PDA

Просмотр полной версии : Авто-Тема.



Страницы : [1] 2 3

Lghomer
10.03.2008, 17:09
Браты и сестры - кажись пора резину переобувать - весна настала :D

Ураааа!

Pe_Na
11.03.2008, 22:24
Ага, знаю я этот прикол - я вон на зиму переобулась и шо? Даже кажется ни разу не выехала.
Кстати, в позапрошлом году муж перед 8 марта собрался переобуваться, я убедила подождать. И таки да снег пошел!

ubn
11.03.2008, 22:48
дело не в снеге а в температуре.
да и зимняя сильно изнашиваетсч пр и большей чем минус 5 температуре.

Pe_Na
11.03.2008, 22:50
Ниче, на стоянке ей все ранво в какой стоять :-)
Если уж серьезно займусь стройкой, то конечно поеду переобую. ПРоблема в том, что моя летняя в подвале на Тилигуле лежит...близкий свет

Lghomer
18.03.2008, 15:55
Помял порог, у кого есть вменяемые рихтовщики-маляра?

Pe_Na
18.03.2008, 21:14
Как вам ТАКОЕ (http://www.abw.by/news/7532)?!

Lucky
19.03.2008, 10:48
:shock: :shock: :shock:

ubn
19.03.2008, 10:50
я бы послал нахер и уехал, и васче ЛЮДИ ПРАВИЛ ЧТО НЕЗНАЮТ ?
нужно освободить полосы движения и парканутся на обочине.
если дураки не думают о безоспасности собственной и как бараны становятся где сказали - их выбор.

Pe_Na
19.03.2008, 11:09
У меня иногда складывается впечатление, что Белоруссия это какая-то другая планета...

ubn
19.03.2008, 11:17
просто голову надо иметь.

Pe_Na
19.03.2008, 22:05
А оказывается, все было правильно http://interfax.by/news/belarus/37916

Pe_Na
20.03.2008, 22:15
Ну что, все готовы мыть машины на въезде в город?
http://www.odessa.ua/news/13234/

ubn
20.03.2008, 22:29
не в его вомпетенции.
так что пнх

xamgelo
22.03.2008, 08:02
Пусть сначала дороги сделают чтобы гроязи не было :D

Pe_Na
22.03.2008, 09:11
Дороги это само собой. Но вот мне интересно - на основании чего штрафовать будут?

Lghomer
23.03.2008, 16:24
Сегодня, только переобулся :D 145 грн с азотом.

Lucky
28.03.2008, 17:38
А зачем азот???? :roll:

Lghomer
28.03.2008, 17:48
А зачем азот???? :roll:

Эта типа крутА - типа правильные пацаны на азоте ездют :D

xamgelo
29.03.2008, 08:47
А может типа выкачка денег ? Воздух и так на 80% из азота состоит :D

dop
02.07.2008, 12:41
Никто не в курсе где можно нормальный багажник на крышу на иномарку поставить. А то на Восходе озвучивают цены от 200 евро. Как-то мне кажется дороговато.

ubn
02.07.2008, 13:21
ну меняч разбег поразил.
тестю парктроник ставили .
сам 8 точечный 400 грн ...час работы вдвоем из инструментов отвертка и сверло на 14.

знакомые на днях купили машину им поставили такой же со скидкой типа за 280 евро или долларов непомню точно....
прикол в том что от карандаша даже бампер не помыли )

xamgelo
02.07.2008, 14:51
А шо щас дешево ? Я вот вчера узнал шо бампер пластиковый запаять и подкрасить 100 баксов нонче. А там работы то .....

ubn
02.07.2008, 15:21
меня пугает в новых машинах что сам мало чего по проводке сделаешь.....тачка запрется и все... всмысле процессор заблокирается.
да и движки сложнее стали.
в нашей Таврии хоть мона самому перебрать а так...

по парктронику... никто мне не докажет что час работы мастера должен стоить 180 уе.
это мы - в первый раз час ставили ..оин наверно шустрее это делают.

Дилайт
02.07.2008, 16:24
Не , на Таврии я тоже ездила первые 2 года , но она у меня то горела (двигатель, с мастерской выезжала ремонтировала проводку, благо даленко не отехала и успела дернуть рычаг, что капот открыть, а то уже б .....) :) ,то вместо того чтоб по магазинам шляться или с подружками я по мастерским, меня уже в городе механики по имени знали :lol: , потом пересела на старенькую иномарку просто перекрестилась , но проблема с мастерскими осталась, пока деньжат не насобирали и не купили нормальную новую машину. С этой слава Богу только ТО и все.
А по поводу азота , мое мнение когда ездила на Гольфе , то закачала азот , мне типа показалась машина мягче стала, хотя может просто показалась, закачала азот в РАВ 4 , хоть с азотом , хоть с воздухом машина мягкая и так .

xamgelo
02.07.2008, 16:31
Точно так как мне никто не докажет шо установка одного радиатора отопления стоит 40, если это конечно не чавуний на сварке :D

ubn
02.07.2008, 16:36
во -во .
сантехника могет так стоить если там все еще штробить надо и расстояния боьлшие..и то .... при условии что система не заплачет на 7 кг и что везде стоят умно расчитанные обратные клапана.

xamgelo
02.07.2008, 17:05
На 7 кг заплакать может даже радиатор сам по себе :D
Это в квартирах в ЦО давление большое... В системе автономного отопления рабочее давление 1.5-2 бар. Предохранительный на котлах на 3 срабатывает.
Так что отмазка не катит...Штробление в эту цену не входит. Только навесить и подключить радиатор, что занимает 15-20 минут, опять же если не чугуний
Могу еще принять такую расценку за установку ванной, кабинки, унитаза - оно тяжелое и времени побольше занимает по-любому

ubn
02.07.2008, 17:37
ну если платить то ставить такие условия..... невижу разницы почему ванна дорого.... трубу подвести.... блин не стоит это денег за которые щас хотят это делать сантехники. заявляю как чесовек сделавший вдвоем с тестем не-сантехником все в доме по сантехнике.

знакомый сантехник кстати када попросили помоч сказал "вы не ленивые - за пару дней сами справитесь" так и получилось.

xamgelo
02.07.2008, 18:19
Патамушта я ванны никогда не ставил :lol: Но думаю - если чугунная - то тяжело. Не всем ведь нравятся акриловые с бурбуляторами :D
Ну и ванну или кабинку по уровню все-таки тяжелее выставить немного чем радиатор повесить Насчет унитаза и умывальника - слегка погорячился. Ничего кроме веса фаянса там труднгости не представляет

ubn
02.07.2008, 18:28
я этот фаянс нес легко и непринужденно.... в гераклы не прошусь... прост унитазы уже "не те" чугунные друзъя )
а ванну нам было тяжело ставить из-за того что она у нас стоять должна была от стены до стены....

Lghomer
02.07.2008, 23:11
А, наши авто - тут при-чем??? :D :D :D Кстати про азот - мне тож показалось, что на азоте мягче идет.

xamgelo
02.07.2008, 23:26
При обоснованности цен на работы :D Про сантехнику - это уже понесло :D
А шо значит мягче ? Можно найти конечно данные по азоту и воздуху, насчет упругости и т.д. Но меня не покидает мнение - впаривание все это, в прямом смысле - зарабатывание денег из воздуха

ubn
03.07.2008, 10:09
в воздухе и так 78% азота.
так что нечего )
эти несчастные 20 или скока там воздуха ничего в крне не меняют.

вобщем - мулька.

xamgelo
03.07.2008, 12:54
Единственное что может быть, теоретически, - без кислорода резина дольше живет, но в бескамерных по-любому снаружи быстрее износится :D

ubn
03.07.2008, 13:10
так и я об чем )
кароче мулька...как продажа вакуума в баллонах))))

Lghomer
12.08.2011, 20:10
Несколько рас уже перечитываю и соглашаюсь - умно написано - главное лаконично:

Алексей Мочанов (http://blogs.pravda.com.ua/rus/authors/mochanov/4e2d34eaa3bfb/) Секреты скорости от Росса Бентли

Надеюсь, эта информация от канадского рэйсдрайвера и инструктора Росса Бентли будет интересна не только тем, кто хочет попасть на гоночную трассу как пилот, но и зрителям автогонок. И обычным водителям для общего развития)))))))))))))
1. Чем меньше действуешь органами управления, тем меньше вероятность ошибки.

2. Чем медленнее двигаешься ты, тем быстрее движется автомобиль.

3. Плавно дави на тормоз и плавно его отпускай.

4. У педали газа значительно больше положений, чем только "вкл" и "выкл".

5. Чем меньше угол поворота руля, тем быстрее поедешь. Держи руль с таким усилием, как птицу – чтобы не задушил и чтобы не улетела

6. Старайся поменьше шевелить рулём.

7. Смотри в зеркала не чаще, чем требуется, чтобы всегда знать где находятся окружающие и что происходит вокруг тебя

.

8. Переключения должны быть аккуратными, точными и изящными

9. Сначала тормози, потом включай пониженную передачу

.

10. Никогда не выиграть гонку без понимания того, как работают шины.

11. Придерживайся минимальных углов проскальзывания, позволяющих получить максимальный зацеп.

12. Плавно – значит быстро.

13. В поворотах увеличивай нагрузку на резину медленно.

14. Силы, действующие на автомобиль при торможении, повороте и разгоне должны частично накладываться друг на друга.

15. Гонки выигрываются на прямых, а не в поворотах

16. Лучше войти в поворот помедленнее, а выйти – побыстрее, чем наоборот. (Скорость выхода из поворота ВСЕГДА должна быть выше скорости входа!)

17. Чем дольше твои колёса смотрят прямо (или почти прямо), а газ в полу, тем быстрее ты едешь.

18. Чем меньше времени тратится на торможение, тем быстрее ты едешь.

19. Прежде чем сможетешь выиграть, ты должен узнать, где можно ехать быстро.

20. Самый важный поворот – тот, за которым начинается самая длинная на трассе прямая.

21. Ищи и используй самые "зацепистые" участки полотна.

22. Если машина идёт как по рельсам, ты, возможно, едешь слишком медленно.

23. При обгоне дай себя заранее обнаружить.

24!!!!! Сосредоточься на собственной эффективности, а не на соперничестве.

25. Смотри туда, куда хочешь ехать, а не туда, куда ехать не хочешь. Автомобиль всегда едет туда, куда смотрят глаза водителя.

26. Смотри и думай как можно дальше вперёд.

27. Твоя правая нога должна манипулировать педалью тормоза, либо вжимать газ в пол, либо уже держать его в полу.

28. Тренируйся так, как будешь выступать. Тогда будешь выступать как тренировался.

29. Тренировки не ведут к совершенству, только совершенные тренировки ведут к совершенству.

30. Гонки не выигрывают в первом повороте. Однако, их часто в нём проигрывают.

31. Исход большинства гонок определяется на последних 10% дистанции.

32. Чтобы воспользоваться удачей, тебе нужно быть рядом.

33. При равных машинах и равном таланте побеждает тот, кто находится в лучшей физической форме.

34. Если ты не можешь позволить себе хорошую экипировку и оборудование безопасности, ты не можешь позволить себе заниматься автоспортом.

