PDA

Просмотр полной версии : самовыравнивающаяся смесь.



ubn
14.03.2008, 18:52
Идея возникла после того как опбордил и поглядел цены на готовые смеси цены от 70 и в небо насколько я помню.

У меня осталось 4-5 мешков мастер-стандарт. который и решил использовать сместо самовыравнивающейся смеси(СС далее)


взял клей мастер стандарт, развел его в консистенцию ка кнадо разводить СС добавил 50 мл пластификатора на мешок.
пластификатор - тот что в черных канистрах продается.

В итоге - залил ямки и т.д.
эффект- супер. Застыло за пару дней поверхность ровная и твердая.
Ровнял так же как ровняют самовыравнивающиеся полы.
есть мысль что цементно песчаный раствор с пластификатором даст тот же эффект.

поверхность предварительно нужно обильно смочить .

Lghomer
14.03.2008, 18:59
От за это СПАСИБО :o .

вопросы:
Пластификатор который в черных канистрах - какой это конкретно?
И ровняем как СС - это как?

ubn
14.03.2008, 19:02
ровняем:
льем жидкость консистенции чуть жиже клейстера, разравниваем гребенчатым шпателем или зубчатым валиком дял стяжки. выравниваем в общих чертах рпавилом (можно не делать)
так и оставляем.


заливал куски п 1.5 на 2 метра.
выравнивается дальне по горизонту само . есть мысль что если большое просторанство - надо лить целиком тогда само выровняется.

растекается замечательно.

Пластификатор - зимняя добавка -пластификатор.

каничтра с черной наклейкой. продается в НЛ и эпицентре.

Lghomer
14.03.2008, 19:08
Коля - какой расход у тебя получился????

Классссс - Мужчина!!! :o

ubn
14.03.2008, 21:55
да хз.... я кусочек мешка сработал...половину где-то.
и еще в ведре застуло то что не долили.

lybovm
16.04.2013, 23:17
Доброе время суток у меня вопрос возник. Скажите у меня пол в старом сарае пол мазанка если Вам известно что это такое а вопрос вот в чем времени у меня нет и нет пока средств я могу этой смесью просто залить мазанку мне надо что бы на лето хватила обустроить со старого сарая кухоньку средств таких нет пока в этом году, а временный пол так сделать можно?

klim in
16.04.2013, 23:44
Не думаю, что это будет дёшево, да и потрескаться на глинобитной основе (я правильно понял, что пол из глины?) может из-за небольшой толщины слоя и отсутствия армирования. Как временное покрытие можно использовать малобюджетный линолеум.

captain Grey
17.04.2013, 11:02
Так і робив в старій хаті, попередньо вирівняв ямки глиною. Лінолеум досі лежить вже як 10 років(нема нічого найпостійнішого ніж тимчасове!)
На фото трохи видно(дивитись під ноги, а не на пузо!)

http://ivityuk.users.photofile.ru/photo/ivityuk/96511235/xlarge/121122697.jpg

lybovm
17.04.2013, 22:10
Так і робив в старій хаті, попередньо вирівняв ямки глиною. Лінолеум досі лежить вже як 10 років(нема нічого найпостійнішого ніж тимчасове!)
На фото трохи видно(дивитись під ноги, а не на пузо!)

http://ivityuk.users.photofile.ru/photo/ivityuk/96511235/xlarge/121122697.jpg
Щиро дякую!!!:good:На пузо дивилась би, аби була не заміжня а так тільки на підлогу

lybovm
17.04.2013, 22:11
Спасибо Вам ребята за советы!!!:beer: