PDA

Просмотр полной версии : ПВХ шторы для террасы



IrinaSt
23.12.2014, 12:33
Озадачилась, чем бы можно было закрывать на зиму и во время дождя/ветра открытую террассу на втором этаже. Хотела раздвижные окна еще весной поставить - получается тяжелая конструкция и не очень удобная. Хотела роллеты... но на сегодняшний день для меня это очень дорого + при закрытых роллетах получается темное помещение (летом во время дождя совсем не комфортно будет). А эконом-вариант - тоже очень дорогой (так как курс доллара подскочил) + из-за сильных ветров может выскакивать из направляющих и ломаться.

Подобрала очередной вариант - ПВХ шторы с прозрачными вставками. Вроде пока и по цене подходит, да и по остальным параметрам. Но не нашла никаких отзывов от тех, кто пользовался такими шторами хотя бы несколько лет. Очень интересует насколько они долговечны. Обещают более 10 лет. А на самом деле? И вообще, удобные ли они? Может кто уже пользуется?

Lghomer
24.12.2014, 21:11
У нас такой-же вопрос - что есть ПВХ шторы???

IrinaSt
26.12.2014, 10:34
Возможно вы видели уличные бары - каркас закрытый чем-то в виде непрозрачной клеенки с прозрачными окошками. Вот это пвх-ткань. Удерживает тепло, не пропускает воду. Как мне объяснили: прозрачная - не армированная, ослабляет конструкцию. Поэтому решила из двух стенок только одну сделать прозрачную - ну, чтобы с улицы и от соседей было видно, если кто-то решит внутри покопашиться. Хоть и второй этаж, но залезть легче-лёгкого. И если все непрозрачное, то залез - и ломай замки пока не надоест.

Пока не знаю, что там специалисты придумают, чтобы я могла всё это летом открывать изнутри, а не снаружи. Решилась делать, завтра и узнаю, что придумают. Но надоело летом от дождя бегать, мебель клеенкой закрывать, да с пола воду после ливней убирать. В общем, незащищенная от стихий веранда не добавляет комфорта.

И еще бродит надежда, что если всё будет так как хочу, то это добавит в марте-апреле солнечных теплых мест для моей рассады.

Lghomer
26.12.2014, 14:48
А-ааааа.... я понял кажется... - наверное надо обращаться туда где шьют тэнты для машин и палаток - не плохая идея кстати... я просто на зиму хотел пленкой застеплерить :D

captain Grey
26.12.2014, 21:05
Фото де?

IrinaSt
27.12.2014, 19:52
Фото пока нету. Сделают шторки - сфоткаю. Сегодня приехали замерщики, поохали над моей задумкой - ну не делали они такое. Но что-то придумали. Посмотрим, что получится

klim in
28.12.2014, 18:09
Бум ждать :)

Lghomer
28.12.2014, 22:10
Я особенно буду ждать - проблема такая-же.

IrinaSt
31.12.2014, 09:26
Делать будут после 12 января. Попутно у меня еще одна идея появилась. Нужно смотаться на седьмой, посмотреть есть ли там недорогая сетчатая ткань - хочу соорудить типа зановесей-москиток на змейках. И декор, и защита. Сидеть удобней и приятней, когда веранда вся открыта. Но по ночам хочется, чтобы весь дом был защищен от кровососущих. А у меня с открытой веранды вход в комнату на втором этаже и вход на лестницу на первый. И как не защищайся, при хождении туда-сюда некоторые твари залетают.

klim in
31.12.2014, 11:52
Видел в Новой линии сетку для окон/дверей по типу антимоскитных, что вставляют в рамки для МП окон.

Шакира
01.01.2015, 15:02
уже есть инфраизлучатели-можно спать с открытым окном,ссылку найду -скину

IrinaSt
01.01.2015, 16:17
Видел в Новой линии сетку для окон/дверей по типу антимоскитных, что вставляют в рамки для МП окон.. Не, жесткую сетку не хочу. Хочу, чтобы днем как шторы - возле столбиков в виде драпировочки. А ночью - как антимоскитки. В общем, всякую фигню придумываю - сама себе сложности делаю. Но хочется чего-то такого....

klim in
02.01.2015, 09:05
Я понял - что-то вроде как на тентах и палатках :).

IrinaSt
02.01.2015, 23:11
ага, что-то вроде

ИринаК
30.09.2015, 19:47
Здравствуйте, IrinaSt! Хочу узнать понравилось ли Вам использование мягких окон (из ПВХ пленки)? оправдались ли Ваши ожидания и как они в уходе и эксплуатации?
В настоящий момент ПВХ окна все более распространены, но реальных отзывов от пользователей вообще нет. Буду очень благодарна за ответ. И где заказывали, если не секрет?