PDA

Просмотр полной версии : Домашний хлеб и Хлебопечки )))).



Lghomer
03.04.2008, 19:19
В связи с повышенным спросом на домашний-чистый хлеб и постоянные вопросы какая у меня хлебопечка и рецепты хлеба - решил вести дневник. :D

Не имеющим ХП, но жаждущим приоБресть - пропагандирую "Делонги 125-S", цена во время фатального дефицита на ХП составила 821.00 грн. Из приемуществ:

Авто-Диспензер, и Главное возможность вмешательства в исполняемую программу - все остальные навороты присутствуют, во многих др. ХП - первых двух пунктов нет.

Если, кому интересно, буду отвечать на вопросы и делится рецептами - мой последний хит - Хлеб ржаной с зернами Льна и сухими Томатами.

Специально для Ванды и Игоря советы:
Насколько я понял, вы-таки Делонги заказали. И так, купите дрожи "Саф Велюр", желательно в супермаркете купить и посмотреть срок годности, это архи-важно.
Мука - Макфа, ее навалом, Кулиндоровская пропала из сети.
Обязательно соблюдать последовательность закладки сырья :D сначала все жидкие, потом все сыпучие.
Добавки сыпать по углам.
Проверено моим удачным опытом - после засыпки сухих компонентов, сделать пальцем, в центре, лунку, что бы в нее зашла жидкость снизу, сыпануть Именно туда дрожии и Именно туда засыпать сахар по рецептуре.
Успех Гарантирован. 8)

Теперь главные меры предосторожности.
Дать хлебу остыть - хотя-бы мин. 15-ть, лучше больше, а только потом его лопать :D .

Если сильно увлечься, белым-пшеничным - сильно бьет по фигуре, я за полтора месяца набрал лишних 5-кг. :lol:
Ржаной - не полнит и полезен для здоровья. Особенно полезен после суток после выпечки, не черствеет.

xamgelo
03.04.2008, 20:38
Бородинский не пробовал ? Если да - где солод брал ?

Lghomer
03.04.2008, 21:01
Бородинский не пробовал ? Если да - где солод брал ?

На солод и панифарин записался в пайщики на одес. форуме - но шо-та после прочитанного - Бородинского не хотица :o

Натурал - простой житний, серый - чистое здоровье - и пузо не распирает...

xamgelo
03.04.2008, 21:04
Та это мои попробовать хотят испечь , а солод не знают где взять

Lghomer
03.04.2008, 21:06
Та это мои попробовать хотят испечь , а солод не знают где взять

Я, Твоим привезу, как тока распаевку мешка сделаем :D .

xamgelo
03.04.2008, 21:09
А он разве не жидкий ? Солод ? Я только знаю что его из пророщенных зерен как-то делают

Lghomer
03.04.2008, 21:15
А он разве не жидкий ? Солод ? Я только знаю что его из пророщенных зерен как-то делают

Аха - найдешь ты солод шас в чистом виде :D , пока надыбали фирму в Одессе, которая торгует спец. добавками (Солод+Панифарин) - тока мешок в 25 кг. - вот и решили купить и распаевать.

xamgelo
03.04.2008, 21:31
Я находил , как самому сделать, но заморочно. Там зерно разное надо - ячмень, пшеница еще какое-то... Потом проращивать, потом еще что-то

Ракита
04.04.2008, 01:48
Всё законспектировали. Ждём хлебопечку и приступаем к процессу ! И ещё раз спасибо !! Отпишусь обязательно.

Lghomer
09.04.2008, 20:03
Итак, тока для Своих - Ржаной, на молоке - экологически чистый:

Молоко - 400 мл
Олия (Оливковое) - 2 ст.л
Соль - 1.5 ч.л.
Мед - 2 ст.л.
Мука пшен. - 280 гр.
Мука ржаная - 280 гр.
Дрожи - 1.5 ч.л
Яйцо (куриное :D ) - 1 шт.
Сухие томаты - 1 ч.л.
Семена льна - 2 ст.л.

Для Делонгов - 750 гр. корка средняя - афигеете от запаха и вкуса.
Для любителей "поджарого" - корочка "полная".

http://i033.radikal.ru/0804/40/648565cd71f7.jpg

http://i048.radikal.ru/0804/4b/f6ef853447bc.jpg

xamgelo
09.04.2008, 21:27
Обалдеть Красота то какая. А вкуусно наверно :)

Lucky
13.04.2008, 17:50
Испекла хлеб по рецепту Хомера.
ВКУСНЯТИНА :o

Виллька
13.04.2008, 18:27
Олега, там така корочка, шо за неё можно всё продать :idea:
А Саня эксперименты делает, ставит печь хлеб вечером, мы идём спать, а запах по всему дому, спать невозможно :cry:

Ракита
14.04.2008, 00:25
Отчитываюсь ! Хлебопечку получили (заказывали через Интернет-магазин, Делонги как посоветовал Саня обошлась в 703 грн). Обычный белый печь не захотелось, и я решила начать с места в карьер, как грицца - испечь белый с изюмом, корицей и маком. ОБЪЕДЕНИЕ !!!!!!!!!!! :)
На очереди итальянский с томатами и оливками.

Ракита
14.04.2008, 00:27
А хде купить семена льна ?

ЗЫ Если нужен рецепт моего белого с маком и корицей, могу выложить.

Lghomer
14.04.2008, 09:13
А хде купить семена льна ?

ЗЫ Если нужен рецепт моего белого с маком и корицей, могу выложить.

Лен в аптеке продается.
Конеч. выкладывай рецептик.

Lghomer
14.04.2008, 21:37
Ржаной (серый) диетический 8) :

вода - 315 мл
масло - 1 ст.л.
соль - 1.5 ч.л.
сахЕр - 1 ст.л.
Мука пшен. - 300 г.
Мука ржаная - 300 г.
Дрожи - 1.5 ч.л.
Тмин - 1 ч.л.

750 г. - корочка средняя.

Ракита
16.04.2008, 23:39
Хлеб с корицей, маком и изюмом "Гюзель" (почему "Гюзель", не спрашивайте - не знаю)

Буханка получается какая-то совсем большая - 1,25 кг, но на меньшую пропорций уменя нет. Хлеб очень вкусный, не сладкий, но с ярким запахом корицы. Итак :

1. Размешать в мерном стакане 1 яйцо и долить воды так, чтобы получилось 240 мл
2. Добавить 120 мл кефира (1%)
3. 2 стол.ложки подсолнечного масла
4. Мука - 4 полных мерных стакана
5. Полторы ч.ложки дрожжей - в углубление
6. По краям насыпать : полторы ч.ложки мелкой соли, 2 стол.ложки сахара
7. Разровнять поверхность и засыпать её маком (2 стол.ложки) и корицей (полторы ч.ложки)
8. В диспенсер - изюма сколько захочется

Выпекать на 6й программе, корочка тёмная. Кстати, хлеб я пекла дня четыре назад - остатки ещё есть, и они не зачерствели !
Приятного аппетита !!!