Vavilen
13.08.2011, 00:22
Не вижу в списке пунктов про новые штрафы за превышение :)

Но с
16. Лучше войти в поворот помедленнее, а выйти – побыстрее, чем наоборот. согласен на 100%, ибо за поворотом всегда может стоять гаишник :)

Lghomer
13.08.2011, 15:36
Но с согласен на 100%, ибо за поворотом всегда может стоять гаишник :)
Не знаю про гаишника - но-я-так почемуто всю жизь делаю - интуитивно ... и еще с петерку пунктов как-то само получается делать :D
Кроме сначала тормози, а потом пониженная - я чего-то сразу втыкаю пониженную и если надо еще и тормозЮ.

captain Grey
15.08.2011, 11:57
Н - я чего-то сразу втыкаю пониженную и если надо еще и тормозЮ.

У меня сама "втыкается", у меня вариатор.:D

Lghomer
16.08.2011, 17:30
Письмо с Винера пришло - мол мы выяснили за эти годы, что в Украине солью дороги посыпают зимой :lol: и мол из-за этого какой-то жгут с кобелями портится и двигло без питания перегревается. Приедьте на свой сервис, покежте им это пысьмо и там номер кузова наш впечатан и вам шо-та-там добавят бесплатно :D.

Мелочь, а приятна-ааа :).

captain Grey
17.08.2011, 12:44
Что-то мне кажется что это такой PR-ход - смотрите как мы за вас беспокоимся!

Lghomer
17.08.2011, 15:00
Что-то мне кажется что это такой PR-ход - смотрите как мы за вас беспокоимся!
Да-да-да - побольше таких ходов надо - побольше :D

Lghomer
30.08.2011, 20:04
Супруга практицки прям заставила поставить регистратор :D - оно ваще полезное дело на практике или просто мультики посмотреть типа "как меня кАзёл подрезал"?

Такое вот купили. (http://www.mobila-copy.ru/product/videoregistrator-hd-car-dvr-carcam-/)

57

klim in
30.08.2011, 20:51
Не забудь отписАться за впечатления.

Lghomer
30.08.2011, 21:08
Не забудь отписАться за впечатления.Завтра тест-драйв выложу, пока меня волнует не зря-ли-мы его купили? :D

--- Добавлен текст ниже ---

Кстати на этой штуке есть аккумуляторы - можно снять и минут 15-ть точно оно снимает - проверял - потом надоело - может и дольше держит - еще оно фотает.

klim in
30.08.2011, 22:25
Завтра тест-драйв выложу, пока меня волнует не зря-ли-мы его купили? :D

Не зря. Главное чтобы не пригодился, или пригодился только для приколов.

Lghomer
30.08.2011, 22:50
Главное чтобы не пригодился, или пригодился только для приколов.Ну само-собой!

Lghomer
02.09.2011, 17:55
Вощем вот-так оно снимает - утром когда солнце низко и впереди - не очень камельфо.
Сегодняшняя поездка в минус 100 грн. за превышение скоростного режима на +1 км. :D - на Визир сфотали.


http://www.youtube.com/watch?v=jmxhZhwgfVw

Когда солнце высоко или пасмурно - то получше качество.


http://www.youtube.com/watch?v=xETyICnhWss

klim in
02.09.2011, 18:06
Да сильно отсвечивает, может поэкспериментировать с расположением регистратора?

Lghomer
02.09.2011, 18:11
Да сильно отсвечивает, может поэкспериментировать с расположением регистратора?Та особо там и не поэкспериментируешь - стекло большое и под острым углом - то ветровик не закрывается то шнур по всей машине :D

klim in
02.09.2011, 21:54
Нужно постараться разместить обьектив как можно длиже к стеклу. В идеале вплотную, тогда посторонних бликов не будет.
ПС. А девайс полезный, главное чтобы не пригодился. Это как огнетушитель в машине.:good:

Т@тк@
02.09.2011, 22:30
Супруга практицки прям заставила поставить регистратор :D - оно ваще полезное дело на практике или просто мультики посмотреть типа "как меня кАзёл подрезал"?
Саня! Молодцы, что купили и поставили. Хорошая вещь. Дай Бог, чтоб не пригодилась.
Я после того, как попала в декабре месяце в ДТП поняла, что этот девайс по необходимости занимает второе место после руля. :wink:

Lghomer
02.09.2011, 22:58
Нужно постараться разместить обьектив как можно длиже к стеклу. В идеале вплотную, тогда посторонних бликов не будет.

Точно!!! Завтра буду мудрить :beer:


Я после того, как попала в декабре месяце в ДТП поняла, что этот девайс по необходимости занимает второе место после руля. :wink:

Я вот до сих-пор не понял - если-что - сьемка с регистратора является каким-то доказательством или просто псих-аргумент?

Т@тк@
02.09.2011, 23:19
Я вот до сих-пор не понял - если-что - сьемка с регистратора является каким-то доказательством или просто псих-аргумент?

Как минимум менты сразу могут на регистраторе просмотреть запись.

А доказательством запись тоже вроде является. Только по правилам надо оформить изъятие карточки ( с протоколом и запечатыванием в конверт) Но... если, НЕ ДАЙ БОГ, придется пользоваться такими аргументами, то смотри, чтоб на карточке не были записаны другие нарушения( быстрая есда, пересечение двойной сплошной, и т.д и т.п.) Менты имеют право выписывать штрафы за эти нарушения. У них на руках доказательство будет.


Нам, когда оформляли ДТП гаишники так и сказали, что если бы был регистратор, это решило бы сразу кучу проблем. Мы как только забрали машину после ремонта первое, что сделали купили и поставили регистратор.

Lghomer
02.09.2011, 23:40
Мы как только забрали машину после ремонта первое, что сделали купили и поставили регистратор.А берешь и молчишь - мы-тут-так-сказать в пене эту штуковину искали - а-ты молчишь :D.

Нада соседа отловить - он у меня хороший и практикующий майор гор-гаи - буду его пытать - а-то флэшку в конверт как-то бздливо - если вторая сторона мажорная - то первое, что исчезнет это сд-эшка :D. Может наооборот надо сделать рывок - ее достать из регистратора - проглотить, а потом с калом добыть как вещь-док, шоб не форматнули в конверте :lol:

Т@тк@
02.09.2011, 23:47
А берешь и молчишь - мы-тут-так-сказать в пене эту штуковину искали - а-ты молчишь :D.

Нада соседа отловить - он у меня хороший и практикующий майор гор-гаи - буду его пытать - а-то флэшку в конверт как-то бздливо - если вторая сторона мажорная - то первое, что исчезнет это сд-эшка :D. Может наооборот надо сделать рывок - ее достать из регистратора - проглотить, а потом с калом добыть как вещь-док, шоб не форматнули в конверте :lol:

:lol::lol::lol:

Ты с соседом-майором поговори. Реально очень интересно, как это все правильно делать. ТТТ. Не дай Бог, чтоб пришлось это делать. Всегда говорю, пусть этот регистратор мне никогда не пригодиться для доказательств. Пусть он у меня просто будет модным девайсом в машине.

Lghomer
02.09.2011, 23:54
Пусть он у меня просто будет модным девайсом в машине. Танюша - а-вы как его припендюрили??? Регистратор в смысле куда повесили? Сопля не мешает - в смысле провод в прикуриватель :lol:

Т@тк@
02.09.2011, 23:57
Танюша - а-вы как его припендюрили??? Регистратор в смысле куда повесили? Сопля не мешает - в смысле провод в прикуриватель :lol:

Саня! А у нас никаких проводов в прикуриватель не идет.У нас все провода спрятаны. Если интересно я у мужа завтра спрошу как его подключали.А то не хочется его сейчас будить. И могу сфоткать завтра как он у нас в машине установлен.

Lghomer
03.09.2011, 00:27
Саня! А у нас никаких проводов в прикуриватель не идет.У нас все провода спрятаны. Если интересно я у мужа завтра спрошу как его подключали.А то не хочется его сейчас будить. И могу сфоткать завтра как он у нас в машине установлен.А-аааа - я-вот тоже решил все окультурить - а-мне тут кричат не порть машину :D - я-вообще не люблю когда сопли какие-то висят и пепельница не закрывается :lol:

Зафотай плз. :rose:

Александр Васильевич
03.09.2011, 09:30
Писать можно на что и сколько угодно,а примет ли суд ЭТО как доказательство,решит именно судья.И держать это надо до суда,не давая никаким и никому.Бывает,в ментуре карманники,мыши водятся-целые дела исчезают...

Т@тк@
03.09.2011, 14:59
А-аааа - я-вот тоже решил все окультурить - а-мне тут кричат не порть машину :D - я-вообще не люблю когда сопли какие-то висят и пепельница не закрывается :lol:

Зафотай плз. :rose:

Что значит "не порть машину"? А как ты можешь ее испортить? :shock: Тем, что сделаешь все аккуратно?


Нам видеорегистратор устанавливал мастер.
Вскрывалась торпеда снизу. К "плюсу" и "массе" подключалась штатная розетка прикуривателя (которую можно купить на Успехе") Провод идет под торпедой, далее по стойке, далее за обшивкой потолка с водительской стороны.


У нас модель DVR-007

В (http://images02.olx.ru/ui/11/86/62/1308134037_140038462_1----DVR-007-.jpg)исит не впритык к лобовому стеклу. До стекла еще 10 см точно есть. Пачка сигарет поместилась легко.

http://s03.radikal.ru/i176/1109/b3/42608cb66ca7.jpg


http://s15.radikal.ru/i188/1109/90/9fad6584f78c.jpg


http://s15.radikal.ru/i188/1109/70/7ffefa8c7445.jpg


http://i037.radikal.ru/1109/27/c5f424b26c0a.jpg



Проводок только один торчит. Виден со стороны пассажирского сидения.


Ну и качество съемки вот такое.


http://www.youtube.com/watch?v=Y4Fez2Bv9bw

Lghomer
03.09.2011, 15:23
Танюша!!!! Мы-ж такую-же фигню купили в смысле регистратор такой-же и прилепил-я его точно как у вас только провод торчит вниз :D Расстояние до стекла больше у нас - под большим углом оно ... пойду мудрить ...

Т@тк@
19.09.2011, 10:55
ГАИ официально назвала 12 оснований остановки инспектором автомобиля.

Управление ГАИ МВД Украины в ответ на многочисленные обращения обнародовало на своем сайте все основания для остановки работниками ГАИ транспортных средств.
Согласно положениям пункта 21-1 статьи 11 Закона Украины «О милиции» (с изменениями, внесенными Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения избыточного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок») исключительными основаниями для остановки работниками Госавтоинспекции транспортных средств являются:

1. нарушение правил дорожного движения водителями;

2. отсутствие номерного знака на транспортном средстве или наличие номерного знака, который не соответствует установленным требованиям, закреплен в не установленном для этого месте, закрыт другими предметами или загрязнен, что не позволяет четко определить символы номерного знака с расстояния 20-ти метров;

3. наличие признаков, свидетельствующих о технической неисправности транспортного средства;

4. наличие данных, свидетельствующих о причастности транспортного средства, его водителя, пассажиров или груза к совершению ДТП, преступления или административного правонарушения;

5. пребывание транспортного средства в розыске;

6. наличие данных об использовании транспортного средства с противоправной целью;

7. необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, преступления или административного правонарушения, свидетелями которого они являются или могли быть;

8. необходимость привлечения водителя транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции или как свидетеля при оформлении протоколов об административных правонарушениях или материалов ДТП;

9. проведение целевых мероприятий (операции, отработки, оперативные планы) для проверки документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство;

10. выполнение решений об ограничении или запрете движения, принятых уполномоченными на это государственными органами;

11. если способ закрепления груза на транспортном средстве создает опасность для других участников дорожного движения;

12. нарушение определенного порядка установления и использования на транспортном средстве специальных световых или звуковых сигнальных устройств.

