PDA

Просмотр полной версии : гипсокартон



maximator
02.03.2008, 14:32
подскажите,можно ли обойтись без шпаклевки т.е сразу побелить ГК на потолке и покрасить на стенах.Нужна ли спец.краска.И сколько сейчас стоит работа по мантажу ГК(пот.,стена на клей)

Lghomer
02.03.2008, 14:56
подскажите,можно ли обойтись без шпаклевки т.е сразу побелить ГК на потолке и покрасить на стенах.Нужна ли спец.краска.И сколько сейчас стоит работа по мантажу ГК(пот.,стена на клей)

Стыки всеравно шпаклевать надо, на краске лучше не жлобиться.

ubn
02.03.2008, 20:30
шпаклевать можно только стыки.
Проавда стеротом, потом зачухать , потом финишем потом опять зачухать ))))

ну и 3-4 слоя белой краски.

и все. )

maximator
03.03.2008, 16:04
шпаклевать можно только стыки.
Проавда стеротом, потом зачухать , потом финишем потом опять зачухать ))))

ну и 3-4 слоя белой краски.

и все. )

это потолок?

Lghomer
03.03.2008, 16:58
шпаклевать можно только стыки.
Проавда стеротом, потом зачухать , потом финишем потом опять зачухать ))))

ну и 3-4 слоя белой краски.

и все. )

это потолок?

Стены также.

maximator
04.03.2008, 07:25
а по ценам за работу кто соориентирует?
по начальным переговорам хотят 10$ за потолок и 7$ за стены,подготовка уже сделана.

ubn
04.03.2008, 09:21
я б недал , а сделал сам )

а вообще тебе вглухую будут шпатлевать или стыки ?
если стыки - это дохрена.
там всего на 2 листа гк идет 2 стыка ))
плюс точечная шпатлевка в том месте где саморезы.

смотри мой топик там есть фотки того как мы шпатлевали и что вышло .

Vano
28.12.2008, 08:35
А какие сейчас цены на гипсокартонные работы?

Дилайт
28.12.2008, 16:43
Делают стены сейчас по 20грн. м2 , потолок 25 грн.м2, будем только стыки шпаклевать ,стыки оплачиваться будут отдельно, хотя когда начинали было дороже, после переговоров согласились на эту цену.

Добавлено через 2 минуты

а по ценам за работу кто соориентирует?
по начальным переговорам хотят 10$ за потолок и 7$ за стены,подготовка уже сделана.

это летние цены!!!! сейчас уже совсем другие , можно смело делить на 2 и при этом считать по 5грн доллар. Если нет , поищите другую бригаду. Много спецов щас вообще без работы, так что это не в ущерб качеству

xamgelo
28.12.2008, 19:14
Так вопрос еще в марте задавался :wink: Это с майдома перенесено просто :D

Vano
28.12.2008, 20:00
а вот стенки из гипсокартона, утепление, звукоизоляция этих стенок, дверные проёмы, углы в 45, 90 градусов как то отдельно считаются?

xamgelo
28.12.2008, 20:14
А это от совести залэжить. Мне вон пытались за "многоуровневый" потоолок в котором вся многоуровневость заключается в разной высоте подвесов, без закруглений, без ниш под светильники в 2 раза больше цену нагрузить :D

Дилайт
29.12.2008, 14:36
а вот стенки из гипсокартона, утепление, звукоизоляция этих стенок, дверные проёмы, углы в 45, 90 градусов как то отдельно считаются?

На счет звукоизоляции ничего сказать не могу, а вот углы и проемы - это должно все входитить в м2.