Pe_Na
17.04.2008, 10:02
Народ, вы что, издеваетесь? Я на диете, а они тут на вкусности агитируют :D

Lghomer
17.04.2008, 21:13
Народ, вы что, издеваетесь? Я на диете, а они тут на вкусности агитируют :D

В здоровом пузе, здоровый хлеб.

Ракита
18.04.2008, 02:51
Вот не пеките в своих хлебопечках кексы, не надо. Я попробовала, теперь сижу и думаю, что делать - или быстро сожрать, чтоб семья не увидела позора, или сказать, что "свет выключали и оно не подошло" :D
В общем, в рецептах кексов, которые идут к хлебопечке Делонги, есть маааленькая неточность, за которую переводчика нужно заставить недельку покушать то, что получается в результате его перевода ! Вместо "12 г дрожжей" должно быть "12 г разрыхлителя" !! Дрожжи и разрыхлитель - это "немножко" разные вещи, и действуют по-разному ! Мало того, проштудировав спец.сайты, оказалось, что и в самой программе "Кекс" есть какая-то лажа, в результате чего кекс подгорает снизу и с боков, его нужно доставать досрочно (как угадать момент ?) или программировать всё по-другому. В общем, геморрой и ну его нафик.
А у меня получилась симпатичненькая такая подошва, корычневая сверху и чёрная снизу, плюс мокрая внутри. Бон аппетит, ничего не скажешь :twisted:

Lghomer
18.04.2008, 09:39
Аналогично, первый наш кекес - пошел на помойку, второй делал с разрыхлителем, получился нормально и вкусно, но семью запёрло на неделю - больше кекесы не делаем :D .

Lghomer
10.07.2008, 14:10
Вчера, по рецепту великого мастера и просто хорошего человека Юстаса с ОдессФорума - забацал Фокачу - оливки-лучек-ветчина тоненько-помидорики-мацарелла и в духовку после ХП - мням-мням.

http://i039.radikal.ru/0807/3a/2a349a365872.jpg

http://i044.radikal.ru/0807/dd/e7a1f544809f.jpg

ubn
10.07.2008, 14:11
ты эта.... рецепт да ?
и режим духовки

Lghomer
10.07.2008, 14:22
Мука = 400 г.
Молоко = 260 г.
Дрожи = 1.5 ч.л.
Соль = 2 ч.л.
СахЕр = 1.5 ч.л.

Суем в ХП - режим - у каго какой - у нас делонгов №12 Пица, короче все режимы, что тесто готовят.

Вытаскиваем - раскатываем лепешку - накрываем полотеничком и ждем мин. 20-30.

Смазываем саламурчиком - яйцо+перчик черн.+чесночек давленный. Посыпаем крупной солькой. Тычем пальцами дирки и суем туды маслинки. Тоненькой ветчиной выкладываем, лучек колечками сверху, потом помидорики, потом сыр Мацарелла трем прям на-верх.

Духовка = 250-275, низ и обдув = мин 15-25 - готова - короче смотреть как корж поднялся и верх подрумянился.

ubn
10.07.2008, 14:23
ок ....вместо ХП меситьбудем руцями.... в хозяйстве сварочник нужнгее чем ХП

Gold King
11.07.2008, 14:32
Эхх вкусности у вас тут какие...
У нас вот тоже хлебопечка есть, только кроме лимонного кекса ничего толкового не выходит :oops:

Lucky
13.07.2008, 00:30
Рецепт лимонного кекса в студию :o
Только что сделала фокачу, правдв с росийским сыром, остался мааааааааленький хвостик от неё, очень вкусно, Хомер СПАСИБО!!!!
от мужа отдельное спасибо

Leslie
31.12.2008, 12:30
Ракита, семя льна покупаю в аптеке.

Chikadee
01.01.2009, 22:44
Рецепт лимонного кекса в студию :o
Только что сделала фокачу, правдв с росийским сыром, остался мааааааааленький хвостик от неё, очень вкусно, Хомер СПАСИБО!!!!
от мужа отдельное спасибо

По книженции "Мулинекса" лимонный секс
750г /1ч20мин/ Яйца -3шт, сахар - 220г, щепотка соли, масло - 90г, мука 340г, химические дрожжи/использовала соду/ - 2,5 ч.ложки, 1 лимон/сок(руками) + цедра(на терке)/ , программа "Кекс"

Leslie
05.01.2009, 15:02
Итак, тока для Своих - Ржаной, на молоке - экологически чистый:

Молоко - 400 мл
Олия (Оливковое) - 2 ст.л
Соль - 1.5 ч.л.
Мед - 2 ст.л.
Мука пшен. - 280 гр.
Мука ржаная - 280 гр.
Дрожи - 1.5 ч.л
Яйцо (куриное :D ) - 1 шт.
Сухие томаты - 1 ч.л.
Семена льна - 2 ст.л.
...

Хомер, "как для своих" - проверьте, сколько там молока должно быть? На 500 г муки обычно идет одна чашка воды. По рецепту делала - етсто получилось как на оладьи, муки и остального досыпала просто горстями...

Lghomer
05.01.2009, 15:39
Хомер, "как для своих" - проверьте, сколько там молока должно быть? На 500 г муки обычно идет одна чашка воды. По рецепту делала - етсто получилось как на оладьи, муки и остального досыпала просто горстями...
Я, в чашках не понимаю - я в Млл. пониме :D.
То, что сверху делал сам и не раз - проверено :good:.
Тесто жидкое меня не пугает - просто получится более воздушно, ну конеч. не густая сметана, но под шпаклевку типа - это нормал :D.

И воду-молоко-муку - тож иногда добавляю в процессе, "на глаз", все гуд. Вот тож не пониме - одно и тоже делаю, темеже весами и темежи мерками, а иногда такое отчибучется :D. Приходится вмешиваться.

Ugushka
06.01.2009, 01:53
Итак, тока для Своих - Ржаной, на молоке - экологически чистый:

Молоко - 400 мл
Олия (Оливковое) - 2 ст.л
Соль - 1.5 ч.л.
Мед - 2 ст.л.
Мука пшен. - 280 гр.
Мука ржаная - 280 гр.
Дрожи - 1.5 ч.л
Яйцо (куриное :D ) - 1 шт.
Сухие томаты - 1 ч.л.
Семена льна - 2 ст.л.



А можно обнаглеть и попросить расписать программку, по которой это у Вас печется, чтобы на своей ЛыЖе подобрать похожую? :oops:
И шо такое "Сухие томаты"? :oops: И зачем оно, это семя льна?

Leslie
06.01.2009, 11:09
Сухие томаты тоже в продаже не видела. Говорят, берем обычные, тонко режем и сушим в микроволновке. Лабуда. Проще ложку томата кинуть или кусочки томата свежие и вычесть их объем из воды/молока.

Семя льна вкуса не имеет, для красоты разве что (как по мне), и в нем какая-то полезность - то ли противовоспалительное то ли еще что... Угушка, Вы-то как медик скорее это знать можете.

В чашке для ЛЖ 230 мл.
Читала где-то, что для нормального теста на вес муки идет полвеса жикости.

У меня ЛЖ не программируется, только неск. стандартных, режим беру основной, если дрожжей 1-1,5 ч.л., и быстрый если больше 2.