Управление ГАИ МВДУ особенно подчеркивает, что работник ГАИ должен сообщить водителю о причине остановки транспортного средства, сути совершенного правонарушения.

Не допускается необоснованная остановка работниками ГАИ транспортных средств для проверки их технического состояния при отсутствии признаков об их технической неисправности.

Напомним, что ранее народный депутат Украины Анатолий Гриценко сообщал, что изменения в Законе «О милиции» дают возможность работникам ГАИ практически останавливать любое авто и когда угодно.

Lghomer
19.09.2011, 11:04
Я-что-то-не-очень ясно представляю картину - если-бы у нас гаишники не имели права останавливать транспортное средство :D

Т@тк@
19.09.2011, 12:49
Я-что-то-не-очень ясно представляю картину - если-бы у нас гаишники не имели права останавливать транспортное средство :D
Саня! Да ты посмотри. Под п.9 можно списать любую остановку ДАИшником транспортного средства.

svetlan-ka
19.09.2011, 13:21
А мне недавно пришлось взятку дать ГАИшнику. Удостоверение то сдала на время декретного отпуска.

Vavilen
19.09.2011, 13:43
А мне недавно пришлось взятку дать ГАИшнику И мне :) Эти гады на Заболотного по Днепродороге в крайней левой полосе (ну поворот с Бочарова на Лески в смысле) повесили "только прямо", втихаря :)
В первый раз я перед носом гайца свернул на семью (ну и глаза у него были :) ), а вот второй он меня из засады ... :(

Теперь надо ехать прямо и выворачивать дальше там ...

svetlan-ka
19.09.2011, 13:45
И мне :) Эти гады на Заболотного по Днепродороге в крайней левой полосе (ну поворот с Бочарова на Лески в смысле) повесили "только прямо", втихаря :)
В первый раз я перед носом гайца свернул на семью (ну и глаза у него были :) ), а вот второй он меня из засады ... :(

Теперь надо ехать прямо и выворачивать дальше там ...
Ну ни фига себе ты внимательный!!! Уже месяца 3 этот знак висит!

Lghomer
19.09.2011, 14:15
Саня! Да ты посмотри. Под п.9 можно списать любую остановку ДАИшником транспортного средства.А раньше как-то по другому было??? :D Они если захотят весь день испортят - хоть с теми клапотаннями ездий хоть в трусах с бамбонами :D.
В последний мой попандос с ними сразу был вопрос - после бр-бр-тра-тат-майор-Кондыба - на який мови з вамы размовляты? Я попросил на английской :lol: И на предьву "вы превысили скоростной режим, не на много но превысили" - я сразу сообщил "что наверное гривен на 100 я превысил" - дал и уехал :D

Vavilen
19.09.2011, 14:38
Ну ни фига себе ты внимательный!!! Уже месяца 3 этот знак висит!
Наружная реклама этой фирмы (ГАИ) - давно приелась, поэтому замечаешь не сразу :)

Vavilen
19.09.2011, 19:25
А в качестве видеорегистратора я AutoGuard на андроиде использую.

Т@тк@
20.09.2011, 14:58
В последний мой попандос с ними сразу был вопрос - после бр-бр-тра-тат-майор-Кондыба - на який мови з вамы размовляты? Я попросил на английской :lol:

Представляю, как он афигел. :lol:

Виллька
20.09.2011, 15:51
Представляю, как он афигел. :lol:

А я вижу у нас кто то знакомый появился на форуме:D

Т@тк@
20.09.2011, 16:12
А я вижу у нас кто то знакомый появился на форуме:D

Ага))))) :wink: От вас не скроешься.:-P

Lghomer
20.09.2011, 17:17
Ага))))) :wink: От вас не скроешься.:-PТут с этим регистратором проблемка нарисовалась - ему башню клинит часто и он нифига не регистрирует - пока не определил причину, то-ли SD карточка глючная, то-ли сам девайс. Танюша - вы это учтитет и контролируйте. А-то заподло срабатывает тогда когда ...

КотейкО
24.10.2011, 16:34
Наверно сюда...
Вчерашняя авария на Водопроводной. Слабонервным не смотреть.
Авария (http://www.breaf.net/accident/)

Ещё один дебил за рулём БМВ.

svetlan-ka
24.10.2011, 21:35
Слава Богу, что там все живы остались.

КотейкО
25.10.2011, 13:50
Слава Богу, что там все живы остались.
Не все, водитель с БМВ, который всё устроил, погиб вроде.

Виллька
25.10.2011, 14:12
Не все, водитель с БМВ, который всё устроил, погиб вроде.

Да нет, он же рассказывал, что у него возник какой то чёрный туман перед глазами и уже услышал удар...

КотейкО
25.10.2011, 14:35
Да нет, он же рассказывал, что у него возник какой то чёрный туман перед глазами и уже услышал удар...
Это другой водитель рассказывал. А за рулём бумера был пьяный, уж он точно перед собой ничего не видел, а пострадало 8 человек.

svetlan-ka
25.10.2011, 15:10
Это другой водитель рассказывал. А за рулём бумера был пьяный, уж он точно перед собой ничего не видел, а пострадало 8 человек.
Он, вроде жив, т.к. писали, что милиция во время подоспела и спасла его от самосуда людей, которые готовы были разорвать его.

КотейкО
25.10.2011, 15:19
Он, вроде жив, т.к. писали, что милиция во время подоспела и спасла его от самосуда людей, которые готовы были разорвать его.
Пусть живёт.
В последнее время столько жутких аварий, люди с ума посходили, деградация общества процветает.

Gosh@
25.10.2011, 20:13
Всем привет! Переделал крепление своего регистратора. Стал выше, перестал маячить перед глазами. Зацените!


http://s017.radikal.ru/i417/1110/ef/3508b61956de.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s49.radikal.ru/i123/1110/28/48e543cada27.jpg (http://www.radikal.ru)

Lghomer
25.10.2011, 20:50
Завтра себе так сделаю :beer:. Чуял-что надо кронштейн укорачивать - но как - не допер.

Gosh@
27.10.2011, 20:51
Завтра себе так сделаю :beer:. Чуял-что надо кронштейн укорачивать - но как - не допер.

Ну и шо? Как получилось? Фастайся!

Александр Васильевич
27.10.2011, 20:59
Да не делал он,его двухкиловаттная болгарка пока у меня...

Виллька
27.10.2011, 21:23
Ну и шо? Как получилось? Фастайся!

Не, Игорёня, Саня не делал ещё ничего. Он сейчас весь ушёл в ремонт, увлёк его этот процесс:D

Александр Васильевич
27.10.2011, 21:33
Вик,а чо,если не секрет он маматирует?

Lghomer
27.10.2011, 21:54
Не, Игорёня, Саня не делал ещё ничего. Он сейчас весь ушёл в ремонт, увлёк его этот процесс:D
Афигеть как мне это нравится ... 8) Но деваться некуда :D

Вик,а чо,если не секрет он маматирует?
Комнату на первом этаже - шеф (Вика) внезапно передумала и решила, что наша спальня таки на первом этаже должна быть :lol:.

Василич - ждал вас весь день - а-вы так и не приехали.

Виллька
27.10.2011, 21:54
Вик,а чо,если не секрет он маматирует?

Маленькую спальню на первом этаже:)

Александр Васильевич
27.10.2011, 22:00
А он там что,оргии устраивал? Вроде спокойный такой...

Gosh@
27.10.2011, 22:08
Маленькую спальню на первом этаже:)

И это правильно! Неча о ступеньки ноги стирать!

captain Grey
28.10.2011, 15:25
И колеса на своем Форде (тема-то автомобильная):oops:

Шакира
15.12.2011, 17:46
назревает покупка авто мне любимой)))
выбор-
Хонда джаз
или Тойота или Ниссан-такого же класса?
джипы в мой гараж чуть чуть невлазют

Lghomer
15.12.2011, 17:53
назревает покупка авто мне любимой)))
выбор-
Хонда джаз
или Тойота или Ниссан-такого же класса?
джипы в мой гараж чуть чуть невлазютО-ооооо вопрос :D Тут со шкафами и гаражами споры - а-тут выбор машины :lol:. Я один рас в Джазике ехал - мне понравилась машинка - очень вместительная и просторная.

КотейкО
15.12.2011, 17:55
Хонда Джаз и мне понравилась. У бывшей сотрудницы такая. Бибика компактная вроде, а внутри шо однокомнатная квартирка. Я бы взяла или Тойоту или всё же Хонду.

Шакира
15.12.2011, 21:52
я так ждала когда приедет новый Ниссан Juke...и разочаровалась-намудрили с дверями,сзади реально места нет для пассажиров
Джаз -поеду на тест-драйв
если Тойота,то Yaris

Lghomer
15.12.2011, 22:19
Джаз -поеду на тест-драйвХонда - это японский БМВ - сколько она стоит?

Шакира
15.12.2011, 22:22
20000-24000$-от комплектации

Lghomer
15.12.2011, 22:26
20000-24000$-от комплектацииНу-да - так и думал Хонда не очень бюджетный авто.

captain Grey
16.12.2011, 15:37
Присмотрись вот к этой (http://kia.kiev.ua/auto.php/model.soul/topic.exterior/jekster_er/)- довольно хорошие отзывы.
http://kia.kiev.ua/images/soul_fl/ext/06.jpg

Lghomer
16.12.2011, 15:48
У Замгела такая.

xamgelo
16.12.2011, 18:30
Не у меня, а у жены ( но я езжу) :D
И эта покруче, это 12 года модельного. Автомат 6 ступ. И еще какие-то улучшения есть. Когда выбирали - много чего пересмотрели.
Эта понравилась больше всех.
В эксплуатации пока один минус - скачет на грунтовке, но это у всех высоких машин наверное.
Багажник вроде маленький, но мои две немаленькие собачки умещаются, за недельные закупки в супермаркете и не говорю - со свистом все влазит.
Но мы же не ищем легких путей :D Со сложенными задними в ней вместе с одним пассажиром ездили : "мойдодыр" шириной 90 см вместе с умывальником и зеркальной полкой, обеденный стол разобранный( в собранном виде 1х2 метра), телевизор 40". Длинномеры (неширокие) помещаются до 2.70.
Бордюры почти все пофиг, не хуже многих паркетников.
А сейчас еще и новый моторчик смотрю есть - на 140 лошадей. :good:

