PDA

Просмотр полной версии : Ламинат



Nubira
05.12.2008, 08:40
Время покупать ламинат.
Подскажите, какие критерии выбора, какой лучше по качеству? :) :oops: :beer:

Lghomer
05.12.2008, 08:43
Время покупать ламинат.
Подскажите, какие критерии выбора, какой лучше по качеству? :) :oops: :beer:
Не менее 32-го класса. Я брал Игер - сам ложил, оч. доволен.

nikon
05.12.2008, 09:09
Nubira, почему ламинат а не паркетная доска??

Nubira
05.12.2008, 09:53
Nubira, почему ламинат а не паркетная доска??

ламинат более стойкий к механическому воздействию, насколько я знаю.

ubn
05.12.2008, 10:07
брать потолще, с большей площадъю замков.
мой 12.5 мм 33 класс лежит очень хорошо даже учитывая неидеальность стяжки.
стыки желательно проклеивать если помещение часто эксплуатируется.

брать обязательно влагостойкий - на срез зеленоватый.

Vano
05.12.2008, 17:08
ламинат более стойкий к механическому воздействию, насколько я знаю.


особенно к механическим воздействиям когтей четвероногих товарищей :good:

Nubira
05.12.2008, 17:17
особенно к механическим воздействиям когтей четвероногих товарищей :good:

:D этот момент тоже сыграл не последнюю роль в выборе

Vano
05.12.2008, 17:38
а вот интересно, когда собака бегает по паркетной доске, от неё сильный шум?

а то я уже предлагал собаке носки одевать, чтобы не так шумно было:)

nikon
05.12.2008, 23:57
Гораздо больше грязи, чем шума ))

xamgelo
06.12.2008, 18:03
Ламинат для крупных собак чем плох - скользкий он для них, даже самый нескользящий. Может коммерческий линолеум ? Сам удивился - насколько интересныйе варианты от таркетт есть, и недорого относительно, по сравнению с ламинатом. И проживет такой линолеум как мне кажется не меньше ламината. Вот только подготовка конечно нужна получше чем под ламинат...

Lghomer
06.12.2008, 18:15
Ламинат для крупных собак чем плох - скользкий он для них, даже самый нескользящий. Может коммерческий линолеум ? Сам удивился - насколько интересныйе варианты от таркетт есть, и недорого относительно, по сравнению с ламинатом. И проживет такой линолеум как мне кажется не меньше ламината. Вот только подготовка конечно нужна получше чем под ламинат...
Мы на второй этаж только Таркет. Кунар фоты выкладывал своего Таркета, мне понрав. и сам щупал его, понрав. линолум в смысле - не Кунара.

Nubira
06.12.2008, 18:51
Ламинат для крупных собак чем плох - скользкий он для них, даже самый нескользящий. Может коммерческий линолеум ? Сам удивился - насколько интересныйе варианты от таркетт есть, и недорого относительно, по сравнению с ламинатом. И проживет такой линолеум как мне кажется не меньше ламината. Вот только подготовка конечно нужна получше чем под ламинат...

У меня собаки в доме не живут, у них есть отдельные красивые вольеры :) но иногда в дом все же попадают. Да и я любитель на каблуках походить :) поэтому вопрос линолеума даже не рассматривается...

Lghomer
06.12.2008, 19:33
Да и я любитель на каблуках походить :) поэтому вопрос линолеума даже не рассматривается...Во-во, как я счастлив, что в офисе линолулм, а не ламинат, каблуки+ламинат - шиндетЦ полный :D.

nikon
09.12.2008, 08:04
Вот только подготовка конечно нужна получше чем под ламинат...

Я чего так? Эти линолиумы ж более пластичные...

ubn
09.12.2008, 11:29
а неровности протоптаные не смущают при плохой подготовке пола ?

nikon
09.12.2008, 11:35
Плохая подготовка - шо для ламината шо для линолиума... Ламинат будет скрипеть сильно при этом. Линолиум - правильно, давать неровности.

Почему Олег говорит, что нужна получше... по моему одинаково...

