PDA

Просмотр полной версии : Можно ли ставить измельчитель мусора.



sweden
24.10.2008, 12:21
Народ кто себе ставил ? Как этот измельченный мусор "дружит" с септиком.

Дилайт
24.10.2008, 14:35
Народ кто себе ставил ?

Моя мечта - но похоже не сбыточная , только с центральной канализацией. Это мое мнение.

С септиками бока вылезут полюбому.

sweden
24.10.2008, 15:24
Таки да , с септиком не стоит.

Lghomer
25.10.2008, 08:43
Ничего ему не будет - будут деньги обязат себе поставлю - все пойдет в первую камеру и будет добросовестно сожрано бактериями - что не сожрут - осядет в ил на дно камеры.

Это Классная штука!!!

nikon
25.10.2008, 12:07
Погоди, о каком мусоре идет речь??? Пластик твои бактерии никак не сожрут

Lghomer
25.10.2008, 12:30
Погоди, о каком мусоре идет речь??? Пластик твои бактерии никак не сожрут
Речь о пищевом мусоре-отходах - нах туда бутылки сувать :lol:.

Сергей 31
25.10.2008, 20:37
Электро: http://www.insink.ru/insink/moda75.htm
Гидравлический: http://www.ukrshops.com.ua/price28690/HydroMaid_Gidravlicheskii_utilizator_othodov.html
Гидравлические в дефиците, возят из Одессы.

Lghomer
25.10.2008, 21:04
Электро: http://www.insink.ru/insink/moda75.htm
Гидравлический: http://www.ukrshops.com.ua/price28690/HydroMaid_Gidravlicheskii_utilizator_othodov.html
Гидравлические в дефиците, возят из Одессы.
Ухты! Я-ж в Одессе - Серега дай маяк хто именно в Одессе? Если дешевше чем в Киеве - могу пересылать :D.

Сергей 31
25.10.2008, 23:12
Не, не знаю. Сам ищу гидравлический. Чет у них не сложилось с налогами, гидравлические перевели из какой-то в какую-то группу и они подорожали. Но проговорились, что возили из Одессы.

Lucky
26.10.2008, 14:02
ух ты, я о таком и не знала:)
А сколько денег стоит гидравлический?

sweden
26.10.2008, 20:28
Народ и все таки официально есть что-то про то можно/нельзя ставить при септики?
По - сути мусор превращается в мелкие частицы, которые должеы быть. растворимы.

Lghomer
26.10.2008, 20:31
Народ и все таки официально есть что-то про то можно/нельзя ставить при септики?
По - сути мусор превращается в мелкие частицы, которые должеы быть. растворимы.
Диспензер - это не миксер - он растворять не может - он перемалывает - все, что, не будет "сьедено" бактериями - тупо выпадет в осадок-в ил-в первой камере септика.

sweden
26.10.2008, 20:35
Диспензер - это не миксер - он растворять не может - он перемалывает - все, что, не будет "сьедено" бактериями - тупо выпадет в осадок-в ил-в первой камере септика.

Ок таким образом , ил будет осядать, но это не смертельно, и в разы не увеличит заполнение первой камеры?

Lghomer
26.10.2008, 20:41
Ок таким образом , ил будет осядать, но это не смертельно, и в разы не увеличит заполнение первой камеры?От общего обьема - это будет 0.05% - и все-равно бактерии часть переработают, плохо-долго перерабатываются кости :D, я не думаю, что каж. день вы будете дробить свининую тушу или того страшнее :D.

sweden
26.10.2008, 20:44
Ну вообщем надо пробовать!!!

Lghomer
26.10.2008, 20:46
Ну вообщем надо пробовать!!!Все уже попробовали и используют, до нас - надо ставить - но-блин цена - и Таки Сергей прав - гидравлику надо ставить 8).

sweden
26.10.2008, 20:57
Все уже попробовали и используют, до нас - надо ставить - но-блин цена - и Таки Сергей прав - гидравлику надо ставить 8).
Цена район 400-500 у.е. или гидравлика дороже?

D.T.George
26.10.2008, 21:09
Ничего ему не будет - будут деньги обязат себе поставлю - все пойдет в первую камеру и будет добросовестно сожрано бактериями - что не сожрут - осядет в ил на дно камеры.

Это Классная штука!!!

С одной стороны да, но с другой - есть у меня такое подоздрение что в этот измельчитель будет со времен всё больше и больше бросаться того чего не надо, типа как в том анекдоте - как сибирским лесорубам привезли финскую пилораму...
кинули маленькое брёвнышко - пилорама сказали вжик - лесорубы сказали Уууу, бля....
кинули побольше брёвнышко - пилорама сказали вжжик - лесорубы сказали Уууу, бля....
кинули здоровое бревно - пилорама сказали вжжжжжик - лесорубы сказали Уууу, бля....
кинули рельсу - пилорама сказала - хрхрххрхрхрхр... лесурубы сказали Ага! бля...

Всётаки в септик это всё лучше не кидать... разве шо если провести инструктаж себя и жены что в тот измельчитель таки можно кидать, а что нет (с точки зрения того что сожрут бактерии)....

Embongo
30.10.2008, 13:01
Где-то на просторах инета встречала пару мнений о том, что оно того не стоит, особенно в доме, где можно немясным отходам найти применение в компосте...
1. Перемалывать можно только мягкие кости (курица, рыба)
2. часто забивается от шелухи лука ...
Я себе еще не ставила в квартире - в раздумьях.

Дилайт
30.10.2008, 18:01
Слышала отзывы, что оч. часто забивается, нужно брать оччч. хороший и то .