PDA

Просмотр полной версии : Спутниковое телевидение



Rising
19.12.2007, 15:13
Не знал куда запостить эту тему, решил - сюда. Я думаю себе ставить свои тарелки и тюнер. Говорят спецы. что 2 тарелок хватает для 1000 каналов. Если их поставить под правильными углами. Можно поставить 3-ю тарелку (150грн). На каждую тарелку в этом наборе идет по 3 головки! Такой набор сейчас стоит 850 грн (с двумя тарелками). Кто-то ставил себе? Или все пользуются кабельным телевидением?

Lghomer
19.12.2007, 16:13
Пока отказался от спутникового ТВ т.к. одна голова один телевизор - две головы - плюс каналы или плюс один телик.

Rising
19.12.2007, 18:13
Так у тебя кабельное? мне важно, чтобы у меня показывали несколько каналов. Один из которых почему то запретили по Украине. Посему я буду брать однозначно спутниковое ТВ. Просто хотел посоветоваться, может быть есть модели испробованные, так сказать, временем. Мне предложили китайский набор, но говорят хороший. Есть функция раскодировки закодированных каналов.

Lghomer
19.12.2007, 18:25
Так у тебя кабельное? мне важно, чтобы у меня показывали несколько каналов. Один из которых почему то запретили по Украине. Посему я буду брать однозначно спутниковое ТВ. Просто хотел посоветоваться, может быть есть модели испробованные, так сказать, временем. Мне предложили китайский набор, но говорят хороший. Есть функция раскодировки закодированных каналов.

Поставили себе простую антенну и видим 9-ть каналов, нам хватает - остальное ДВД.

dop
19.12.2007, 18:49
Типичный набор. Тарелка с 3 облучателями и тюннер. 3 спутника Hotbird, Sirius, Amos. Тарелка должна смотреть на юг. около 1000 каналов. Русских и украинских около 30. Из остальных каналов можно смотреть только английские новостные, ну и всякие эротические. НТВ, Дискавери нет, более подробные списки каналов на эти спутники можно посмотреть в инете. Такой набор стоит около 100$. В сильный дождь или снегопад пропадает около 50% каналов. Если несколько телевизоров, то все смотрят тот канал который включен на тюнере. Для разных каналах на разных теликах, нужен тюннер для каждого телика.

Lghomer
19.12.2007, 19:11
Если несколько телевизоров, то все смотрят тот канал который включен на тюнере. Для разных каналах на разных теликах, нужен тюннер для каждого телика.

И отдельный кабель от отдельной головы.

dop
19.12.2007, 19:41
Дополнительный бонус, возмужность подключения ассиметричного интернета. Т.е. слабый канал на выход, через модем и широкий канал на вход, через тарелку. Такой инет сейчас по стоимости почти соизмерим с выделенками.

dop
19.12.2007, 19:44
Декодировать каналы, путем использования софта тюннера можно. Но это не панацея. Декодируются как правило только слабые, крипто не устойчивые кодировки, примерно 10-20% от платных закрытых каналов. НТВ считается весьма устойчивым к нелегальному декодированию. В месяц появляется около 10-100 новых каналов, из них 1-2 русскоязычные.

АНДРЮША
27.12.2007, 16:48
1.5 года эксплуатирую спутниковое, две тарелки спутники Hotbird, Sirius, Amos и Ямал. Тюнер Польский Глобо.Каналы Российские:РТР,РТР-новости,РТР-спорт,1канал,НТВ,ТНТ,СТС,Рен ,Доиашний,
Школьник,Аджария,Романтика ,Джетикс,РБК,Евроновости на русском + украинские каналы+музыка+взрослые.Вся остальная галиматья на иностранном.

Руня
21.12.2011, 12:08
а мине сейчас виасат приедет тарельку ставить, за 499 гривен, у них предновогодняя акция. а то мои полтора канала в жутком качестве....а грядут долгие зимние вечера

Александр Васильевич
21.12.2011, 14:10
Виасат? Классная фирма! Только оччень внимательно читайте договор! Особенно касаемо условий досрочного прекращения действия,а также возможность ими же повышения тарифа просто так,без вашего согласия.Да и каналов там-не пиццот,как они пишут.

Руня
21.12.2011, 14:20
какой же класс - качественное изображение! красота! каналов семдесят с хвостиком. :Yahoo!:два года не имеют права менять цену на пакеты. гарантируют.