Дилайт
02.01.2009, 18:45
Выше написала, что должно входить в м2, а потом выяснилось , что проемы они считают как откосы, т.е. в м.п.

xamgelo
02.01.2009, 18:55
Балувани воны стали... Меня эти расценки в погонных метрах просто убивают, или типа кладка простенков в полкирпича черновая в квадратных метрах тоже
Работа даже проще чем та что в кв метрах ( гипс) или в кубах ( кладка) а денюшек кудааа больше. Это ж они видимо по своему цыганскому ( читай молдавско-вуйковскому) радио передают друг другу. Пора бы отучать

Дилайт
02.01.2009, 19:36
наверное так оно и есть , тока по другому не хотят, меня радует ,что цены я с них в 2 раза сбила,

ubn
02.01.2009, 20:40
а найти тех ктрые согласятся ?

Дилайт
02.01.2009, 20:55
а найти тех ктрые согласятся ?

так цена 20грн за м2 меня устраивает, заплатить 20грн за м.п. не в напряг, не так уж и много откосов относительно остальных площадей , по стенам уже сделали около 500м2, а это еще не все.

Дилайт
18.01.2009, 15:43
Похоже мои строители начинают выделыватся, то им мало мы платим за м2, то еще что то .....потолки сейчас хотят по 35 грн м2!!!!! Расставаться жалко ,но наверное прийдеться , т.к. платить за то что они хорошие ребята я не хочу.

Дима
08.02.2009, 14:56
используя ГК обязательно кидать бандажи. Заказчик обязательно должен проконтролировать это. На заводской шов идет серпянка, а на подрезной лучше стекловолокно. Некоторые умудряются унифлотом.

Vano
26.05.2009, 11:55
предложили на гипсокартонные потолки наклеить стеклохолст, а затем уже шпаклевать
говорят, что если проклеить только швы серпянкой, то всё равно может потрескаться, потом, когда-нибудь, может быть :)

кто то использовал этот стеклохолст у себя?

Yarik
26.05.2009, 13:47
мне клеили флизелин. Назначение тоже.

Vano
26.05.2009, 13:55
мне клеили флизелин. Назначение тоже.

флизелин на всю поверхность? на что клеили?
швы как то проклеивали дополнительно?

Yarik
26.05.2009, 16:18
Да, на всю поверхность. Клеили на клей. Не помню, чтобы что-то проклеивали дополнительно

Дилайт
26.05.2009, 18:04
Себе на потолок взяла флизелин. На стены - будут обои, думаю выдержат и так, а вот с потолком именно от таких трещин хочу спастись

Vano
26.05.2009, 20:42
а вот с потолком именно от таких трещин хочу спастись

а вы ещё потолки не шпаклевали?

Дилайт
27.05.2009, 07:22
а вы ещё потолки не шпаклевали?

Потолки уже пошпаклеванные, можно клеить флизелин, но мы пока заканчиваем со стенами...(шпаклевку)

elena
31.05.2009, 09:34
Подскажите каким ГК лучше подшивать потолок 0,9 толщиной или тот что потолще (1,2).
У меня информация из разных источников- тонкий поведет на потолке, лучше тот, что потолще. Из других уст - лучше использовать тонкий- стеновой.
Продавцы в Эпицентре- рассказали, что такое понятие как потолочный и стеновой нет...
Вобщем, прошу форумчан поделиться собственным опытом.

xamgelo
01.06.2009, 05:22
У меня 12 мм, объясняли той же причиной. Типа 9 мм может и не поведет, если профиль почаще поставить

elena
04.06.2009, 19:47
Олег и всем кто мне ответил в личку - спасибо.
Профиль крепим 60х60, лист гк купила тонкий 0,9, будут крепить, сама буду залазить и проверять. Так мне спокойней будет.

Lghomer
04.06.2009, 20:16
Олег и всем кто мне ответил в личку - спасибо.
Профиль крепим 60х60, лист гк купила тонкий 0,9, будут крепить, сама буду залазить и проверять. Так мне спокойней будет.Ну и правильно :good:.

elena
04.06.2009, 20:39
Ну и правильно :good:.

спасибо, за поддержку....