Lghomer
16.12.2011, 18:37
Не у меня, а у жены ( но я езжу) :DУ тебя-у-тебя :D Я типа Лене купил, а из-за сруля не вылазит - забрал у Лены и сам ездит :lol:. Олега - приезжай водку пить ... та-я-не-магу-уууу ... Лена в темноте не ездит :D

xamgelo
16.12.2011, 19:06
Ну так если машинка хорошая :D :good: Ща вот думаю - а надо ли мне при моем образе/стиле жизни что-то больше?
Я бы для женского полу сейчас на Citroen DS3 (http://citroen.autoportal.ua/newcars/citroen-ds3/ds3-16-at-so-chic.html) посмотрел еще. Ну очень красивая, возле Метро пару раз в живую видел :good: Ярис и Джаз наверное хорошие, но они потеснее немного и слишком уж избитые и распространенные модели. Не люблю я слишком массовый товар - "як у всiх" В особую надежность не верю. Если не китай ( и то не факт) - сейчас бренды особого значения не имеют, они там посливались-пообъединялись, узлы все унифицированные. То есть при выборе дело только личного вкуса и предпочтений по размерам. Мне вот еще из небольших и за эту цену нравятся Шкода Фабия современная и VW Cross polo

Lghomer
16.12.2011, 19:10
нравятся Шкода ФабияКак чел который отьездил на первой модели Фабии - то-то-что сейчас :bad: личное :stop::D. Чемоданчик какой-то а не румстер получился :lol:

xamgelo
16.12.2011, 19:37
А я не про Румстер, хотя в нем свои приколы тоже есть, я именно про фабию с некоторым фейслифтом, которая сейчас. Им бы двухцветную окраску, ИМХО по внешнему виду не уступали бы мини-куперу лянча-ипсилону или тому же ситроену ДС3

Lghomer
16.12.2011, 20:31
я именно про фабию с некоторым фейслифтом, которая сейчас.То-же :bad:
Вот редко когда старая модель красивее новой - а тут так оно и получилось :D.
Жука-Ниссан сегодня видел в эпц. - прикольно - мне понравилось.

xamgelo
16.12.2011, 20:41
Ну это дело вкуса, мне как раз "джюг" этот ну ваще никак, а многим знакомым и родичам - нравится. А когда-то на форумах ланосоводов и восьмерко-девятководов читал их рассуждения об внешнем уродстве "СОУЛ" Уж кто бы говорил :D. Особенно ВАЗ 2108-09. Они с рождения уродами были и всегда оставались :D

Lghomer
16.12.2011, 21:04
Ну это дело вкусаНу-да - как обячно :D
Я вот у тебя когда был мельком глянул на ваш тарантас ново-купленный - шо-та он меня не тронул - потом в городе начал видеть в движении и с разных ракурсов - так... ни-чо ... сейчас нравится :D. Сегодня на светофоре по дороге к нам на базу - "кладбище с Таирово" - смотрю в левом ряде вроде ваша машинка и тип сидит с усами и в очках - думаю - точно Олега - потом присмотрелся - не - не ты :D

xamgelo
16.12.2011, 22:23
Не, меня там быть не могло никак :D А вообще в них мужиков немало тоже ездит примерно моего возраста, хотя задумываласЬ как молодежная

Шакира
16.12.2011, 23:48
Жука-Ниссан сегодня видел в эпц. - прикольно - мне понравилось.
я в нем сидела-для водителя-:good: а для пассажиров сзади-места мало очень

Lghomer
16.12.2011, 23:54
я в нем сидела-для водителя-:good: а для пассажиров сзади-места мало оченьДля пассажиров сзади... мало машин где коленки в спинку передних сидений "почти не впритык" :D. Если для пассажиров сзади брать машину, то это С-Мах :) - до-сих-пор помню морду лица нашего партнера по бизу из голландии - который заявил ... "Да-ааааа Алекс, у тебя в машине места сзади больше чем на моем Мерсе - еще и столики как в самолете" :lol:

xamgelo
17.12.2011, 00:02
Новый С-мах ваще классный, а мерсы - шо мерсы... Я на днях ездил в старом начала 90х, не помню моделЬ, модный был кузов и не самый маленький точно. Так голова в потолок упиралась. На переднем сиденье :shock:

Vavilen
17.12.2011, 00:10
Я на днях ездил в старом начала 90х, не помню моделЬ, модный был кузов и не самый маленький точно.
124-й кузов, наверное. Я там за руль сесть не могу вообще, не то, что рулить - даже сесть :)

xamgelo
17.12.2011, 00:13
ага он самый. И у меня ж росту немного, даже 180 нет :D

Vavilen
17.12.2011, 00:32
Да был такой цирк, покупал я первую машину ... Ну и как начитался в инете я про тот 124, наши то люди 110 доводов придумают, и развесовка 50 на 50, и двигло миллионник, и в такси по 10 лет работает и листва, не гниёт вообще и т.д. и т.п. только чтоб не признавать, что денег нет на нормальный мерведес, а не на обмылок из немецкого такси с пол лимона пробегом и насмерть куцым салоном :) Вобщем перечитал я всё это, ну думаю - тема, надо брать 124-й, лучше чооорный. Подворачивается такой экземпляр, чооорный, салон кремовый, подсветка порогов - ну всё, как надо :D Приезжаю смотреть, продавец меня как увидел - смотрю энтузиазм с его лица пропал враз ... Вобщем минут 5 я за руль втусовывался, потом понял - не моё :)

xamgelo
17.12.2011, 10:11
Для водителя в 90% автомобилей :good: :wink:

Шакира
17.12.2011, 13:02
Для пассажиров сзади... мало машин где коленки в спинку передних сидений "почти не впритык" :D.
Саша,какие коленки? они намудрили с дверьми и сидишь,упираешься в потолок так что кривошея начинается через 5 мин,это при моем росте-165см...

Lghomer
17.12.2011, 13:39
Саша,какие коленки? они намудрили с дверьми и сидишь,упираешься в потолок так что кривошея начинается через 5 мин,это при моем росте-165см...Ну-об-этом и разговор. Не много авто - просторных для задних пассажиров. Будешь мимо "Фордов" проезжать - зайди и посиди ссзади С-Мах-а или к нам приезжай - дадим посидеть :D.

Vavilen
17.12.2011, 13:44
А я снова хочу мицик L200 "Типа для стройки и в Рыбаковку гонять" :) Шо ж мне так привязала эта идея ... Хотя пикапы мне всегда нравились, особенно большие американские (от только американский расход мне не нравился никогда) :)

Lghomer
17.12.2011, 14:03
А я снова хочу мицик L200 "Типа для стройки и в Рыбаковку гонять" :)NAVARA тоже не плоха и видос как-то гармоничнее.

Vavilen
17.12.2011, 14:10
Саня, я не про последние модели, у них у всех видос одинаковый, а последняя L'ка вся такая круглая мне не нравится категорически. Да и видос меня вообще не волнует в данном случае, мне б клиренс побольше и кузов побронированней, а последние модели этим не блещут, они всё норовят сделать пикап-паркетник для города :) Я там собакевича и цемент возить планирую, что мне тот видос :)

Lghomer
17.12.2011, 14:14
Я про Nissan-Navara.

http://nissan-power.ru/wp-content/uploads/2008/08/site_nissan_navara_pickup-av1.jpg

Vavilen
17.12.2011, 14:29
Да я понял, что про ниссан :)
А я про мицик третьего поколения, лайк зис ван:

http://img820.imageshack.us/img820/9889/hist0071024.jpg

xamgelo
17.12.2011, 17:16
Ну-об-этом и разговор. Не много авто - просторных для задних пассажиров. Та не в этом же дело, на том джюге и не садясь видно, там на задних сиденьях место только для маленьких детей или собаки ( одной :D) Как в спортивных автомобилях или Jeep Wrangler (во где ужас на заднем сиденье :shock: :D)

---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:32 ----------

L200 третьего поколения у нас найти тяжело, не завозили их вообще официально. Как и Мазду В50 и ее родного брата от Форда( не помню модель) , в отличие от России. Да что там, у нас кажись даже китайских оленей http://i.market.autoua.net/data/catalog/7/6/great_wall-deer-g30876b.jpgсосем мало было, а россияне в основном были очень довольны за те деньги ( около 12 000 $) что он стоил. Только в пикапе любом длинномеры неудобно возить, надо что-то на крышу городить. А собаке без кунга плохо будет. Так что для стройки- цемента-собаки ИМХО на данный момент ничего нет лучше этого (http://www.renault.ua/models/gbo/logan_mcv_gbo/information/):http://i.autoportal.ua/img/newcars34/min/renault_logan_mcv_34.jpg http://i2.infocar.ua/img/models/722/foto_006.jpg Я его облазил, от вместимости обалдел, к тому же ГБО заводское. Без ГБО стоит на 20000 грн дешевле. Если бы сейчас начинал стройку - 100% купил бы себе такого. :good:

Vavilen
17.12.2011, 18:42
Не-не-не, таких лоханок (да и побольше) много, вариантов там масса, но клиренс и ресурс этого устройства совсем не тот :) Логика какая ... Ближайшее время я буду кататься на стройку (где этот логан всё брюхо себе пообдирает) и в Рыбаковку (где дорогу латают только к весне и где по селу такие дыры в асфальте, шо ховайся). Может возникнуть надобность посетить Рыбаковку зимой - то вообще печально. Поэтому видится рамный, совсем не новый, пикап (типа L200), на котором я откатаюсь две стройки, на котором можно будет и сейчас и потом чё-то там подвезти со строй рынка (мешки то у меня и в багажник седана влазят - но на что потом похож тот багажник?), и который можно будет потом оставить кататься в Ривьеру за едой после снегопада, в Рыбаковку с собакой (с тентом или кунгом, конечно), на рыбалку и тому подобное, такое, чтоб и на дорогу сильно не смотреть и чтоб не жалко было. Большое надо и железное, которое потом останется на роль мини трахтора "на крайний случай и по хозяйству".

xamgelo
17.12.2011, 23:50
А я только подумал, что забыл написать, если на ней уж сосвсем по говнам не ездить. (читаем - весной по пахоте) На просто доехать на охоту-рыбалку по разбитым грунтовкам ее тоже хватит. 170 мм клиренс только на родной резине, а если повыше профиль поставить? :wink:
Я тоже много всяких лоханок видел, может и не все воочию но тщательно сравнивал, бывает на работе делать нефик и лазаю то по автомобильным сайтам, то новинки компьютерного мира изучаю. :D И эта откровенно поразила, ее со сложенными задними можно свободно как катафалк использовать. :shock: Конечно вид у нее простецкий народный, но не думаю, что старый пикап будет выглядеть престижнее. :D :beer:

Vavilen
18.12.2011, 00:10
Вид меня в данном случае не то, чтобы волнует мало - он меня вообще не волнует :) Но клиренс надо побольше и запас прочности тоже. У меня родной клиренс 160, колёса не родные, больше, т.е. кругом-бегом около 170 у меня и есть клиренса сейчас. В Лесках я цепляю достаточно часто защитой, по мелочи, но цепляю (и пока асфальта там не скоро будет, думаю), а после моих рейдов на Рыбаковку ребята на СТО умаялись защиту выгибать в обратную сторону кувалдой ибо там песня, ровный асфальт и тут бац яма или бугор какой-то, там я конкретно цеплял ... Если рассматривать модели с претензией на van так проще тогда уж взять какой-то H100 от hyundai, там места то поболе, модель распространена и колёса большие лезут на него ... Но хочется именно пикап. Tahoma, tundra тоже ещё вариант, кроме L200. Вобщем я весной над этим подумаю, кроме того мне место на стоянке надо менять однозначно, если пикап брать, место у меня в длину короткое и разворот надо выполнять, который на 5 метровом пикапе будет весьма сложно выполнить.

xamgelo
18.12.2011, 01:04
Хюндаи тоже вариант. :good: Я вот на новый Н-1 смотрю и облизываюсь. Но 30 штук жаба давит, да и возить нечего, разве что пизнесом таким заняться. А так он сильно большой для частной стройки одной. Просто сам "болел" пикапом одно время, а потом понял - мало в нем пользы для всех, кроме заядлых охотников.
А "тундра" это imho ваще извращение, она по размеру больше чем ГАЗ-53 советский,:shock: куда ее такую????