Ugushka
06.01.2009, 14:29
Сухие томаты тоже в продаже не видела. Говорят, берем обычные, тонко режем и сушим в микроволновке. Лабуда. Проще ложку томата кинуть или кусочки томата свежие и вычесть их объем из воды/молока.
Семя льна вкуса не имеет, для красоты разве что (как по мне), и в нем какая-то полезность - то ли противовоспалительное то ли еще что... Угушка, Вы-то как медик скорее это знать можете.
В чашке для ЛЖ 230 мл.
Читала где-то, что для нормального теста на вес муки идет полвеса жикости.
У меня ЛЖ не программируется, только неск. стандартных, режим беру основной, если дрожжей 1-1,5 ч.л., и быстрый если больше 2.
Пасиб, а Вы уже Хомеровский рецептик делали? Что-то корректировали?

Lghomer
06.01.2009, 14:50
Сухие томаты тоже в продаже не видела. Говорят, берем обычные, тонко режем и сушим в микроволновке. Лабуда. Проще ложку томата кинуть или кусочки томата свежие и вычесть их объем из воды/молока.

Сухие томаты - продают узбеки-корейцы на лотках с пряностями, там я их и брал.


Семя льна вкуса не имеет, для красоты разве что (как по мне), и в нем какая-то полезность - то ли противовоспалительное то ли еще что... Угушка, Вы-то как медик скорее это знать можете.

Семена Льна продают в аптеках - догадайтесь почему именно в аптеках, про вкус как по мне, в хлебе они симпатично звучат.


В чашке для ЛЖ 230 мл.
Читала где-то, что для нормального теста на вес муки идет полвеса жикости.

У меня ЛЖ не программируется, только неск. стандартных, режим беру основной, если дрожжей 1-1,5 ч.л., и быстрый если больше 2.


А можно обнаглеть и попросить расписать программку, по которой это у Вас печется, чтобы на своей ЛыЖе подобрать похожую? :oops:

Режим обычный, хлеб классический. 750 гр. кажись.

Leslie
06.01.2009, 17:57
Пасиб, а Вы уже Хомеровский рецептик делали? Что-то корректировали?

Да фсе корректировала. :D См пост 31, первый на этой стр. Муки добавила гр 200, чтоб тесто нормальной консистенции получилось и соотв. на такое количество муки добавляла дрожжей еще с ложку и сахар к нему.

Вот, теперь фокачча на очереди. Даже не знаю, чего ожидать. :wink:

Lghomer
06.01.2009, 18:13
Вот, теперь фокачча на очереди. Даже не знаю, чего ожидать. :wink:
Если внимательно смотреть на миллилитры и граммы - то все гуд :wink:.
Хотя, я муку взвешиваю на простых кухонных весах +-20-30 гр. и жидкости меряю простой, мерной кружкой, так-же +- :wink:.

Рецепты-то, не я составлял, я просто их испробовал и пользую :D.

Вадим-Телесистема
09.02.2010, 16:53
Купил в субботу в ашане булочку из кукурузной муки, понравилась:good:
сегодня купил кило кукурузной муки, ищу проверенный рецепт, для выпекания в хлебопечке, кто делал?

Котяра
09.02.2010, 17:44
Вадим, Хлебопечка.ру - как грится рулит:)
Я пек с гречневой мукой - вкусно.

Вадим-Телесистема
09.02.2010, 18:33
Вадим, Хлебопечка.ру - как грится рулит:)
Я пек с гречневой мукой - вкусно.

второй час там сижу, какие то все рецепты сложные, да и мало их с курузной, ищу чето простое и проверенное, зашел в соседнюю тему "вышло фуфло", там кукурузный хлеб от лаки есть, но он как я понял не удался..

Алик
10.02.2010, 10:06
а кто подскажет в чем проблема. хлеб не растет:(. перепробовал уже и муку 2-3 видов и дрожжи разные- не растет и все. делаешь замес на 1.25 кг, а на выходе "кирпич " в половину чаши. устл уже муку переводить:( за то голуби довольны:)

Котяра
10.02.2010, 10:10
а кто подскажет в чем проблема. хлеб не растет:(.

Была подобная проблема, правда буханку мы поменьше делаем.:wink:
Вариантов решения два:
1) уменьшить воды
2) увеличить муки (мы пошли по этому. Если по рецепту 400 г, то добавляем 430-450 г и все супер).

TARO
10.02.2010, 11:35
а кто подскажет в чем проблема. хлеб не растет:(. перепробовал уже и муку 2-3 видов и дрожжи разные- не растет и все. делаешь замес на 1.25 кг, а на выходе "кирпич " в половину чаши. устл уже муку переводить:( за то голуби довольны:)

+ к тому, что написал Костя, может быть из-за напряжения в сети.

У нас у сотрудницы бабушке дети подарили, она попробовала и плевалась - лучше печь самой по-старинке - тоже получался 1/2. А потом у них по улице полностью поменяли электрику (столбы, провода, трансформатор), и после этого приехала внучка погостить - говорит бабушке: "Показывай, как делала. Не может быть, что ты все делала по рецепту, а так получается. У нас такая же хлебопечка. Класс." Результат - отличный хлеб.

У нас тоже, когда мы живем летом на стройке, хлеб меньше, чем когда печем в квартире.

А еще, все убеждаются, что нужны электронные весы.

А еще (обмениваясь опытом), если верхушка хлеба после оставания "падает" - добавить больше муки на 50-75г.

Алик
10.02.2010, 12:05
дело в том, что весной пек (летом было лень:)) из той же мкуи/дрожжей/рецепта /мерного стакана- все было ок. наряжение в сети стабильно( квартира. 210-225)

может что-то с хлебопечкой? хотя сомневаюсь что сервисные центры что-то найдут(еще на гарантии)

Котяра
10.02.2010, 12:16
Алик, может разная влажность муки!

Натали
10.02.2010, 12:28
Алик, а какими дрожжами вы пользуетесь? Я беру "Львовские хлебопекарские", нет постороннего запаха и всегда стабильный результат.

Алик
11.02.2010, 11:51
Алик, а какими дрожжами вы пользуетесь? Я беру "Львовские хлебопекарские", нет постороннего запаха и всегда стабильный результат.

Львовские хорошие. но когда в маркете забываешь о покупке дрожжей ( что бывает часто) то приходится брать около дома, а это чаще всего САФ-момент (САФ-левюр- вообще не нравятся)

Натали
11.02.2010, 11:54
Львовские хорошие. но когда в маркете забываешь о покупке дрожжей ( что бывает часто) то приходится брать около дома, а это чаще всего САФ-момент (САФ-левюр- вообще не нравятся)

Мне САФы тоже не нравятся. Дрожжи закупаю один раз на год.:oops:

kunar
13.02.2010, 18:12
все дрожжи -ерунда,любая мука-гадость,хлебопечка в паутине стоит-я блин худею:oops:

Котяра
19.02.2010, 16:42
(САФ-левюр- вообще не нравятся)
Эти не годятся для ХБ:stop:
Мы пользуемся то Саф-Моментом, то Львовскими, то ТМ Эко - особой разницы не видим.

xamgelo
19.02.2010, 17:51
А готовые смеси из Метро никто не пробовал?