андрейн
21.08.2009, 15:51
предложили на гипсокартонные потолки наклеить стеклохолст, а затем уже шпаклевать
говорят, что если проклеить только швы серпянкой, то всё равно может потрескаться, потом, когда-нибудь, может быть :)

кто то использовал этот стеклохолст у себя?
Стекловолоконный холст (http://www.tiho.com.ua/images/1/sj_sample06.jpg) - это звукоизолирующая подложка для монтажа ГК профиля с виброизолирующими креплениями (желтая полоска на фотке) - клееть его на потолок проблема, да и не нужно. Вам нужно уточнить что именно Вам советуют.
http://www.tiho.com.ua/images/1/SilentJoint_03.JPEG

Vano
21.08.2009, 15:56
ух ты какая штука интересная

мне уже сделали по старинке :)
швы проклеили серпянкой и замазали фугенфюлером

предлагали вместо серпянки наклеить стеклохолст(так они его обозвали)))
такая штуковина тонюсенькая, типа флизелина, если присмотреться то там виден хаотично расбросаный ворс стекловолокна

андрейн
21.08.2009, 16:21
ух ты какая штука интересная

мне уже сделали по старинке :)
швы проклеили серпянкой и замазали фугенфюлером

предлагали вместо серпянки наклеить стеклохолст(так они его обозвали)))
такая штуковина тонюсенькая, типа флизелина, если присмотреться то там виден хаотично расбросаный ворс стекловолокна

Я понял о чём речь :) есть такая лента -ею армируют потенциально вибрирующие основания, например в ГК перегородку вмонтировали дверь. Счас смотрю тему- Звукоизоляция жилых помещений - жаль Grafitor-а - попал на бессмысленные расходы

Vano
21.08.2009, 16:25
Как мне объяснили, эта штуку клеят на всю площадь, и если вдруг по стыкам пойдёт паутинка, то с внешней стороны под этим холстом её видно не будет

андрейн
21.08.2009, 16:35
Как мне объяснили, эта штуку клеят на всю площадь, и если вдруг по стыкам пойдёт паутинка, то с внешней стороны под этим холстом её видно не будет

Гипсокортон обычно трещит в местах стыков (это не совсем паутинка)
особого смысла клееть на всю поверхность я не вижу.

По моему опыту - спасает слабо: в офисе рядом с дверями в перегородке постоянно появлялись щели, как бы их не заделывали. В итоге я на это плюнул.

А диагноз был - неправилино собранный каркас, вдобавок без деревянных закладных.

Vano
21.08.2009, 16:39
А диагноз был - неправилино собранный каркас, вдобавок без деревянных закладных.

а про деревяные закладные можно подробнее
мне предстоит мансардный этаж гипсом зашивать

вот ещё вспомнил вопрос
говорил мне один мастер, что если каркас делать не через 60, а через 40 то вообще никогда не треснет
есть смысл?

андрейн
21.08.2009, 16:51
а про деревяные закладные можно подробнее
мне предстоит мансардный этаж гипсом зашивать

Деревянные закладные - это брус вложенный в стоечные профиль.
Смотри фото (http://www.tiho.com.ua/images/1/sj_sample06.jpg). Применяют его для усиления несущей способности перегородки - например нужно повесить плазму или бойлер, поставить дверь.



вот ещё вспомнил вопрос
говорил мне один мастер, что если каркас делать не через 60, а через 40 то вообще никогда не треснет есть смысл?

Я всегда ставил через 600 мм. с таким способом не сталкивался, вероятно будет прочнее.

