PDA

Просмотр полной версии : МОЯ ФЕРМА 2



Отец Андрей
22.01.2014, 22:14
Вот после многих переплетений в моей жизни решил возобновить тему. Есть что показать есть что рассказать - но все по порядку.После многих мытарств по съемным коровникам и свинарникам на домашнем совете решено было приобрести ферму. Ну приобрести это громко сказано. Денег нет. ферм которые продаются тоже нет. Да и слово ферма пугало и настораживало . Но положившись на Бога решили искать. Поискали и нашли то что нужно. Старый и заброшенный коровник- на такой же старой ферме. Договорились с владельцами бабушками, перевезли скотинку и начали искать денег... Сделаем в этом месте монтаж - скажу только что искали деньги целый год , продали все что можно было продать - НО дело было сделано. Но рано мы вздохнули с облегчением. Ферму выкупил индус под перевалочную зерновую базу. И началось сначала потеряли наши документы , потом ко мне приходили разного рода люди и очень ненавязчиво предлагали продать корпус - тут опять монтаж и опять скажу что все нападки отстояли и перенесли.
Корпус 54 года постройки. Крыши практически нет. Половину до морозов мы сделали а вот вторая половина это проблема.Так есть пристройка и огороженный выпас. Ну а вид какой - стоит наш корпус на берегу лимана, соловьи, чайки - благодать. Буду выкладывать фото посмотрите
Поголовье у нас такое 22 коровы , телята и телочки на подросте, также овцы и козы, несушки ну вот собственно и все для первого раза

Отец Андрей
26.01.2014, 21:40
Ну вот продолжение. Каждый фермер проходит несколько стадий и первая стадия
ЛЮДИ - чего только у меня не было, были люди которые проехав 5 часов ко мне на автобусе заходили в корпус - разворачивались и уходили, был человек который предложил мне 100 гривен что бы я его отпустил, пили. воровали , аааа всего и не упомнишь . Но сейчас вроде ничего отпустило есть люди работают и неплохо. Это большая удача найти сегодня человека который не пьет, не ворует, не прикидывается идиотом ну и т.д.
КОРМА тут вообще отдельная тема . Нужно самому понимать чем ты должен кормить животных.Я помню на 3 дня сел за книги - и по глупости своей думал что этого мне будет достаточно. Прошли месяцы и вот теперь я смутно начинаю понинмать. Потом где покупать корма - надо искать либо прямого производителя, либо делать корма самому. И то и другое проблема