Котяра
19.02.2010, 18:01
Олег, для хлеба?

xamgelo
19.02.2010, 18:05
Ну не для пыва же :D:beer:
Для пива только готовые и пробовали.
А для хлеба вот купили но еще не пекли Там вроде все включено

Lghomer
19.02.2010, 19:32
Львовские хорошие. но когда в маркете забываешь о покупке дрожжей ( что бывает часто) то приходится брать около дома, а это чаще всего САФ-момент (САФ-левюр- вообще не нравятся)


Мне САФы тоже не нравятся. Дрожжи закупаю один раз на год.:oops:


Эти не годятся для ХБ:stop:
Мы пользуемся то Саф-Моментом, то Львовскими, то ТМ Эко - особой разницы не видим.

Только САФ-ами и пользуюсь - всеми, что под руку попадут - :good:. Ни разу не подвели. А-я хлебопёк экстримал :D.

Алик
21.02.2010, 19:36
сегодня хлеб получился8)
львовские дрожжи, мука макфа.
в следующий раз попробую львовские с другой мукой. если получится- то другим дрожжам бойкот

kunar
23.02.2010, 21:10
с проверенным киевмлином мукой- 2-й раз явные недочеты- недопеченность,глинистост ,неподнимаемость частичная:lol:
что использовать для гарантии качества- не знаю,Макфу- непатриотично как-то8)

Ugushka
05.03.2010, 01:53
Я пользуюсь любыми дрожжами - разницы не вижу. Я пробовала смеси готовые для хлеба. ТЕ, что с кунжутом - через 3-4 часа подсыхают и твердеют семки внутри хлеба - чуть зубы ими не переломали ))) А тот, что с сушеными томатами, мне понравился, с кислинкой. Муж не профанател ))

Освоила дрожжевое тесто для хлебопечки - пирожки и булочки получаются -смакота!! ))
такие примерно:
http://s47.radikal.ru/i117/1002/7f/3016526c022b.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/1002/61/63b0c0b65e53.jpg

Добавлено через 1 минуту
Макфа безумно дорогая, как по мне. Нужно среди местных определяться, кто лучший. У нас в городе известно, ху есть кто :)

Алик
30.03.2010, 13:37
а нет ли у кого из наших хлебопекарей проверенного рецепта Пасхального кулича для delonghi 125?:)

Lghomer
30.03.2010, 13:52
а нет ли у кого из наших хлебопекарей проверенного рецепта Пасхального кулича для delonghi 125?:)
Свою 125-ую, используем как тестомеску - а так в духовке печем.

Натали
30.03.2010, 13:55
а нет ли у кого из наших хлебопекарей проверенного рецепта Пасхального кулича для delonghi 125?:)

Пасха любит ручки!:) А вы в теме Пасха почитайте, там Угушка пекла в хлебопечке.:)

Алик
31.03.2010, 09:50
Свою 125-ую, используем как тестомеску - а так в духовке печем.

вот быподробный пошаговый рецепт от Хомера прочесть!:wink:

Lghomer
31.03.2010, 10:14
вот быподробный пошаговый рецепт от Хомера прочесть!:wink:
Та Виллька взяла бабушкин рецепт - а месили тесто в ХП. шо-б не руками, программа "макароны" - вот и всё :D.

Котяра
31.03.2010, 11:41
Та Виллька взяла бабушкин рецепт - а месили тесто в ХП. шо-б не руками, программа "макароны" - вот и всё :D.

вот если б еще с теста на макароны получить пасху:D

Гена
31.03.2010, 22:23
вот если б еще с теста на макароны получить пасху:D
:lol: Пасха по итальянски:D
Саня , бабушка не с Италии родом?

Lghomer
31.03.2010, 22:27
:lol: Пасха по итальянски:D
Саня , бабушка не с Италии родом?
Ага и звали ее Кончита Пидролла :D.
Та класно мешает ХП - абалдетельно просто :good:.

Гена
31.03.2010, 22:33
Та класно мешает ХП - абалдетельно просто :good:.
Так это программа ,а я не дочитал , думал тесто:D сорри, еще хотел спросить скока сахару в макароны добавить:fool:

Мышка
13.05.2010, 22:02
Сахару добавлять по рецепту :D... Я тоже пекла паски в хлебопечке - получилось очень хорошо. И пробовала просто замешивать и выстаивать тесто, потом в формы - и в духовку. Тоже получилось очень и очень вкусно

Ugushka
14.05.2010, 12:20
Через 3 месяца ежедневного марафона по тестомешанию (раз в день пирожки, раз в 2 дня хлеб, раз в 3 дня лепешки, раз в неделю кексик) муж набрал 6 кг))))))))), а ведерко начало подтекать (((( Придется купить новое ведерко. ЭЭХ!) Может, теперь я похудею?)))

Котяра
14.05.2010, 12:49
муж набрал 6 кг))))))))), Может, теперь я похудею?)))
На участок - копать, копать и еще раз копать:-P:D

Ugushka
14.05.2010, 13:12
У нас лопату и тачку зимой украли, кстати))) Вообще, за зиму с неохраняемой стройки стырили еще немного всяких металлических конструкций. Жальче всего - решетку на окно, которую муж сам сварил.. с листиками. И все. МЫ так прикинули - услуги сторожа нам обошлись бы дороже)))

а копать нечего, все бурьяном поросло. Нужно палить и боронить, наверное.

Breathe
14.05.2010, 15:49
Мулинекс никому не советую. Самый навороченный, 5040 кажись, который багеты клепать может, по отзывам в инете фуфло. 3000й и полугода не протянул у родителей. Ломается Мулька. :(

Lghomer
13.11.2010, 18:38
Вчера - после прошлой зимы - впервые хлеб испёк :D Простой белый - пол-буханки сметелили на двоих - за 5-ть сек еще брод с сыром себе на ночь сделал :lol:.
Приступаю к регулярной своей практике :D.

КотейкО
13.11.2010, 18:48
Вчера - после прошлой зимы - впервые хлеб испёк :D Простой белый - пол-буханки сметелили на двоих - за 5-ть сек еще брод с сыром себе на ночь сделал :lol:.
Приступаю к регулярной своей практике :D.
А фотооооо :( обжооорыыы :)
Саш, хлебопечкО много электричества кушает?