Айрин
21.08.2009, 17:04
Равшаны и Джумшуты дурят людям головы, хотя даж не знают откуда звон. Ширина ГКЛ 1200 мм, поэтому стоечный профиль устанавливают с шагом 600 мм. Спросите его куда он прикрепит свисающий край? к воздуху? или будет обрезать одну треть листа под стойки? Несложно подсчитать сколько будет отходов - мож мастер решил из обрезков ещё и себе норку поправить? :)

Андрейн, а что у вас в школе по математике было? :wink:
1200 делится как на 600 так и на 400
В первом случае на ширину листа будет один профиль + два по краям, во втором случае - 2 профиля + 2 по краям
Свисающего края не будет

Поисковик
21.08.2009, 17:07
подскажите,можно ли обойтись без шпаклевки т.е сразу побелить ГК на потолке и покрасить на стенах.Нужна ли спец.краска.И сколько сейчас стоит работа по мантажу ГК(пот.,стена на клей)
Кисточкой мастикой мазал. В больших ведрах , "Shitrok" вроде иназывается.

Добавлено через 1 минуту

Гипсокортон обычно трещит в местах стыков (это не совсем паутинка)
особого смысла клееть на всю поверхность я не вижу.

По моему опыту - спасает слабо: в офисе рядом с дверями в перегородке постоянно появлялись щели, как бы их не заделывали. В итоге я на это плюнул.

А диагноз был - неправилино собранный каркас, вдобавок без деревянных закладных.
Это при зазорах в стыках трещит?

андрейн
21.08.2009, 17:10
Андрейн, а что у вас в школе по математике было? :wink:
1200 делится как на 600 так и на 400
В первом случае на ширину листа будет один профиль + два по краям, во втором случае - 2 профиля + 2 по краям
Свисающего края не будет

:oops: ошибся пардон - и на старуху бывает проруха надобы подправить :rose:

Vano
21.08.2009, 17:14
Деревянные закладные - это брус вложенный в стоечные профиль.

всё. понял теперь. спасибо :)



вопрос в том, что нам даст размещение профилей на расстоянии меньше 60см? лучше будет? или не заморачиваться и делать через 60?


- мож мастер решил из обрезков ещё и себе норку поправить? :)

точно нет :)

Добавлено через 2 минуты


1200 делится как на 600 так и на 400
В первом случае на ширину листа будет один профиль + два по краям, во втором случае - 2 профиля + 2 по краям
Свисающего края не будет

Оказывается :good:
а я теперь знаю кто мне помогать будет

андрейн
21.08.2009, 17:19
всё. понял теперь. спасибо :)
вопрос в том, что нам даст размещение профилей на расстоянии меньше 60см? лучше будет? или не заморачиваться и делать через 60?

600 мм это стандарт. Тут нужно принимать во внимание прочие обстоятельства - может его смутили деревянные перекрытия или стропила (если таковые на Вашей массандре имеются), мож ещё что. Лучше всёж его попытать.

Айрин
21.08.2009, 17:20
а я теперь знаю кто мне помогать будет

Я тоже знаю. И это не я :-P

андрейн
21.08.2009, 17:23
Это при зазорах в стыках трещит?

Да - вертикальные щели по углам проёма, там где ГК листы сходятся и прикручиваются к профилю

Поисковик
21.08.2009, 17:34
Зазор сколько мм?

андрейн
21.08.2009, 17:40
Зазор сколько мм?
думаю меньше мм. Проблема тут больше психологическая - трещина мож и незаметная но она ЕСТЬ- осознание факта наличия этого дефекта плющит само по себе :)

Поисковик
21.08.2009, 17:41
Не понял. Положено же несколько мм. Разбухает "где-то что-то" , гипс влагу впитывает ,листы расширяются.

андрейн
21.08.2009, 17:43
Дак положено же несколько мм.
да бог с ней, тем более что офис уже продал :)

Betsy
27.11.2009, 10:43
Пожалуйста, подскажите какой расход смесей на метр квадратный гипсокартонного потолка? Составляю для себя примерную смету, хочу просчитать гипс и вагонку на потолки, посмотреть кто победит.
Прошу "помочи" клуба. Заранее спасибы всем)

Yarik
27.11.2009, 15:40
Выбираете материал по душе и карману, заходите на сайт производителя или на сайт продавца и читаете технические характеристики
например: http://www.budmagazin.com.ua/94

Добавлено через 1 час 29 минут

...хочу просчитать гипс и вагонку на потолки, посмотреть кто победит.