Lghomer
09.12.2008, 13:20
Почему Олег говорит, что нужна получше... по моему одинаково...Правильно Олег говорит - под линолум пол должен быть гладенький как яечко, иначе весь рельеф стяжки, будет виден на линолуме, ламинату по барабану - там подложка и сам он не эластичный.

ubn
09.12.2008, 14:49
ну у нас стяжка далека от идеала ...
ламинат улежался, и почти не скрипит. есть пару мест но я там буду решать когда время будет.

Lghomer
20.12.2008, 11:10
Подготовка стяжек под линолеум тут http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=1477

Lorana
04.07.2009, 17:27
В квартире лежит паркет с щелями по сантиметру местами, положенные еще строителями, сплошной. Уговариваю мужа его сбить и положить ламинат, говорит, зачем ламинат, когда есть такой замечательный паркет! Сложность - мало денег и поменять во всей квартире полы не сможем, только покомнатно, т.е. сплошное разломается...
Помогите уговорить мужа на ламинат, т.к. новый паркет не потянем, а на старый уже глядеть тошно...

kunar
04.07.2009, 19:47
Мы на второй этаж только Таркет. Кунар фоты выкладывал своего Таркета, мне понрав. и сам щупал его, понрав. линолум в смысле - не Кунара.

только прочитал:lol:
на днях были гости и в очередной раз услышал вопрос- а недорого было весь 2 этаж паркетной доской обложить?:)
кстати у Таркета и ламинат хороший,осенью новые коллекции,там вообще бомба

Lghomer
04.07.2009, 21:50
Помогите уговорить мужа на ламинат, т.к. новый паркет не потянем, а на старый уже глядеть тошно...Я-бы переложил паркет - паркет и ламинат - это велик и мэрседес 8).

Inna
06.07.2009, 11:17
Я бы на вашем месте переложила старый паркет и привела его в хорошее состояние (поциклевала и покрыла лаком).:)

xamgelo
06.07.2009, 15:38
Ну, тот паркет который от строителей, особенно если хрущевка, это далеко не Мерседес по сравнению с вело-ламинатом. :D. Еще и клеили его на битум, особо не переложишь.

Lghomer
12.02.2010, 19:16
Всем привет!
У меня такой вопрос,:oops: как впечатление от ламината? Меня интересует шумовой аспект.:rose:
Я-свой-пятак вставлю - шумит скАтина - еще и скользит - еще и пятна жировые остаются, весь 1-ый этаж в ламинате у нас - дальше - везде линолеум стелим. Потом будем снимать ламинат и или пробка или опять-таки - линолеум. 8)

Nubira
14.02.2010, 06:51
Всем привет!
У меня такой вопрос,:oops: как впечатление от ламината? Меня интересует шумовой аспект.:rose:

Я не совсем поняла вопрос....какой шумовой аспект? то есть что именно интересует? у нас, собственно, даже и мыслей таких не возникало... и проблем как у Хомера, даже не знаю - теряюсь что ответить. Шум при ходьбе или что? Мы полностью довольны ламинатом, у нас в нем весь второй этаж и половина первого.

xamgelo
14.02.2010, 07:23
Тут еще от самого ламината зависит видимо. И от подложки возможно. У нас слышно как собака когтями цокает, ну или если на "шпильках" или в сабо по нему ходить. Пятен не замечено, в рай оне обеденного стола - ламинат, на него попадают и куски колбасы для кота в том числе. Жирных пятен нет. Все остальные пятна удаляются легко. С линолеума пятна от краски или там фломастера или зеленки вообще не удалить, с пробки хоть наждачкой мелкой снять можно. Зато заметил температурные колебания размеров. Так что зазоры в 1 см под плинтусами обязательны!!!:D

olri
14.02.2010, 09:29
Я в старой квартире ложил в спальне ламинат. Зазоры у стен оставлял. Подложка кажись 3мм была. Проблемка была только в одном месте, где кривизна стяжки превысила допустимое отклонение на 1-2 мм. Там пол поскрипывал. Скользкий он если влажный и то не до падений. В целом мы были довольны.