Lghomer
13.11.2010, 18:50
А фотооооо :( обжооорыыы :)
Саш, хлебопечкО много электричества кушает?
300 ват :D - когда свет заканчивается, я хлеб на УПСе допекаю :D

Nav51
13.11.2010, 19:06
Вчера - после прошлой зимы - впервые хлеб испёк :D Простой белый - пол-буханки сметелили на двоих - за 5-ть сек еще брод с сыром себе на ночь сделал :lol:.
Приступаю к регулярной своей практике :D.
А почему перерыв делал? Я так как начал так забыл дорогу в магазин за хлебом. Хотя пеку заранее, специально, если свежий есть до быстро заканчивается и задницы растут.:D

Lghomer
13.11.2010, 19:08
и задницы растут.:D
+8 кг лишних моя поимела - вот и передых был :D

Nav51
13.11.2010, 19:45
+8 кг лишних моя поимела - вот и передых был :D
Вот и пеки заранее:D он когда холодный не так шустро идёт

Виллька
13.11.2010, 21:27
Вот...пока весь не съели:wink:

http://s016.radikal.ru/i337/1011/54/ffd5faace44e.jpg

КотейкО
13.11.2010, 21:30
Вот...пока весь не съели:wink:

Викуль, такой аппетитный хлебушек :good:

Pe_Na
14.11.2010, 10:58
Мулинекс никому не советую. Самый навороченный, 5040 кажись, который багеты клепать может, по отзывам в инете фуфло.
У меня именно такая. Багетики идут на ура, правда маловато на нашу семью, но побаловаться можно

xamgelo
15.11.2010, 02:35
И у меня с багетами,только модель предыдущая, которая была "самой навороченной" года полтора -два назад. Ну что можно сказать, я к Мулинексу весьма плохо отношусь по личному опыту с разной бытовой техникой. Но ХП в принципе неплохая. Один минус пока замечен, и не только у нас, это качество покрытия лопаток-мешалок. Со временем они начинают намертов приклеиваться к испеченному хлебу. Но новые всегда есть в продаже на сервисе. Второй минус - ее цена, но нам подарили....

Lghomer
15.11.2010, 09:23
Со временем они начинают намертов приклеиваться к испеченному хлебу.
Я-свою придумал к штоку приклеить намертво.

xamgelo
15.11.2010, 10:23
А мыть как? Мы в ПММ сою коробочку моем

Lghomer
15.11.2010, 10:37
А мыть как? Мы в ПММ сою коробочку моем
А-я-ваще не мою :D - влажной трАпочкой и всё - она у меня чистая после выпечки получается.
Ну и в ПММ ее вместе с лопатой сунешь - шо ей будет?

xamgelo
15.11.2010, 13:59
Чистая то чистая, но если хлебушек был с добавками а следующий с совсем другими, запах то передастся...
Как вместе с лопатой? Там же оси от механизьма через форму проходят вроде и на них лопаты цепляются. А вообще я не в курсе, только когда подарили олдин раз инструкцию просмотрел и больше к ней не подходил :D

Lghomer
15.11.2010, 14:05
Чистая то чистая, но если хлебушек был с добавками а следующий с совсем другими, запах то передастся...
Через что? :D Дека металлическая.

Добавлено через 3 минуты
Вообщето лопатка в хеле остается в двух случаях:

- лопатка не одета полностью к штоку и запеклась корочкой хлеба снизу

- лопатка легко скользит по штоку вверх-вниз, а должен быть натяг.

xamgelo
15.11.2010, 14:15
ХЗ у нас все моется всегда. :D А у мулинексовских лопаток это болезнь а не неправильная эксплуатация. Их там вроде невозможно неправильно закрепить

Lghomer
15.11.2010, 14:59
ХЗ у нас все моется всегда. :D А у мулинексовских лопаток это болезнь а не неправильная эксплуатация. Их там вроде невозможно неправильно закрепить
Это у многих такое - клеить надо и забыть.

xamgelo
15.11.2010, 16:00
Вопрос - чем приклеить? Не все клеи одинаково полезны, особенно когда их нагреть до 200 градусов :D

Lghomer
15.11.2010, 16:08
Вопрос - чем приклеить? Не все клеи одинаково полезны, особенно когда их нагреть до 200 градусов :D
Там +100 максимум +120 С. Я "Холодной сваркой" залупасю под самый шток, по минимуму - просто-что-бы не соскальзывала лопатка, когда хлеб вытряхиваешь.

xamgelo
15.11.2010, 16:36
Холодная сварка это эпоксидная смола. Ядовитая штука однако.
Насчет температуры не знаю, но вроде обычный белый хлеб печется при 180, при 120 только безе делают

Добавлено через 3 минуты
А, еще забыл - ни один эпоксидный состав не держит нормально при слоее меньше 2мм

Lghomer
15.11.2010, 17:04
Насчет температуры не знаю, но вроде обычный белый хлеб печется при 180, при 120 только безе делают
Олега :D при 180 - пица запекается - хлеб - не выше 120 :lol:. А так 110 должно-быть - возьми мануал от ХП почитай.

Про эпоксидку - хз - знач надо другие пути искать - пробовал на фольгу запресовать - отваливаецо. Надоело - хочу намертво сделать :D

xamgelo
15.11.2010, 17:15
Я ж говорю - про состав клея это легко , мне по работе приходится постоянно дело иметь с MSDS для всякой гадости химической. А вот с температурами выпечки - тут напряженка, Мулинекс вообще сам выбирает в зависимости от программы и в мануале кажись пишут только номер программы в рецепте

Lghomer
15.11.2010, 17:17
Я ж говорю - про состав клея это легко , мне по работе приходится постоянно дело иметь с MSDS для всякой гадости химической. А вот с температурами выпечки - тут напряженка, Мулинекс вообще сам выбирает в зависимости от программы и в мануале кажись пишут только номер программы в рецепте
Это все так делают - и Мулинекс в том числе - пик температуры - на этапе "выпечка" 110 С. - еще из-древности так делают - не сомневайся :D.

xamgelo
15.11.2010, 17:24
А интэрнед пишет, что хлеб выпекают при температуре 200-280 (http://www.google.com.ua/webhp?hl=ru#sclient=psy&hl=ru&lr=lang_ru&tbs=lr:lang_1ru&q=%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82 %D1%83%D1%80%D0%B0+%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B5%D1%87% D0%BA%D0%B8+%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B0&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=&fp=bcb5f6d28101a466):oops:

Lghomer
15.11.2010, 17:33
А интэрнед пишет, что хлеб выпекают при температуре 200-280 (http://www.google.com.ua/webhp?hl=ru#sclient=psy&hl=ru&lr=lang_ru&tbs=lr:lang_1ru&q=%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82 %D1%83%D1%80%D0%B0+%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B5%D1%87% D0%BA%D0%B8+%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B0&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=&fp=bcb5f6d28101a466):oops:Ага - 380 :D.
Делонги и основная масса других, даже когда в духовке пеку 120 ставлю и все рецепты об этом говорят (если без начинки):

http://s002.radikal.ru/i200/1011/8f/5350497e7d83.jpg (http://www.radikal.ru)

xamgelo
15.11.2010, 18:22
Ну 110 так 110 Мулинекса сама вычисляет, но 110 тоже хватит чтобы клеем хлеб отравить Даже не знаю какой можно использовать для этого

Lghomer
15.11.2010, 18:28
Ну 110 так 110 Мулинекса сама вычисляет, но 110 тоже хватит чтобы клеем хлеб отравить Даже не знаю какой можно использовать для этого
Ничего она не вычисляет - пришло время таймера и 110 :D. Я-ж говорил, что моя идея в глубьдна лопатки чуток мазануть - туда тесто не попадает - и прогнать один раз - по идее все должно выпариться - я так думаю :D - ну или запрессовать на какую-то шпонку из красной меди.

puvel
15.11.2010, 21:56
Если не забываю (или не занят), то после последнего замеса лопатку снимаю.