У меня победила вагонка:D: 42 грн. кв.м. + 35 грн. работа. +10 грн. за покрытие лаком (пока в один слой) + сам лак где-то в районе 10 (тиккурила)
Гипс + комплектующие обойдется на вскидку минимум 25 грн.
По работе: сам гипс минимум 50 грн. + беспесчанка под покраску минимум 40 грн. не считая стоимости самой беспесчанки, грунтовки и финишной краски.
Багеты и плинтуса можно не считать. ИМХО, затраты +/- одинаковые.
Но вагонка - на любителя. У меня в гостевом/банном домике как раз к месту.

Betsy
27.11.2009, 16:20
да, точно что на любителя, мне бы хотелось типа в скандинавском стиле, вагонку тонировать белым, мансардный этаж- тепло и уют вашего дома... Но вот что мне будет нравиться через 5 лет- кто знает. Хотя с другой стороны не так скучно как с гипсом)
Вагонка побеждает еще смотря какая- посмотрела сколько стоит липа-:stop:...такое , думаю и считать не стоит. Сосна без сучков, наверное, без "выстебонов". У Вас по 40 с сучком?

Yarik
27.11.2009, 22:19
Вот такая:http://s08.radikal.ru/i181/0911/7a/698e7508daaft.jpg (http://radikal.ru/F/s08.radikal.ru/i181/0911/7a/698e7508daaf.jpg.html)
Но эту брал весной и она чуть уже, чем я брал последнюю на потолок. На той и сучков меньше, но фотки нет. На выходных сфоткаю потолок на первом этаже -выложу

Amountain
10.04.2010, 17:27
подскажите,можно ли обойтись без шпаклевки т.е сразу побелить ГК на потолке и покрасить на стенах.Нужна ли спец.краска.И сколько сейчас стоит работа по мантажу ГК(пот.,стена на клей)

Можна звичайно :D - тільки який це матиме вигляд?:cry:
Може кому і подобається. В деяких випадках стіни вишпакльвують під нуль, а потім декорують під необроблений грубий бетон. Оригінально :good:

Веселый толстый дядька
15.04.2010, 19:36
Так стоп внимание - записываем.
Швы на гипсокартоне шпаклюем так -
1 грунтуем (Аквастоп, ст-17 и т.д.)
2 продольные заводские швы шпаклюем фугенфюллером с приминением армировочной ленты-серпянки, проходим минимум два раза с промежуточной сушкой слоев.( можно унифлот)
3 поперечные швы - только унифлот, без армировки, два прохода.
4 шурупы заделываем или унифлотом, или фугенфюллером.
Все это шкурится и грунтуется.Поверхность готова под обои или для дальнейшей шпаклевки под покраску.
5 Ленты из флизелина или стеклохолста идут на проклейку внутренних углов.Клей ПВА или спечиальный для стеклообоев.
Дальше -
1 Плоская поверхность ,при монтаже гипсокартона, считается в квадратных метрах, короба и откосы в погонных метрах.
2 Какие-либо нестандартные кренделя или плоды дизайнерского бреда, оцениваются поштучно, методом на глаз.

xamgelo
15.04.2010, 19:55
2 Какие-либо нестандартные кренделя или плоды дизайнерского бреда, оцениваются поштучно, методом на глаз.