Lghomer
21.12.2011, 15:34
какой же класс - качественное изображение! красота! каналов семдесят с хвостиком. :Yahoo!:

Да-аааа ... когда долго нет ящика - он в-радость :D
Поздра :beer:

Руня
21.12.2011, 16:00
благодарю! :-* та ящик был, только антену из себя изображала 6 метровая сосна с примитивной рогулькой на конце :) новостей по прежнему не стану смотреть!

IrinaSt
21.12.2011, 18:08
Поздравляю, Руня!

Виллька
21.12.2011, 18:24
Такс, Руняшик, ты теперича вся будешь в телеке? и так стало редко появляться, а теперь вообще уйдёшь в туман...:oops:

Руня
22.12.2011, 02:06
Вот что я могу гарантировать, Викуш, вся я там не буду. я вообще не могу просто смотреть тв ли двд ли, мне обязательно нужно чем-то параллельно заниматься: вязать-вышивать-шить. времени, панимаишшш, жалко, ага :)

klim in
28.12.2011, 16:56
благодарю! :-* та ящик был, только антену из себя изображала 6 метровая сосна с примитивной рогулькой на конце :) новостей по прежнему не стану смотреть!
У сосны верхушка:-P

IrinaSt
28.12.2011, 17:44
Вот что я могу гарантировать, Викуш, вся я там не буду. я вообще не могу просто смотреть тв ли двд ли, мне обязательно нужно чем-то параллельно заниматься: вязать-вышивать-шить. времени, панимаишшш, жалко, ага :) О! И я не могу просто так телик смотреть. Я смотрю фильмы только если делаю что-то механическое. Тогда и глаза и голову можно телеком загрузить.

Vavilen
30.12.2011, 16:52
Виасат? Классная фирма! Это те ..... ..... ... ....... .... ......, которые мне стопятьдесят раз позвонили и предложили свои волшебные услуги ? Что ж там хорошего ... Причём кроме робота, который отправляет 1 короткий сигнал и кладёт трубку (в расчете на мой перезвон) мне ещё звонит их недоношенный агент и чё-то там предлагает. В какие сексуальные путешествия я его только не посылал - звонит опять :( Правда у меня много телефонов, часть из них с "красивыми" номерами, видимо они думают если номер красивый - так мне обязательно нужно их .... телевидение при 5-ти кабельных операторах в моём доме :)

xamgelo
31.12.2011, 01:01
Вот как раз в Доме, а не там где сейчас живешь, спутниковое может пригодиться, хотя у вас там близко, кабельное быстро протянут. :beer:

Vavilen
31.12.2011, 02:39
Ну район там уже обслуживается, а пока я построюсь, так думаю всё по фасаду будет ... но в данном случае бесит навязчивая и тупая реклама по телефону, виасат в этом плане у нас впереди планеты всей, больше всех звонили и на все номера, практически.

svetlan-ka
31.12.2011, 12:53
видимо они думают если номер красивый - так мне обязательно нужно их .... телевидение при 5-ти кабельных операторах в моём доме :)
Это ты зря)))) Мы уже с НГ проложим кабеля для антенн спутниковых, т.к. кабельного там, где ты будешь строить, нет)))

Lghomer
31.12.2011, 13:13
А-я пришел к выводу, что нам ТВ в классическом его виде и даром не надо :D. Задолбала та реклама вонючая. И-нет трафика в 2-ва мбс уже достаточно для отключения от зомбо-ящика. Разнообразие и число передач в-разы больше любого спутника и тогда когда ты этого хочешь, а-не-когда оно по программе и главное без рекламы :D

Vavilen
31.12.2011, 13:57
Это ты зря)))) Мы уже с НГ проложим кабеля для антенн спутниковых, т.к. кабельного там, где ты будешь строить, нет))) Пока я буду строить - дотянут, в той части, что у дороги, ну которую раньше застроили - есть же Бриз, и кабельное и инет :) Кроме того, у меня телевидения нету уже много лет, не смотрю я его. Вот интернет мне пригодится может, это да :) Света, а ты не узнавала у Бриза, кстати, каковы их планы по протяжке к нам кабелей ? :)

---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:32 ----------

Света ... Померял - с крайних крыш поскота до наших 1 км всего. 1 км для современного Wi-Fi не расстояние. Wi-Fi это IPTV вобщем-то без проблем и инет.
Может стоит обсудить это с Бризом и кто там ещё есть, а не тарелки ставить ? А там и кабели протянут ... Да и сейчас у них на сайте заявлено подключение домов 600 гривен + 4 гривны метр оптического кабеля, но я ж не знаю, где ближайшая к тебе точка.