PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать моющий пылесос!



Katty
27.11.2013, 19:06
Пожалуйста, помогите выбрать моющий пылесос с аквафильтром для квартиры!
Напольные покрытия в квартире - в основном ламинат и плитка. Очень хотим купить моющий пылесос, и обязательно с аквафильтром. Сейчас пользуемся обычным мешковым, надоело уже глотать пыль и менять мешки(((
Такой пылесос - вещь не дешевая, поэтому хочется сразу купить качественный. Уже почти месяц выбираем между разными производителями: Karcher, Thomas, Zelmer...
Везде разные отзывы, не можем ни на чем остановиться. Если у кого-то есть опыт использования моющего пылесоса, поделитесь, пожалуйста!

Katty
28.11.2013, 14:40
Ага, реклама! А хотелось бы все-таки получить правдивые отзывы!

Виллька
28.11.2013, 17:43
Ага, реклама! А хотелось бы все-таки получить правдивые отзывы!

Вы сами с собой разговариваете?:) какая реклама?

Katty
29.11.2013, 12:59
Да нет, разговорами сама с собой вроде не грешу)))Реклама от Яндекса, появилась под моим первым сообщением сразу после того, как я его написала. Тоже в виде сообщения со ссылками на интернет-магазины по продаже техники. Странно, что вы ее не видите!

Виллька
29.11.2013, 15:24
Да нет, разговорами сама с собой вроде не грешу)))Реклама от Яндекса, появилась под моим первым сообщением сразу после того, как я его написала. Тоже в виде сообщения со ссылками на интернет-магазины по продаже техники. Странно, что вы ее не видите!

Я её вижу, это нормально:)

igorvoitenko
19.12.2014, 14:20
Да, кстати, и покупал на http://и с ходу рискуешь пойти в бан /Хомер/ Не смотря на скачки курса нашел отличную цену. Так что рекомендую:good:

Feya67
26.02.2015, 23:10
Купили свой первый моющий пылесос) Выбрали фирму Thomas, да фирма не из дешевых, но решили, что экономить не будет, все таки не на год покупаем, да еще и ребенок маленький, в доме нужна идеальная чистота.
После простенького, конечно, небо и земля. Все переживала, что фильтры эти, пока отмоешь, время и усилия. А оказалось все очень просто, меняешь воду и все.Даже воздух в доме, после уборки этим пылесосом другой какой-то, что ли более свежий)
Про другие марки ничего не могу сказать, опыта использования не было. Но Thomas -
Очень классный. Не царапает паркет, у него колесики прорезиновые, да и после уборки влажной, пол практически сухой.
А за модель забыла написать, у нас Parkett Prestige.

Igorek
21.03.2015, 01:31
У нас моющий пылесос Thomas Vestfalia,хорошо убирает,мощный и качественный.По поводу того что плохо высасывает воду не знаю,у нас двое маленьких детей и кто то что то переливает,все пылик убирает нормально.Жене нравится влажна уборка,говорит что более качественная,как по мне так и сухая ничего.Не знаю ,наверно наш пылесос не новинка уже,пользуемся им долго,но нам все подходит.Вроде сестра жены покупала не так давно пылесос Thomas что то там для аллергиков вроде,и ей понравился.А вообще поищите в интернете на форумах может кто что посоветует.

Лиза
21.03.2015, 01:38
Да слышала про эту серию для аллергиков,для более тщательной уборки,много сейчас отзывов неплохих,но он не моющмй!!!!А я хочу именно моющий!Понимаю конечно что и в сухую можно хорошо убрать,но моющий это классно,не только для пола но и для мебели,окон,мягкого уголка.Но в этих новых для аллергиков так хорошо что фильтры такие мощные стоят и аквабокс ..

DARLA
17.04.2015, 15:42
у меня Самсунг SC15H4030V ничего сверхъестественного, но меня устраивает)))

kristi90
19.06.2015, 20:35
у нас Томас и у родителей тоже, очень довольны этой маркой. брали модель Vestfalia, отличный пылесос, мощный, удобный, нас в нем все устраивает, качество на твердую 5

Лама
23.06.2015, 00:53
Хочу моющий и не сильно тяжёлый!Самсунг ваш моющий?А ваш Томас?Какие есть реальные недостатки?

Лама
25.06.2015, 19:51
Берите либо Керхер либо Томас ,на сегодняшний день эти две фирмы заслужили доверие!Вообще хорошо выбирать производителя ,который специализируется на чем то одном!