Ага вот мне "друзя" из ближнего зарубежья и посчитали часть потолка которая на 5 см ниже (как по мне - просто длиннее подвесы под профиль) чуть ли не в 2 раза дороже Извращений там особых не было, размечал как должно быть я сам для них:evil: :lol:

Веселый толстый дядька
15.04.2010, 20:20
Фрунзик, я так,скажу, каждый работник сам оценивает свой труд, причем не обязательно все строители хотят загилить цену да побольше, так-же и заказчики хотят сэкономить, но тоже не все.Для работника критерием является трудоемкость того или иного изделия, а так- же сложность и удобство изготовления.И когда работник и заказчик приходят к консенсусу, ремонт проходит легко и качественно.

xamgelo
15.04.2010, 20:29
Какой консенсус? За подвесы длиннее на 5 см удваивать цену? :stop::mega_shok::mega_shok:

Веселый толстый дядька
15.04.2010, 20:40
Во первых дело не только в подвесах, а в том что при двух уровнях трудоемкость процесса увеличивается примерно в 1.5 раза, во вторых не забывайте что еще зашивается торцевая сторона второго уровня.
Обьясните пожалуйста что значит - Сам размечал? Если речь идет о разметке горизонталей по УД профиля, то работники должны были с Вами поделиться деньгами, а если Вы рисовали им линию будущего второго уровня, то это нормально.Вообще при производстве такого рода работ, должен быть дизайн-проект, или на худший случай бумажка с эскизом и размерами. Если этого нет, заказчику приходится материализовывать свои фантазии карандашом по потолку.

xamgelo
15.04.2010, 21:08
В чем же она увеличивается? Торец зашить?
Я вот пару месяцев назад впервые в жизни из ГК кожух для камина соорудил и понял - переоценивают себя мастера однако в большинстве случаев по работе с ГК. Так же как и по ламинату :D
Расчет на задоруких богатеньких буратино ? - так сейчас уже нет таких почти

Lghomer
15.04.2010, 21:15
В чем же она увеличивается? Торец зашить?
Я вот пару месяцев назад впервые в жизни из ГК кожух для камина соорудил и понял - переоценивают себя мастера однако в большинстве случаев по работе с ГК. Так же как и по ламинату :D
Расчет на задоруких богатеньких буратино ? - так сейчас уже нет таких почти
+100 8).

Веселый толстый дядька
15.04.2010, 21:42
Гипсокартон и малярка, это тяжелый хлеб. Вы господа смотрите на эту работу со своей колокольни, а я со своей.Сделать ремонт у себя дома своими руками и зарабатывать этим на жизнь, две разные вещи.
Кстати, последние года два, мне приходится заниматься в основном переделкой после наших молдавских друзей, и помимо слов благодарности на финише, приходится слышать - Зачем я пытался экономить и брать молдаван, пришлось заплатить два раза! Поэтому я хочу сказать вот что, есть довольно много нормальных мастеров с ценами, соответствующими качеству выполненных работ, а есть огромная армия мимикрирующих организмов, ничем кроме цен , на мастеров не похожая.

xamgelo
15.04.2010, 22:24
В общем-то согласен, хлеб нелегкий. Но на волне недавнего строительного бума все-таки цены на строительные работы выросли неадекватно

Grafitor
15.04.2010, 22:39
Гипсокартон и малярка, это тяжелый хлеб. Вы господа смотрите на эту работу со своей колокольни, а я со своей.Сделать ремонт у себя дома своими руками и зарабатывать этим на жизнь, две разные вещи.
Кстати, последние года два, мне приходится заниматься в основном переделкой после наших молдавских друзей, и помимо слов благодарности на финише, приходится слышать - Зачем я пытался экономить и брать молдаван, пришлось заплатить два раза! Поэтому я хочу сказать вот что, есть довольно много нормальных мастеров с ценами, соответствующими качеству выполненных работ, а есть огромная армия мимикрирующих организмов, ничем кроме цен , на мастеров не похожая.

Мужете уже сползать по стенке. Пускай все работают. и учатся кто хочет.

Веселый толстый дядька
15.04.2010, 22:48
[QUOTE=Grafitor;85763]Мужете уже сползать по стенке.


Разве я что-то говорил о ползании по стенам?:D