---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:00 ----------

И моторчик 5.7 :shock:

Vavilen
18.12.2011, 01:14
Да, глянул, двудверная tundra regular cab - 5.5 метров, шо явно занапто, погорячился ... Да может я ещё сам до весны пикапом "переболею".

С Рыбаковкой решать что-то надо будет, в Одессе тут возить своим транспортом нерентабельно в принципе, по-моему, всё рядом, всё привезут, а вот с Рыбаковкой будет не весело, там 30 км ехать до Березанки или Коблево ... Но я там пока и не строю ничего :)


Если б не моторчики типа 5.7 я бы про американца подумал, но у них беспримерный идиотизм с обьёмами двигунов, особенно если транспорт не новый.

xamgelo
18.12.2011, 06:41
Так есть же и не такие монстры как Тундра. Например полумонстры типа додж - баран. :D Или совсем европейского размера форды (правда они таиландской сборки и сейчас их наверное постигла судьба HDD :( ). У тоёты есть вполне приличный нормального размера Hilux.

Vavilen
18.12.2011, 14:32
Форд я машинами не считаю вообще (Саня - не читай это) :) А RAM во всех отношениях замечательный пикап, и морда лица мне его нравится - но с движками там всё печально, 4.7 самый распространённый вроде и расход там атомный, особенно при моей манере езды. Да, hilux и tacoma варианты тоже.

Lghomer
18.12.2011, 14:40
Форд я машинами не считаю вообще (Саня - не читай это) :).И-я не считал - пока для галочки не зашел в салон и не повисел на фордоводах. 5-ть лет весной будет - моего считания Форда за очень достоцный авто :D. Долгая обкатка и смена масла на 20 тыс. - удивила - это правда - после 20 тыс. машина стала еще резвее и взрывнее :D. Внешний вид - нормальный, колеса четыре и больших, в салоне места как в икарусе, посадка за рулем "джиповая" сижу высоко, темперамент двигла очень-уж достойный, расход на ручке 9.3, климат-контроль и остальные навароты - машина как машина - чего ее не считать вообще ... не знаю :lol:

Vavilen
18.12.2011, 14:52
Саня, мнение об авто (да и о многих товарах), как правило, стереотипное. Множеству моих знакомых не везло с фордами и опелями на моих глазах. Да, это было давно и всё изменилось и т.д. - но я как не покупал к примеру харды samsung из-за их косяков в начале века - так уже и не буду их покупать, скорее всего никогда, хотя знаю (и из практики, и из тестов), что они исправились и что винты есть сейчас очень достойные от них (и дешевле, даже). Если б небыло альтернатив (по машинам) я бы, конечно, пересмотрел это мнение - но альтернатив просто прорва, смысла нет пересматривать :)

Lghomer
18.12.2011, 14:59
Множеству моих знакомых не везло с фордами и опелями на моих глазах.За Опеля не знаю - за конкретно С-Мах их делают только в германии (для украины) - через пол-года от нас приятель взял с-мах - через неделю полетел катализатор у него :D - на той неделе звонит и говорит - педаль сцепления упала внезапно - оказалось ДОТ в бачке закончился :lol:. Долил и поехал дальше - я-же ехал - реально тупо но ехал - на снятом с дроссельной заслонки шеере управления - правда все звинело моргало как на падающем боинге - но ехал :lol:

Машина как машина - я-не ее раб - сел и поехал - только мою редко :D

Vavilen
18.12.2011, 15:31
сел и поехал - только мою редко
Если б не узкое место на стоянке - я б её, наверное, вообще не мыл бы ... а так приходится протискиваться меж машиной и столбиком, пачкаюсь :) Поэтому иногда мою :)

Александр Васильевич
18.12.2011, 17:55
Саша,а я слышал мнение авторитетнейшее,что все авты на "ФЫ"- фуфло,в т.ч.-Форд,Фиат,Фольксваген,Фран узские...

Vavilen
18.12.2011, 17:56
Я даже не буду спрашивать про Газ, Газель ... :D

Lghomer
18.12.2011, 18:35
Саша,а я слышал мнение авторитетнейшее,что все авты на "ФЫ"- фуфло,в т.ч.-Форд,Фиат,Фольксваген,Фран узские...Наоборот - все реальные джигиты на "Ф" ездят :lol:

xamgelo
19.12.2011, 01:00
Саша,а я слышал мнение авторитетнейшее,что все авты на "ФЫ"- фуфло,в т.ч.-Форд,Фиат,Фольксваген,Фран узские...
было такое, а сейчас все у всех унифицированное, разница часто только во внешнем виде. И то бывает, что практически только в эмблеме.
Форды разные были и есть. Довелось на Виннере поработать и неплохо был знаком с моделями с конца 70х до конца 90х. Причем именно с европейскими, и при этом американские модели считались лучше, хотя официальо конечно не машины ни запчасти не поставлялись, но работали со всеми, и было что сравнить. Среди европейских были и качественные. Например Таунус 70х-80х (не путать с Таурус американским начала 90х), Гранада 80х, Сьерра. И откровенное зло, типа Форд Скорпио. Из нынешних Фордов по качеству не знаю, а чисто внешне воспринимаю только С-мах Кугу и Фиесту
С Опелем дело похуже, там почти все - кака, не припомню удачных моделей после "Рекорда" 80х, и то там проблемы с коррозией большие были. И еще Кадет? но весьма скромненькая машинка.

Vavilen
19.12.2011, 14:03
Да прям, унифицированное. У меня, к примеру, цилиндры в разные стороны торчат и на новых моделях они торчат туда же. Не так уж всё унифицированно :)

Vavilen
19.12.2011, 17:14
Кстати да, если возникают мысли о замене машины - ей об этом низя говорить. Ездил вот только на Фонтан и назад - узнал, что есть такая лампочка check engine, три раза на пару секунд загоралась ... Теперь надо или самодиагностику делать или на СТО пилить на молдаванку :( Похоже, афтомобильчик обиделся :)

Lghomer
19.12.2011, 17:22
лампочка check engine, три раза на пару секунд загоралась ... Это или масло или она загорится и будет гореть - мол ТО пора мне делать :)

captain Grey
19.12.2011, 17:30
Снять аккумуляторную клемму, залить хорошего бензину, подключить клемму и проехать по трассе за 140 км. Иногда помогает.
Зі. конечно сначала проверить масло.

Vavilen
19.12.2011, 17:31
Саня, это в фордах одна лампочка на всё - а у меня под масло отдельная :)
Было ТО недавно, масло я посмотрел тоже на месте. Это какой-то датчик барахлит, скорее всего :)

Не, по трассе не буду, сниму панель под колонкой рулевой та сделаю самодиагностику, нашел уже мануал :)

Lghomer
19.12.2011, 17:42
Саня, это в фордах одна лампочка на всё - а у меня под масло отдельная :)
А почему ты решил что одна на все???? У меня тоже отдельная :lol: Чего-чего - а лампочек и кномпочек у меня ну-оооочень много - примерно так :):


http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2008/01/104049.jpg (http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2008/01/104049.jpg)

captain Grey
19.12.2011, 17:45
Саня, закрой заднюю дверь!:D

Lghomer
19.12.2011, 17:52
Саня, закрой заднюю дверь!:DОно еще и пелипикает пока не закроешь :D
У меня такоеже табло - только зеленое - лампочек на приборах больше и коробка - ручка:lol:

klim in
19.12.2011, 19:42
Саня, это в фордах одна лампочка на всё - а у меня под масло отдельная :)
Было ТО недавно, масло я посмотрел тоже на месте. Это какой-то датчик барахлит, скорее всего :)

Не, по трассе не буду, сниму панель под колонкой рулевой та сделаю самодиагностику, нашел уже мануал :)
Пока ЧЕК не загорится в постоянном режиме, никакая диагностика не поможет - это плавающий глюк. А на перспективу можно погуглить режим самодиагностики для твоей машинки и расшифровку кодов ошибок. Я так без поездок к спецам вычислил подуставший датчик положения коленвала.

Vavilen
19.12.2011, 20:27
Да, коды найдены, книга есть, мануал что куда тыкать тоже, ибо ехать на Прохоровскую откровенно лень, чтоб сканер включить. Вобщем-то на 90% я уверен, что клинит датчик топлива, т.к. за всё время эксплуатации машины я никогда ниже четверти бака не ездил (ну у меня пунктик "А вдруг не хватит"), а сегодня я ехал практически на нуле, скорее всего в нижнем положении датчик подклинивает просто. Но провериться надо, чем на днях и займусь, пока тепло.

Lghomer
19.12.2011, 21:10
я уверен, что клинит датчик топлива


Саня, это в фордах одна лампочка на всё - а у меня под масло отдельная

Нет - это оказывается на субарах одна лампочка на всё :D. А еще с меня хихикал :lol:. У меня реально одна отдельная лампочка на уровень топлива - Клянусь! Могу зафотать :D.

Не Сань - по серьезному - точняк не датчик топлива - и не уровень жидкости в омывателях - чек-инжин никогда не комбинируют с не важными показаниями. Датчик уровня масла - показывает нижний уровень масла - чек инжин по маслу внутри двигла тоже может чего-то показывать или еще хз, что - но если он блымнул, надо насторожиться - этот аларм серьезный.
Может просто блымнул - мало-ли - вот если загорится - то реально чеши на СТО.

Александр Васильевич
19.12.2011, 21:19
А что,простой и вульгарной индикации выработки топлива до резерва,без завязки с какими-то мозгами у вас в авте нет?

Lghomer
19.12.2011, 21:33
А что,простой и вульгарной индикации выработки топлива до резерва,без завязки с какими-то мозгами у вас в авна - те нет?

Та машина у него не той системы (с) :D Не правильная машина - не-на "Ф" начинается :D

Александр Васильевич
19.12.2011, 21:42
И на Таврии,и на Запордейце есть,а на иномарческой нет?