Екатерина 77
27.06.2015, 21:52
Берите либо Керхер либо Томас ,на сегодняшний день эти две фирмы заслужили доверие!Вообще хорошо выбирать производителя ,который специализируется на чем то одном!

Мы тоже купили томас теперь, по акции в розетке, без акции так и не решились бы. У нас он с мешком с самыми обычными насадками,похож на внешне на оранжевый только с другой комплектностью. Попользуюсь напишу подробнее что и как.

Екатерина 77
01.07.2015, 12:07
Хочу моющий и не сильно тяжёлый!Самсунг ваш моющий?А ваш Томас?Какие есть реальные недостатки?

Наверное все относительно. Наш не очень тяжелый и не самый большой. Разбирается и моется быстро, моет прилично и мощности в нем достаточно. Все, что нужно в нем есть. Можете у них на сайте подробнее его посмотреть.

Morena
12.07.2015, 22:26
У кого имеется это чудо техники)) расскажите сколько он весит? Всего один раз имела дело с моющим пылесосом, был это Томас, еще первые модели, так он весил как то через чур много для пылесоса. И была проблема - нужно было его очень тщательно мыть, даже трубки все, потому что если не мыть, по потом появлялся неприятный запах. Мы пока пользуемся обычным пылесосом и пароочистителем.

Уля
02.08.2015, 00:59
У меня моющий Томас,но из более новых.Раньше был Томас Твин Тайгер,тяжковат был для меня,а теперешний не тяжёлый совсем.Не скажу сколько весит он,га вскидку кг 6-7.Но я так поняла что моющие и не могут быть легче.Мою его за минут 5.Современный контейнер у него,аквабокс.

kristi90
02.08.2015, 14:39
У нас Томас моющий, на счет тяжелый....Я даже не знаю...Как-то на руках его не носила))))А вообще очень маневренный, мощный, простой в уходе и главное надежный. На счет недостатков, наверное цена, но считаю, что за качество платить нужно) И еще очень большой плюс это комплектация, у него в комплекте турбощетка идет, что тоже немаловажно)

Уля
14.08.2015, 01:08
А у вас что за модель? Сейчас подружке помогая выбрать!

Podarochek
23.09.2015, 11:55
Может я расстрою, но ломается абсолютно все. Только у одной техники вероятность наступления такого случая выше а у другого ниже. Конечно пылесосы фирмы Томас хорошие тем что они НЕ ТАК ЧАСТО попадают в ремонт как другие. По дому стараюсь максимально упростить себе работу поэтому много техники покупала сама, дарили на день рождения и 8 марта знакомые и родители (от мужа таких подарков не получаю ))) ).
Из опыта могу сказать, что ломается и кенвуд и зелмер и филлипс.
Мой совет, выбирайте технику по производителю и условиям гарантии.

Уля
28.09.2015, 00:34
Может я расстрою, но ломается абсолютно все. Только у одной техники вероятность наступления такого случая выше а у другого ниже. Конечно пылесосы фирмы Томас хорошие тем что они НЕ ТАК ЧАСТО попадают в ремонт как другие. По дому стараюсь максимально упростить себе работу поэтому много техники покупала сама, дарили на день рождения и 8 марта знакомые и родители (от мужа таких подарков не получаю ))) ).
Из опыта могу сказать, что ломается и кенвуд и зелмер и филлипс.
Мой совет, выбирайте технику по производителю и условиям гарантии.

Полностью с вами согласна!Не так давно польстилась на низкую цену и купила телевизор корейского производства,очень недовольна и уже отнесла его назад,на ремонт.Так что теперь окончательно доверяют только проверенным производителям!

Виллька
28.09.2015, 10:12
Полностью с вами согласна!Не так давно польстилась на низкую цену и купила телевизор корейского производства,очень недовольна и уже отнесла его назад,на ремонт.Так что теперь окончательно доверяют только проверенным производителям!

А проверенные производители где собирают свою технику? не в Китае или Корее часом?

Уля
29.09.2015, 01:27
А проверенные производители где собирают свою технику? не в Китае или Корее часом?
Нет,доверяю немцам,немецкая техника всегда считалась лучшей,и производителей там море,смотрю на известные и проверенные бренды!

Chupacabra
29.09.2015, 23:23
Я тоже за проверенных производителей. У меня BOSCH BMS 1300, давно уже. Работает как зверь.