Lghomer
15.11.2010, 22:11
Если не забываю (или не занят), то после последнего замеса лопатку снимаю.
А-на первом и втором подьеме - идет прокрут лопатки - воздух выгнать - как оно без лопатки произойдет?

puvel
20.11.2010, 20:29
После всех выстаиваний и перемешиваний,аккуратнень о ладонью отодвигаю тесто в сторону(оно прямо живое) и снимаю лопатку.

Lghomer
20.11.2010, 20:32
После всех выстаиваний и перемешиваний,аккуратнень о ладонью отодвигаю тесто в сторону(оно прямо живое) и снимаю лопатку.
Зачем?

xamgelo
21.11.2010, 02:38
Мне кажется смысл в этом есть,но в Мулинексах кажется далеко не все программы дают шанс это сделать

puvel
23.11.2010, 21:46
Товарный вид не портится.Особенно потом на разрезе.

Lghomer
06.12.2010, 22:50
Готовую смесь сегодня запек :D.
10-злаков :good: но цена хлеба в 1250 г. = 20.00 грн. - но таки вещь.
Встретите в магазах - берите - главное внимательно прочитать инструкцию, не для всех ХП всю пачку за-раз можно сыпать - у меня "делонга" 1250 г. тянет и программа по-ходу регулируется, замес такого хлеба нужно увеличивать в двое по времени и не забыть масло добавить и дрожи :D.
Я-с дрожжами сегодня переборщил - шапка не красивая вышла.

http://s55.radikal.ru/i147/1012/1e/88254ce6fa75.jpg (http://www.DomForum.com.ua)

http://s58.radikal.ru/i161/1012/17/12442cdee60d.jpg (http://www.DomForum.com.ua)

xamgelo
07.12.2010, 00:04
Мы когда подобные смеси покупали последний раз, в 16 грн выходило. Потом отказались. Если покупать все компоненты по отдельности, раза в два-три дешевле такой же хлеб выходит. Вот только их найти еще надо, не всегда все есть.

Алина-Афалина
11.12.2010, 21:58
Мы когда подобные смеси покупали последний раз, в 16 грн выходило. Потом отказались. Если покупать все компоненты по отдельности, раза в два-три дешевле такой же хлеб выходит. Вот только их найти еще надо, не всегда все есть.

На Привозе магазинчик "Всё для хлебопечек",там ,где продают сырые семечки.
Напротив "Метро" светофор и въезд на оптовый,но мы едем в сторону Черноморки до следующего въезда,заходим, и первый ряд с левой стороны № 158 контейнер,
вот их тел.703 76 70 и 067 749 59 11,а во втором ряду,также с левой стороны ,Вы найдёте контейнер со специями-тмин,базилик,чаман,сухой чеснок,сухой помидор,болгарский перец и т. д.

Lghomer
11.12.2010, 23:11
На Привозе магазинчик "Всё для хлебопечек",там ,где продают сырые семечки.
Напротив "Метро" светофор и въезд на оптовый,но мы едем в сторону Черноморки до следующего въезда,заходим, и первый ряд с левой стороны № 158 контейнер,
вот их тел.703 76 70 и 067 749 59 11,а во втором ряду,также с левой стороны ,Вы найдёте контейнер со специями-тмин,базилик,чаман,сухой чеснок,сухой помидор,болгарский перец и т. д.
Спасибище!!!!:rose: А-то мои запасы солода-панифарина-аграма, давно исчерпались - я-их еще с од.юа вместе с Юстасом на всю бригаду мешками брал и дерибанили на форуме потом :D. На "Южном" лавка была в мясном корпусе - но там пацан сказал, что больше брать не будет и нету у него - мол не продал и там мошки завелись.

xamgelo
12.12.2010, 02:17
К сожалению. не все так просто... На Привозе когда там был, торговала тетка мало понимающая что продает. На оптовом основной товар в контейнере какие-то сыры стремные и постоянно приходится ждать пока тетки базарного вида закупят их оптом и загрузят по самое не хочу свои копейки-шестерки-москвичи, даже если то что тебе надо есть в наличии (далеко не всегда)
Еще есть магазин на Пантелеймоновской какой-то там "Мельник" или "Мельница", между "новым Привозом" и новым мясным корпусом где-то

svetlan-ka
13.12.2010, 09:35
Добрый день, уважаемые хлебопеки! Хлеб пеку уже года два с ХП, а вот последние пару месяцев потянуло на выпечку хлеба без ХП. В пятницу купила Корнекс Сырный и Бородино. Фуууу. Совсем не то Бородино, который я делаю в хлебопечке. Это я в первый раз за время хлебопечения попробовала смеси и последний!


Добавлено через 2 минуты


На Привозе магазинчик "Всё для хлебопечек",там ,где продают сырые семечки.
Напротив "Метро" светофор и въезд на оптовый,но мы едем в сторону Черноморки до следующего въезда,заходим, и первый ряд с левой стороны № 158 контейнер,
вот их тел.703 76 70 и 067 749 59 11,а во втором ряду,также с левой стороны ,Вы найдёте контейнер со специями-тмин,базилик,чаман,сухой чеснок,сухой помидор,болгарский перец и т. д.
Спасибо. А поближе к послеку Котовского нигде нету???:(

Алина-Афалина
14.12.2010, 16:41
Спасибо. А поближе к послеку Котовского нигде нету???:(

Сори,я живу на Таирова:rose:

А солод лучше покупать для французского хлеба,для бородинского солод какой-то не такой,противный что-ли:nea:

Хочу поделиться моими любимыми рецептами:
Пицца в хлебе.
1,5 ч.л.сух.дрожжей (мне нравятся "Львовские")
500гр.белой муки
1,5 ч.л. соли
2 ст.л.сахара
2 ст.л.постного масла
3-4 ст.л.сыра "Пармезан",я беру овечью или козью выстоянную брынзу.
Сухие приправы-помидоры,болгарский перец,базилик,сухой чеснок=1,5 ст.л.
Зелёный свежий лук или петрушку 2-3 ст.л.
Колбасу или копчённое мясо 3 ст.л.(мелконарезанные)
Вода тёплая 330мл.
Обычный режим:good:
Можно мясо не класть,тогда сыра или брынзу добавить.
--------------------------------------------------------------------------
Хлеб с семечками.
5 ст.л.отрубей
5 ст.л.кукурузной муки
5 ст.л.ржаной муки
2 ч.л.дрожжей
1,5 ч.л.соли
2 ст.л.сахара
3 ст.л.постного масла
375 гр.белой муки
320 мл.тёплой воды
Семечек подсолнечника чищенных 5 ст.л.

