PDA

Просмотр полной версии : Ламинат или паркетная доска?



allexxx
26.02.2015, 16:55
Добрый день, сегодня стал ребром вопрос что выбрать себе в квартиру в качестве напольного покрытия в комнаты(кухня-коридор плитка). Выбор не могу сделать между ламинатом и паркетной доской! Паркетная доска дороже и выглядит надежней, ламинат дешевле и практически ни чем не уступает по красоте паркету! Прочитал статью про разницу, которая меня склоняет к выбору в пользу паркетной доски! Кто что может посоветовать, хочется и что бы надежно и бюджетно!

MasterOgon
27.02.2015, 16:10
Паркетная доска однозначно лучше ламината и лично я бы предпочел плохую паркетную доску хорошему ламинату. Во первых она из натурального дерева а не из непонятно чего и выглядит соответствующе. А как одно из важнейших практических преимуществ - ее при износе можно шлифовать и вскрывать лаком и она будет как новая. Ламинат же протрется и все.

bud_sasha
24.03.2015, 14:18
Вот почитайте стат'ю про ламинат и все станет на свои места: ещё одна статья с Вашей рекламой и пойдёте отдыхать. Виллька.

Akopian
22.04.2015, 12:01
если есть деньги то естественно паркет, все-таки натуральное дерево лучше

Rosslabuhha
28.04.2015, 20:53
Я тоже за натуральность, но главное чтобы мастер который будет все это дело устанавливать не халтурил, и через время все не начало разъезжаться.))))

Андрей Самойлов
23.08.2015, 20:03
Мы ставили *****навязчивая рекламаламинат из акации, очень нравится. Как по мне на много лучше паркета. Ставил хороший мастер, ничего не скрипит, не разъезжается .

den246
14.09.2015, 13:23
Добрый день, сегодня стал ребром вопрос что выбрать себе в квартиру в качестве напольного покрытия в комнаты(кухня-коридор плитка). Выбор не могу сделать между ламинатом и паркетной доской! Паркетная доска дороже и выглядит надежней, ламинат дешевле и практически ни чем не уступает по красоте паркету! Прочитал статью про разницу, которая меня склоняет к выбору в пользу паркетной доски! Кто что может посоветовать, хочется и что бы надежно и бюджетно!
ничего себе сравнили ламинат и паркет.

Александр Васильевич
29.09.2015, 12:17
Мы ставили *****навязчивая рекламаламинат из акации, очень нравится. Как по мне на много лучше паркета. Ставил хороший мастер, ничего не скрипит, не разъезжается .
Уточните за ламинат- ИЗ АКАЦИИ, или ПОД АКАЦИЮ?!

Martyn
30.10.2015, 01:08
Существует мнение, что паркет экологичный, надежный и выглядит роскошно, а за ламинатом легко ухаживать, да и выглядит он вполне достойно. Но на самом деле и паркет и ламинат по экологичности примерно одинаковые (паркетная доска склеивается и обрабатывается химией). Выбор материала - дело вкуса и кармана, главное не попасться на маркетинговые уловки :)

Александр Васильевич
30.10.2015, 20:29
Так вы о ПАРКЕТЕ, или паркетной доске??? ЧТО в ПАРКЕТЕ склеивают химией???

misha17
07.12.2015, 12:01
мне польще паркет по вкусу будет, сейчас в дом тепло стало, так босиком хожу, вообще круть

Karyc1k93
18.01.2016, 18:41
дивлячись з якої сторони на це дивитись! Якщо на довго та якісно то краще паркет. А щодо ламіната, то це просто марна трата грошей. Чомусь ламінат такий дорогий що дешевше курити паркет. І ще скажу що ламінат втрачає колір, це 100%. А паркет ні. Я собі додому брали тут. Звісно не Киев, но Нова почта працює нормально. Знайшла магазин з власним виробництвом. Чудова якість, ціна просто вразила. Ми навіть декілька разів перепитали.А якщо з екологічної сторони подивитись, то паркет просто потрібно знати де брати і трішки розбиратись як він взагалі виготовлюється. Тому ось моя думка Вам. Якщо цікаво напишіть мені , і я Вам дам кординати.

Кто то видимо хочет себе праздники в баньке продлить*

С Ув.Виллька.

moldigal
18.01.2016, 20:14
Чомусь ламінат такий дорогий що дешевше курити паркет.
Так курите сигареты, и хватит на ламинат.:D

Svetlana2
04.04.2016, 18:11
Спасибо за советы!

XXIVek
18.04.2016, 13:35
ничего себе сравнили ламинат и паркет.
что не так в сравнении покрытия для пола?
многие думают что ламинат это фигня типа выгонки на потолке или стенах, но это не так! хороший ламинат не стирается, на нем не протираются "тропинки" в местах "наибольшей активности" и т.д. Ламинат намного быстрее устанавливается - еще один плюс когда речь идет о ремонте, а не строительстве.
п.с. из личного опыта*

umbro
02.06.2016, 20:11
Ламинат практичней. Да и требования к уровню мастерства специалиста несколько ниже.

NikolaiSerov
24.06.2016, 23:48
Добрый день, сегодня стал ребром вопрос что выбрать себе в квартиру в качестве напольного покрытия в комнаты(кухня-коридор). Выбор не могу сделать между ламинатом и паркетной доской! Если есть возможность - кухню покрывайте ламинатом, а коридор паркетом. Классический такой вариант

Qulito
18.08.2016, 11:41
Хотим ламинат ложить, он и смотриться красиво и в уходе вроде довольно легок

al1sochka1
19.06.2017, 02:36
Ламинат укладывать довольно легко, и цена довольно низкая.

Kukushonok
19.06.2017, 15:01
На кухню бы я ламинат не брал, он деформируется от влаги а кухня сами понимаете такое место где больше всего вероятность чему то протечь, лучше плитка. А вот в коридор ламинат хорошо подойдет, занимаюсь ремонтом и все материалы закупаю на строительном сайте ххххххххх, удобно и дешевле получается.

ЕЩЁ ОДНА РЕПЛИКА И Вы ИДЁТЕ В ДОЛГУЮ ПРОГУЛКУ.

с Ув.Виллька.