Ангелина
22.10.2015, 18:41
У нас раньше был пылесос еще старый, советский, долго нам прослужил, но в итоге конечно поломался, прошло его время так сказать. Купили новый, моющий пылесос Karcher. Стоит он в принципе так же как все моющие пылесосы, но я ним довольна! И ковры у нас не заваниваются, как писали выше, потому что влагу тоже убирает. Пользоваться ним-одно удовольствие! Я очень довольна и вам советую!ххххххххх

Alinka
23.10.2015, 17:06
У нас раньше был пылесос еще старый, советский, долго нам прослужил, но в итоге конечно поломался, прошло его время так сказать. Купили новый, моющий пылесос Karcher. Стоит он в принципе так же как все моющие пылесосы, но я ним довольна! И ковры у нас не заваниваются, как писали выше, потому что влагу тоже убирает. Пользоваться ним-одно удовольствие! Я очень довольна и вам советую!ххххххххх

А какой у вас именно? их же много разных..

Ангелина
23.10.2015, 18:12
У нас Karcher SE 6.100 + RM 760, классный с аквафильтром)

Alinka
23.10.2015, 18:15
А где вы его брали и за сколько?Они вроде дорогие, я слышала, для влажной уборки

Ангелина
23.10.2015, 18:41
мы брали за 7800 в Комфи. Выбирали из каталога Значится так, ещё одна ссылка на рекламу и кто то уйдёт слёту в бан. С ув.Виллька.. Ну я вам скажу, они в основном везде приблизительно одинаково стоят.

Уля
24.04.2016, 00:56
Мне мой пылесос однозначно нравится,поначиталась на форумах всяких ужасов про пылесосы, теперь мой еще лет десять минимум будет служить,хотя хотела то то поновее.Все таки Томасы рулят реально пока ни одной поломки за все время!!!!

Лина Куценко
25.04.2016, 22:12
Берите Керхер, у нас вместе с парогенератором шел. Классная штука, мы и ламинат им моем и плитку!

Rosslabuhha
09.05.2016, 21:13
Берите Керхер, у нас вместе с парогенератором шел. Классная штука, мы и ламинат им моем и плитку!
Наверное это самый лучший пылесос, но и самый дорогой. Если хватит денег то этот пылесос прослужит вам всю жизнь)

Уля
27.09.2016, 18:49
Наверное это самый лучший пылесос, но и самый дорогой. Если хватит денег то этот пылесос прослужит вам всю жизнь)

У нас Томас моющий с аквафильтром, тоже им все мою и пол и ковры,и стены в ванной,кафель.По цене он был не дешевый, но не заоблачно дорогой точно.Также надеюсь то прослужит минимум лет 10!

dbrnjhbz
28.10.2016, 15:38
Советую взять хороший моющий пылесос. Для ковров самое то. Я купил недавно пылесос фирмы Томас, мне нравится, и жена довольна, ковры чистит отлично даже от шерсти. Там есть раззные и с аквафильтром, и с аквабоксом.

Уля
03.11.2016, 12:33
У вас какой из Томас.интересно послушать и отзывы ваши о нем, как он вам???

панда123
28.12.2016, 20:26
Да, выбор пылесоса - задача не из легких. Сама намучалась со своим старым LG, это был какой-то кошмар, каждая уборка была как пытка , проводишь на одном месте по десять раз, а толку никакого (((а когда малый подрос и начались ползанья и ходения, весь ковер был в пятнышках, как и мягкая мебель... То сок прольет, то компотик ,то, извините, прописяется. Так что решила, что все моих нервов больше нет! Начиталась куча отзывов, просмотрела характеристики. И выбрала Томас Parkett Prestige. Да, цена кусалась, но нервы и здоровье ребенка, намного важнее!!!* Теперь уборка уже не затягивается на полдня, у него есть щетки для всего, он мощный, легко чистится фильтр, маневренный. Короче, сказка. Единственное, что не знала, что сейчас еще новинки появились у Томас для аллергиков и для уборки от шерсти. Никто не пользовался?

Уля
05.03.2017, 18:26
У меня моющий пылесос Томас,не могу сказать что он легкий, но и тяжелым не назовешь.Работой его довольна,убирает хорошо,насадок много для любых нужд.Поломок не было,работает как часы.

Лама
05.03.2017, 18:32
У меня тоже Томас только для сухой уборки, я им довольна,но сейчас подумываю о моющем пылесосе,моет даже этой фирмы.Единственное что пугает,это то что во всем доме паркет и моющий моет оставлять влажность ,чтоб не испортить паркет..

tilly
19.10.2017, 12:43
У меня Томас паркет. Керхером сначала нужно делать сухую уборку в мешок, а уже потом влажную. Поэтому отказалась от него..