Breathe

М+А
14.02.2010, 10:07
Я не совсем поняла вопрос....какой шумовой аспект? то есть что именно интересует? у нас, собственно, даже и мыслей таких не возникало... и проблем как у Хомера, даже не знаю - теряюсь что ответить. Шум при ходьбе или что? Мы полностью довольны ламинатом, у нас в нем весь второй этаж и половина первого.


+1...

Lghomer
14.02.2010, 10:31
Тут еще от самого ламината зависит видимо. И от подложки возможно.

Не зависит - это его природное свойство.


У нас слышно как собака когтями цокает, ну или если на "шпильках" или в сабо по нему ходить.

У, нас котов слышно, а когда носится начинают, такие заносы и пробуксовки у них по ламинату - обхохочешся.
Для себя заметил, что если надеть шерстяные носки, то по ламинату можно кататься как на льду :D.


Пятен не замечено, в рай оне обеденного стола - ламинат, на него попадают и куски колбасы для кота в том числе. Жирных пятен нет.

Если не убирать, то это не жировые пятна от колбасы и сала - а засранство :D.
Имеется ввиду, что если протирать ламинат влажной тряпкой, то остаются разводы. Виллька применяет спец-швабру и льет жидкость "ламинатную", более менее безразводно получается - но ругается жутко на ламинат.


С линолеума пятна от краски или там фломастера или зеленки вообще не удалить, с пробки хоть наждачкой мелкой снять можно.

А, вот тут уже от кач-ва линолеума зависит :D. Есть и линолум - который наждачкой можно затирать, но не понравились расцветки, взяли попроще.

М+А
14.02.2010, 11:00
Не зависит - это его природное свойство.


Зависит. Конечно, это не паркет (который, кстати, тоже стучит) но и от подложки и ламината зависит много. У меня, в квартире был гладкий ламинат. Действительно, скользко. Залили нас. Был повод поменять. Постелили матовый. Меньше стучит и носкам твоим капец, если проехаться. :DА про ламинат на кухне... Ну не знаю. На любителя. Это ж как его там нужно беречь! :D

Lghomer
14.02.2010, 11:28
А про ламинат на кухне... Ну не знаю. На любителя. Это ж как его там нужно беречь! :D
Лежит у нас и на кухне :lol:. И затопило рас кухню - сорвало со шланга штуцер - кастрюлями черпали - ламинату пофиг!!!
По качеству - ламинат Игер 32 кл. - подложка Арбитон - листовая ЭППС - кто в курсе - скажите мне - это качественные компоненты??? :D

Добавлено через 1 минуту
Ващета - у нас тема где-то валялась про ламинаты всяки.:D

http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=1389&highlight=%EB%E0%EC%E8%ED%E0%F2

М+А
14.02.2010, 11:44
Ващета - у нас тема где-то валялась про ламинаты всяки.:D

http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=1389&highlight=%EB%E0%EC%E8%ED%E0%F2


Перенести бы про ламинаты.

А вообще, ламинат сразу и не вздувается. Воде постоять надо, что-бы впитаться. Мы в Крым поехали. Через неделю, бац, вторая четверть. Там где вода держалась долго, там и повздувался, локально. Хотя и ламинат был самый дорогой, на то время. И клееный, между собой. 12 лет назад. Кстати, когда через пол года меняли, подложка была все еще мокрая.

Lghomer
14.02.2010, 11:48
Перенести бы про ламинаты.

А вообще, ламинат сразу и не вздувается. Воде постоять надо, что-бы впитаться. Мы в Крым поехали. Через неделю, бац, вторая четверть. Там где вода держалась долго, там и повздувался, локально. Хотя и ламинат был самый дорогой, на то время. И клееный, между собой. 12 лет назад. Кстати, когда через пол года меняли, подложка была все еще мокрая.
Я-про ламинат диссертацию могу написать :lol:. У нас ничего не вздулось - ламинат-же не поднимали, вычерпали воду и разве-шо сказал Вилльке ковер не стелить :D и не лето было. Пару ламинатин, валялись на улице - и пролежали там два года - подобрал пасареть, что с ними - нифига!!! не послоился и не вздулся - ламинат Игер.

