PDA

Просмотр полной версии : "Отдать" собаку на дрессировку



nikon
08.12.2008, 11:45
Слышал я о такой услуге. Отдаешь собачку на месяц, с ней занимаются профессионалы - обучение основным командам, охрана и т.д.

К чему спрашиваю... у родителей НО кобель, 9 мес. Мальчик уже взрослый, но с ним по серьезному не занимаются. Некоторые команды знает, но разбалованный и игривый очень...

Белая Рысь
08.12.2008, 11:50
Это не наилучший вариант.Можно сказать, наихудший. Советую сделать следующее. Нанять профессионала-овчарочника (могу посоветовать нескольких на выбор) и заниматься 2-3 раза в неделю с хозяевами. Причем присутствовать должны оба родителя, иначе он будет слушаться одного и игнорировать другого. Дрессировщик будет приезжать на дом в удобное время. Занятия от часа до двух. Цены в прошлом году были 10-20 долл за занятие. Как сейчас -- надо узнать. Пишите.

nikon
08.12.2008, 11:55
Проблематично это :-( Живут за городом. Но я предложу.. Узнайте цену если не сложно..

Белая Рысь
08.12.2008, 13:01
Если маршрутка ходит и недалеко -- можно спросить. Могу Вам просто тел сбросить -- Вы сами узнаете. Девчонка есть хорошая -- овчарочница. Молодая совсем, но опыт большой. Своя овчарка есть. Правда, она учится на ветеринарке, как с занятиями -- не знаю. Есть парень постарше, посуровее, лекции читать любит. Есть еще парень-овчарочник. Парень может на дом взять, если свободен. Но я бы не советовала -- хозяин должен сам заниматься. Да и значительно это дороже. Называется "взять на пансион"

lana2007
08.12.2008, 13:56
Слышал я о такой услуге. Отдаешь собачку на месяц, с ней занимаются профессионалы - обучение основным командам, охрана и т.д.

К чему спрашиваю... у родителей НО кобель, 9 мес. Мальчик уже взрослый, но с ним по серьезному не занимаются. Некоторые команды знает, но разбалованный и игривый очень...

В районе м.Житомирская есть типа "питомник" для обитания и дрессировки милицейских собак. Они берут собак на дрессировку, но очень рекомендуют, чтобы на всех занятиях присутствовал хозяин. Мы ходим туда 2 раза в неделю. Многие приежают только по выходным. Одно занятие стоит 50грн.

Белая Рысь
08.12.2008, 17:02
Это возить надо, а родители не могут. А оставлять у ментов я не советую. Там дрессура жесткая. Хотя профессиональная. Толк будет.

VArt
08.12.2008, 17:43
Молодая совсем, но опыт большой. Своя овчарка есть.
Это не про Юлю Т. случайно?:)

nikon
08.12.2008, 18:03
Это возить надо, а родители не могут. А оставлять у ментов я не советую. Там дрессура жесткая. Хотя профессиональная. Толк будет.

Родители в принципе могут, если захотят :)

Белая Рысь
08.12.2008, 18:38
Юля, Юля, да, ее весь Киев,оказывается, знает:)

VArt
08.12.2008, 19:58
Ну мы-то, овчаристы, знаем друг друга очень хорошо.:wink:

VArt
08.12.2008, 22:23
Что касается собственно вопроса - то могу порекомендовать КЦ "Ягуар", это в сторону Одессы, на выезде из Киева - если всё же будет решено отдать собаку на пансион.
Из "приезжающих" - очень адекватный и ответственный дрессировщик Андрей Сахно.
Все телефоны - в личку напишу.

Nubira
08.12.2008, 23:27
Из "приезжающих" - очень адекватный и ответственный дрессировщик Андрей Сахно.
Все телефоны - в личку напишу.

Поддерживаю и рекомендую. :beer:
Также "своим" детям рекомендую не обращаться к дрессировщикам без предварительного согласования с заводчиком. "горе-дрессировщиков" много. профи - единицы...:(
Двоих своих щенков уже пришлось реабилитировать, после таких "профи", руки бы поотрывала.

Белая Рысь
09.12.2008, 13:24
Надеюсь,это не касается Юли?

А по Одесской трассе это не Ваня ли случайно?

VArt
09.12.2008, 15:42
Нет, "Ваню по одесской трассе" я знаю только ветеринара.)))) И очень уважаю.:)

Белая Рысь
09.12.2008, 17:30
Нет, у моего Вани питомник среднеазиатов, что ли... Он из Киева уехал, дом построил.

VArt
09.12.2008, 17:50
Возле моего села "азиатчиков" точно нет. Зато питомников НО - хоть отбавляй.:) Какое-то у нас "онемченное" одесское направление.:) Тот же КЦ "Ягуар" специализируется на дрессуре собак служебных пород, и в основном у них немчики.