет трое, не факт что второй этаж будет когда то задействован функционально( поэтому решили строить одноэтажный раскидистый дом, который будет обсажен деревьями, но заложить основу под двух этажный, когда разбогатеем и будет во втором этаже необходимость то и доделаем))) из своих наблюдений скажу, в большом доме трудно мужа найти, а он же всегда пытается увильнуть от мытья посуды и др)))))))))))
Тогда только двуэтажаный :D (из мужской солидарности).

Render1000
31.03.2017, 13:38
Здравствуйте! Я вам хочу пару слов сказать о новой инновационной технологии в строительстве , которая стала широко применяться при возведении зданий, домов и коттеджей. Модули заводской готовности для обустройства наружных стен зданий с монолитным или металлическим каркасом. Использование модульной системы дает возможность создать неповторимый индивидуальный дизайн проекта любой сложности, а также осуществлять монтаж в рекордные сроки. Удачи!