Lghomer
19.12.2011, 21:47
И на Таврии,и на Запордейце есть,а на иномарческой нет?Та везде такое есть. Кроме лисапедов :D

Vavilen
19.12.2011, 22:17
Да есть у меня лампочка на топливо, и на нуле я могу с обл. ГАИ до поскота доехать, проверял. Но я всегда по принципу "Лучше перебдеть, чем недобдеть" делаю, т.е. когда обращаю внимания, что у меня чуть меньше, чем пол бака - просто заеду на заправку, чем ждать ту лампочку :) Тем более, что у меня расход очень от моего настроения зависит :)

Я не имел ввиду, что у меня check engine мигал оттого, что топливо на исходе (на то есть другая лампочка, конечно), я имел ввиду, что там есть в списке ошибок, насколько помню (книга в багажнике осталась) что-то про датчик топлива в том числе ... а может просто совпало. Та завтра подиагностируюсь, посмотрю, чё покажет.

xamgelo
19.12.2011, 22:38
Тем более, что у меня расход очень от моего настроения зависит :)

:lol: :good: :beer: Знал бы ты, как у меня зависит :lol: А то шо цилиндры в разные стороны, так хто тебе сказал, шо субарики это массовый бренд, ты б еще альфа ромео или ваще бугатти вспомнил. :D :beer:
Субару конечно весьма распространенная, но все же уникальная марка. Я имел ввиду всю эту мишпуху Тойота-Ниссан-Мазда-Форд-Фольцваген-Пежо-Рено ну и так далее, там уже хрен поймешь, кто с кем объединился. Те же французы, то вместе с митсубиши паркетники лепят, то вместе с тойотой маленькие машинки для студенток

Vavilen
26.12.2011, 23:27
Фсё, капец :D
Съездил с поскота до вокзала и обратно. Лампачка не горела вообще, а на подлёте к стоянке загорелась и не тухнет боле.
Завтра пойду с отвёрткой самодиагностику делать ... У заднего сиденья две кувалды лежит, если что - будет, чем починить :)

Vavilen
27.12.2011, 15:04
Провел самодиагностику. В памяти - ничего вообще. При динамическом тесте (с включённым двигателем) показало коды "датчик скорости" и "датчик нейтрали" (это показывает у всех, кто стоит на месте при диагностике и у кого сигналка). Больше ничё не показывает. Ну ... не знаю, на что намекает японская техника эта, понаблюдаем :)

Lghomer
27.12.2011, 15:06
Провел самодиагностику. В памяти - ничего вообще. При динамическом тесте (с включённым двигателем) показало коды "датчик скорости" и "датчик нейтрали" (это показывает у всех, кто стоит на месте при диагностике и у кого сигналка). Больше ничё не показывает. Ну ... не знаю, на что намекает японская техника эта, понаблюдаем :)

Сань сгонял-бы ты на компутер Субаровский - тот все покажет и сразу.

Vavilen
27.12.2011, 15:11
Он на Прохоровской, по записи :) Кроме того, если лампа не горит - компьютер обычно ничё нового не показывает, а она у меня не горит уже сегодня. Понаблюдаю, если не перестанет - поеду конечно.

Lghomer
27.12.2011, 15:13
Он на Прохоровской, по записи :) Кроме того, если лампа не горит - компьютер обычно ничё нового не показывает, а она у меня не горит уже сегодня. Понаблюдаю, если не перестанет - поеду конечно.У меня на бюджетной Шкоде ВАСЯ показывал даже угол открытия заслонок и полную диагностику делал - а тут Субарик - машина очень серьезная - должно все показать.

Vavilen
27.12.2011, 15:40
Саня, тому субарику лет ... Оно японская военная техника ещё, там не мудрили в те времена с такими тонкими материями, у меня к примеру там карбюратор стоит ещё :) Всё сделано на случай атомной войны и по простецкому ... почему оно до сих пор и работает :D


Это же касается хлопцев на СТО ... Они привыкли к новым, там на каждый пук свой датчик, на моём агрегате они зависают и глазами хлопают ... А раньше вообще диагностика субару сводилась к следующему - раз вибрации нет - значит двигло живое, он при проблемах сразу машину трясти начинает, оппозит :)

Lghomer
27.12.2011, 15:47
А-ааааа... ну дык двигло трясет? Если нет - то и не волнуйся тогда - сам-же сказал. :D

Vavilen
27.12.2011, 16:02
Нет, конечно, не трясёт. Да я не так, чтобы сильно волнуюсь, скорее всего или какой-то датчик по впрыску барахлит (я отродясь тот карбюратор не чистил), или детонации датчик, или какая-то экологичная ерундень, есть там, всякие ...

Александр Васильевич
27.12.2011, 16:57
Ой,чавой-то намудрили...
1- откуда в карбюраторе впрыск?
2- ДД служит для коррекции угла опережения во впрысковых моторах.
А карбюратор и свечи может и пора уже почистить?

Lghomer
27.12.2011, 17:11
и свечи может и пора уже почистить?

Настоящие индейцы - свечей не чистют :D

Александр Васильевич
27.12.2011, 17:40
Ну да,у Субары чтоб пописять,сапог надо снимать,образно говоря...Все у них хорошо,но свечи менять...Да и не жигулевские.

Vavilen
27.12.2011, 17:47
Под впрыском понимался сам процесс попадания топлива в цилиндры. Понятно, что впрыска там нет, раз карбюратор.
Свечи менять на моей можно, для этого даже колёса снимать не надо :) ... надо длинный ключ с шарниром, пол часа времени и крепчайшая нервная система :)
Карбюратор я не трогаю по банальной причине - расход нормальный, всё едет - что я забыл в карбюраторе ? :)

Gosh@
28.12.2011, 10:35
Кстати да, если возникают мысли о замене машины - ей об этом низя говорить. Ездил вот только на Фонтан и назад - узнал, что есть такая лампочка check engine, три раза на пару секунд загоралась ... Теперь надо или самодиагностику делать или на СТО пилить на молдаванку :( Похоже, афтомобильчик обиделся :)
Простите, что вмешиваюсь, как варианты:
1 - забит катализатор (но при этом падает мощность двигуна)
2 - кончился лямбда-зонд

Vavilen
16.01.2012, 11:30
А у кого стоянка (я имею ввиду в Одессе) "вступила" в Парксервис - что изменилось и насколько ? Есть такие пострадавшие ? У меня тут очередное собрание по сабжу сегодня, я уже думаю может продать его нафиг, то место, а то кайена у меня нет и ходить парковаться 150 метров мне надоело, а парковаться надеюсь осталось не долго ... Или хай пока будет ?

klim in
16.01.2012, 13:55
У меня разборный гараж во дворе дома, плачУ что-то около 5-6 грн. в месяц за аренду земли.

Vavilen
16.01.2012, 14:17
В нашем дворе без автомата в руках такое не поставить :D Хотя ночью гуляю с собаком и вижу, что свободное место есть всегда - вечером постоянно какая-то дурь, то припаркованные поперёк (чтоб занять место другу) авто, то раз пришел какой-то мужик, звонит в дверь, говорит "Переставьте машину свою" - чуть с лестницы не спустил его :) Просто у меня автомобиля не новая и не дорогая, могу и во дворе ставить, чтоб не ходить далеко ... Ну пойду послушаю сегодня на собрание на это, чё там у нас, снова, или просто председателю на водку не хватает и он будет пугать заученным словом "рейдеры" или реально нашей стоянкой занялись и решили подмять под парксервис.

Виллька
09.02.2012, 11:27
Перетащила с ОФ сюда.....поучительно.


http://www.youtube.com/watch?v=VuPtnDZLk-M

Lghomer
09.02.2012, 12:28
Ну очееень поучительно. А понты пешеходов "Не трамвай обьедет" - давно бесит.

captain Grey
09.02.2012, 12:46
Ужас! Сам вчера почти попал в подобную ситуацию. Есть не регулируемый пеш.переход, просто так ближе к банку. На нем иногда поворачивают авто к банку, прямо перед переходом. Стоит авто с включенным поворотом, я его объезжаю, а там ...барышня с ребенком за руку. Хорошо, чтоя не мчусь по городу и тормоза в норме, а так .... см.выше.

Lghomer
09.02.2012, 12:50
Я когда становлюсь пешеходом - правда это очень редко - переходя дорогу - кручу башкой во все стороны :D

captain Grey
11.04.2012, 14:38
Еще про идиотов за рулем.

http://youtu.be/Kk9ylO41odo
Никто из людей не пострадал... Авто восстановлению не подлежит.

Lghomer
11.04.2012, 14:44
Я фигею с чувака - ладно жип какой-то, а тут Авео.

Вчера стали мы в афигительную пробку встречная через два трамвайных пути и там пусто, а-нам какрас развернуться надобыло на нее - а до проезда на нее минут 20-ть пробки. Сижу и смотрю на трамвайные пути :D они не высокие... от елы думаю пробнуть шоли... :D та-неее клиринс у форда ваще никакой, а может...:D еслиб на шкоде бывшей - точно-бы по путя переехал :lol:

captain Grey
11.04.2012, 16:35
Саня, там написано в ю-тьюбе название -ниссан тиана и электричка.
Ему же мужики пошли помогать, потом увидели что в салоне кто-то сачкует, плюнули и ушли. Хозяин еще бежит за ними.

Lghomer
11.04.2012, 16:40
-ниссан тиана.А-ааааааа... мне показалось Авео :D Та один фиг не жип.

captain Grey
11.04.2012, 17:18
тут еще один авто-спор возник на нашем Сумском авто-форуме.
Хотелось бы узнать мнение дом-форумчан.

http://youtu.be/KjB8VLb1Rwk

Lghomer
11.04.2012, 17:39
А-шо-тут комментировать? :D Дитё не-до-спало плюс закутанная в шапки-капюшоны и на автопилоте в школу идет :lol:

captain Grey
11.04.2012, 17:42
Плз, просмотри еще раз видео внимательно и со стороны ПДД, ну и может ...дедушки/папы.

Lghomer
11.04.2012, 17:48
Плз, просмотри еще раз видео внимательно и со стороны ПДД, ну и может ...дедушки/папы.
Шо-та не пойму тонкости - как-я понял чувак задом сдавал - остановился и девчонка в него врезалась :D

---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:47 ----------

Или не задом?

captain Grey
11.04.2012, 17:57
Он заехал на ТРОТУАР, повернул к ПОДЪЕЗДУ, а потом конечно ...смешно. У меня был подобный случай. Я спокойно иду по тротуару вдоль дороги, разговариваю, ветер встречный и вдруг сзади сигналит водитель авто. Я аж подпрыгнул. Оно высовывается в окно и кричит чтоб я я его пропустил... Ну, боковое зеркало я ему на капот положил ...потом. Зачем мне зеркало от Жигуля? Мне оно ни к чему...:comando:

Lghomer
11.04.2012, 18:00
Нема там тротуара - придомовая дорога - справа машины припаркованы - чувак к парадному подьехал - наверное кто-то оттуда должен был выйти - может таксист. :D

captain Grey
12.04.2012, 10:10
Не перевелись еще богатыри в русской земле...


http://youtu.be/Jq_fJJsik_M

Lghomer
12.04.2012, 11:20
Фигассссссеее 8) пьяный шоли?

captain Grey
12.04.2012, 12:32
В описании сей бойни говорят, что он устал ждать свои автомобили(два) из ремонта и его ждали два ребенка на даче. И еще, что он - врач. И не лечится?

captain Grey
11.06.2012, 14:15
Народ, выручайте. Срочно куплю авто для семьи сына.
Требования - Вместительный салон, год выпуска от 2002, пробег -чем меньше, тем лучше, объем двигателя до 2,2 литра, желательно -АудиА6, VW-Пассат А5, Шкода Октавия-Тур, А5 или Суперб. Денег около 11 т.у.е.

Lghomer
11.06.2012, 14:24
Советую С-Мах рассмотреть - очень достойное авто - я просто счастлив. Пассаты и Октавии давно не рассматриваю как морально устаревшие ...

У Раді запропонували скасувати обов’язкову автоцивілку (http://www.epravda.com.ua/news/2012/06/11/326026/)

captain Grey
11.06.2012, 15:14
Гони ссылку на такое авто, сам не нашел.

