PDA

Просмотр полной версии : Охрана периметра, концепции решения обсуждение.



ubn
06.03.2008, 18:30
Господа, собаки хорошо , но чайне в средневековъе живем.
Кто как думает укреплять свою крепость ?

Сигнализации там и т.д.

Пока общая идея моя

1) камеры. в связи с недавним общением с соседями хочу знать кто возможно будет делать западло. так что буду камерами двумя-тремя перекрывать все что творится за фасадным забором. Это раз.

2) Матюгальник с камерой вандалоустойчивый и электрозамок- это два

3) если забор будет глухой большой высоты - от столба к столбу датчики пересечения, правда вопрос с кошаками, но что-то наверно можно придумать.

пр пересечении если никого нет будет работать ревун, если есть - подвсетка того места где лезут .

Датчики и ревун да и матюгальники будут запитыватся от 24 моих которые питают весь умный дом и свет.

Пожелания и предложения - велкам


А кто как планирует у себя ?

Lghomer
06.03.2008, 18:52
Хде и какие бум датчики на движуху ставить?

ubn
06.03.2008, 18:54
есть мысля - када перелазишь через забор - перекидываешь руку серез него и цеплешья с снутренней стороны. если нет то всеравно закидывашь ногу.
поставить их из нутри забора сантиметров на 5 ниже кромки забора и на расстоянии 5-7 см от него.

невидно с улицы и всеравно перелезающий заденет.
датчики можно на просвет или на отражение.

Есть датчики на просвет- отражение расстояние работы можно менять.
Питания почти не хавают, вольтаж, наличие релюхи на сработку можно также менять. Пыле, влаго, ударозащитный корпус.
Не реагируют на солнечный свет. принцип работы - ик с модуляцией.

Lghomer
06.03.2008, 18:58
Может простые бытовые поставить? На высоте например в метр от земли - что бы коты не тревожили?

ubn
06.03.2008, 23:01
ты непонял, я имею ввиду не объемные а на пересечение.
и объяснил как их повесить чтоб коты не тревожили

Lghomer
07.03.2008, 09:28
ты непонял, я имею ввиду не объемные а на пересечение.
и объяснил как их повесить чтоб коты не тревожили

Они на рынке есть или самому маклачить надо?

ubn
07.03.2008, 09:46
они самодельные .... дедади их для одного производства, так что опты использованния есть )

Lghomer
07.03.2008, 11:25
они самодельные .... дедади их для одного производства, так что опты использованния есть )

А если не морочиться и поставить обьемные, только поднастроить их, кажись на некоторых модельках есть регулируемый порог чувствительности.

dop
07.03.2008, 11:43
Можно взять прожектора с детекторами движения (около 40 грн в Эпицентре, дальность действия детектора около 12-14 м), поставить по 2 на углы участка. Если есть длинные стороны, где детектора не хватает поставить промежуточные. По желанию оставить прожектора, подключив || сирену. Так же по углу можно поставить по одной камере.

dop
07.03.2008, 11:45
Кстати ИК датчики в туман или при сильном задымлении будут работать ?

Lghomer
07.03.2008, 12:05
Можно взять прожектора с детекторами движения (около 40 грн в Эпицентре, дальность действия детектора около 12-14 м), поставить по 2 на углы участка. Если есть длинные стороны, где детектора не хватает поставить промежуточные. По желанию оставить прожектора, подключив || сирену. Так же по углу можно поставить по одной камере.

Я сам так думаю - есть одно "НО" - они будут навер. срабатывать на всех ежиков и котиков, которые будут лазить по участку.

dop
07.03.2008, 12:13
Датчики будут стоять на заборе, и направлены || земле. Это значительно уменьшит вероятность ложного срабатывания. Птицы и кошки остаются потенциальными нарушителями охраняемой зоны, но после пары ложных срабатываний, там даже тараканы лазить не будут :). Кстати можно подмутить сирену, которая начинает работать на ультразвуке, а потом переходит в звуковой диапазон. Так она будет сначала живность гонять, а потом уже орать на всю, если срабатывание не ложное.

ubn
07.03.2008, 12:29
ну я тоже говорил о паралельным земле датчикам...прост если они будут не объемные и будут по -уму установленны то вообще ложных сработк небудет.

Lghomer
07.03.2008, 12:41
Во, а я не знал, что можно паралельно земле их настроить :o Терь надо узнать где продают ультрозвуковые оралки.

dop
07.03.2008, 13:20
Есть ультразвуковые пугалки для крыс и кротов. Вроде в Эпицентре видел такую в отделе сад и огород.

Lghomer
07.03.2008, 14:54
Есть ультразвуковые пугалки для крыс и кротов. Вроде в Эпицентре видел такую в отделе сад и огород.

Это первое, что мне в голову пришло :D

Но я думаю, что кота она не отпугнет.

ubn
07.03.2008, 15:10
если б не наше сраное законодательство - можно было бы по сработке пускать по нужной части забора 5 КВ. Ток маленький но шандарахнет солидно .

Правда у нас - это утопия.

xamgelo
08.03.2008, 10:31
:D Эт смотря как ты цепь соберешь :D