PDA

Просмотр полной версии : "Пирог" утепления



Pe_Na
16.03.2008, 21:17
Народ, одна голова уже не соображает, требуется коллективный разум - стену из ракушечника надо перед утеплением ЭППС штукатурить или нет? (Саня, не шуми, я тебе верю, просто уточняю)

Lghomer
16.03.2008, 21:34
Народ, одна голова уже не соображает, требуется коллективный разум - стену из ракушечника надо перед утеплением ЭППС штукатурить или нет? (Саня, не шуми, я тебе верю, просто уточняю)
Та, я, не шумлю. Я-ж за правду всегда.

ubn
16.03.2008, 23:07
а нафига тебе знать что суслик есть если его никто не увидит ?

просот пеновпласт на стену а потом штукатурить .
советую не только клеить его на клей но и прибивать на пластмассовые дюбеля.
а поверш штукатурить уже.

xamgelo
17.03.2008, 09:16
Смотря как клеить. Если не на " ляпухи", мне такой способ не нравится, то клея уйдет немеряно. По своему опыту знаю :cry:
Так же не забывай что при использовании ЭППс тебе придется изнутри делать пароизоляцию, как минимум - цемнтная штукатурка и окраска паронепроницаемой краской. ИМХО ЭППС материал не для стен. Отдельные трезвые мысли на киевском форуме не слышны в хоре голосов начитавшихся ружинского. Лучше уж возьми базальтоватные плиты. Они может даже дешевле ЭППС обойдутся

Pe_Na
17.03.2008, 09:20
Где эту штуковину брать и почем?

xamgelo
17.03.2008, 09:29
Да много где, я так сразу не могу сказать :oops:

Pe_Na
17.03.2008, 09:32
Я вообще на строимдоме редко обнаруживаю саму информацию за обилием "да вы что, это ж ежу понятно, физику надо знать и т.п."
Так что если не сложно, Олег, объясни тут почему не ЭППС

xamgelo
17.03.2008, 09:46
Вот навскидку нашел, получается куб базальтовых плит акваизол 1000 грн, цена самого дешевого ЭППС за куб - 950 грн.
ПОчему не ЭППС - практически нулевая паропроницаемость. Поэтому и необходима пароизоляция изнутри чтобы не было конденсата в стене. Ну а к пароизоляции изнутри надо добавить принудительную вентиляцию пожалуй...
Народ считает что его теплопроводные свойства лучше чем у обычного ПСБ-С... Утепляют слоем 2-3 см. Что еще больше повышает риск конденсации пара в стене ... На самом деле если по расчетам нужно, например, обычного пенопласта 5 см, то ЭППС -4 . По деньгам получается солидная разница, если учесть написанное выше
Базальтоватные плиты можно отделывать снаружи так же как и пенопласт (ЭППС- тоже пенопласт, еще одно обывательское заблуждение, :D химическая формула у них одна и та же, технология производства и некоторые физические свойства разные)
ЗЫ: Себе не утеплил базальтовой ватой только из-за отсутствия средств :oops:

Lghomer
17.03.2008, 09:46
Олега, ты про Роквул???
Натала, звони "своим" в ТПК!.

xamgelo
17.03.2008, 09:47
Я нашел вот ето : aquaizol.ua , там кстати и геотекстиль есть, только прайсы почему-то старые...

Pe_Na
17.03.2008, 11:22
А что такое вот это (http://www.tpk.ua/products/insulation/nobasil/) или вот еще вариант (http://www.tpk.ua/products/insulation/rockwool/)

Lghomer
17.03.2008, 11:35
А что такое вот это (http://www.tpk.ua/products/insulation/nobasil/) или вот еще вариант (http://www.tpk.ua/products/insulation/rockwool/)

Звони, а лучше едь в ТПК - там тебе все посчитают и расскажут.

Дилайт
31.07.2008, 10:26
Такой вот вопрос:
Мой сосед собирается делать такой пирог утепления: Облиц. кирпич +мин. вата+ракушнякв камень+мин.вата +паробарьер +гипсокартон. Но насколько я начиталась на разных форумах , что утеплять из нутри нельзя., ему и говорю об этом , а он ,зато у меня теплее будет и денег на отопление у меня меньше пойдет я общался с прорабом он мне сказал , что будет классно!!! Будет ли работать такой пирог и что может быть если он действительно так сделает? С учетом того , что у нас пока нет газа вопрос отопления стоит очень остро.

Lghomer
31.07.2008, 11:03
Пожалейте своего соседа - он несчастный человек - если все это изнутри, да еще утеплитель мин. вата, да еще и паробарьер изнутри :cry: через несколько циклов, пипец его стенам - они отсыреют и начнут промерзать зимой даже при -5 С. А мин. вата - очень быстро наберет влаги и перестанет быть утеплителем ВООБЩЕ :cry: .

Дилайт
31.07.2008, 18:25
Пожалейте своего соседа - он несчастный человек - если все это изнутри, да еще утеплитель мин. вата, да еще и паробарьер изнутри :cry: через несколько циклов, пипец его стенам - они отсыреют и начнут промерзать зимой даже при -5 С. А мин. вата - очень быстро наберет влаги и перестанет быть утеплителем ВООБЩЕ :cry: .
Но он уверен , что дом топить вообще не будет :lol: :lol: :lol: , подышал и хватит, хотя человек ой как далеко не бедный . Жалко его :D

Lghomer
31.07.2008, 18:31
Но он уверен , что дом топить вообще не будет :lol: :lol: :lol: , подышал и хватит, хотя человек ой как далеко не бедный . Жалко его :DА, если еще взять в учет, что микро пыль от ваты не задержит не один паробарьер или гидробарьер или кнауф, то тут ваще чистое здоровье получается :lol: .

Дилайт
31.07.2008, 18:45
Но он уверен , что дом топить вообще не будет :lol: :lol: :lol: , подышал и хватит, хотя человек ой как далеко не бедный . Жалко его :DА, если еще взять в учет, что микро пыль от ваты не задержит не один паробарьер или гидробарьер или кнауф, то тут ваще чистое здоровье получается :lol: .

Это че серьезно??? :lol: :lol: :lol: ,зато его навороченные прорабы готовы такое делать и даже не отговаривают :lol: :lol: :lol:

Lghomer
31.07.2008, 19:33
Вполне 8) .