Муку можно менять:oops: главное-гречневую муку поменьше ложить,а лучше вообще не класть.

xamgelo
14.12.2010, 16:50
Так колбасный хлеб сразу и съесть придется... :D

Lghomer
14.12.2010, 17:04
Я колбасы много ложу :D - мелко-резанной - типа салями - где-то с-пол-гранчака сыплю - с маслом и сол-огурчиком - мировой закусон :good:

Lghomer
25.12.2010, 19:45
"Саф-Момент" - попробовал - это собственно добавка - но получилось очень и очень - пачка в районе 20 грн. - это на три хлеба в 1-ин кг. - такой серенький получился - остынет попробую - по описанию кисленький, есть в составе кукурузная мука крупного помола и ржаная и еще куча чего-то - главное клечатка есть и закислитель. Замена панифарину и аграму - нормальная альтернатива - но дорого :D.

http://s016.radikal.ru/i334/1012/5d/cbab8f5f1eca.jpg (http://www.domforum.com.ua)

INTERRO
26.12.2010, 20:28
А к кому можно напроситься попробовать хлебушка, очень хочется, особенно от панасоника...

Lghomer
26.12.2010, 20:30
А к кому можно напроситься попробовать хлебушка, очень хочется, особенно от панасоника...
Панасоник - просто раскрученный бренд за деньги которых не стоит - Делонги дешевле и 8-мь шалабанов надает Панасу 8).

svetlan-ka
27.12.2010, 23:19
Панасоник - просто раскрученный бренд за деньги которых не стоит - Делонги дешевле и 8-мь шалабанов надает Панасу 8).
100% Я 2 года назад за 100 дол купила КВИГГ (еще и весы напольные электронные в эту стоимость вошли). Так просто СУПЕР! Она у меня такой Бородинский вымешивает:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:. Вообще супер печка!

Lghomer
27.12.2010, 23:22
100% Я 2 года назад за 100 дол купила КВИГГ (еще и весы напольные электронные в эту стоимость вошли). Так просто СУПЕР! Она у меня такой Бородинский вымешивает:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:. Вообще супер печка!
Тут просто правильный маркетинговый ход был у Панаслоника - я когда встречаю рецепт - типа хлеб домашний, тра-та-та - режим выпечки для панаслоника №11 - смеяться начинаю :D.
Достаточно просто разобраться как печется хлеб и почитать мануал к своей ХП - и делов-то...

svetlan-ka
28.12.2010, 08:52
Достаточно просто разобраться как печется хлеб и почитать мануал к своей ХП - и делов-то...
Точно! Благодаря Юстасу я все изучила и прекрасно все рецепты, кот-е нравились, пекла в КВИГГе.


Добавлено через 1 минуту


"Саф-Момент" - попробовал - это собственно добавка - но получилось очень и очень - пачка в районе 20 грн. - это на три хлеба в 1-ин кг. - такой серенький получился - остынет попробую - по описанию кисленький, есть в составе кукурузная мука крупного помола и ржаная и еще куча чего-то - главное клечатка есть и закислитель. Замена панифарину и аграму - нормальная альтернатива - но дорого :D.

Очень красивый!!! Расскажете потом вкус. Я пеку деревенский, с добавлением солода, так он по виду такой же. Но аграм не добавляется и кислинки не хвататет.

Lghomer
28.12.2010, 09:25
Точно! Благодаря Юстасу я все изучила и прекрасно все рецепты, кот-е нравились, пекла в КВИГГе.

Да-ааааа Юстас заслуженный Хлебопек-пионер и оч. хороший человек в реале :D. В "той теме", на ее начале MyDom сильно активничал - "хабачу" пёк и с Юстасом солод-панифарин доставали на весь форум - MyDom - эт-я :D



Расскажете потом вкус.

Знаете, во вкусе ничего изысканного я не нашел - просто серый хлеб.

svetlan-ka
28.12.2010, 19:26
Да-ааааа Юстас заслуженный Хлебопек-пионер и оч. хороший человек в реале :D. В "той теме", на ее начале MyDom сильно активничал - "хабачу" пёк и с Юстасом солод-панифарин доставали на весь форум - MyDom - эт-я :D




Знаете, во вкусе ничего изысканного я не нашел - просто серый хлеб.
На Май-доме не отмечалась, а вот на форум.од.уа активненько в темке о ХП изучала и пекла.
Так вот "просто серый хлеб" гораааздо лешевле, если добавить ложку столовую незапаренного (сухого) солода. Я Брянский добавляла.

Lghomer
28.12.2010, 19:48
На Май-доме не отмечалась, а вот на форум.од.уа активненько в темке о ХП изучала и пекла.MyDom (http://forum.od.ua/member.php?u=26033), это мой ник на од.юа :D и про тему и Юстаса - я про од.юа и имел ввиду!

svetlan-ka
29.12.2010, 08:34
MyDom (http://forum.od.ua/member.php?u=26033), это мой ник на од.юа :D и про тему и Юстаса - я про од.юа и имел ввиду!
Ой, я и не знала:oops:Знала только этот ник - Lghomer - с какого-то российского форума о стройке. Там с удовольствием Вас читала.

Nav51
29.12.2010, 22:57
Ну серый хлеб это хорошо, а как можно сделать типа белого батона?

Lghomer
29.12.2010, 23:00
Ну серый хлеб это хорошо, а как можно сделать типа белого батона?
Простой рецепт, классический хлеб, замесить в ХП - потом вылепить в виде батона и в духовку.

svetlan-ka
29.12.2010, 23:35
А вот мой без ХП. Только-только остыл и сынуля уже горбушку выпросил и с молочком хомячит. Он должен был быть более ноздристым, но кажется я перестаралась со второй расстойкой. Надо было на 5 минут раньше забирать с батареи.
http://i081.radikal.ru/1012/a3/ed6ce5463460t.jpg (http://radikal.ru/F/i081.radikal.ru/1012/a3/ed6ce5463460.jpg.html)

http://i036.radikal.ru/1012/07/9783c730f9c1t.jpg (http://radikal.ru/F/i036.radikal.ru/1012/07/9783c730f9c1.jpg.html)

Nav51
31.12.2010, 01:01
Простой рецепт, классический хлеб, замесить в ХП - потом вылепить в виде батона и в духовку.
И с каких таких перепугов он батоном станет? Ты ещё вергуны предложи скрутить:D

А вот мой без ХП.


Искал на фотках рецепт этого чуда но так и не нашёл:D, может в кадр не попало?

svetlan-ka
31.12.2010, 16:49
И с каких таких перепугов он батоном станет? Ты ещё вергуны предложи скрутить:D

Искал на фотках рецепт этого чуда но так и не нашёл:D, может в кадр не попало?
Даю ссылку на оригинал :)
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=69908.0

Сегодня буду печь еще раз. И сегодня тот комок теста, кот-й в холодильнике, уже нужной консистенции, т.е. поплыл.


Добавлено через 7 часов 14 минут

Вот мой сегодняшний.:)
http://s005.radikal.ru/i211/1012/7e/5312060b4dbc.jpg (http://www.radikal.ru)

Расстаивала оба раза в духовке при температуре 35*С. Хлеб действительно ооооочень вкусный!
В конце расстойки, не вынимая тесто, включила нагрев и потом выпекала. Получлось супер!!! Я где-то читала, что нельзя в холодную духовку ставить хлеб, а на самом деле оказалось, что так намного лучше: он вырос еще больше, чем на расстойке и корочка получилась ооооочень нежная и хрустящая.

