PDA

Просмотр полной версии : Сауна в доме



Lucky
19.03.2008, 20:55
Хочу сделать себе на втором этаже электросауну, например как вот эта http://www.tylo.com.ua/sauns/vip/space.vis?first=0
Продавцы за такую сауну просят 10 тыс. евриков
Вопрос на засыпку: как такую сауну сделать за нормальные деньги???

Lghomer
19.03.2008, 21:07
Хочу сделать себе на втором этаже электросауну, например как вот эта http://www.tylo.com.ua/sauns/vip/space.vis?first=0
Продавцы за такую сауну просят 10 тыс. евриков
Вопрос на засыпку: как такую сауну сделать за нормальные деньги???

Ни-как :D , сауна должна быть натуральная, с дровами, с обшивкой хорошим деревом, с ароматом, с камнями и самое главное, без эл. магнитных полей :D

xamgelo
20.03.2008, 06:25
Своими руками. Сам очаг относительно недорого стОит. А кабину сделать можно, если столярные навыки есть. Принцип устройства - гидроизоляция примыкающих ограждений, теплоизоляция базальтовой ватой с отражающим алюминиевым слоем. Собственно конструкция из древесины липы. Необходимо так же правильное устройство пола. Вентиляция. Это вкратце - в интернете полно информации по этому поводу

ЗЫ: Насчет саун из Эпицентра за 5-6 тыс грн - "меня терзают смутные сомнения" (С)

ubn
20.03.2008, 10:08
электро часть довольно простая..можно защитится от перегрева термообрывателями.

Lucky
28.03.2008, 16:39
решили делать сауну в цоколе, дровяную, муж выделил дымоход и комнату в 25 квадратов, рядом спорт. зал, вобщем жизнь налаживается :)

ubn
28.03.2008, 16:44
а какие опитмальные габариты сауны ?
скалько сама парилка?
сколько релаксатор ? и т.д.

Lucky
28.03.2008, 18:15
Очень актуальный вопрос, у меня в этой комнате дымоход и окно недалеко друг от друга, надо сделат сауну так, чтобы окно осталось для проветривания.
Всю комнату обошъём вагонкой, вопрос какой?
А саму сауну наверно липовой.
кто что посоветует?
Рядом душевую кабину, на пол плитку и пол с подогревом, пару кресел, столи и наверно хватит фаршировки:)

Lghomer
28.03.2008, 18:26
Очень актуальный вопрос, у меня в этой комнате дымоход и окно недалеко друг от друга, надо сделат сауну так, чтобы окно осталось для проветривания.
Всю комнату обошъём вагонкой, вопрос какой?
А саму сауну наверно липовой.
кто что посоветует?
Рядом душевую кабину, на пол плитку и пол с подогревом, пару кресел, столи и наверно хватит фаршировки:)

Липа???? Это класссс. Аромаааттт - это таки сауна будет.
А нафига душ. кабину в сауну? Ее в простой сан узел нада. Все пространство - чисто для сауны сделать и не портить кабиной.

Lucky
28.03.2008, 18:40
так у меня сан. узла в цоколе нет :oops:
Так что парилка и душ будет в одной комнате

Lghomer
28.03.2008, 18:47
так у меня сан. узла в цоколе нет :oops:
Так что парилка и душ будет в одной комнате

Ну так и не сунь кабину в сауну ваще... Не порть святое.
Душ - это средство гигиены - можно и на другие повэрхы подняться - а сауна - это религия, это здоровье, это ритуал.

Lucky
28.03.2008, 20:08
не ну интересное кино, попарился в баньке, вышел весь потный и топаеш на 2 этаж принять душ??????
не, я комХворт люблю, душевую кабину поставим рядом :)

Lghomer
28.03.2008, 20:14
не ну интересное кино, попарился в баньке, вышел весь потный и топаеш на 2 этаж принять душ??????
не, я комХворт люблю, душевую кабину поставим рядом :)

Обанааааааа, приехали :D - нафига после сауны ... лезть в душевую кабину ??? :D распарившись обычно ныряют в холодную воду или на снег бегут :D .

Lucky
28.03.2008, 20:42
Ну ты и балуваный :D
Где я тебе возьму прорубь с холодной водой????
Со снегом в Киеве тоже напряг
так что будем довольствоваться душем :)

Lghomer
28.03.2008, 20:45
Ну ты и балуваный :D
Где я тебе возьму прорубь с холодной водой????
Со снегом в Киеве тоже напряг
так что будем довольствоваться душем :)

Для души - достаточно дубовой кадки - туды можна с головой (поджав колени) сигануть - ну или просто душ предусмотреть - Но не Кабину Нафиг Не нужную Занимающую Площадь святого места 8)

или типа Фуро.

http://i009.radikal.ru/0803/5c/444021178c05.jpg

Lghomer
29.03.2008, 21:12
Др. название Фурако.

http://i005.radikal.ru/0803/04/c6db5f00d74b.gif

Lucky
29.03.2008, 23:00
Ну вы барин задачи ставите (С

Лариса
20.07.2008, 11:56
меня тоже интересует вопрос сауны как поняла из форума обшивать лучше липой так?а у нас помещение для парилки где то 2*1,5м. поштукатуренно и все ,а под вагонку что кладут?Сауна получаеться внутри дома сверху второй этаж на дровах не получаеться хотя муж очень хотел,решили элект.,как то мельком видела на Малине(Одесса) год назад 1000грн. из сауны выходишь в предбанник с бассейном так что нырять есть куда.кто знает какую элек.сауну брать? :oops:

Лариса
20.07.2008, 11:59
извиняюсь,про изоляцию прочла

xamgelo
20.07.2008, 12:13
Да они в основном все или финские или российские, и те и другие неплохие. Стоит сам "очаг" недорого, на ваше помещение около 200 долларов
А почему на дровах не получится ? Мне вот просто в мое отсутствие запихнули пластиковую трубу вместо асбоцементной, так что дровяную 100% нельзя, а так - помещение сауны в цоколе

Лариса
20.07.2008, 12:31
Да они в основном все или финские или российские, и те и другие неплохие. Стоит сам "очаг" недорого, на ваше помещение около 200 долларов
А почему на дровах не получится ? Мне вот просто в мое отсутствие запихнули пластиковую трубу вместо асбоцементной, так что дровяную 100% нельзя, а так - помещение сауны в цоколе

Сауна внутри дома сверху второй этаж как раз ступени ,помещение маленькое труба только мешать будет ,да и панели там очень толстые сами лепили не пробьешь :lol: так что вот так,Что то хотите посоветовать?

xamgelo
20.07.2008, 12:38
Если ступени - другое дело, тогда электрическую
Кстати - а саму липу вы нашли где брать ? Как-то на одесских базах не попадалось ничего кроме сырой посиневшей елки и необрезного дуба. Правда на Анжелике 100 лет не был...

Лариса
20.07.2008, 12:45
Вот для того я и здесь что бы узнать что и где и как,у нас все на осень переноситься,но липу нужно брать где то в августе ,а то осень сырая знаю как тяжело по отыту лес осенью выбирать и цены ....уууу тоже вверх идут за неимением предложений.