PDA

Просмотр полной версии : Маячная штукатурка Без Металл. Маяков.



Lghomer
31.03.2008, 12:13
Увидел инт. тактику цементных маяков, у своих штукатуров.

Они принципиально не используют металл-маяки. Говорят, что так быстрее, не надо оставлять маяки в стене, для наружки это критично, или не надо их выковыривать и потом замазывать.

Делается это так:

Все тоже-самое как и с металлом - бросается отвес, выставляются плоскости, НО,на всю длину правила, по вертикали, на раствор приклеиваются квадратики из керам. плитки (бой) выставленные по отвесу.

Затем, по той же вертикали, между плиточными маяками, ковшом набрасывается раствор.

Правило ставится опять таки вертикально по плиткам и проведя им горизонтально, снимается лишний раствор. Все, готово. Цементный маяк готов - на сл. день по ним можно штукатурить.

Потом плиточки выковыриваются и шпателем замазываются.

ubn
31.03.2008, 12:16
мудрено ... но интересно
а ты стену в 0 выводишь ?
или у тебя маленькие перепады ?

Lghomer
31.03.2008, 12:23
мудрено ... но интересно
а ты стену в 0 выводишь ?
или у тебя маленькие перепады ?

Да, в ноль - перепад 3-4 см.

Lghomer
09.04.2008, 10:03
Белые вертикальные полосы и есть - цементные маяки т.е. маячная без металла.

http://i019.radikal.ru/0804/ca/6caa1e40da4c.jpg

xamgelo
09.04.2008, 12:23
Это классическая технология. не так давно никаких металлических маяков не было И все так штукатурили :D

Lghomer
09.04.2008, 13:08
Это классическая технология. не так давно никаких металлических маяков не было И все так штукатурили :D

Аха, зато шас кого не спрошу про таку тактику - глаза на меня таращут.

xamgelo
09.04.2008, 13:16
Таким рекомендуй пойти в библиотеку . и найти книжку
Автор Шепелев "Штукатурные работы" 1980 кажется год издания.
У меня есть. Но я жадный :D

Lghomer
09.04.2008, 13:42
Таким рекомендуй пойти в библиотеку . и найти книжку
Автор Шепелев "Штукатурные работы" 1980 кажется год издания.
У меня есть. Но я жадный :D

Дай эту книгу - своим молдаванам почитать :D . Интерес. увидать их лица. :D

Тока не вгони в ступор - все строители как дети - пол шага в сторону и их мозг начинает закипать - птомушо воны як вси роБлять. :D

xamgelo
09.04.2008, 13:45
У них мужик есть один - за полтинник, он с середины 70-х в строительных организациях еще советских работал , он точно знает :o

Lghomer
05.02.2012, 12:16
Кому предстоит штукатурка - рекомендую.

Александр Васильевич
05.02.2012, 13:38
А чем отличаются маяки из арматурины 10...12 мм? Тот же процесс- отработали,вынули,заштукат урили...

Lghomer
05.02.2012, 13:47
Тем-что сначала не надо их туда устанавливать, а-затем их оттуда выковыривать - при одинаковом результате.

Александр Васильевич
05.02.2012, 13:51
Не думаю,что огрызки плитки быстее.Впрочем...

Lghomer
05.02.2012, 13:54
Не думаю,что огрызки плитки быстее.Впрочем...Они не выковыриваются - один легкий удар молотка достаточно. И борозду от маяка не надо замазюкивать ее просто нет.

S_Duc
05.02.2012, 14:15
Не с плиткой бы точно не игрался, взяли видно с принципа заливки стяжки под стекло. А вот под "лыжи" можно штукатурить, только вот притирать нужно "лыжу" хорошо . Что немного проблематично, проще под маяк, арматурину не стоит лучше брать круг, правило целее будет.

Lghomer
05.02.2012, 14:25
И арматурина и труба и простая фольга из которой маяки делают - даст прогиб - правило положенной на ребро - Никогда.

Александр Васильевич
05.02.2012, 18:09
Саша,арматура точно так по вертикали правилом выставляется! Не об этом речь- неужели все так дружно штукатурить собрались? Лично мне как-то похендехоху,как там молдаване/китайцы будут маячить,лишь бы примерно ровно. А сам если что делаю и так обхожусь,глазом...

Lghomer
05.02.2012, 18:14
Я поднял тему 2008 г. - где описал замеченную мной технологию по которой мне штукатурили дом снаружи - мне она кажется очень удачной - после этого так-же штукатурили забор и гараж изнутри. Плюсы на лицо. А кто как еще умеет или против этой методики - мне по маякам если честно :D. Просто рассказал об этой. Открывайте тему про другие тактики или дополняйте эту своими идеями без-маяков - об чем базар с выискиванием фломастеров :D

- маяки не покупаем, арматуру тоже, трубы темболее;
- не тратим время и их не монтируем;
- штукатурим;
- ни чего не выковыриваем;
- борозды не замазываем;

ИТОГО: - Результат 1х1 с маячной минус выше описанное.