PDA

Просмотр полной версии : Технический фен



dop
17.12.2007, 11:17
Подумал, что для зимы весьма будет полезный технический фен. Замки отогревать, ворота примерзшие к земле и т.д. Ну и потом в хозяйстве пригодится для труб, снятия краски и др. нужд. Кто какой посоветует?

xamgelo
17.12.2007, 12:54
Да любой :D У меня один какой-то непонятной фирмы , еще с тех времен когда ни Штернов ни ДВТ всяких не было, с загадочной надписью "made in EU" (читай - в Китае :D ), купленный долларов за 20 - прекрасно работает... Второй - какой-то брендовый, мне подарили еще не открывал так как старый прекрасно работает :D
Единственное - желательно чтобы насадки разные в комплекте были, потому что применений можно очень много найти

Lghomer
17.12.2007, 14:40
Нада себе тож такой прикупить.

Када купишь покеж какой.

xamgelo
17.12.2007, 15:15
Не берите дорогие - понту нема :D Хорошо если есть электронная регулировка , нету - и фиг с ней, 3 скорости вентилятора и 2 ступени нагрева 300 и 600 ° достаточно на все случаи, только голову не сушИть :lol: . Ну и главное - шоб насадки были, а то приходилось самому из жести гнуть когда понадобились ( не дома, дома у меня тот, дешевый с насадками шел, а - вспомнил, Ferm называецца фирма :D )

ubn
17.12.2007, 22:55
___)
я для отогревания емкости взял кирогаз ))))))))
просто и со вкусом...
отогревал фитинг на железной бочке.

xamgelo
17.12.2007, 23:31
КЕРОГАЗ ??? А где ты его нашел ? Щас и у дедков возле Привоза наверно не купишь... И на староконке... Да керогазом и не разогреешь особо... Опиши девайс - мож это другое что ? Керогаз устройство весьма специфическое :D

ubn
18.12.2007, 00:38
а , не .... паяльная лампа всмыслпе.
не ото котрый для готовки )

xamgelo
18.12.2007, 01:14
Отож и я удивился... Керогаз - это даже не примус, это штука ващще редкая :D

Lghomer
19.12.2011, 22:12
Долго жлобил, но месяц назад купил за смешные деньги "Эксперт" - как-я-без него раньше жил?! :D Вещь! Я им уже столько переделал - жуть - классная штуковина.

klim in
20.12.2011, 16:28
Долго жлобил, но месяц назад купил за смешные деньги "Эксперт" - как-я-без него раньше жил?! :D Вещь! Я им уже столько переделал - жуть - классная штуковина.
А что грел-то, морозов вроде бы нет?

Lghomer
20.12.2011, 16:38
А что грел-то, морозов вроде бы нет?

Та причем-тут морозы :D - на откосы клеил пробку - грунтанул, подул и клей сразу - ждать высыхания не надо. Доклеивал панели мдф в коридоре - то-же самое - в одном месте под плинтус регулярно писяла подлая кошка - там грибок пошел - спалил все нафиг феном.

S_Duc
13.01.2012, 00:02
У меня то же "Ферм" живет уже лет семь. Для дома семьи можно брать.Ну а для более "активных" работ лучше брать, что то посерьезнее метабо к примеру

GreyCat
10.07.2012, 10:57
Когда стояла задача снять старую краску с пола, а её значительная площадь, был куплен фен Sturm! с двумя скоростями, плавной регулировкой температуры и т.п. фичами.
До того, для проверки возможности такого способа снятия краски был одолжен у товарища простенький фен, попробовал, получилось, купил свой, греть/драть и шкрябать-то много, чужой угробить не хочется.
Нарадоваться этому приобретению не могу - классная ВЕЩЬ!!!!
Еще драть более половины площади, осенью продолжу.

Lghomer
10.07.2012, 11:03
классная ВЕЩЬ!!!!Запашина меньше чем от паяльной лампы? А-то-я в помещении им еще ничего не шмалил.

GreyCat
10.07.2012, 11:31
Вонь и дым присутствует, но это от пузырящейся и слезающей пластами (скопившимися за 40 лет) краски, в иных местах слой оной 2,5-3 мм :shock:
Спасали открытые настежь окна и, соотвествено, сквозняк.
От самого фена вони нет, там гореть нечему!
Несомненным преимуществом считаю отсуствие открытого пламени, не дай Бог искра в подпольное пространство попадёт - как и чем это тушить?!
Эпопея борьбы с полом еще не закончена, временно приостановлена, но, самое главное отработан метод: действенный и эффективный.
Так что, если у кого есть подобная проблема - обращайтесь, поведаю свой метод.:oops:

klim in
11.07.2012, 23:51
Так что, если у кого есть подобная проблема - обращайтесь, поведаю свой метод.:oops:
ВЕдайте сразу :).

GreyCat
12.07.2012, 13:17
Вводная информация:
Есть хрущик с деревянным полом, местами поскрипывает, покрашен ооочень многими слоями краски, кое-где слой до 2-3 мм… наблюдается локальное отслоение и отлущивание оной. Неровности также присутствуют. Хочется положить паркетную доску или качественный линолеум, в связи с этим вопрос – как подготовить пол под это?
Что делалось и еще будет делаться:
1. Снятие краски.
Поначалу ножами, стамесками и прочими механическими способами. Таким образом удалось снять ~ 20%
Далее был одолжен на пробу фен, как показали эксперименты толк есть.:good:
Следующим этапом был куплен свой фен, о котором писал выше.
Фен + скребок + цикля + стамеска + трудолюбие - в результате ободраны 2 комнаты.
Снята и краска и шпатлевка и все, что было намазюкано за 40 лет до древесины.
Вынос мешков с лушпынням не учитывается, их было достаточно.
Продолжу как будет немного времени.

Александр Васильевич
12.07.2012, 14:37
Дальше буде интереснее...

GreyCat
12.07.2012, 14:53
Учитывая, что действия с феном закончены продолжение "половых занятий" вот здесь, пост № 63 (http://www.domforum.com.ua/showthread.php/4248-Реконструкция-4-х-Хрущика-в-Двушку?p=145003&viewfull=1#post145003)