Гена
31.12.2010, 17:02
Блин заразился как то надо взять себя в руки и печь русскую растопить и такого хлебушка сбацать...:good:

svetlan-ka
31.12.2010, 17:16
Блин заразился как то надо взять себя в руки и печь русскую растопить и такого хлебушка сбацать...:good:
Гена, пробуй!!!! Я тоже была ХП-хлебопек, а теперь - все вручную охота!!!:rose:

Гена
31.12.2010, 17:25
Это же магия- живые руки, живой огонь....:good:
Я этот как его....консерватор:D

Lghomer
31.12.2010, 19:28
Блин заразился как то надо взять себя в руки и печь русскую растопить и такого хлебушка сбацать...:good:


Это же магия- живые руки, живой огонь....:good:
Я этот как его....консерватор:D

Гена - реально это будет настоящий - именно настоящий Хлеб!!!! :good:

svetlan-ka
06.01.2011, 04:20
Вот так я успокаиваю нервы. Только-только из духовки. Пааахнет на всю квартиру.
http://img543.imageshack.us/img543/3060/p1060533j.jpg (http://img543.imageshack.us/i/p1060533j.jpg/)
Uploaded with ImageShack.us (http://imageshack.us)

А эти еще в духовке. Пекутся. они поменьше того кабасика.


http://img696.imageshack.us/img696/8559/p1060536y.jpg (http://img696.imageshack.us/i/p1060536y.jpg/)
Uploaded with ImageShack.us (http://imageshack.us)

С Рождеством всех!

Lghomer
06.01.2011, 10:26
Вот не получаются у меня такие красивости. Как не стараюсь "Жигули" с конвейера выходят (с) :D

svetlan-ka
06.01.2011, 10:41
Вот не получаются у меня такие красивости. Как не стараюсь "Жигули" с конвейера выходят (с) :D
Хошь, дам рецепт?:wink: Я - то еще "Жигули" с таким тестом и красивостями:D. Со сдобой не получалось у меня никогда. А это -ммммм - получилось настолько красиво, вкусно, что я обалдела! А самое главное, как я люблю - внутри волокнами отделяется, а не клеклый.

Пы.сы.пью кофе с этой вкусняшкой как раз.

Lghomer
06.01.2011, 10:43
Хошь, дам рецепт?:wink:
Конечно напиши - а главное подробно обьясни, для тупых, как такие кренделя красивые выкручиваются.

svetlan-ka
06.01.2011, 10:45
Конечно напиши - а главное подробно обьясни, для тупых, как такие кренделя красивые выкручиваются.
Напишу. Ты ж не сегодня будешь печь, да?:wink: Я просто сейчас убегаю ,а вечером вечерю несем. Завтра утром напишу.

Пы.сы. я поняла почему мне нравится сейчас вручную возиться с тестом для хлеба и т.п. Я в этот момент отбрасываю в сторону все мысли, перестаю совершнно нервничать и такая благодать на душЕ становится...

Пы.пы.сы. А за красивые кренделя спасибо!!!!! А то руки-крюки у меня, но калачи действит-но красивые вышли. Муж утром уже слопал с чаем и все нахваливал. Хотя от него похвалы никогда не дождешься. Всегда - "Так себе. Можно и лучше." Понимаю, что шутит, но все равно абыдно!!!

Nav51
06.01.2011, 11:47
Вот не получаются у меня такие красивости. Как не стараюсь "Жигули" с конвейера выходят (с) :D
Так может надо напильником доработать?:D


Хотя от него похвалы никогда не дождешься. Всегда - "Так себе. Можно и лучше." Понимаю, что шутит, но все равно абыдно!!!
Рискует:D моя когда мы ещё встречались как-то картошку варила и забыла посолить. Я подкалывал аж до свадьбы. После свадьбы моя любимая мне картошечки пожарила. Наверное вся соль что была в доме оказалась в сковороде. Больше я свою не подкалываю:oops:

svetlan-ka
14.01.2011, 23:54
Завтра опять вечерю несем, поэтому сделала калач. По упомянутому выше рецепту, только 1/4 порции. (получился 1 бооольшой калач)
ВОт опара с самого начала
http://i053.radikal.ru/1101/24/5afa5f27c330.jpg (http://www.radikal.ru)
Она бродит и получается вот такая (у меня Таппеваревская мисочка для теста, поэтому в горячей воде моя опара готова где-то ч/з 10-15 мин.)
http://i007.radikal.ru/1101/7b/9ffd0de8fc58.jpg (http://www.radikal.ru)

Это тесто после 2-го подъема.
http://i019.radikal.ru/1101/1c/984c53e5d905.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот так плетем калач из двух колбасок.
http://s15.radikal.ru/i189/1101/1b/6c35b92d1203.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s016.radikal.ru/i334/1101/2d/118a2adf6851.jpg (http://www.radikal.ru)

Обвязываем его такой 3 колбаской.
http://s61.radikal.ru/i172/1101/3c/128dc2b86c67.jpg (http://www.radikal.ru)

Делаем вот такую фитюльку и украшаем ею место стыка (калач перед последней расстойкой).
http://s008.radikal.ru/i306/1101/88/06073bb3a029.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s009.radikal.ru/i309/1101/c0/7a6207f8fd4a.jpg (http://www.radikal.ru)

Подошедший калачик мажем взбитым яйцом и сыпем маком и отправляем в духовку.
http://s007.radikal.ru/i300/1101/3a/69973b0c6ac9.jpg (http://www.radikal.ru)

Через 30-35 минут - готово!
http://s001.radikal.ru/i193/1101/4e/1174ac5e3f1c.jpg (http://www.radikal.ru)

КотейкО
15.01.2011, 00:29
Вот сейчас бы кусочище калачика и с чаем :) Красивущие калачики. Светик, что то я рецепта не нашла :(

svetlan-ka
15.01.2011, 00:45
Вот сейчас бы кусочище калачика и с чаем :) Красивущие калачики. Светик, что то я рецепта не нашла :(
Я уже видела, что не писАла. Вот он.
Продукты:
1 литр жидкости (молоко, вода или их смесь)
дрожжи - 100- 120 г,
сахар 400- 500г,
масло - 200г ( растопить), я использую маргарин
соль - 2 ч.ложки,
4 яйца ( комнатной температуры),
мука - 2-2,5 кг
обязательно 1ч.ложка соды!!!!

готовим опару:
в тёплое молоко добавляем дрожжи +1 ст.ложка сахара
и 4 ст. ложки муки. Ждём пока опара увеличится в 2-3 раза

Яйца + сахар+ соль хорошо взбить.
Добавить частями просеянную муку( насытим её кислородом), очень тщательно замешиваем тесто. Незабываем добавить щепотку соды.
замешиваем тесто и частями добавляем растопленное, тёплое масло. Месим тесто до тех пор
пока тесто не будет от стенок отставать. Сверху смазать растительным маслом и накрыть салфеткой.
Поставить в тёплое место и дать тесту подойти в 2-3
раза. Сделаем обминку и дать тесту ещё раз подойти.
Сплетем калачи и дадим еще раз подойти.
Сверху помажем аккуратно взбитым яйцом, а сверху посыпаем маком. Выпекаем до готовности в горячей духовке 180гр минут 30.

Напомню: на 1 большой калач - 1/4 порции.