Lghomer
11.06.2012, 15:24
Форд С-Мах (https://www.google.com/search?q=%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4+%D1%81-%D0%BC%D0%B0%D1%85&hl=en&client=firefox&sa=X&rls=org.mozilla:ru:official&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&ei=MNXVT4z6D4WPswaQsPjjDw&ved=0CJMBELAE&biw=1429&bih=726)

captain Grey
11.06.2012, 15:40
Саня, у нас только чуть больше 10 тык.у.е.

Lghomer
11.06.2012, 15:45
Саня, у нас только чуть больше 10 тык.у.е.

Так б.у-ж смотрите .. у фордов первая смена масла после 20 тыков.

Lghomer
16.06.2012, 15:11
Я так смотрю нормальные пацаны свои машины любят, моют их, ТО вовремя делают и я всегда таким восхищался. А-я-лопух-олух-царя-небесного :D - машину мыл в последний рас в том-году, на днях Виллька не выдержала и помыла, ТО проходил в последний рас в 2010 г. - но-я люблю наше авто, просто-что оно нам нравится и быстро ездиит - на остальное плЮвать :lol:

Так-вот - решили мы за нашего Макса взяться - он нас ни-разу не подвел - поехал-я на "Успех" (автобазар в Одессе) - накупил фильтров, масло, пару колес летних - тут-же начал переобуваться и пацаны с монтажа показали на каких-я дисках ездил :D два штуки катали - приехал масло менять - чувак щуп вытаскивает - а-он сухой и показал-мне сколько у меня масла на самом деле было в двигле :lol: вместо 4-ех литров 3-ри и-то просроченное двумя годами.

Зато когда домой я возвращался - с полным комплектом летней резины (одинаковой) и помененым маслом я был крут и горд - машина стала ехать прямо и я не держал руль коленами вправо - двигло перестало правдо издавать солидный звук, умолкло и все, на новом масле-то :D а-то меня уже с интересом спрашивали "... а у вас-что? Турбина стоит-да-ааа?" :lol:

Вот сейчас пойду воздушные фильтры менять - а то фильтр в салон... давно стал заслонкой в салон - ничего оттуда уже не дует :lol:

Интересно есть еще такие балбесы как-я? Короче Балбесы автолюбители - объединяйтесь!!!:beer:

klim in
18.06.2012, 12:41
В сказки о том, что с помощью чудо-присадок мотор может работать без масла я давно не верю и посему моторное масло меняю по мануалу. Кроме того, т.к. машинка пробежала уже 170 тыс. и моя модель "подьедает" масло, раз в две недели проверяю уровень.
Кстати есть интерсные наблюдения от "масляных" дилеров - чаше всего в полтора-два раза превышают пробег до замены масла владельцы дорогих-престижных иномарок. То ли на масле экономят, то ли готовы заклинивший двигатель вместе с машиной заменить на новый - х.з.

captain Grey
19.06.2012, 15:44
В воскресенье помыл автивку - у меня цвет такой что грязи не видно совершенно. Сейчас и Андрюхе своему такое же авто подбираем(свою "десятку" в пятницу отдал - чуть не плакал).
По поводу обслуживания - я четко раз в 15 тысяч заезжаю на СТО. Ну и ГБО через 10 т.км обслуживаю.

Lghomer
19.06.2012, 16:39
Завтра еду к кондиционерщику - дует сволочь на 25% мощности - видать долго я ездил с забитым фильтром.

captain Grey
19.06.2012, 17:39
У тебя там хладоген закончился.

Lghomer
19.06.2012, 22:48
У тебя там хладоген закончился.Я думаю нужен до-заряд, но есть еще вариант - завтра все будет ясно.

klim in
19.06.2012, 23:31
Я, к стати, завтра тоже на СТО еду - менять по пожизненной заводской гарантии заливной трубопровод бензобака, подгнил в нижней точке и при заправке бензин прокапывал (Довольно таки интенсивно) на землю:(.

Lghomer
20.06.2012, 12:31
Дозаряд кондёра = 200 грн. Татка дала пас на хорошего мужика Гену - правда он возле Таировского Эпц.

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:23 ----------

Забыл сказать - до заряда из воздуханов дул воздух +28 :D сейчас на максимальном охлаждении +6 :Yahoo!:

klim in
20.06.2012, 13:52
Дозаряд кондёра = 200 грн. Татка дала пас на хорошего мужика Гену - правда он возле Таировского Эпц.

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:23 ----------

Забыл сказать - до заряда из воздуханов дул воздух +28 :D сейчас на максимальном охлаждении +6 :Yahoo!:
Может ты на обогрев его включал? Жара понимаешь ли...:D

Lghomer
20.06.2012, 14:30
Может ты на обогрев его включал? Жара понимаешь ли...:D
Я ничего не включаю - климат-контроль у меня причем двух-зоновый :-P

:D:beer:

klim in
20.06.2012, 14:34
Я не знаю как на Фордах:oops:, но на моем Ниссане кондик на климат-контроле включается принудительно, отдельной кнопкой (если до выключения двигателя он не был включен). На Лексусе кондик включается по умолчанию при запуске двигателя или климата, может и у тебя так же...

Lghomer
20.06.2012, 14:55
может и у тебя так же...У меня на панели управления этой всей лабудой отдельная кнопка - вкыл-откл кондер, но в режиме "авто-контроль" его само вмыкает. Я иногда его принудительно выключаю.

captain Grey
25.06.2012, 16:53
Докладываю. Купили в семью машинку для сынули - Тойота Кемри V30, 2,4 литра, 2003 г.выпуска, эксплуатация - с 2005, бежевый металлик, на механике. Пока фоткать не разрешает.:D

Lghomer
25.06.2012, 16:55
Пока фоткать не разрешает.:D

А-чего? Еще не освятили? :D

Поздра с конем в табун семьи :beer:

captain Grey
25.06.2012, 17:11
Типа того. Он еще даже мне не проставился. А обещал выполнить мою сокровенную мечту - купить абсент:beer:

klim in
25.06.2012, 17:33
Заменили мне таки заправочный патрубок бензобака, и что особенно радует - бесплатно, по заводской гарантии :Yahoo!:.

Lghomer
25.06.2012, 18:04
купить абсент:beer:

Фсё логично!!! До абсента не фотайте 8)

:D:beer:


Заменили мне таки заправочный патрубок бензобака, и что особенно радует - бесплатно, по заводской гарантии :Yahoo!:.

Бывает-же такое в этой сРане. Мне Форд тоже письмо год назад прислал - мол какой-то фифект в какомто кабеле обнаружили - мол на зимних наших дорогах с солью он летит быстро и перестает какая-та лампочка гореть - мол бесплатно поменяем - тока на Винер докатитесь :D

klim in
25.06.2012, 18:13
Надо ехать, заодно и все возможные диагностики и официала сделать, оно так-то надежнее.

Александр Васильевич
25.06.2012, 21:02
Ойперестаньтесказать! По многочисленным отзывам знакомых все это заканчивается банально и пошло- бабло платите, и нечего тут нам мешать!
Диагностика какая, чего? Есть стуки, скрипы? Так тут уже не надо за диагностику,надо за работу платить. Есть проблемы конкретные- устраняйте, а гадание на всяких сканерах/стендах- пустое выбрасывание денег.

captain Grey
25.06.2012, 21:53
Чуть-чуть машины.
670671672

klim in
25.06.2012, 22:23
Очень хорошие отзывы за этот кузов:beer:.

Vavilen
25.06.2012, 22:25
Это после 10-ки ? Ну ... примерно, как гарем после необитаемого острова :good:

klim in
25.06.2012, 22:27
Ойперестаньтесказать! По многочисленным отзывам знакомых все это заканчивается банально и пошло- бабло платите, и нечего тут нам мешать!
Диагностика какая, чего? Есть стуки, скрипы? Так тут уже не надо за диагностику,надо за работу платить. Есть проблемы конкретные- устраняйте, а гадание на всяких сканерах/стендах- пустое выбрасывание денег.

Позволю себе не согласиться - в нынешних машинах полно электроники и на глаз многого не определишь пока она "вытаскивает" двигатель, разве что по возросшему расходу бензина (грязная дроссельна заслонка, подуставший датчик массового расхода воздуха, датчики положения колен и распред валов, и т.д. и т.п.). Так что милости просим на компьютерную дтагностику. Я уже не говорю за проверку системы кондиционирования, развал-схождение (на глаз диагностируется по однобокому сьеданию резины и затягиванию машины при торможении) и пр.
Хотя лично я после диагностики у официалов отдельные их рекомендации перепроверяю у независимых мастеров. Вот например на прошлой неделе на "Элефанте" заявили мне, что нужно менять оба подшипника передних ступиц - сомневаюсь что оба, как по мне по гудит один. Перепроверюсь.

Lghomer
25.06.2012, 22:34
Если Капитан повесил фоты - значит сейчас пьет абсент :D

Про диагностику и компутеры ... у меня на Шкоде сдох копмутер по морозам... приехал новый... машину не могли запустить с новым т.к. "вася" (та штука которая компутер на СТО) почемуто не принимал PIN-PUK и фиг зна шо еще и при этом машина была просто груда железа - тока маНитофон работал и стеклоподьемники - даже фары не включались :D Про Форд даже подумать страшно... у меня даже педаль газа "электронно-электрическая":lol:

klim in
25.06.2012, 22:41
Если Капитан повесил фоты - значит сейчас пьет абсент :D
Народная домфорумовская примета :).

captain Grey
26.06.2012, 09:47
Если Капитан повесил фоты - значит сейчас пьет абсент :D:lol:

Трошки не вгадали. Планую на день недоКонституції.

Lghomer
26.06.2012, 13:26
Новые пёрлы от кабмина с подачи ГАИ нам готовят в виде очередных изменений ПДД.

Серед змін вимога 7 місяців у році цілодобово їздити із включеними фарами: з 1 жовтня по 1 травня.


Штраф за порушення пропонують ввести в розмірі 340-425 грн.

Дебилы какие-то - былож-уже такое - сами сказали шо глупо и не эффективно, а теперь опять стало эффективно? Забыл включить - иди сюда на 400 грн.

---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:23 ----------

Забыл выключить - минус аккумулятор :D - не у всех-же автоматика и пипикалки на включеные фары есть - далеко не у всех.

Vavilen
26.06.2012, 13:38
Сань, куча нормальных стран имеет такое правило с незапамятных времён и машины по дефолту при включении зажигания вмыкают габариты - у тебя в форде разве не так ?

Lghomer
26.06.2012, 13:45
Сань, куча нормальных стран имеет такое правило с незапамятных времён и машины по дефолту при включении зажигания вмыкают габариты - у тебя в форде разве не так ?
Не буду утверждать - но как я знаю - это правило только в "туманном альбионе", там реально 300 дней в году туман!!!! Внимание "Туман" :D

Не у меня дефолтно при запуске двигла вкыл магнитола если до того была включена и климатконтроль также - ну еще пилипикает противно если багажник или дверь не закрыты плотно - потом начинает гнусно ныть если ремень водителя не пристегнут - на пассажиров форды безразличны :D

Vavilen
26.06.2012, 13:56
Не, штаты помню точно так ездят ... спрошу вечером, уточню. Но вообще там большой список стран.