М+А
14.02.2010, 12:55
Я-про ламинат диссертацию могу написать :lol:. У нас ничего не вздулось - ламинат-же не поднимали, вычерпали воду и разве-шо сказал Вилльке ковер не стелить :D и не лето было. Пару ламинатин, валялись на улице - и пролежали там два года - подобрал пасареть, что с ними - нифига!!! не послоился и не вздулся - ламинат Игер.

Ты не дилер, случайно, конторы "Игер"?:D
Мож, действительно, у них ламинат пластмасовый? Тарахтит, при ходьбе и и не распухает.:D

Lghomer
14.02.2010, 13:01
Ты не дилер, случайно, конторы "Игер"?:D
Мож, действительно, у них ламинат пластмасовый? Тарахтит, при ходьбе и и не распухает.:D
Валера - ты-ж меня знаешь - шо сам проверил, то и говорю :D. У меня ваще всегда под рукой пару ламинатин и обрезков - оч. универсальная вещь, всегда в потребе, начиная от просто длинной линейки 1.20 заканчивая точным клином в 8 мм.:D
Тарахтит-не тарахтит - каждому свое - для меня идущий кот по ламинату - цокает когтями :D, я на нем не буксую - коты уже при:Dвыкли и вытворяют прикольные "па" на нем. Когда собака была в доме - она просто бздела по нему идти - расклинивалсь :lol:.

kunar
14.02.2010, 15:06
(((Я-про ламинат диссертацию могу написать))

для будущего дисера- таркет построил завод в Мытищах,немецкие линии,сейчас доводка закончится- начнет возить,цена будет ниже- пошлины с Россией нету,качество отличное8)

Lghomer
14.02.2010, 15:09
(((Я-про ламинат диссертацию могу написать))

для будущего дисера- таркет построил завод в Мытищах,немецкие линии,сейчас доводка закончится- начнет возить,цена будет ниже- пошлины с Россией нету,качество отличное8)
Я-уже взял Таркет - не дождавшись открытия завода :D. Гарантия 15-лет - мне достаточно пока - цена реальная :D.

xamgelo
15.02.2010, 11:22
Ты ж линолеум Таркет взял, а речь о ламинате .:D
А тот линолеум который наждачкой чистить можно называется гомогенный, и вид у него скажем так , не домашний, хотя насчет наждачки не особо уверен, царапины на нем остаются, по крайней мере от офисных стульев - 100%, просто ща сижу и смотрю на него у себя под ногами. Тот который полукомерческий, типа бытовой, царапается меньше, или царапины не так заметны. И поверхность под него должна быть идеальной, такое ощущение что со временем даже песчинки в стяжке видны будут если не заливать самовыравнивающейся смесью

PS Насчет засранства ты конкретно прогнал, ибо сам написал про жировые пятна.:D А вот разводы от воды таки остаются, если обычной тряпкой и без спецсредства мыть

Lghomer
15.02.2010, 17:12
Ты ж линолеум Таркет взял, а речь о ламинате .:D
А тот линолеум который наждачкой чистить можно ....

Тут про ламинат, а-не про линолеум :wink:.


PS Насчет засранства ты конкретно прогнал, ибо сам написал про жировые пятна.:D А вот разводы от воды таки остаются, если обычной тряпкой и без спецсредства мыть
Я-помню, что-я написал, жировые пятна в природе и есть жировые пятна, или-я для особо скурпулезных, должен был написать, что если например пройти босиком по ламинуту, останутся следы, природа которых "жировые пятна", а не только, то место, где колбаса упадет??? :lol:
Продолжить природу появления жировых пятен на ламинате? А? :wink: От кота например лежачего долго, может появиться :lol:.

xamgelo
15.02.2010, 17:21
От ламината таки зависит. Не остаются пятна на парадоре. Ни от ног ни от котов ни от колбасы :lol:

Lghomer
15.02.2010, 18:04
От ламината таки зависит. Не остаются пятна на парадоре. Ни от ног ни от котов ни от колбасы :lol:
Я-Тебя от всей души поздравляю - так нормально сказано? :D