PDA

Просмотр полной версии : Электронные балласты.



ubn
05.03.2008, 09:40
Люди, кто знает где у нас купить балласты приличные на 1 32 ватную лампу. Именно на 1.
Интересует Филипс или что-то типа того хорошее.

З.Ы. разный китай себя не оправдал в плане живучести схемотехники и ресурса.

xamgelo
08.03.2008, 09:48
На Островидова (как она там щас называется ? Новосельская?) была контора во дворе ,там приличное все было. Вот только забыл где онва точно... Где-то между Новым базаром и техникумом измерений

x-time
03.04.2008, 22:07
На 7км есть в одном ангаре, турецкие по 30-35гр. Приличного качества. У меня свет в контейнере от генератора и лампочки горели, стартера горели, дроселя тудаже. Свет мигал, лампы мерцали не приятно. Поставил баласты, супер. Зажигаются мгновенно, и почти не мерцают. Уже 3 года.
Можешь прийти ко мне посмотреть какие, если надо могу фотнуть.

ubn
03.04.2008, 22:23
та я украинскими уже затарился.
не горят, и преобразователи не греются и не горят. а так горели часто... там как я пониаю у горелых балластов коротыш возникает частенько . пока зашиту не поставили - вообще часто горело.


но ради интереса надо будет зайти.

x-time
03.04.2008, 22:54
та я украинскими уже затарился.
не горят, и преобразователи не греются и не горят. а так горели часто... там как я пониаю у горелых балластов коротыш возникает частенько . пока зашиту не поставили - вообще часто горело.


но ради интереса надо будет зайти.
Бензин плохой или ещё что то. В месяц несколько лам покупал. В год несколько дроселей. И пакет стартеров имел. Всё не подходило, работало только избранное. В один день снял всё и выбросил. Поставил баласты.

ubn
03.04.2008, 22:59
у тя только свет горит от генератора ?
если да - то чего бы не взять систему как мы себе делали - аккум- преобразователь - лампы с балластами.
только одно ограничение работают только балласты либо цокольные энерносберегающие.

в итоге ничего не гудит и не стучит.

x-time
03.04.2008, 23:25
у тя только свет горит от генератора ?
если да - то чего бы не взять систему как мы себе делали - аккум- преобразователь - лампы с балластами.
только одно ограничение работают только балласты либо цокольные энерносберегающие.

в итоге ничего не гудит и не стучит.
Генератор стоит от меня метров50 и на крыше. От него питатся чуть ли не вся улица. А аккумулятор прийдётся носить на зарядку постоянно?

ubn
03.04.2008, 23:34
зачем.... зарядное автоматическое.

ну если у вас общий генератор - то тогда да....


мы у себя так свет делаем.
он весь развязан от электросети