Lghomer
26.06.2012, 14:06
Не, штаты помню точно так ездят ... спрошу вечером, уточню. Но вообще там большой список стран.

В штатах много штатов и у каждого свои фишки :D В англии езда с включенными фарами как-то логично смотрится - у нас это... "дэнги давай" или повысится сбыт батареек :)

Ни какого эффекта от езды со светом - особенно в солнечные дни или просто днем не выявлено - по исследованиям слав-бох не наших спецов - на третий день водитель привыкает к тому что вся встречка с включеными фарами и ни как на это не реагирует. А вот дебилов которые с ксеноном на дальнем и сейчас днем гоняют и так достаточно :D

Vavilen
26.06.2012, 14:13
Саня, у нас хватает и обратных дибилов - которые "уже практически темно, но фары включить забыл":lol:
По моим наблюдениям этим обычно болеют водители всяких копеек и шестёрок, там что с фарами, что без - из салона разница не различима.

Lghomer
26.06.2012, 14:18
По моим наблюдениям этим обычно болеют водители всяких копеек и шестёрок, там что с фарами, что без - из салона разница не различима.
У них просто фары давно не работают - как и в зеркала они или не умеют смотреть или их ваще нет :D
Это гаражные пенсионеры времен ссср так ездят - я их сразу вычисляю и шарахаюсь - у него 6-ка 1980 г.р. и ездил он только по праздникам когда на дорогах было три жигуля и один москвич и так до сих пор и выезжает как при сссре :D

Vavilen
26.06.2012, 14:29
Ну, что касается этих товарищей - это отдельная песня :) Но это не только наша проблема :)


http://www.youtube.com/watch?v=8qNpJR2hmGU

klim in
26.06.2012, 14:30
Как по мне, то лучше "перебдеть". Я ЗА включенные фары.

Lghomer
26.06.2012, 14:35
Как по мне, то лучше "перебдеть". Я ЗА включенные фары.
Фары днем... - мертвому припарки - гаишникам бабло - продавцам аккумуляторов в-плюс продаж.

Vavilen
26.06.2012, 14:37
Саня, на аккумуляторах это врядли скажется, не те объёмы, скорее напротив - больше тренировка аккума и дольше срок жизни. Но если исходить из закона сохранения - это скажется на расходе топлива:lol:

Lghomer
26.06.2012, 14:51
Саня, на аккумуляторах это врядли скажется, не те объёмы, скорее напротив - больше тренировка аккума и дольше срок жизни. Но если исходить из закона сохранения - это скажется на расходе топлива:lol:Ты наверное Сань не помнишь те времена когда у нас такое действовало... на обочинах стояли в основном тазы - водилы нема фары забыл выкл. - через час пришел... бери толкай ... на более-менее нормальных машинах пипикалки стоят которые свистят если выкл двигло и не выкл фары.

Vavilen
26.06.2012, 15:13
Так а я вообще за все законы, которые хоть как-то снизят концентрацию тазов на дорогах :)

Lghomer
26.06.2012, 15:20
Так а я вообще за все законы, которые хоть как-то снизят концентрацию тазов на дорогах :)

А-я за снижение колл-ва штрафов и гаишников в основном голосую :D И-за отлов мажоров и бабло-беспредельщиков и тыкальщиков ксивами.

Та-шо-это за хрень такая!!!??? Как поц (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%86) едешь в солнечный день с фарами, а если их забыл включить то 400 грн. плати - вам не кажется это странным??? :D

Vavilen
26.06.2012, 15:38
вам не кажется это странным??? Неа :) Чем меньше на дороге будет машин, водители которы не могут / не хотят поставить лишнее реле для выключения / выключения фар - тем всем будет лучше :) Чем меньше будет машин, у которых фары вообще не работают - тем всем будет лучше :) Чем меньше на дорогу вылезет пенсионеров на 30-ти летних тазах - тем всем будет лучше (к примеру мой папа на своём монстре не высовуется на дорогу - боится беспредела ГАИ) :)

p.s. Саня, когда ты последний раз платил штраф "просто так" - можешь вспомнить ? Я вот не могу :) У нас страна, в которой НЕ НАДО придумывать лишние правила, чтобы оштрафовать, у нас половина и так нарушает ежедневно то, что уже есть :)

Lghomer
26.06.2012, 15:51
Саня, когда ты последний раз платил штраф "просто так" - можешь вспомнить ?

Легко - месяц назад - причем работал регистратор которым тыкал им в нос менту и он кстати первый мне про него напомнил - мол не с того ряда зашел на круг - хотя с того и это было четко видно на регистраторе. При моем бурном с жестикуляцией монологе мимо проехало трое вот они таки не стого ряда заходили (один с включенными фарами днем :D) - короче... финал... на мое ты не прав он отвечал прав - я сунул ему 50 грн. и сказал та пошел-ты в дупу, на подавись, харит меня по судам ездить - сел и уехал :lol:


У нас страна, в которой НЕ НАДО придумывать лишние правила, чтобы оштрафовать, у нас половина и так нарушает ежедневно то, что уже есть :)

А-я про что?! :D Нафиг еще и фары придумывать? Тем-более было это уже - было!!! Лишний шанс меня постричь на 400 грн. - я-лично-легко могу просто забыть их включить ...

klim in
26.06.2012, 18:22
Позволю себе не согласиться - в нынешних машинах полно электроники и на глаз многого не определишь пока она "вытаскивает" двигатель, разве что по возросшему расходу бензина (грязная дроссельна заслонка, подуставший датчик массового расхода воздуха, датчики положения колен и распред валов, и т.д. и т.п.). Так что милости просим на компьютерную дтагностику. Я уже не говорю за проверку системы кондиционирования, развал-схождение (на глаз диагностируется по однобокому сьеданию резины и затягиванию машины при торможении) и пр.
Хотя лично я после диагностики у официалов отдельные их рекомендации перепроверяю у независимых мастеров. Вот например на прошлой неделе на "Элефанте" заявили мне, что нужно менять оба подшипника передних ступиц - сомневаюсь что оба, как по мне по гудит один. Перепроверюсь.
Перепроверился:), причем ходовую и подвеску на стенде в Тотусе. По предыдущему приговору было: оба подшипника передних ступиц, ремень и ролик натяжителя, втулки переднего и заднего стабилизаторов, левая задняя стойка.
Подтвердилось: подшипник левой передней ступицы (я его и так слышал:D), ремень и ролик натяжителя, втулки переднего и заднего стабилизаторов.
Не подвердилось: подшипник правой передней ступицы, левая задняя стойка (расхождение с остальными стойками 1%):fool:.
Добавилось: развал-схождение (уже на пределе, - 3,7 м/на 1 км., но официал почему-то не увидел).
ПС. А сам стенд мне понравился, человеческий фактор практически отсутствует :good:. (не реклама).

Vavilen
26.06.2012, 18:29
Это на Головатого который тотус ? Ихний человек, который на стенде, когда заглянул в мой тазик снизу изрёк что-то типа "........ себе, как у вас тут всё серьёзно, никогда не видел, чтобы на таких машинах была такая ходовая":lol:


Несколько лет там обслуживал хонду, потом субару ... В принципе всё устраивало, кроме очередей, но сейчас кризис и с этим весомо проще там стало :)

Lghomer
26.06.2012, 18:40
Подтвердилось: подшипник левой передней ступицы (я его и так слышал:D),

Игорь - а как это слышно??? Я когда на холодную трогаюсь резко такой "цок" слышу - потом его не слышу - цэ-ни-воно?

Vavilen
26.06.2012, 18:43
Саня, у меня это был такой хрусто-гул со стороны правой передней арки, который усиливался на поворотах и на скорости.

captain Grey
26.06.2012, 19:02
Подшипник "гудит", треск дает ШРУС("граната"). Свет и так включаю, когда еду за городом - ну, чтобы меня видно было и что еду быстрее 110 км/час. В городе свет нафиг не нужен, кроме как в туман. Новое правило предурков с дороги не уберет, их уберед справедливое отношение ГАИцев и повышение культуры на дороге. Никогда не забуду свои первые поездки в Европе - был в шоке, когда догоняю "поляка" и он уходит вправо включив правый поворот и пропуская меня. Так приятно стало и сам стал также делать. Правда, в Украине так делаю не всегда.:oops:

Меня сильно достает привычка наших водил ехать посредине дороги или даже ближе к осевой.:evil:

Lghomer
26.06.2012, 19:11
догоняю "поляка" и он уходит вправо включив правый поворот и пропуская меня. Так приятно стало и сам стал также делать.

А-я всегда благодарю тех кто медленно едет по однорядной, но увидев, что его нагнали прижимается к обочине давая возможность безопасно обогнать :good:

klim in
26.06.2012, 20:38
Меня сильно достает привычка наших водил ехать посредине дороги или даже ближе к осевой.:evil:
Думаю что это на генетическом уровне - правая кромка большинства дорог на протяжении последних "надцати" лет всегда разбита и в колдобинах, вот и пытаются ехать по нормальной части дороги.

---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:34 ----------


Это на Головатого который тотус ? ... В принципе всё устраивало, кроме очередей, но сейчас кризис и с этим весомо проще там стало :)
Он самый. С очередями проблем нет - предварительная запись по телефону.

---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:36 ----------


Игорь - а как это слышно??? Я когда на холодную трогаюсь резко такой "цок" слышу - потом его не слышу - цэ-ни-воно?
Подшипник гудит при разгоне, гул усиливается при крене машины и в поворотах в "ту" сторону. Насчет "цока" не знаю, пока Бог миловал, а на заднеприводных цокать при трогании может крестовина карданного вала, была какая проблема на жигулях.

Vavilen
26.06.2012, 20:42
Думаю что это на генетическом уровне - правая кромка большинства дорог на протяжении последних "надцати" лет всегда разбита и в колдобинах, вот и пытаются ехать по нормальной части дороги. 100% :) Это я каждый раз понимаю, когда по Балковской в левом ряду иду - левый ряд идёт всегда медленней, чем правый и средний т.к. люки въелись в мозг всем и надолго :)

---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:40 ----------


С очередями проблем нет - предварительная запись по телефону. Я про СТО вспоминаю по двум причинам, обычно - или еду мимо или уже слышно поломку :) Раньше приезжать туда без записи было делом нервным - можно было 2 часа ждать, пока освободится мастер и посмотрит машину. Сейчас этой проблемы нет, на территории обычно 1-3 машины, раньше и 20 бывало.

Александр Васильевич
27.06.2012, 14:28
Саш, между нами- деворчками, с какого ряда/полосы ты таки выходил с круга?

Lghomer
27.06.2012, 15:05
Саш, между нами- деворчками, с какого ряда/полосы ты таки выходил с круга?

Со среднего левого :D там с двух рядов можно на круг заходить - это круг Жукова-Левитана (заправка) вы там тоже часто кружите :D. Василич - а-де вы теперь на Левитана машину паркуете? А-то не вижу уже давненько как вы гордо на пол-бардюра паркуетесь и кормой своей не даете автобусам со встречкой проехать :D

Александр Васильевич
27.06.2012, 16:35
Если ты ехал домой от Селянки,или с Левитана, то нагрели тебя, нет там криминала,со среднего прямо и налево можно, т.к есть табличка 5.16.
А у нас каникулы!
И не надо про корму! Вместительная, но не толстая!!!